Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#34951 2020-01-15 09:16:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, может у кого был опыт, как экономно (с уклоном в нищебродство) питаться по Диете №5? И при этом не протянуть ноги и не возненавидеть варёную курогрудь на всю оставшуюся жизнь?

Есть приложение для телефона Диета№5, там всякое-разнообразное, много разных менюшек. У тебя насколько строгие медпоказания? Я год на такой отсидела, ничего, норм.

#34952 2020-01-15 11:46:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Правда ли средства Витекс очень хорошие?

Мне нравится, аллергии не было, беру время от времени

#34953 2020-01-15 11:51:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А от рыжих?

Тоже коричневые.

#34954 2020-01-15 15:06:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Правда ли средства Витекс очень хорошие?

Неплохие. Получше некоторых средств из того же ценового сегмента, и даже получше тех, что ценой повыше.
Но как и всё остальное, нужно выбирать, пробовать и смотреть. Я внезапно нарвалась на аллергию от тоника, хотя казалось бы ничто не предвещало.
Зато проверенными средствами мажу на рожу почти постоянно.

#34955 2020-01-18 12:11:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Есть 4800 рублей, где-то на 2 недели, ДС-2.
Надо: закупиться продуктами на 2 человек, в принципе на ближайшее время других расходов не предвидится.
Есть кое-какие запасы, но не очень много (немного макарон, пачка нута, пара кусков замороженного мяса, замороженные бульонные кости), яйца, молоко, яблоки.
Может, подскажете, где можно глянуть рецепты недорогих блюд? С учетом, что один из нас двоих болен желудком, и пища желательна более или менее легкая...

#34956 2020-01-18 12:47:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Купи кур где-нибудь по акции, обдери с них мясо и сделай фарш, ну и из фарша ёжики с рисом или фрикадельки или котлеты. Готовь без масла, просто туши в воде.
Ну и на гарнир - макароны, гречка, рис и тд, купи самое дешевое в сетевых магазинах.
Салаты - из капусты с морковкой.
Тому из вас, кто с больным желудком, тушеную капусту вместо салата. И еще можно свеклу с чесноком и сметаной/мазиком.
Если есть тяга ко всякому фастфуду, ее не победить так быстро, купи хотя бы самый дешевый хлеб, сыр какой-нибудь по акции, колбасу по акции, потому что это хотя бы какой-то способ скрасить пищевые страдания. Сыр можно замораживать. Хлеб кстати тоже. Это чтобы не съесть все сразу.
Утром положить на антипринарную сковороду хлеб, сверху сыр, это все на самый маленький огонь, через 10 минут охуенные бутерброды готовы. Если найдешь недорогой перец, можно сверху по кружочку положить. Но хорошо и так.
В принципе, на 2 человек надо 80г хлеба и 40г сыра в день для такого блюда. Это 20 рублей. Или их можно потратить на что-то сладкое, потому что на одной курице с макаронами очень грустно.
Еще смотри акции, что по акции, то и бери. Свинина дешевле 200р/кг, куриная печень дешевле 120, сами куры дешевле 100, творог дешевле 200, яйца с1-с0 дешевле 50 за десяток. И тд. Если обойдешь много разных магазинов, найдешь что-то.
Ну и к ним крупы + овощи.
+ Что-то для души - сладкое, бутерброды, и тд.
Всякие йогурты, активии, творожки - бесполезная трата денег. Если вам вот прямо точно надо кисломолочку для пищеварения или чего-то еще, то бери дешевый кефир в пакетах.

Отредактировано (2020-01-18 12:58:32)

#34957 2020-01-18 13:28:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тому из вас, кто с больным желудком, тушеную капусту вместо салата. И еще можно свеклу с чесноком и сметаной/мазиком.

Чеснок и капуста  таких ситуациях, как правило, противопоказаны. Замени на картошку/макароны/винегрет.

#34958 2020-01-18 14:22:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Серьёзно? Сыр можно замораживать? Оо

#34959 2020-01-18 14:28:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Может, подскажете, где можно глянуть рецепты недорогих блюд? С учетом, что один из нас двоих болен желудком, и пища желательна более или менее легкая...

Мне кажется, что когда нужно экономить потому что реально нужно, искать новые рецепты рискованно, а если будет не вкусно? А если приготовить не сможешь? Эксперименты все-таки хорошо оставлять на время когда неудачное блюдо спокойно можно выкинуть, а не когда альтернативой будет "сиди голодный"
Поэтому я за вариант составить список всего что умеешь готовить и вы это едите, а потом посчитать цену каждой порции и уже из этого составлять меню и закупать продукты. И не закупаться сразу на все, с прицелом "зато сразу на 2 недели", 100% что-то испортится, что-то останется и т.д.

Анон пишет:

Серьёзно? Сыр можно замораживать? Оо

Замороженная пицца, например, ни на что не намекает?  ;)  На все что будет проходить тепловую обработку, сыр 100% можно морозить, на просто бутеры не пробовала.

Отредактировано (2020-01-18 14:30:24)

#34960 2020-01-18 15:14:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

4800 на две недели на двух человек в ДС - не очень мало так-то

#34961 2020-01-18 15:15:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Замороженная пицца, например, ни на что не намекает?  ;)

Блин.  :smoke:

#34962 2020-01-19 00:21:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

4800 на две недели на двух человек в ДС - не очень мало так-то

взяла калькулятор, на день получается 342.85. На каждого 171.42. Не лютый голод, но немного имхо

#34963 2020-01-19 00:40:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не лютый голод, но немного имхо

Ну если не покупать готовую еду, то норм вполне.

#34964 2020-01-19 01:40:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

4800 на две недели на двух человек в ДС - не очень мало так-то

взяла калькулятор, на день получается 342.85. На каждого 171.42. Не лютый голод, но немного имхо

Тут больше зависит от привычных трат на еду, условно, если на еду обычно уходит 200р в день на человека, то ужаться до 170 можно почти без проблем, а если 500 то это глобальное переустройство с сокращением в 3 раза.

#34965 2020-01-19 11:26:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

4800 на две недели на двух человек в ДС - не очень мало так-то

взяла калькулятор, на день получается 342.85. На каждого 171.42. Не лютый голод, но немного имхо

Слушай, ну это не так считается.
Не то что надо каждый день с нуля набирать еды на 171 рубль
У нас на двоих в ДС два 15 000 на месяц уходит со стейками, рыбой и пр.
А тут на треть меньше

#34966 2020-01-19 12:17:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Слушай, ну это не так считается.
Не то что надо каждый день с нуля набирать еды на 171 рубль
У нас на двоих в ДС два 15 000 на месяц уходит со стейками, рыбой и пр.
А тут на треть меньше

Еще зависит от того какого размера (сколько грамм) у людей обычная порция, кому-то условные пол-кило мяса раза на три хватает, а кому-то на один укус; едят ли суп, завтракают ли полноценно и т.п.)).

#34967 2020-01-19 12:28:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ну если полкило мяса на один укус, тут с экономией только лечь и помирать =D

#34968 2020-01-19 12:33:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас в семье на еду так и идёт, 177 в день на человека, безо всякой экономии. Не голодаем. И это не ДС, где еда дешевле.

#34969 2020-01-19 15:24:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Слушай, ну это не так считается.
Не то что надо каждый день с нуля набирать еды на 171 рубль

Это я понимаю, но я еще что хочу сказать, перегорела в люстре лампочка, в запасе была допустим, а если нет то надо купить, в темноте же сидеть не будешь.

#34970 2020-01-22 23:36:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Магнит ввёл дисконтную карту. Действует во всех Магнитах - и продуктовых и в косметическо-хозяйственных. Пока читала правила - заодно узнала, что существуют и аптеки магнитовские - там тоже действует.
Цена 25 руб.
Если карта виртуальная, то более выгодная - можно как в Перекрёстке выбирать любимую категорию. на которую будет начисляться больше баллов.
Я регистрировала обычную - через сайт.
Получилось не сразу, сайт не доработан. В правилах д/р вводится д/м/г - фактически - наоборот, если выбирать через выпадающий календарь - там не надписаны месяца  ;D
Данные об акциях отображаются только для Москвы - попытки ввести мой город ни к чему не привели. Он хоть и Задрищенск, но всё же областной центр, а его нет  :think:
Начисляться будут всратые пол процента от покупки, больше - аж целый процент в следующем месяце. Но это если в этом месяце набрать на сумму чуть меньше 5 тыс., что для нищебродной меня - анриал, или купить от 49 разных товаров, аналогично- я в пролёте.
Но я решила завести её ради акционных товаров - у них теперь будет как в Окее - на некоторые товары спеццена только по карте.

#34971 2020-01-22 23:41:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Получилось не сразу, сайт не доработан.

Зарегать через смс мне тоже не удалось, надо попробовать еще раз через сайт. Я затупил на вводе данных, не получалось. Думал - оно у них вообще напрочь сломано.

#34972 2020-01-22 23:51:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я еще в прошлом году взял, через несколько дней, как они только появились. В тот же вечер поставил приложение на смартфон, активировал через приложение карту и сразу удалил, т.к. в остальном мне оно не нужно. Бонусы еще ни разу не использовал, т.к. там если и есть, то копейки, я там очень мало покупаю.

#34973 2020-01-22 23:54:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Странно, акции показывает местные, а вот карту отображает, только если переключаюсь на Москву.

Спасибо, аноны, что принесли, у меня вокруг одни Магниты, буду юзать.

#34974 2020-01-23 13:04:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я тоже взял еще в прошлом году, уже два или три раза списывал баллы, довольно прилично получилось. Но у меня Магнит - ближайший магазин для ежедневных покупок продуктов.

#34975 2020-01-23 13:07:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В магните, кстати, мороженое магнат (трюфель и миндаль) по 45 рублей, в семейном еще манго с ягодами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума