Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред нищебродства и тотальной экономии

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

ЖЖ с эконом-меню

#31201 2019-03-15 07:05:19

Анон

Re: Тред нищебродства и тотальной экономии

Анон пишет:

Аноны, а где вы узнаете про эти игры-купоны?

Анон с этого сайта: https://proactions.ru
Иногда участвую во всяких типа " собери сто крышечек", но только если сам продукт мне и так нужен, потому что, во-первых, нищеброд, а во-вторых, пиздец как невезуч и нафиг мне покупать ненужное в надежде на халяву? Но 50 рублей на телефон получал, и то хлеб =D

#31202 2019-03-16 01:24:33

Анон

пиздец лента наебала, конечно  :lol: сегодня 16, акция-игра должна была работать до 18, а уже ля-ля, приносим извинения, завершена. да еще и минус три дня, когда сайт не работал. офигенно)
удачно, что сегодня успела забрать свой выигрыш последний, потому что сейчас для того, чтобы получить, надо подойти на стойку и дать вообще все данные))) класс
простите, жопа горит, они просто провернули все правила, которые выдали, на хую  :lol:
не ожидали большого количества выигрывающих?

Отредактировано (2019-03-16 01:25:10)

#31203 2019-03-16 14:56:12

Анон

Аноны, а сметану заморозить можно? Купила больше, чем нужно для рецепта, куда остатки девать, не знаю.
Сметану я так не ем, так что добавлять в салаты/положить в борщ не предлагайте, пожалуйста.

#31204 2019-03-16 15:05:28

Анон

Если это действительно сметана, то от заморозки не пострадает. Если "сметанный продукт" — на твой страх и риск. Может расслоиться. Впрочем, в выпечку пойдет и такое.

#31205 2019-03-16 17:25:07

Анон

Анон пишет:

Если это действительно сметана, то от заморозки не пострадает. Если "сметанный продукт" — на твой страх и риск. Может расслоиться. Впрочем, в выпечку пойдет и такое.

Вроде как сметана, я в гейропах, у нас здесь сметанных продуктов ни разу не видела.
Спасибо!

#31206 2019-03-16 17:26:00

Анон

Анон пишет:

Если "сметанный продукт" — на твой страх и риск. Может расслоиться. Впрочем, в выпечку пойдет и такое.

Я покупал и замораживал именно что сметанный продукт - менялась текстура, мелкое зерно такое становилось, но на вкус норм было.

#31207 2019-03-16 17:27:19

Анон

Анон пишет:

Вроде как сметана, я в гейропах, у нас здесь сметанных продуктов ни разу не видела.
Спасибо!

Я замораживала жирный йогурт, он приобретает неприятную комковатую консистенцию, потом только в смузи или на выпечку. Вкус не портится.

#31208 2019-03-16 17:41:32

Анон

Анон пишет:

Я покупал и замораживал именно что сметанный продукт - менялась текстура, мелкое зерно такое становилось, но на вкус норм было.

Вот-вот, оно самое.

#31209 2019-03-16 17:46:11

Анон

А у меня почему-то постоянно лопаются контейнеры с замороженным. В пакетах неудобно, так что обычно стараюсь доесть.

#31210 2019-03-17 09:36:50

Анон

Ни одного не лопнуло. Вариант не доливать до краев, толстый пластик.

#31211 2019-03-17 13:42:25

Анон

Аноны, не знаю, где спросить, туплю жутко. В Билле скидки, которые в едадиле указаны, работают только с билловской картой?  Или без карты тоже?

#31212 2019-03-17 14:14:19

Анон

Анон пишет:

Аноны, не знаю, где спросить, туплю жутко. В Билле скидки, которые в едадиле указаны, работают только с билловской картой?  Или без карты тоже?

Когда как. Если на ценнике есть "вкусная карта", то по карте. Если нету - то без карты.

#31213 2019-03-17 16:49:01

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда как. Если на ценнике есть "вкусная карта", то по карте. Если нету - то без карты.

Спасибо! Тут рядом как раз новую Биллу открыли, сходил, посмотрел сейчас. Ради интереса зашел в две окрестные Пятерочки, куда давно не совался, - как была заваленная коробками помойка, так и осталась )) Прямо поностальгировал по началу нулевых и свалочным Копейкам.
В Билле дали штрихкод на скидку 25% в этом магазине на покупку от тысячи.

#31214 2019-03-20 17:36:54

Анон

Так и не получилось использовать выигранный у Дикси купон на Алиэкспресс. Несколько раз переходила с сайта Дикси, залогинившись на Али, видела сообщение "Вы получили купон!", но ничего в списке купонов так и не появилось.

#31215 2019-03-20 18:03:46

Анон

https://moscow.kdvonline.ru

Анончики-сластены из ДС и Подольска, рекомендую магазин KDV, ссылку выше дала. Сделала пробный заказ, брала зефир, мармелад, снеки. Все свежее и годное. Вроде минимальная цена заказа - 300 р.
Из минусов - не подтвердили, что приняли заказ, не подтвердили за день доставки :bubu:  Так что в этом вопросе лучше звонить самим и узнавать

#31216 Вчера 10:46:36

Анон

Анончик далеко не из ДС заказывал в КДВ (у них там достаточно большой список городов так-то)
Щикарно, доволен по уши (и обмазался вкусняшками).  :awe:
Мне и заказ на почту подтвердили, и по доставке позвонили и привезли вовремя.
Заказал еще специй - вполне хорошего качества, за такую цену.

#31217 Вчера 10:58:54

Анон

Анон пишет:

Анончик далеко не из ДС заказывал в КДВ (у них там достаточно большой список городов так-то)

Класс, я просто чота решила, что они только ДС и рядом со складами. Тогда вообще огонь.

Анон пишет:

Мне не подтвердили за день до доставки, как обещали. В день доставки уже курьер звонил, тут все норм.

Анон пишет:

Мы попробовали кунжут и зелёный лук, все ок. Желатин и ванилин пока ждут своего часа.

Если не пробовал, то рекомендую малиновый зефир, он реально с малиной сушёной, прям кусочками. Нам ещё крекер зашёл, брали с розмарином и морковь/мускатный орех.

#31218 Вчера 11:14:35

Анон

Анон пишет:

Щикарно, доволен по уши (и обмазался вкусняшками).  :awe:

Плюсую! Кдв вещь. Шоколад яшкино дешёвый и нормальный, специи понравилось, чай неплохой. И главное семечки! И арахис! Вот это всё добро я обожаю и ем тоннами, а тут экономия прям.
Тоже далеко не из ДС.

#31219 Вчера 11:23:54

Анон

А творог можно замораживать?

#31220 Вчера 12:00:43

Анон

Анон пишет:

А творог можно замораживать?

Можно. Чем суше творог, тем лучше. Рассыпной вообще отлично морозится, мягкий надо медленно размораживать, лучше в холодильнике.

#31221 Вчера 14:14:56

Анон

Анон пишет:

Шоколад яшкино дешёвый

А тот который Озера не покупали? Я прям на него заглядываюсь, особенно на апельсиновую и лаймовые плитки.

#31222 Вчера 14:23:51

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Шоколад яшкино дешёвый

А тот который Озера не покупали? Я прям на него заглядываюсь, особенно на апельсиновую и лаймовые плитки.

Покупали, оч зашел. Брали и плитками и кубиками. Белый с карамелью сожрал в одно кофепитие ВНЕЗАПНО.
Еще оч зашли всякие орехи Сергеевичи и Вишни как-их-тамовны. и БАТОНЧИКИ. Фруктовые которые, со всякими морковками-клюквами и тд.
Сок вот не очень, но я брал томатный - обычная томатная паста, разведенная водичкой. Не лучше и не хуже, чем в тетрапаках в магазине. (так я когда оч хочется беру томаты в собственном соку)
Анонон-не-из-ДС

ну вот, теперь захотелось еще там понабрать а до зп - две недели Т_Т

#31223 Вчера 14:29:06

Анон

А я в ближнем поддДСье. Города моего в списке нет и самовывоза нет.((

Отредактировано (Вчера 14:29:20)

#31224 Вчера 14:35:37

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Шоколад яшкино дешёвый

Я за Озерским шоколадом езжу раз в два-три месяца из ДС в магазин при фабрике. Беру, понятное дело , сразу МНОГО всего.

Патамушта ОЧЕНЬ он у них вкусный!

#31225 Вчера 14:36:26

Анон

Анон пишет:

А я в ближнем поддДСье. Города моего в списке нет и самовывоза нет.((

Анон, а город Озера от тебя далеко?:)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 909.98 Кбайт (Пик: 944.24 Кбайт) ]

18+