Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#33826 2019-08-16 20:44:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А пару раз пожив в хостеле с китаянками я прокляла этот опыт и стараюсь избегать.

А что с ними не так? Громко разговаривают?

#33827 2019-08-16 22:01:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А пару раз пожив в хостеле с китаянками я прокляла этот опыт и стараюсь избегать.

А что с ними не так? Громко разговаривают?

я другой анон, но: галдят как стая лисиц, ужасные, клинические грязнули, совершенно не схожее с европейским чувство уместности поведения. то есть, на наш взгляд - они просто пиздец грубые, невоспитанные и базарные.

#33828 2019-08-16 23:11:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А пару раз пожив в хостеле с китаянками я прокляла этот опыт и стараюсь избегать.

А что с ними не так? Громко разговаривают?

Если бы, анон. Это просто стадо свиней, простите меня. Черные длинные волосы кругом, висят на зеркале, в раковине и т.д. Не просто пара волосков, случайно упали, а реально как в фильме ужасов. Кругом мокрое белье, развешанные майки на дверных ручках, носки, щетки с волосами, зубные щетки -реально кругом, вплоть до твоей постели могут быть. Общие поверхности, которые даже официально к другим кроватям относятся будут засраны. Огрызки, пачки от еды под кроватью, в ванной и т.д.

И полное неуважение и не желание идти на контакт. Орать (я знаю, что тональность китайского языка такая, что он слышится громким, но камон, шепот не отменяли) в 12 ночи, громко что-то осбуждая, смотреть видео, когда рядом спят - для них норма. Просьбы сделать потише - в лучшем случае просто игнор. В худшем тебя одарят взглядом с ушатом говна и начнут говорить громче.

Короче, ноуп. Это очень стрессовое проживание. Я знаю, что есть среди китаянок и аккуратные девушки, но другой анон правильно сказал - у них в культуре свинячить. Поэтому надежда, что вдруг повезет и у меня окажутся аккуратные соседки-китаянки очень мала. Может мне тоже везло на экстрим, потому что я гостила в больших туристических городах и выбирала довольно дешевые хостелы с хорошим положением. Но все же, очень особенная нация.

сорри за оффтоп.

Отредактировано (2019-08-16 23:13:11)

#33829 2019-08-16 23:38:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это просто стадо свиней, простите меня

Поддерживаю.
Я, к счастью, не в хостеле с ними жил, а в поезде ездил, так что это была только одна ночь кряду, зато несколько раз, пару десятков. И только один раз одна девушка там сказала мне что-то, что было похоже на "спасибо" по интонации — я ей дверь в купе помог открыть. Да и то — просто двое других китайцев на соседних полках спали.

#33830 2019-08-17 09:26:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

(я знаю, что тональность китайского языка такая, что он слышится громким, но камон, шепот не отменяли)

Как я понимаю, именно что отменяли, по-китайски кажется невозможно говорить шепотом именно за тонового характера языка

#33831 2019-08-17 10:05:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ой, ну и тут расизм в сторону китайцев. Куда деваться-то, даже на прогрессивной холиварочке. Нормально все у них и с культурой, и с шепотом, и тональность не мешает. Просто сейчас туры к нам в Россию, например, настолько дешевые, что чуть ли не бесплатные - поэтому ездят самые, как бы это помягче сказать, не очень образованные слои населения. Ездят группами по 50 и больше человек, поэтому и шумят еще больше. Ну и почти всех воспитанных у них там не столько прогнали за границу, как у нас после 1917, сколько поубивали лопатами в культурную революцию.
Так что да, с уровнем культуры туристов в среднем там не все хорошо, но китайская культура как таковая тут ни при чем совершенно. Вы вспомните наших челноков в 90-ых.

Модер, прости за оффтоп, не смогла промолчать ((

Отредактировано (2019-08-17 10:06:17)

#33832 2019-08-17 10:13:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Просто сейчас туры к нам в Россию

Причем тут туры в Россию? Дурной славе китайских туристов сто лет в обед.

Анон пишет:

Ну и почти всех воспитанных у них там не столько прогнали за границу, как у нас после 1917, сколько поубивали лопатами в культурную революцию.

И этот человек тут что-то про расизм вещает :facepalm:

#33833 2019-08-17 10:16:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Просто сейчас туры к нам в Россию, например, настолько дешевые, что чуть ли не бесплатные - поэтому ездят самые, как бы это помягче сказать, не очень образованные слои населения.

это да, но друзья, живущие в разных странах (от японии с кореей до германии), очень сильно жалуются совершенно на те же проблемы с китайскими девушками, с которыми приходится жить в вузовских общежитиях, например, или даже в съемных домах. то есть, эти девушки приезжают учиться/работать в другую страну и они как минимум или очень умные или с хорошими деньгами, но при этом все то же сказочное свинство и базар.
кстати, абсолютно то же самое рассказывают и про японок, которые няшные феечки за пределами жилища, а вот дома/в съемном помещении устраивают атомный пиздец со шкурами бобра в стоке, залежами упаковок от еды и трусами желтым наружу в общественных помещениях. но эти хотя бы не горланят.
не знаю, от чего зависит, но практически все знакомые, вынужденно делящие жилье с азиатами, несколько в шоке от их домашних привычек.

#33834 2019-08-17 16:21:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

поэтому ездят самые, как бы это помягче сказать, не очень образованные слои населения.

Даже богатые и высокообразованные китайцы это громкий неряшливый пиздец. В любой стране.
Просто как пример, хозяйка бизнес-отеля в Тае, где я одно время случайно жила, с гордостью говорила, что у них приличное место - китайцев нет.

#33835 2019-08-17 16:27:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну и почти всех воспитанных у них там не столько прогнали за границу, как у нас после 1917, сколько поубивали лопатами в культурную революцию.

Насчет лопат - ты, кажется, перепутал Китай с Камбоджей
Насчет изгнания всех российских культурных людей в 1917 - тяжело тебе, анон, должно быть, живется в РФ среди сплошного быдла. Или ты в другой стране проживаешь?

Отредактировано (2019-08-17 16:29:42)

#33836 2019-08-17 16:31:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нет, анон, то, что ты считаешь знаниями - это какой-то винегрет хуй пойми чего. Китайцы именно такие по факту, это их культура, у них это - нормально! Можешь поинтересоваться у живых реальных людей, которые там живут и работают, их есть в интернетах, вместо несения в мир как истины своих высосанных их пальца представлений.

#33837 2019-08-17 16:36:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Просто как пример, хозяйка бизнес-отеля в Тае, где я одно время случайно жила, с гордостью говорила, что у них приличное место - китайцев нет.

В отеле, где я отдыхал, всех-то, кто не китайцы, селили в отдельный корпус. Ибо иначе заебались бы решать проблемы и конфликты.

#33838 2019-08-17 17:19:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

(я знаю, что тональность китайского языка такая, что он слышится громким, но камон, шепот не отменяли)

Как я понимаю, именно что отменяли, по-китайски кажется невозможно говорить шепотом именно за тонового характера языка

херня, можно вполне. было бы желание

#33839 2019-08-19 19:06:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, кто-нибудь пользовался бонусами спасибо на сайте аптеки.ру?
Не понимаю, что нужно делать, чтобы получить скидку.

#33840 2019-08-19 19:14:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользовался бонусами спасибо на сайте аптеки.ру?
Не понимаю, что нужно делать, чтобы получить скидку.

Присоединяюсь к вопросу.

#33841 2019-08-19 19:59:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользовался бонусами спасибо на сайте аптеки.ру?
Не понимаю, что нужно делать, чтобы получить скидку.

Идешь в приложение "Спасибо от Сбербанка". Приложение не такое глючное, как сайт. Слева в меню выбираешь купоны на скидку - "купоны Спасибо". Справа появляются купоны. Выбираешь, например, "Скидка 100 рублей от Аптека.ру". Кликаешь. Отмечаешь, что согласен в малюсеньком квадратике и т.д. В профиле появляется купон (комбинация цифр и номеров).

Идешь в Аптеку.ру. Выбираешь товар. Переходишь в корзину.

Внизу слева написано: Промокод акции «Спасибо от Сбербанка»

Ниже поле, куда вводится промокод. Вводишь туда цифры и номера из купона в  приложении спасибо (их еще пересылают на телефон).

Наслаждаешься результатом.

Отредактировано (2019-08-19 20:00:10)

#33842 2019-08-19 20:30:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо огромное, анончик, завтра попробую! (минутка страданий: я уже столько потратил на лекарства за 2 месяца болезни, что буду рад даже скидке в 100 рублей)

#33843 2019-08-19 20:44:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спасибо огромное, анончик, завтра попробую! (минутка страданий: я уже столько потратил на лекарства за 2 месяца болезни, что буду рад даже скидке в 100 рублей)

Там есть скидки в 100, 250 и 500 рублей. Ты можешь оплатить бонусами до 50% заказа. 1 бонус = 1 рубль.

#33844 2019-08-19 20:48:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спасибо огромное, анончик, завтра попробую! (минутка страданий: я уже столько потратил на лекарства за 2 месяца болезни, что буду рад даже скидке в 100 рублей)

Дебетовая карточка Польза от Хоумкредит до конца сентября дает 15% кэшбека во всех аптеках. Наверное, есть и другие карты с кэшбеком в аптеках сейчас. Дополнительно можно поискать аптеку.ру на внешних кэшбек-сайтах типа Letyshops или Cash4Brands.
Может, пригодится информация.

#33845 2019-08-19 21:24:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В группе ВК аптека.ру дают промокод на каждый месяц, скидка 3%. На август - ДЕРЕВНЯ

#33846 2019-08-20 18:11:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Перекрестках ДС установили приемники для пластика. Кто-нибудь пробовал сдавать? Смысл есть заморачиваться?

#33847 2019-08-20 18:42:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал сдавать?

Сейчас возле каждой помойки в дс такой приемник, нах с мусором в магазин тащиться? :really:

#33848 2019-08-20 18:47:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал сдавать?

Сейчас возле каждой помойки в дс такой приемник, нах с мусором в магазин тащиться? :really:

Обещали скидки на что-то взамен давать.

#33849 2019-08-20 19:12:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Обещали скидки на что-то взамен давать.

В Пятёрочке за пластиковую бутылку или алюминевую банку 15 процентов на продукцию кока-колы обещают - условия и адреса.
Скорее всего, в Перекрёстке тоже на что-то подобное будет скидка.

#33850 2019-08-20 19:14:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сейчас возле каждой помойки в дс такой приемник, нах с мусором в магазин тащиться?

Хм... *вспоминает дворовую помойку* А вроде ДС!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума