Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#31176 2019-03-13 13:33:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как выбрать нищебродский велосипед, чтобы оно ездило и больше ничего от него не надо?

Стелс.

#31177 2019-03-13 13:36:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Стелс.

Ага.
У меня такой, у сына такой, просто обычный велик.

#31178 2019-03-13 14:20:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну тут как повезёт, не знаю насчёт советских, но Десна конца девяностых до сих пор жива  Но тут уж на свой страх и риск.

У нас 194-какого-то года велик, ну ржавый немного, но ездит хорошо, у старшего поколения вообще восторг в глазах при его виде.

#31179 2019-03-13 16:08:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне кажется, это такие вещи на которые лучше потратиться и купить качественные и долговечные. Нафига  ножницы, которые плохо стригут.

Не факт что дешевые не будут качественными. У меня самые дешевые ножнички из Евы уже больше 10 лет живут. До сих пор острые.

#31180 2019-03-13 17:19:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Советские велики с Авито. В треде расхламления люди, которые избавились от советских великов, об этом пожалели, так как велики новых поколений неудобнее и тяжелее.
Я сама присматриваюсь к Десне на Авито, это был неубиваемый велик моего детства и юности, который спёрли в начале нулевых. Хочу себе снова такой. На Авито от 4 до 8 тыщ в зависимости от сохранности и амбиций продавца.

Отредактировано (2019-03-13 17:19:52)

#31181 2019-03-13 17:35:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Советские велики могут быть адово тяжелыми и неповоротливыми. А если еще и переключение скоростей отвалилось от старости...
В деревне как-то уговорили меня поехать вместе покататься - у меня вела не было, одолжили дядькин "старый, проверенный, советский". Пока все спокойно въезжали на горку - я подымалась туда, как на Эверест без кислорода. Один герой больше других надо мной ржал, а потом я уговорила его попробовать поменяться великами на пару десятков минут.
И таки да: дело было в веле, а не во мне.

#31182 2019-03-13 18:03:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ох, не знаю, не знаю насчет советских... По мне, так за исключением каких-то суперспортивных участников социалистических выставок достижений народного хозяйства, выступавших на олимпиадах, они хоть и неубиваемы, но и неповоротливы, проблема с переключением скоростей, у некоторых тормоз в педали, а не на рукоятке (по мне, так это ещё и опасно, когда не можешь нормально резко затормозить в условиях города). Я бы скорее ашанбайк выбрал, чем советский. Когда учился на советском кататься лет в 27, никак не мог научиться и думал, что необучаем. Но стоило сесть на обычный велик ghost из спортмастера, как оказалось что я умею ездить!

#31183 2019-03-13 18:15:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аист. Нам на одной из квартир достался подростковый Аист от прежних жильцов, и это была вещь. В хорошем состоянии, несмотря на два десятка лет небрежной эксплуатации. Маневренный, удобный для всех, даже небольшие колеса были не баг, а фича.

#31184 2019-03-13 18:17:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тормоз в педалях ИМХО как раз работает лучше, чем на рукоятке, но, наверно, переучиваться не всем легко.
Но плюсую к неподъемности и неповоротливости совковых байков. У меня была, кажется, та самая "Десна", и я нисколько не жалею, что с ней рассталась. Сейчас у меня своего байка нет, потому что кататься стало негде, но в отпусках я несколько раз брала велики на прокат. Не думаю, что там за 6 евро в сутки какие-то супер-пупер модели выдавали, но они определенно ВСЕ были удобнее этой "Десны".

#31185 2019-03-13 18:22:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Разве на советских великах массово ставили переключатели скоростей? По-моему, только на некоторых моделях, дорогих, типа специальных спортивных или горных. У меня два, и оба без скоростей.
Тормоза на педалях или на рукоятке это дело привычки. Всю жизнь ездила  на педальных тормозах, а несколько лет назад села на ручник. Ну что, когда понадобилось резко затормозить, это отлично получилось, только я чуть не улетела вперёд через руль всей тушей. Тело не приняло сигнал из мозга, что надо держаться, тело привыкло, что тормозят ногами. Потом некоторое время училась спокойно тормозить уже на безопасных дорогах.

#31186 2019-03-13 18:28:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Разве на советских великах массово ставили переключатели скоростей?

Тоже удивился. Потому что действительно только на спортивные ставили, насколько помню.

#31187 2019-03-13 18:42:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ух, как же надо накачаться, что бы ездить в гору на велике без переключения скоростей(( Тем более на огромном, железном тяжеленном коне.

#31188 2019-03-13 20:10:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аист.

Да, можно брать и Аист, но только современный (да, их сейчас вполне делают). Разница с советскими — как раз в лёгкости. И на современных каретка получше. Правда, Стелсы таки дешевле))

А если кому надо именно ту самую старую устойчивость и основательность — то это Иж. Минимум шесть скоростей, импортная каретка, большие колёса, продаётся прям с обвесом. У них и электрухи неплохие, если кому вдруг надо (и недорого). Я просто сама юзаю Ижа (правда, трайк), третью зиму вот пробегал. И это, я вам скажу, в хорошем смысле танк))

#31189 2019-03-13 20:37:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Советские велики могут быть адово тяжелыми и неповоротливыми. А если еще и переключение скоростей отвалилось от старости...

В том и дело, что я учился кататься именно на таком: примитивном тяжеленном звере, не советском, но по функционалу аналогичном, с тормозом в педалях и без переключения скоростей вообще.
И хочу я ровно такой же, потому что люблю.
Единственное, что меня смущает в идее с авито: как понять, что вот этот конкретный велик не развится через месяц?

#31190 2019-03-13 20:41:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Единственное, что меня смущает в идее с авито: как понять, что вот этот конкретный велик не развится через месяц?

Попросить тест-драйв. Если в процессе не развалится, тогда бери. Их задешево отдают, а то и бесплатно. Да, и чинить их самостоятельно проще, чем современные.

Еще один анон с советской Десной

#31191 2019-03-13 23:11:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хм, авотуминя с советской подростковой "Десной" было в точности как у этого анона:

Анон пишет:

Пока все спокойно въезжали на горку - я подымалась туда, как на Эверест без кислорода. Один герой больше других надо мной ржал, а потом я уговорила его попробовать поменяться великами на пару десятков минут.
И таки да: дело было в веле, а не во мне

У знакомого было что-то типа простого стелса без скоростей, но по холмам на нём было в несколько раз легче кататься, чем на Десне. Зато Десна была лёгкая: покатался, взял подмышку и понёс на 5-й этаж хруща.

#31192 2019-03-14 00:04:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, я выиграл у дикси два купона на бесплатное получение пивного напитка Миллер Дженьюин Драфт. Я не пью. Кому-нибудь нужно бесплатное пиво?
Выигрыш в Москве и ЦФО.

Отредактировано (2019-03-14 00:08:19)

#31193 2019-03-14 00:15:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

да, кстати, а игра ленты только у меня сдохла? оно ж до 18 должно быть, втф.

#31194 2019-03-14 00:20:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

да, кстати, а игра ленты только у меня сдохла? оно ж до 18 должно быть, втф.

У меня тоже уже 2 дня как не работает  :bubu:

#31195 2019-03-14 00:20:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а где вы узнаете про эти игры-купоны?

#31196 2019-03-14 00:28:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а где вы узнаете про эти игры-купоны?

я в этом тг-канале
не реклама  =D

#31197 2019-03-14 02:00:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тормоз в педалях намного логичнее и лучше, чем на руле, я тяжело привыкала.

#31198 2019-03-14 22:14:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

в Спортмастере сейчас дарят 500 баллов за прохождение опроса. вопросов немного.

#31199 2019-03-15 07:05:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а где вы узнаете про эти игры-купоны?

Анон с этого сайта: https://proactions.ru
Иногда участвую во всяких типа " собери сто крышечек", но только если сам продукт мне и так нужен, потому что, во-первых, нищеброд, а во-вторых, пиздец как невезуч и нафиг мне покупать ненужное в надежде на халяву? Но 50 рублей на телефон получал, и то хлеб =D

#31200 2019-03-16 01:24:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

пиздец лента наебала, конечно  :lol: сегодня 16, акция-игра должна была работать до 18, а уже ля-ля, приносим извинения, завершена. да еще и минус три дня, когда сайт не работал. офигенно)
удачно, что сегодня успела забрать свой выигрыш последний, потому что сейчас для того, чтобы получить, надо подойти на стойку и дать вообще все данные))) класс
простите, жопа горит, они просто провернули все правила, которые выдали, на хую  :lol:
не ожидали большого количества выигрывающих?

Отредактировано (2019-03-16 01:25:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума