Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#31276 2019-03-25 18:26:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, берите сандалии (и вообще обувь) во всяческих военторгах - дёшево, сердито, нищебродно, добротно!

Мягко говоря, не ко всякому гардероб и дресскоду подходит, анон

Да, и не поспоришь.

#31277 2019-03-25 18:33:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В военторгах здоровые и дубовые ботинки... На мужские лыжи.

Отредактировано (2019-03-25 18:33:47)

#31278 2019-03-25 19:20:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я как большой любитель треккинговых сандалий скажу, я в них и по горам по камням,

Вот не скажу. В спортмастеровских сандалиях по тропам и лесам было нормально, а на гору анон не рискнул лезть, ругал себя, что кроссовки не захватил (так в них было бы жарко ходить, а лишнее в рюкзаке было неохота тащить).

#31279 2019-03-25 19:36:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спортмастеровские сандалии покупала, расхвалили как натуральные дышашие материалы и тд... В итоге у меня ноги под ремешками потели так, как будто это были берцы из кожзама.
Причем ровно под ремешком, как будто под клеенкой.
Для моих болячек это был трындец :/
Теперь в поиске на лето нормальной обуви из текстиля/кожи, не похожих на бабкины тапки Т_Т

#31280 2019-03-26 22:00:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, я со странной проблемой. Какой стиральный порошок посоветуете?  =D Всю жизнь жила с родителями, этим заведовала мама. Потом полтора года на вольных хлебах без стиралки. Сейчас появилась стиралка и хочется не проебаться, покупая разрекламированный среднячок с переплатой, и не напороться на дешевое говно

#31281 2019-03-26 22:21:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, я со странной проблемой. Какой стиральный порошок посоветуете?  =D Всю жизнь жила с родителями, этим заведовала мама. Потом полтора года на вольных хлебах без стиралки. Сейчас появилась стиралка и хочется не проебаться, покупая разрекламированный среднячок с переплатой, и не напороться на дешевое говно

Попробуй жидкие, меня пока даже дешевые устраивали.

#31282 2019-03-26 22:25:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Какой стиральный порошок посоветуете?

Миф. отстирывает отлично. Недорогой, а если по акции брать - то цена вообще шикарная.
А для стирки деликатных (шерсти и т.п.) тканей из недорогих самый классный - Ворсинка.

НЕ рекомендую - БиМакс (хреново отстирывает) и Досю (после неё вещи какие-то серые).

Отредактировано (2019-03-26 22:27:24)

#31283 2019-03-26 22:41:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, я со странной проблемой. Какой стиральный порошок посоветуете?  =D Всю жизнь жила с родителями, этим заведовала мама. Потом полтора года на вольных хлебах без стиралки. Сейчас появилась стиралка и хочется не проебаться, покупая разрекламированный среднячок с переплатой, и не напороться на дешевое говно

Мы берём Лоск жидкий по акциям. Ещё неплохо пошёл Синергетик, но он типа более экологичный. А ещё сегодня купили литр Ленора по акции в Магнит Косметик: 180 рэ. Это если ты ещё кондиционерами для белья заинтересуешься.

#31284 2019-03-26 22:42:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ласка нравится, по акциям вполне норм цена. Запах приятнее чем у других.

#31285 2019-03-26 23:07:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я другой анон, но всё думаю, как бы сэкономить на этом. мы берём по акциям Лоск и Ариэль, а другие порошки чот как-то не впечатляют по результатам стирки.

Анон пишет:

Попробуй жидкие, меня пока даже дешевые устраивали.

Анон, а жидкие не получаются дороже порошка в итоге?

Отредактировано (2019-03-26 23:08:23)

#31286 2019-03-26 23:09:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а жидкие не получаются дороже порошка в итоге?

Порошок, который бы меня устраивал и подошел для моих вещей, искать дольше и дороже получалось.

#31287 2019-03-27 00:57:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Миф, Тайд. Из жидких юзаю Ласку для шерсти и шелка и Магия черного.

#31288 2019-03-27 01:00:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а жидкие не получаются дороже порошка в итоге?

Их надо лить намного экономнее, чем порошок. Раза в три. В итоге у меня выходит экономичнее, плюс не засоряется отсек для порошка. Плюс я аллергик, а жидкие средства выстирываются лучше, можно не покупать гипоаллергенный порошок.

#31289 2019-03-27 09:22:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня мало требований к порошку, вообще только одно - чтобы после стирки с меня кожа не слезла. Покупала раньше ушастый нянь, но давно не видела по акции. Долго пользовалась персилом, говорят, что он не оч, но мне норм. Жидкий выходит весьма экономичным, если брать по акции. Вообще, я часто заказываю доставку домой со всяких метро. Открываю сайт, смотрю, что сколько стоит в пересчете на стирку/граммы, смотрю, какие есть акции в едадиле и жду, когда доставка будет окупаться )

#31290 2019-03-27 11:19:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня мало требований к порошку, вообще только одно - чтобы после стирки с меня кожа не слезла. Покупала раньше ушастый нянь, но давно не видела по акции. Долго пользовалась персилом, говорят, что он не оч, но мне норм. Жидкий выходит весьма экономичным, если брать по акции. Вообще, я часто заказываю доставку домой со всяких метро. Открываю сайт, смотрю, что сколько стоит в пересчете на стирку/граммы, смотрю, какие есть акции в едадиле и жду, когда доставка будет окупаться )

Ушастый нянь, несмотря на то, что вроде как детский и нежный, вроде в испытаниях себя плохо показал плохо и со стороны качества стирки, и гипоаллергенности.
Мы в последнее время перешли на Миф. Стирает хорошо, насчет того, как тебе на кожу будет - не знаю.

#31291 2019-03-27 18:35:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, который недавно жаловался, что Липтон Тропикал Фрут не продают рассыпным, только в пакетиках, нашёл сегодня!!! В фикспрайсе!!!! По 25 рублей!!! 85 грамм моего любимого чая. Взял две пачки, жалею что так мало, надо пойти завтра и взять ещё 10 :lol:

#31292 2019-03-27 18:59:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, который недавно жаловался, что Липтон Тропикал Фрут не продают рассыпным, только в пакетиках, нашёл сегодня!!! В фикспрайсе!!!! По 25 рублей!!! 85 грамм моего любимого чая. Взял две пачки, жалею что так мало, надо пойти завтра и взять ещё 10 :lol:

Фикспрайс вообще мастхев для эконома. Я в нем люблю зубные щетки покупать

#31293 2019-03-27 19:00:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон из дс-2 накупил в "семье" куриных голеней по 139 рублей за кг. кажется, теперь буду недели две ими питаться во всех вариациях   :lol:

#31294 2019-03-28 15:02:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон купил в Ярче гранулированного чая Этре по 20 р пачка и счастлив безмерно.

#31295 2019-03-28 20:50:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с грибами из ДС, я с превеликим удовольствием избавлю тебя от излишков  :love:

#31296 2019-03-29 02:06:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В военторгах здоровые и дубовые ботинки... На мужские лыжи.

Места надо знать и вовремя ловить поступления. У анона лыжа аж 36 размера) Никто даже и не думает, что на нем берцы. Ботинки и ботинки, под джинсами не видно особо. Есть и зимние, и демисезонные, и летние вместо кроссовок, неубиваемы, не скользят, не промокают в метро пинаться удобно... И недорого. Зимние я вот брал за 1500, они хоть и на иск.меху, а теплые, как печка.

Отредактировано (2019-03-29 02:07:11)

#31297 2019-03-29 12:34:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Денег почти нет, а я дико хочу вока (в идеале с фунчозой, но рис тоже подойдет). Хожу мимо ларька - облизываюсь. Аноны, кто пробовал, сложно дома самому сделать из дешевых продуктов? Плюс у меня посуды специальной нет. Если что, анон не из обоих ДС.

#31298 2019-03-29 12:46:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

В военторгах здоровые и дубовые ботинки... На мужские лыжи.

Места надо знать и вовремя ловить поступления. У анона лыжа аж 36 размера) Никто даже и не думает, что на нем берцы. Ботинки и ботинки, под джинсами не видно особо. Есть и зимние, и демисезонные, и летние вместо кроссовок, неубиваемы, не скользят, не промокают в метро пинаться удобно... И недорого. Зимние я вот брал за 1500, они хоть и на иск.меху, а теплые, как печка.

А ты в ДС? Где ловишь? Мне бы берцы новые. После приема АД я пополнела, увеличилась нога в том числе, и я сука выросла из старых сплавовских берцев, которые носила с 08 года.

#31299 2019-03-29 12:48:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Денег почти нет, а я дико хочу вока (в идеале с фунчозой, но рис тоже подойдет). Хожу мимо ларька - облизываюсь. Аноны, кто пробовал, сложно дома самому сделать из дешевых продуктов? Плюс у меня посуды специальной нет. Если что, анон не из обоих ДС.

Я добавляю к овощам/вотэтойвсейначинке/ соус терияки, обычный типа хайнца и получается вкусно.

#31300 2019-03-29 12:58:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Денег почти нет, а я дико хочу вока (в идеале с фунчозой, но рис тоже подойдет). Хожу мимо ларька - облизываюсь. Аноны, кто пробовал, сложно дома самому сделать из дешевых продуктов? Плюс у меня посуды специальной нет. Если что, анон не из обоих ДС.

Я добавляю к овощам/вотэтойвсейначинке/ соус терияки, обычный типа хайнца и получается вкусно.

Махеевский терияки анону лучше зашел. Он конечно не аутентичненький, но вкусный. Лучше Хайнца. И дешевле разика в полтора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума