Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#31251 2019-03-25 13:37:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну, также как на пляж одна не пойдешь, наверное.

На море-то вроде как не стояло условия "с кем-то".
На турбазах тоже можно комнату или палатку на одного взять, анончик!

#31252 2019-03-25 13:40:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне уже неудобно становится)
Про турбазу тоже думал, но тут уже мои мозговые слизни

Скрытый текст

очень тебя понимаю. сам все время хочу на турбазу, у нас их полно, но нужно ехать с кем-то и, мне кажется, там на меньше чем на двух не сдают домики и как то неловко. искать компанию "давай мы не будем пересекаться и разговаривать" тоже как то стремно

#31253 2019-03-25 13:41:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

палатку на одного взять, анончик!

Ну палатка это уж совсем на любителя удовольствие

#31254 2019-03-25 14:01:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Проведу очередное лето в городе, буду по-нищебродски развлекаться пешими прогулками. Посоветуйте неубиваемые сандалии. Хотел брать в спортмастере, на засомневался: совсем зашкварно будет по городу рассекать в обуви для походов?  :blabla:

#31255 2019-03-25 14:05:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Проведу очередное лето в городе, буду по-нищебродски развлекаться пешими прогулками. Посоветуйте неубиваемые сандалии. Хотел брать в спортмастере, на засомневался: совсем зашкварно будет по городу рассекать в обуви для походов?  :blabla:

Ты не поверишь анон, но всем похуй в чем ты ходишь.

#31256 2019-03-25 14:07:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Проведу очередное лето в городе, буду по-нищебродски развлекаться пешими прогулками. Посоветуйте неубиваемые сандалии. Хотел брать в спортмастере, на засомневался: совсем зашкварно будет по городу рассекать в обуви для походов?  :blabla:

Почему же? Я и на работу в сандалиях из спортмастера хожу. Columbia Kyra Vent II. За неубиваемость не ручаюсь, носила один сезон, пока целы. Суперудобные.

#31257 2019-03-25 14:16:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

совсем зашкварно будет по городу рассекать в обуви для походов? 

Абсолютно нормально (если ты не учительница). Более того, ты будешь не первый и даже не второй в таких сандалиях.

#31258 2019-03-25 14:17:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Товарищи нищеброды среднего уровня. Скажите, куда вы ездите отдыхать в отпуск?
(сразу прошу обойтись без срача на тему "труЪ-нищеброды никогда не отдыхают" и подобного) .
Обычно я накапливал тысяч 20 на 5 дней на море, но в этом году все деньги приходится отдавать на лечение. А без отдыха где-то я точно вскроюсь.

В Турцию или Болгарию, анон. Правда, в Болгарию нужна виза. У меня пара недель вполне тысяч за 25-30 получалась. Отель на Букинге, билеты вылавливаешь со скидкой. Я ездил один, но с попутчиком, конечно, лучше. И отель дешевле и вещи есть кому покараулить, когда купаешься. У меня это вечный страх - что я заплыву и потом голышом в отель потопаю.

#31259 2019-03-25 14:21:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хотел брать в спортмастере, на засомневался: совсем зашкварно будет по городу рассекать в обуви для походов? 

В Спортмастере и брала, типа таких. https://m.sportmaster.ru/product/10205673/
Я в них на работу хожу, ну и по городу летом. Всем насрать.

#31260 2019-03-25 14:31:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хотел брать в спортмастере, на засомневался: совсем зашкварно будет по городу рассекать в обуви для походов? 

Анон, я последние лет десять всевозможные сандалии из спортмастера летом таскаю, всем пофиг.

#31261 2019-03-25 14:33:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотел брать в спортмастере, на засомневался: совсем зашкварно будет по городу рассекать в обуви для походов? 

В Спортмастере и брала, типа таких. https://m.sportmaster.ru/product/10205673/
Я в них на работу хожу, ну и по городу летом. Всем насрать.

Хосспаде, это "обувь для походов"? У нас такие на барахолке у дома за 250р продаются. Неубиваемая пенорезина, а если и убьются - не жалко (хотя я третье лето уже носить собираюсь)
И да, всем насрать.

#31262 2019-03-25 14:35:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Спортмастере и брала, типа таких. https://m.sportmaster.ru/product/10205673/
Я в них на работу хожу, ну и по городу летом. Всем насрать.

У меня такие же, только голубые!  ;D Просто неубивайки, а не сандали! Три лета в таких отходила, причем не только в городе, но и по бездорожью типа гористой местности и прочих турпоходов. Только нитки в паре мест вылезли, а так сносу нет.

#31263 2019-03-25 14:41:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, аноны, пойду заказывать сандалии :)

#31264 2019-03-25 14:41:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон с отпуском за 20к, а в Калининград не хотел бы съездить?

#31265 2019-03-25 14:46:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

В Спортмастере и брала, типа таких. https://m.sportmaster.ru/product/10205673/
Я в них на работу хожу, ну и по городу летом. Всем насрать.

У меня такие же, только голубые!  ;D Просто неубивайки, а не сандали! Три лета в таких отходила, причем не только в городе, но и по бездорожью типа гористой местности и прочих турпоходов. Только нитки в паре мест вылезли, а так сносу нет.

у меня тоже есть такие, но более закрытые. тоже года два-три в них хожу. отличная обувь, розовенькая )) и, да, всем насрать )

#31266 2019-03-25 14:50:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня, наверное, другое понимание слова "поход", но в таких сандаликах для расслабленного шлепания по берегу моря, травушке-муравушке и прогулок летом по городу я б в поход не пошел. В поход в ботинках - там камни, корни, шишки, сучья. А в этих сандалетах я регулярно летом, когда тепло, конечно, по городу шарахаюсь.

Отредактировано (2019-03-25 14:50:54)

#31267 2019-03-25 14:52:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хе-хе, у меня тоже аутвенчер, розовенькие
https://m.sportmaster.ru/product/10016583/
Три года по городу - полёт нормальный. Удобные очень. Я без дресс-кода, так что и на работу, и гулять, и куда угодно в них.

#31268 2019-03-25 15:23:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

но нужно ехать с кем-то и, мне кажется, там на меньше чем на двух не сдают домики и как то неловко

Анон зануда полез на сайты турбаз. Сдают не только номера, сдают домики, домики в определенную цену, всем вообще пофиг, один ты там или с мышкой. В некоторых домиках вдвоем фиг разместишься, кстати. Одному как раз норм.

А за "как то неловко" да, придется платить  :teeth:

Самый-то бюджетный отдых, понятное дело, с палаточкой да на берег водохранилища. Там только на проезд деньги да еда + выпивка, если брать с собой. Даже если покупать снарягу каждый год, дешевле 20 будет  :troll:

#31269 2019-03-25 15:45:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Проведу очередное лето в городе, буду по-нищебродски развлекаться пешими прогулками. Посоветуйте неубиваемые сандалии. Хотел брать в спортмастере, на засомневался: совсем зашкварно будет по городу рассекать в обуви для походов?  :blabla:

Если у тебя узкая нога, то спортмастеровская обувь тебе не подойдет. Мне и оутвенчер и меррел оттуда как лапти. Я брал карримор в триал спорт, они клевые, с вибрамом. https://trial-sport.ru/goods/51528/844964.html Мне в них было комфортно ходить во время беременности с 14 набранными кг.

#31270 2019-03-25 15:46:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если у тебя узкая нога, то спортмастеровская обувь тебе не подойдет

Блин. Как раз узкая, обычную обувь беру на размер меньше. Спасибо за рек.

#31271 2019-03-25 17:26:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Проведу очередное лето в городе, буду по-нищебродски развлекаться пешими прогулками. Посоветуйте неубиваемые сандалии. Хотел брать в спортмастере, на засомневался: совсем зашкварно будет по городу рассекать в обуви для походов?  :blabla:

Если у тебя узкая нога, то спортмастеровская обувь тебе не подойдет. Мне и оутвенчер и меррел оттуда как лапти. Я брал карримор в триал спорт, они клевые, с вибрамом. https://trial-sport.ru/goods/51528/844964.html Мне в них было комфортно ходить во время беременности с 14 набранными кг.

У меня узкая нога, но с сандалями в спортмастере всё ок.

#31272 2019-03-25 18:16:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про сандалии. Я как большой любитель треккинговых сандалий скажу, я в них и по горам по камням, и по дорогам и по тропам - отлично в них ходится. Плохо в них только по лесному бездорожью, так как ничто не мешает сучкам по пальцам попадать. А так универсальнейшая обувь. И да, в городе тоже. Я их везде ношу, где позволяет климат и условно дресс-код.

#31273 2019-03-25 18:24:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, берите сандалии (и вообще обувь) во всяческих военторгах - дёшево, сердито, нищебродно, добротно! Форменные ботинки анон купил, носит с марта-апреля до снега уже третий год, им хоть бы что сделалось.

#31274 2019-03-25 18:25:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Про сандалии. Я как большой любитель треккинговых сандалий скажу, я в них и по горам по камням, и по дорогам и по тропам - отлично в них ходится. Плохо в них только по лесному бездорожью, так как ничто не мешает сучкам по пальцам попадать. А так универсальнейшая обувь. И да, в городе тоже. Я их везде ношу, где позволяет климат и условно дресс-код.

+++

#31275 2019-03-25 18:25:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, берите сандалии (и вообще обувь) во всяческих военторгах - дёшево, сердито, нищебродно, добротно!

Мягко говоря, не ко всякому гардероб и дресскоду подходит, анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума