Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#30026 2019-01-19 22:59:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня в первый раз, когда несколько лет назад искал новую работу и несколько месяцев на 5 тыров в месяц жил, потом была паника. Работу нашел, но для успокоения то на пожрать бестолково спускал, то еще что. Дальше вроде успокоился, но тут с психа форменно ушел с хлебной работы и пару лет ваще никак почти не работал нормально (пара подработок и небольшой фриланс, отложенное на работе - откладывал на первый взнос по ипотеке, в итоге спустил на жизнь постепенно). Влез в долги. При этом психика порой требовала каких-то расходов типа роллов на заказ и подобного - мол, не все так хуево.
Сейчас устроился на работу - зп по ДС средняя, но не так, чтобы очень, но повторно вроде удалось избежать опять паники - спустил на канцелярку сколько-то (тред бужиков меня засосал :lol: ), но зато расплатился с долгом за коммуналку. Влез щас в тред экономии, завел файлик с тратами, планирую, в тредике отчитываюсь. Но вторично вроде легче прошло - я уже понимаю, что мои желания - это просто паника от бывшего безденежья. Поэтому заложил какую-то сумму на подобные расходы и порой позволяю себе вредности (но долг и в НЗ отложить задуманное, на таблетки, еду обычную, кошаку и коммуналку - это святое и первым делом). Так что выверты психики, при желании, контролить можно. Особенно, когда знаешь, откуда ноги растут.
Квартира в итоге образовалась другим путем, но не так близко от ДС, как могло бы быть, не уволься я в психе с той хлебной работки. Честно - жалею. Поумнел. Сделал выводы. Ищу новую работу перманентно, но уходить с нынешней - терплю изо всех силушек.

Отредактировано (2019-01-19 23:03:06)

#30027 2019-01-19 23:47:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Любителям творога и сливочного сыра https://www.youtube.com/watch?v=Ko4VTwsK0r8
Сама не пробовала, просто подпиской принесло.

#30028 2019-01-20 01:20:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Адепты душа, а вы пробовали принимая душ заткнуть слив и посмотреть, сколько набралось воды? Я, смеха ради, пробовала. Результат: полная ванная на одной квартире, где 150/75 и больше половины ванной 170/75 за 10 минут. Так что любители принять ванну могут успокоить совесть и жабу и лежать в ванной до посинения.

Слушай, адепт ванной. Для начала, ты ваще в курсе, что ванная — это ванная, сцуко, комната, где стоит твое корыто, которое ванна, без "я"?
Далее, только не порви себе шаблон, есть люди, которым просто не нравится закисать в этой твоей ванной, и они юзают душ не ради экономии воды, а просто так.
Полная ванная, блять   :facepalm:  Никогда не привыкну.  :panic:

#30029 2019-01-20 01:31:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Далее, только не порви себе шаблон, есть люди, которым просто не нравится закисать в этой твоей ванной, и они юзают душ не ради экономии воды, а просто так.

Ты слишком нервный и читаешь жопой. Речь шла о тех, кто юзает душ ради экономии воды. Так вот экономии, как таковой, там нет, если не выскакивать из под душа не успев толком под него встать. Ну, не считая случаев, когда насадка - реально распылитель. Так что или убейся словарем, а заодно запомни, что варианта "блять" не существует, это тебя обманули.

#30030 2019-01-20 02:45:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Слушай, адепт ванной. Для начала, ты ваще в курсе, что ванная — это ванная, сцуко, комната, где стоит твое корыто, которое ванна, без "я"?

А ты в курсе, что лежащие в ванне абсолютно в то же время лежат в ванной?) Так что в этом предложении

Так что любители принять ванну могут успокоить совесть и жабу и лежать в ванной до посинения.

ошибок нет.

#30031 2019-01-20 02:53:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А ты в курсе, что лежащие в ванне абсолютно в то же время лежат в ванной?)

а полная ванная - это когда до потолка уровень воды? )

#30032 2019-01-20 03:01:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Лежать в ванной - это не обязательно лежать в ванне  :troll:  Так что, дорогие любители принять ванну могут до посинения лежать в ванной :troll:  На полу, скажем. Реальная экономия воды. А что синенькие - так холодненько, однако :troll:

ЗЫ. А душ экономно юзается только так: включил воду, намок, выключил, намылился, включил воду и смыл с себя все. Ну или есть те, кто реактивно умудряются душ принимать. Но подруга делает именно так, как я написал в первом случае. Экономия есть, определенно, нежели не выключать его вообще.

Отредактировано (2019-01-20 03:03:13)

#30033 2019-01-20 03:06:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Лежать в ванной - это не обязательно лежать в ванне

Еще можно в джакузи, но в соседнем треде, ага.

#30034 2019-01-20 05:34:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а вы когда фрукты едите/не едите это сказывается на вашем самочувствии?
Я за год съедаю максимум кило фруктов и ягод, и так было почти всегда. Могу вообще пару лет не есть ни грамма. Сейчас вот заметил что все вокруг хотя бы яблоки едят и задумался нормально ли это.

#30035 2019-01-20 07:57:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я грущу, но я просто люблю фрукты. А так — спасаюсь витаминами.

#30036 2019-01-20 10:10:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а вы когда фрукты едите/не едите это сказывается на вашем самочувствии?
Я за год съедаю максимум кило фруктов и ягод, и так было почти всегда. Могу вообще пару лет не есть ни грамма. Сейчас вот заметил что все вокруг хотя бы яблоки едят и задумался нормально ли это.

Не пробовал, если честно. Но думаю, что загрустил бы, как анон выше, т.к. фрукты люблю. А овощи ешь? В принципе для витаминов их должно быть достаточно.

#30037 2019-01-20 10:21:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а вы когда фрукты едите/не едите это сказывается на вашем самочувствии?
Я за год съедаю максимум кило фруктов и ягод, и так было почти всегда. Могу вообще пару лет не есть ни грамма. Сейчас вот заметил что все вокруг хотя бы яблоки едят и задумался нормально ли это.

Я могу неделями фрукты не есть, не очень их люблю, зато ем много овощей. Отлично себя чувствую.

#30038 2019-01-20 10:30:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я за год съедаю максимум кило фруктов и ягод, и так было почти всегда. Могу вообще пару лет не есть ни грамма. Сейчас вот заметил что все вокруг хотя бы яблоки едят и задумался нормально ли это.

Моя прабабка говорила - всё полезно, что в рот полезло.
Есть люди, и их немало, которые плохо переваривают животный белок. Вегетарианцы от природы, им от животного белка плохо. А есть люди, которым плохо без красного мяса, агрессия, нервы, и в то же время слабость, руки-ноги категорически отказываются шевелиться. Витамины и клетчатка не только в ягодах же есть, в овощах их не меньше, в мясе вот тоже есть определенные группы... Может, это конкретно тебе не надо никаких фруктов.

#30039 2019-01-20 11:23:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я например очень люблю фрукты, но без них гораздо лучше себя чувствую, увы

#30040 2019-01-20 11:51:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я за год съедаю максимум кило фруктов и ягод, и так было почти всегда. Могу вообще пару лет не есть ни грамма. Сейчас вот заметил что все вокруг хотя бы яблоки едят и задумался нормально ли это.

Я как ты, просто не люблю фрукты, максимум под НГ пару мандаринок для настроения. Но зато люблю овощи и зелень, этого ем много. Недостатка в витаминах не ощущаю.

#30041 2019-01-20 12:01:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я за год съедаю максимум кило фруктов и ягод,

Ем мало, хоть и побольше тебя (за счет арбузов в основном), потому что не люблю. Нехватка витаминов есть, компенсирую таблетками.

#30042 2019-01-20 16:15:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а вы когда фрукты едите/не едите это сказывается на вашем самочувствии?
Я за год съедаю максимум кило фруктов и ягод, и так было почти всегда. Могу вообще пару лет не есть ни грамма. Сейчас вот заметил что все вокруг хотя бы яблоки едят и задумался нормально ли это.

У анона мать делает всякие ягоды с сахаром, компот и сливы в вине, зимой едим, получаем витамины. Слабосоленные овощи еще. Свежие летом-осенью, так бананы, хурма, мандарины, апельсины и киви. Яблоки стремные продают, не беру. Морозим вишню, смородину, в чай кладем.

Отредактировано (2019-01-20 16:16:24)

#30043 2019-01-20 16:35:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а вы когда фрукты едите/не едите это сказывается на вашем самочувствии?
Я за год съедаю максимум кило фруктов и ягод, и так было почти всегда. Могу вообще пару лет не есть ни грамма. Сейчас вот заметил что все вокруг хотя бы яблоки едят и задумался нормально ли это.

Я съедаю в день одно яблоко или грушу, обычно на завтрак режу мелко в кашу или творог, потому что в чистом виде не люблю их. Если яблок нет хотя бы день-два, портится пищеварение, приходится овощами добирать. Витамины не пью, на дорогие денег нет, а дешевые, говорят, бесполезны.

#30044 2019-01-20 17:04:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В обязательном порядке съедаю каждый день 1 яблоко, 1 яйцо и 1 хлебец с сливочным маслом. Остальное заменяемо и опционально но вот этот набор без него плохо себя чувствую.

#30045 2019-01-20 17:08:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а вы когда фрукты едите/не едите это сказывается на вашем самочувствии?
Я за год съедаю максимум кило фруктов и ягод, и так было почти всегда. Могу вообще пару лет не есть ни грамма. Сейчас вот заметил что все вокруг хотя бы яблоки едят и задумался нормально ли это.

Вообще никак не влияет. Из фруктов только яблоки люблю, но и их могу месяцами не есть если настроения нет

#30046 2019-01-20 17:12:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня без фруктов нет шансов дожить без болезней до весны. И зубы шататься начинают. Фрукты могу заменить только овощами, все остальное так не работает. Плюс для меня фрукты - это позитивные эмоции.
Грандиозному наебалову Поллинга я не верю, платить за сладкую соду смысла нет, как показал опыт.

#30047 2019-01-20 17:16:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Грандиозному наебалову Поллинга я не верю, платить за сладкую соду смысла нет, как показал опыт.

Это ты о чем?

#30048 2019-01-20 17:23:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Видимо, анон о каких-то таблетках.

#30049 2019-01-20 17:25:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это ты о чем?

До 90% витаминных комплексов на рынке - это сода с сахаром.

#30050 2019-01-21 15:00:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не знаю, сюда ли. Анончики, которым пришлось внезапно начать сильно экономить - отразилось ли это на вашей психике/поведении? Я кажись начинаю отъезжать потихоньку. Постоянное раздражение, паника, мысли все время о плохом.

Как раз сейчас оказался в такой ситуации. Собираюсь менять работу, но пока безрезультатно. Успокаиваю себя хождением по магазинам и разглядыванием всяких дорогих продуктов с убеждением, что скоро смогу это себе позволить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума