Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#30751 2019-02-22 09:51:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Есть)

#30752 2019-02-22 09:54:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спасибо! У меня тоже рукописная расписка. Но с деньгами была проблема - покупали цепочку из 4 квартир, т.е. 4 продавца и 4 покупателя, и перевели деньги от первого к последнему, а потом просто кому-то доплатил разницу. Тогда риэлтор говорила, что это норм, но теперь мне кажется, что не норм. Так что я могу предоставить только расписку рукописную, но этого ведь мало?

Не ты-то у одного покупал, а не у четверых, или как? Если у одного, то, по логике, цепочка предыдущих к тебе отношения не имеет.
И, да: я, когда подавала доки, как раз расписки не предоставила: ну не сказала мне почему-то принимающая тетка, что они нужны. Потом через месяц мне позвонила другая тетка и сказала, что нужны расписки. И я ей их просто донесла, без выстаивания снова очереди в окошечко, подачи каких-то дополнительных заявлений и пр. Не знаю, конечно, может, это мне такая душевная тетка просто попалась, но было так.

#30753 2019-02-22 10:19:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть)
Если ты конечно в ДС, анончик

Тогда пиши в личку, встретимся - отдам.

#30754 2019-02-22 10:31:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть)
Если ты конечно в ДС, анончик

Тогда пиши в личку, встретимся - отдам.

На чье имя писать?

#30755 2019-02-22 10:35:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо! У меня тоже рукописная расписка. Но с деньгами была проблема - покупали цепочку из 4 квартир, т.е. 4 продавца и 4 покупателя, и перевели деньги от первого к последнему, а потом просто кому-то доплатил разницу. Тогда риэлтор говорила, что это норм, но теперь мне кажется, что не норм. Так что я могу предоставить только расписку рукописную, но этого ведь мало?

Не ты-то у одного покупал, а не у четверых, или как? Если у одного, то, по логике, цепочка предыдущих к тебе отношения не имеет.
И, да: я, когда подавала доки, как раз расписки не предоставила: ну не сказала мне почему-то принимающая тетка, что они нужны. Потом через месяц мне позвонила другая тетка и сказала, что нужны расписки. И я ей их просто донесла, без выстаивания снова очереди в окошечко, подачи каких-то дополнительных заявлений и пр. Не знаю, конечно, может, это мне такая душевная тетка просто попалась, но было так.

А продала В, В продала С, С продала В, В продала Е. Цена всех квартир была примерно одинаковая. Так что А перевела деньги Е, а потом просто кто-то кому-то доплатил разницу, там около 100т или меньше. Было так. И я даже не помню, кто я в этом звене(( Мне кажется, я проебалась с этим, потому что у меня нет никаких доказательств, что я заплатила за квартиру, кроме расписки((

#30756 2019-02-22 10:45:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Есть)
Если ты конечно в ДС, анончик

Тогда пиши в личку, встретимся - отдам.

На чье имя писать?

Скрытый текст

#30757 2019-02-22 10:57:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо! У меня тоже рукописная расписка. Но с деньгами была проблема - покупали цепочку из 4 квартир, т.е. 4 продавца и 4 покупателя, и перевели деньги от первого к последнему, а потом просто кому-то доплатил разницу. Тогда риэлтор говорила, что это норм, но теперь мне кажется, что не норм. Так что я могу предоставить только расписку рукописную, но этого ведь мало?

Не ты-то у одного покупал, а не у четверых, или как? Если у одного, то, по логике, цепочка предыдущих к тебе отношения не имеет.
И, да: я, когда подавала доки, как раз расписки не предоставила: ну не сказала мне почему-то принимающая тетка, что они нужны. Потом через месяц мне позвонила другая тетка и сказала, что нужны расписки. И я ей их просто донесла, без выстаивания снова очереди в окошечко, подачи каких-то дополнительных заявлений и пр. Не знаю, конечно, может, это мне такая душевная тетка просто попалась, но было так.

А продала В, В продала С, С продала В, В продала Е. Цена всех квартир была примерно одинаковая. Так что А перевела деньги Е, а потом просто кто-то кому-то доплатил разницу, там около 100т или меньше. Было так. И я даже не помню, кто я в этом звене(( Мне кажется, я проебалась с этим, потому что у меня нет никаких доказательств, что я заплатила за квартиру, кроме расписки((

Но договор купли-продажи-то у тебя есть? Имхо, неси его и расписку на получение денег. Я тоже сейчас отношу документы на возврат, собираюсь в след. понедельник-вторник идти сдаваться. Если хочешь, отпишусь тут, что они взяли, что спрашивали. Но точно нужны: 3-ндфл, 2-ндфл, договор купли-продажи, расписка, копия паспорта.

#30758 2019-02-22 11:12:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне кажется, я проебалась с этим, потому что у меня нет никаких доказательств, что я заплатила за квартиру, кроме расписки((

Ну расписка же у тебя есть и договор купли-продажи с тем человеком, который тебе выдал расписку? Или нет?

Да, еще нужна копия выписки из ЕГРН на квартиру.

#30759 2019-02-22 11:36:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, аноны, сама бы я не справилась((( А выписка ЕГРН нужна от сегодняшней даты? Или пойдет от августа 2018? Мне тогда ее дали в МФЦ после сделки. И 2-3-НДФЛ можно получить на работе?

#30760 2019-02-22 11:41:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Раменское отличный город.

Плюсую к Раменскому. Транспорт удобный, инфраструктура приличная, и квартиросдатчики намного скромнее, чем в Жуковском или Люберцах.

Анон пишет:

ДВА ЧАСА В ОДИН КОНЕЦ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?

Я из Медведково дольше ездила. И муторнее. Три транспорта - два автобуса и метро - две-три пробки, минут двадцать одной только беготни от транспорта до транспорта, и до часу ожидания когда оно подъедет в целом.
А тут семь минут прогулочным шагом до платформы, час на электричке - хочешь спи, хочешь в интернеты залипай, потом мост перешла, минут десять подождала автобуса, и на автобусе полчаса до места назначения. Обе остановки конечные, так что сесть можно всегда.

#30761 2019-02-22 11:49:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, вопрос к тем, кто что-то уже выиграл в акции Ленты: вы на страницу розыгрыша со смартфона заходили или с компа? А то в правилах написано про смартфон, только зачем тогда с компа игра открывается?

#30762 2019-02-22 11:51:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, вопрос к тем, кто что-то уже выиграл в акции Ленты: вы на страницу розыгрыша со смартфона заходили или с компа? А то в правилах написано про смартфон, только зачем тогда с компа игра открывается?

играть можешь с чего угодно, просто в смарте надо зарегаться под номером, на который смс со ссылкой пришла, чтобы код кассиру показать на кассе.

#30763 2019-02-22 11:55:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

играть можешь с чего угодно, просто в смарте надо зарегаться под номером, на который смс со ссылкой пришла, чтобы код кассиру показать на кассе

ясно, спасибо
Я смотрю, судя по правилам, они сделали вывод из акции Окея — количество ограничили, по скриншоту призы нельзя получить (а удобно было), еще и процент выигрышей значительно снизили — я за два дня с шести номеров ни разу не выиграл, коллега с трех номеров тоже еще ничего.

#30764 2019-02-22 12:32:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спасибо, аноны, сама бы я не справилась((( А выписка ЕГРН нужна от сегодняшней даты? Или пойдет от августа 2018? Мне тогда ее дали в МФЦ после сделки. И 2-3-НДФЛ можно получить на работе?

Выписку тебе дают при покупке квартиры, это документ о твоем праве собственности на нее. Потом ее предъявляешь всюду, где потребуют. Чтобы требовали ее переделывать на более свежую, слышать не приходилось.

#30765 2019-02-22 12:40:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Выписку из ЕГРН можно затребовать через МФЦ. Если потерялась. Потому что ЕГРН это теперь электронная база данных.
И учтите, что расписка за деньги уплаченные за квартиру продавцу, сейчас чуть не более важный документ, подтверждающий собственность.

#30766 2019-02-23 14:38:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Экономные кошковладельцы, ау! Если у кого есть кошки сидящие на лечебном Хиллсе, в мире корма сегодня скидка на него 20%

#30767 2019-02-23 18:59:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Второй день играю в ленту с 3 номеров, так ничего и не выиграл, так что шансы невелики

#30768 2019-02-23 19:05:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны. Накопил чуток денег. Россия того и гляди встанет скален. Во что лучше вложить: в баксы или затарится лекарствами для маман (ей прописали для постоянного приема дорогие  таблетки)?

#30769 2019-02-23 19:51:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны. Накопил чуток денег. Россия того и гляди встанет скален. Во что лучше вложить: в баксы или затарится лекарствами для маман (ей прописали для постоянного приема дорогие  таблетки)?

При затаривании лекарствами учитывай срок годности.
Я не знаю, сколько у тебя денег, но если немного, то я бы взяла лекарства: они не только постоянно дорожают, но и могут пропасть нахуй, если наше дражайшее правительство в очередной раз захочет побомбить Воронеж или примет какое-нибудь очередное гениальное постановление по защите отечественного производителя. Если лекарства еще и импортные, то дорожать будут вместе с баксом, только быстрее.

#30770 2019-02-23 20:00:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны. Накопил чуток денег. Россия того и гляди встанет скален. Во что лучше вложить: в баксы или затарится лекарствами для маман (ей прописали для постоянного приема дорогие  таблетки)?

Тоже плюсую к тратам, которые все равно понадобятся. Учитывая необходимость, возможность их сохранить, невозможность получить бесплатно и т.д.
К тому же, если денег немного и они могут понадобиться не сегодня-завтра, на валюту менять смысла вообще нет. Ты на обмене туда-сюда больше потеряешь. В валюту стоит переводить то, что ты точно не планируешь тратить хотя бы год.

#30771 2019-02-23 20:13:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Второй день играю в ленту с 3 номеров, так ничего и не выиграл, так что шансы невелики

За три дня с восьми номеров ничего не выиграл, так что подумываю забить, жалко времени.

#30772 2019-02-24 13:24:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а какие есть нищебродские но не очень вредные вкусняшки?  Без консервантов, пальмового масла и пр.

#30773 2019-02-24 13:31:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а какие есть нищебродские но не очень вредные вкусняшки?  Без консервантов, пальмового масла и пр.

Мне нравятся сухофрукты, например финики, у нас они довольно бюджетные (130р/кг), они сладкие и сытные, после 5 штук уже не хочется больше, с зелёным чаем замечательно заходят.

#30774 2019-02-24 13:35:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а какие есть нищебродские но не очень вредные вкусняшки?  Без консервантов, пальмового масла и пр.

Мне нравятся сухофрукты, например финики, у нас они довольно бюджетные (130р/кг), они сладкие и сытные, после 5 штук уже не хочется больше, с зелёным чаем замечательно заходят.

Их еще можно с чищенными семечками трескать или арахисом. Козинаки.

#30775 2019-02-24 13:36:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

При затаривании лекарствами учитывай срок годности.

Анон пишет:

Тоже плюсую к тратам, которые все равно понадобятся. Учитывая необходимость, возможность их сохранить, невозможность получить бесплатно и т.д.

Спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума