Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#32451 2019-07-09 09:17:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Здесь https://pikabu.ru/story/deshyovyie_i_do … aa_6797652
человек сравнивал батарейки разных производителей

Главный вывод из моего теста: не стоит покупать дорогие батарейки, они ничем не лучше дешёвых.

Отредактировано (2019-07-09 09:34:05)

#32452 2019-07-09 09:27:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Главный вывод из моего теста: не стоит покупать дорогие батарейки, они ничем не лучше дешёвых.

ммм нет, мой личный опыт говорит обратное, большинство дешевых батареек все-таки хуйня хуйней. лично мне пришлось остановиться на средней ценовой категории.

Отредактировано (2019-07-09 09:30:23)

#32453 2019-07-09 09:54:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

заходишь ты такой в тред, а тут про круизы диалог. Или про то, как подешевле найти качественный унитаз. Или ссылки на онлайн-распродажи брендовых вещей.

Охуеть ты приравнял круизы и бренды к унитазу  :facepalm:
Или без унитаза, по-твоему, тоже можно жить, как и без круизов? Прямо в трубу гадить или как?

#32454 2019-07-09 10:11:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Что меня реально удивляет в истории со сменой названия - голосовалка появилась после изменения, а не до.

#32455 2019-07-09 10:17:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Или без унитаза, по-твоему, тоже можно жить

без КАЧЕСТВЕННОГО, Буратинка

#32456 2019-07-09 10:35:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ну с некачественным-то унитазом жить гораздо экономнее. то бачок протекает, то ремонт и замены - зато нидораха :lenin:

#32457 2019-07-09 10:39:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я по старой привычке тащу нищебродские вопросы в тред нищебродов, уж простите.
У меня чайник протекает. На новый, разумеется, денег нет. Как вы думаете, может ли его где-нить замкнуть или что там бывает с водой и электричеством, если вода стекает только по пластику и в контакты не попадает? Я им уже пользуюсь года пол и все ничего, но страшно как то

#32458 2019-07-09 10:43:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

то бачок протекает, то ремонт и замены - зато нидораха

Мы уже поняли что все, что не за 100 тысяч стопудово взорвется на следующий день

#32459 2019-07-09 10:43:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Или без унитаза, по-твоему, тоже можно жить

без КАЧЕСТВЕННОГО, Буратинка

купить говеный унитаз, чтобы через полгода снова менять это нихуя не по-нищебродски

#32460 2019-07-09 10:45:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня чайник протекает. На новый, разумеется, денег нет.

А тебе точно нужен чайник? Я полтора года назад съехала на съёмную и до сих пор прекрасно без него обхожусь, хотя раньше была уверена, ну как же, чайник — вещь, необходимая в хозяйстве. Если надо побольше кипятка, использую ковшик, а для одной чашки просто тупо нагреваю в микроволновке. Очень удобно.

#32461 2019-07-09 10:46:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мы уже поняли что все, что не за 100 тысяч стопудово взорвется на следующий день

Там было написано КАЧЕСТВЕННЫЙ, а не ДОРОГОЙ, чем ты читаешь?

#32462 2019-07-09 10:46:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вопрос есть. Микроволновка время от времени (раз в 2 месяца) искрит и пахнет чем-то паленым. Это она у меня умирает, срочно надо выбросить, а то может что-то плохое-плохое случиться, либо пусть искрит, ничего страшного? Денег на новую нет

#32463 2019-07-09 10:47:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Там было написано КАЧЕСТВЕННЫЙ, а не ДОРОГОЙ, чем ты читаешь?

У богатеньких все качественное это дорогое, а то больные лапки отвалятся

#32464 2019-07-09 10:48:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Или без унитаза, по-твоему, тоже можно жить

без КАЧЕСТВЕННОГО, Буратинка

купить говеный унитаз, чтобы через полгода снова менять это нихуя не по-нищебродски

Купить самый обычный унитаз, на строительном рынке, который прослужит лет десять.

#32465 2019-07-09 10:48:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, я по старой привычке тащу нищебродские вопросы в тред нищебродов, уж простите.
У меня чайник протекает. На новый, разумеется, денег нет. Как вы думаете, может ли его где-нить замкнуть или что там бывает с водой и электричеством, если вода стекает только по пластику и в контакты не попадает? Я им уже пользуюсь года пол и все ничего, но страшно как то

если есть микроволновка, грей воду там))
а вообще, думаю, ничего ужасного не произойдет, если будешь трогать чайник только выключенным из розетки.

#32466 2019-07-09 10:49:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня чайник протекает. На новый, разумеется, денег нет.

А тебе точно нужен чайник? Я полтора года назад съехала на съёмную и до сих пор прекрасно без него обхожусь, хотя раньше была уверена, ну как же, чайник — вещь, необходимая в хозяйстве. Если надо побольше кипятка, использую ковшик, а для одной чашки просто тупо нагреваю в микроволновке. Очень удобно.

У меня нет ни микроволновки, ни ковшика. Тоже съемная квартира. И кастрюли даже нет, на тот случай, если чайник сломается. Без кастрюли окнорм вообще, в мультиварке все варю, но чот я боюсь в ней воду кипятить

#32467 2019-07-09 10:49:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вопрос есть. Микроволновка время от времени (раз в 2 месяца) искрит и пахнет чем-то паленым.

Я бы побоялся использовать такую микроволновку.

#32468 2019-07-09 10:50:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, я по старой привычке тащу нищебродские вопросы в тред нищебродов, уж простите.
У меня чайник протекает. На новый, разумеется, денег нет. Как вы думаете, может ли его где-нить замкнуть или что там бывает с водой и электричеством, если вода стекает только по пластику и в контакты не попадает? Я им уже пользуюсь года пол и все ничего, но страшно как то

Юзал текущий дешёвый чайник года три  ;D Текло по боку, в подставку не попадало. Чайнику было вроде похуй, мне тоже (хотя и стрёмно)
Но у моего ещё ручка была прорезиненная, потому я не особо боялся, что током ебнет.
Ещё говорят, трещину можно пищевым силиконом заделать, но хз, сам не пробовал, и стоит он рублей 150+

#32469 2019-07-09 10:52:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня нет ни микроволновки, ни ковшика.

Ну ковшик рублей двести стоит, а может, и меньше

#32470 2019-07-09 10:52:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я по старой привычке тащу нищебродские вопросы в тред нищебродов, уж простите.
У меня чайник протекает. На новый, разумеется, денег нет. Как вы думаете, может ли его где-нить замкнуть или что там бывает с водой и электричеством, если вода стекает только по пластику и в контакты не попадает? Я им уже пользуюсь года пол и все ничего, но страшно как то

Юзал текущий дешёвый чайник года три  ;D Текло по боку, в подставку не попадало. Чайнику было вроде похуй, мне тоже (хотя и стрёмно)
Но у моего ещё ручка была прорезиненная, потому я не особо боялся, что током ебнет.
Ещё говорят, трещину можно пищевым силиконом заделать, но хз, сам не пробовал, и стоит он рублей 150+

у нас, кажется, одинаковые чайники  =D а ты из розетки вытаскиваешь? мне чот влом, а анон говорит надо

#32471 2019-07-09 10:55:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы кто-то реально глумился, мол, гыгыгы, а чо ты пустые макароны ешь, возьми и заработай денег

Это было бы очень странно в треде нищебродов и тотальной экономии

ну вот я о том и говорю, что тру-нищебродов (как они сами себя считают) никто тут не притеснял и не обижал, а вой стоит такой, будто тут травля не прекращается день и ночь
вообще, тред реально раковником каким-то становится
я посмотрел сейчас на первые страницы треда, там предлагают экономно одеваться по каталогам Квелле, джинсы за две тысячи, куртки из Коламбии за 3500, но в целом, все няшно и вежливо, кому совет подошел, благодарит, кому нет - предлагает из своих вариантов что-то, дешевле
сейчас наверное за такие совет того анона порвали бы на британский флаг

#32472 2019-07-09 10:55:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

у нас, кажется, одинаковые чайники   а ты из розетки вытаскиваешь? мне чот влом, а анон говорит надо

Вытаскивал, если оставлял его с водой, если без воды, то нет.
Иногда просто на подставку его не ставил, ставил на столе на полотенце. Какая ему разница, где стоять ;D

#32473 2019-07-09 10:56:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

надо добавить - микроволновка ИЗНУТРИ искрит, где пища разогревается

#32474 2019-07-09 10:57:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

надо добавить - микроволновка ИЗНУТРИ искрит, где пища разогревается

Чудненько. Купи огнетушитель на всякий случай. А то спалишь квартиру к херам.

#32475 2019-07-09 10:57:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Купить самый обычный унитаз, на строительном рынке, который прослужит лет десять.

вообще-то унитаз с такими параметрами и есть качественный и недорогой  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума