Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#34826 2019-12-05 13:06:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я только сегодня им первый чек выслал и пока ничего не получил, кроме обычных баллов за покупку на карту Пятерочки.

Тебе пришли на телефон деньги? Маякни, если придут, пожалуйста?
А то в правилах написано, что это для первых 34000 участников, а акция идет уже несколько недель, может там давно цифра набралась...

#34827 2019-12-05 13:49:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тебе пришли на телефон деньги? Маякни, если придут, пожалуйста?

У меня до сих пор написано "идет проверка". Народ в комментах писал, что кому через неделю приходили, кому через пару дней - как повезет.

#34828 2019-12-07 19:37:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тебе пришли на телефон деньги? Маякни, если придут, пожалуйста?

На электронную почту пришло сообщение "Ваш чек принят. Ожидайте зачисление 55 рублей на счёт мобильного телефона, который Вы указали при регистрации, в течение 2 рабочих дней".

#34829 2019-12-07 19:57:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На электронную почту пришло сообщение "Ваш чек принят. Ожидайте зачисление 55 рублей на счёт мобильного телефона, который Вы указали при регистрации, в течение 2 рабочих дней".

Спасибо, чувак, пойду посмотрю у Мистраля крупу подешевле :friends:

#34830 2019-12-08 14:49:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

С тех пор как у Ленты появилось собственное мобильное приложение, они часть акций показывают только в этом приложении, в Едадил информацию не дают. Например, в их приложении сейчас видна свинина по 189 р/кг, в Едадиле нет. И вообще, в последнее время куча сетей свои приложения завела, недавно вот и Магнит сделал. Если и они начнут так фильтровать акции, чтобы стимулировать свои приложения использовать вместо Едадила, совсем неудобно будет. У меня, блин, рядом с домом и работой есть Лента, Магнит, Пятерочка, Верный и Спар. У всех свои приложения есть, если надо будет их все проверять у меня даже места на телефоне не хватит.

Отредактировано (2019-12-08 14:50:15)

#34831 2019-12-08 14:53:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

С тех пор как у Ленты появилось собственное мобильное приложение, они часть акций показывают только в этом приложении, в Едадил информацию не дают.

ого, вот это подстава, я не знал
спасибо за инфу
приложение я все равно не установлю, но хоть знать буду, если че

#34832 2019-12-08 15:30:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

приложение я все равно не установлю, но хоть знать буду, если че

В нем еще регулярно дают временные персональные скидки, по действию схожие с купонами, но не совпадающие с ними. Привязываются к карте в самом приложении и автоматически срабатывают один раз при покупке конкретного товара. Как и с купонами, большая часть бесполезна, но иногда есть хорошие, например из последнего: "30% скидки на весь картофель" и "50% на всю собственную выпечку". Поэтому я хоть и ругаюсь на них, но приложением все же пользуюсь.

#34833 2019-12-08 16:52:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня это приложение перестает работать аккурат в процессе похода по Ленте. Мистика.

#34834 2019-12-08 17:40:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

приложение я все равно не установлю, но хоть знать буду, если че

В нем еще регулярно дают временные персональные скидки, по действию схожие с купонами, но не совпадающие с ними. Привязываются к карте в самом приложении и автоматически срабатывают один раз при покупке конкретного товара. Как и с купонами, большая часть бесполезна, но иногда есть хорошие, например из последнего: "30% скидки на весь картофель" и "50% на всю собственную выпечку". Поэтому я хоть и ругаюсь на них, но приложением все же пользуюсь.

Для персональных предложений необязательно приложение ставить, можно с сайта в личный кабинет зайти и активировать нужные.

#34835 2019-12-08 17:43:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Для персональных предложений необязательно приложение ставить, можно с сайта в личный кабинет зайти и активировать нужные.

Спасибо, буду знать.

#34836 2019-12-08 18:45:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

приложение я все равно не установлю, но хоть знать буду, если че

В нем еще регулярно дают временные персональные скидки, по действию схожие с купонами, но не совпадающие с ними. Привязываются к карте в самом приложении и автоматически срабатывают один раз при покупке конкретного товара. Как и с купонами, большая часть бесполезна, но иногда есть хорошие, например из последнего: "30% скидки на весь картофель" и "50% на всю собственную выпечку". Поэтому я хоть и ругаюсь на них, но приложением все же пользуюсь.

Бля, анон, зашел чекнуть, что там мне в предложениях, а там скидка на выпечку 50%. Заканчивается через 4 часа. А я только домой пришел. Короче, вернулся с набором всякого любимого и посылаю тебе массовые лучи любви  :rainbow: после меня остались полупустые полки  :lol:

#34837 2019-12-08 23:08:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Короче, вернулся с набором всякого любимого и посылаю тебе массовые лучи любви   после меня остались полупустые полки 

Анон сегодня тоже накупился, обожрался и очень рад, что тебе пригодилось.

#34838 2019-12-08 23:12:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с Мистралем, спасибо!
завтра пойду брать крупу.

Отредактировано (2019-12-08 23:15:43)

#34839 2019-12-10 17:44:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, вы все знаете, а расскажите, пожалуйста, вредно ли пальмовое масло и где оно есть обычно? В недорогом обезжиренном развесном твороге, например, может быть или ему масло без надобности, раз он обезжиренный?

#34840 2019-12-10 17:53:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, вы все знаете, а расскажите, пожалуйста, вредно ли пальмовое масло и где оно есть обычно? В недорогом обезжиренном развесном твороге, например, может быть или ему масло без надобности, раз он обезжиренный?

1. Не вредно, просто не вкусно и не сытно, по сравнению со сливочным, а по ненасыщенным жирам и получше будет. Вредно трансжиры есть, то есть маргарин.
2. Может, легко, что на нем написано "обезжиренный" не  значит что он обезжиренный на самом деле, но в вопросе вреда интереснее его зараженность кишечной палочкой и плесенью.

#34841 2019-12-10 18:20:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

1. Не вредно, просто не вкусно и не сытно, по сравнению со сливочным, а по ненасыщенным жирам и получше будет. Вредно трансжиры есть, то есть маргарин.
2. Может, легко, что на нем написано "обезжиренный" не  значит что он обезжиренный на самом деле, но в вопросе вреда интереснее его зараженность кишечной палочкой и плесенью.

Спасибо большое!

#34842 2019-12-10 19:44:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Пальмовое масло очень вредно для природы. Ради него вырубают леса, из-за чего страдают не только животные, но и люди. Нужно стараться не покупать продукты, в которых содержится пальмовое масло, и не поддерживать производителей, которые его используют. 

https://youtu.be/LSumTLrJzdU

#34843 2019-12-10 19:56:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

даже не помню когда последний раз видел продукты без пальмового масла...

#34844 2019-12-10 19:58:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ради него вырубают леса, из-за чего страдают не только животные, но и люди.

А ради подсолнечного или оливкового масла, надо думать, никогда ничего не вырубали. Я уж молчу про сливочное.

#34845 2019-12-10 20:15:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Пальмовое масло очень вредно для природы. Ради него вырубают леса, из-за чего страдают не только животные, но и люди.

какой ужс.
это примерно как экологичность бытия веганом?

#34846 2019-12-10 20:16:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Альтернатива?

#34847 2019-12-11 15:44:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

1. Не вредно, просто не вкусно и не сытно, по сравнению со сливочным, а по ненасыщенным жирам и получше будет. Вредно трансжиры есть, то есть маргарин.
2. Может, легко, что на нем написано "обезжиренный" не  значит что он обезжиренный на самом деле, но в вопросе вреда интереснее его зараженность кишечной палочкой и плесенью.

Спасибо большое!


Еще такой момент: пальмовое масло бывает пищевым и промышленным. Промышленное дешевле, и нечестные производители часто пускают его вместо пищевого в производство. Так что дешевые продукты с пальмовым маслом - это не очень.

#34848 2019-12-11 16:13:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В поисках подарков к НГ анон посмотрел цены на наушники. Ну те, которые совсем без проводов, у каждой студентки в маршрутке такие. Охренел и не может выхренеть обратно. Когда все так подорожало?

#34849 2019-12-11 16:17:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ифоновские? за ~5 сотен на али  :lol:

#34850 2019-12-11 16:20:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В поисках подарков к НГ анон посмотрел цены на наушники. Ну те, которые совсем без проводов, у каждой студентки в маршрутке такие. Охренел и не может выхренеть обратно. Когда все так подорожало?

Это надо смотреть, что у студенток: настоящие эйрподсы за многаденех, или почти так же выглядящие ноунеймы за пару баксов с алика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума