Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#29901 2019-01-16 13:12:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В ДС-2 в любом гипермаркете Лента такой выбор рыбы, что как-то грех жаловаться, что у нас чего-то где-то нет.

Ну сорян, я не в ДС-2, в моей Ленте рыба вообще отвратная, а Лента - через весь город. Это не значит, что "рыба у вас есть, вы просто прибедняетесь".

#29902 2019-01-16 13:21:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В ДС-2 в любом гипермаркете Лента такой выбор рыбы, что как-то грех жаловаться, что у нас чего-то где-то нет.

В ДС-2 рыбу дешево везти, и при этом выгодно продавать.
У меня в ДС рыба или дорогая, или такая что лучше не надо.

#29903 2019-01-16 14:17:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А ты уверен что испортилась курица, а не ты?

Не уверен. А что, бывает аллергия именно на курицу (куриный белок)? При этом на яйца аллергии нет.

Анон пишет:

Индейка одно время была недорогая, но в последнее время дороже свинины, а утка с гусем вообще ближе к говядине. Вот какого хера, а? Птица, по идее, и дешевле в содержании, и вес набирает быстрее, откуда такая дороговизна?

Утку и гуся беру только по акции, последний раз утка была по 140 р., гусь около того же (здоровенная птица потянула на 600 р.)
Дорого, думаю, за счёт типа экзотики в случае утки и гуся, возможно, они более прихотливые в содержании, чем куры.

#29904 2019-01-16 14:21:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что, бывает аллергия именно на курицу (куриный белок)?

И чаще, чем ты думаешь. Курица довольно сильный аллерген.

#29905 2019-01-16 14:27:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, но если вы любите красную рыбу, то лучше уж нашу северную, чем фермерскую из Норвегии. И она дешевле.
Нерка хороша, от сёмги отличие только в цене. Ещё кижуч, кета, голец дрягина, наконец. Недавно же вылов был, осенью, и я не верю, что в городишке на Урале есть такие варианты, а в ДС ах нет.

Расскажу тебе тайну - рыбу часто ловят именно российские суда в российских водах, а потом продают в Норвегии потому, что в Мурманске сто миллионов запретов и бумаг и выходит что ты поебешься и не наваришься. В Мурманске рыба поэтому дороже, чем в ДС упакованная норвегами.

#29906 2019-01-16 14:40:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И чаще, чем ты думаешь. Курица довольно сильный аллерген.

Значит, все для меня хреново  :dontknow:
Просто знакомые нахваливали "фермерских" кур из специального магазина, которых не кормят антибиотиками и гормонами, мол, от тех никакой аллергии и расстройства пищеварения. Но во-первых, стоят те курочки, как хорошая говядина, во-вторых, выглядят, как помершие своей смертью (неюные аноны наверняка помнят синюшных тощих советских куриц), в-третьих, если их действительно не профилактируют и не прививают, как-то стремновато такое в себя засовывать, могут быть проблемы похуже аллергии и поноса.

#29907 2019-01-16 14:41:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вы будете смеяться, но даже в Мурманске вы не купите нормальную, не перемороженную рыбу по человеческой цене. Даже гребаную треску в сезон. Сейчас пойду в магазин, вернусь - напишу цены, вместе поплачем.

Я из области. Только что искал скумбрию подешевле. Не нашёл вообще никакой, в трауре.

#29908 2019-01-16 14:48:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И чаще, чем ты думаешь. Курица довольно сильный аллерген.

У меня нос перестает закладывать, когда я выкидываю курицу из рациона.

#29909 2019-01-16 15:36:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Как убрать запах пота с пуховика, если не застирывать? Сезон только начался, а мне уже надо менять пухан  :bubu:

#29910 2019-01-16 16:01:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что, бывает аллергия именно на курицу (куриный белок)?

Еще как. Для собак корма с курицей это корм по умолчанию, дешево и сердито, но собакам-аллергикам их нельзя. Им приходится брать с ягненком, рыбой или даже страусом. Не только у людей из белка именно на курицу аллергия.

#29911 2019-01-16 16:03:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как убрать запах пота с пуховика, если не застирывать? Сезон только начался, а мне уже надо менять пухан  :bubu:

Как пуховики вообще чистить? Я свой летом постирал в машинке по дури. Так мало того, что не отстиралось ни фига, так еще и пух сбился в отдельные комки. Потом месяц его перекатывал по пуховику. Мне, кроме химчистки, теперь ничего в голову не приходит.

#29912 2019-01-16 16:06:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как пуховики вообще чистить?

Руками в ванне норм выходит, не сваливается. Руки потом болят правда, но зато дешево.

#29913 2019-01-16 16:37:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как убрать запах пота с пуховика, если не застирывать? Сезон только начался, а мне уже надо менять пухан  :bubu:

Как пуховики вообще чистить? Я свой летом постирал в машинке по дури. Так мало того, что не отстиралось ни фига, так еще и пух сбился в отдельные комки. Потом месяц его перекатывал по пуховику. Мне, кроме химчистки, теперь ничего в голову не приходит.

Стирать с шариками-мячиками для тенниса или специальными. Они пух разбивают и не дают в комочки сбиться

#29914 2019-01-16 16:44:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Стирать с шариками-мячиками для тенниса или специальными. Они пух разбивают и не дают в комочки сбиться

Хуйня это.  :bubu: Может, без мячиков еще хуже, но все равно сбивается.  :bubu:

#29915 2019-01-16 17:36:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как пуховики вообще чистить?

Руками в ванне норм выходит, не сваливается. Руки потом болят правда, но зато дешево.

А с чем? А ты замачивал? А пятна выводил?

#29916 2019-01-16 18:04:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А с чем? А ты замачивал? А пятна выводил?

Пятна нет. В жидком концентрате Ариел на 40 минут оставлял, потом жмахал, полоскал. Полет нормальный, только утомительно весьма.

#29917 2019-01-16 18:14:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А с чем? А ты замачивал? А пятна выводил?

Пятна нет. В жидком концентрате Ариел на 40 минут оставлял, потом жмахал, полоскал. Полет нормальный, только утомительно весьма.

спасибо

#29918 2019-01-16 18:57:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня в ДС рыба или дорогая, или такая что лучше не надо.

У тебя Глобус есть в доступности? Там часто бывает ничего так рыба. Мясо-овощи дорогие и ну такое, а рыба ничего так.

#29919 2019-01-16 19:20:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У тебя Глобус есть в доступности? Там часто бывает ничего так рыба.

Я не знаю Глобусов в ДС, они все в области. Отличные магазы, но мне с Садового крайне неудобного ездить ни в один. А так я хотел написать еще что "...либо пиздюхать через весь город" ))

#29920 2019-01-16 23:00:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

О, как у нас кучно рыбная тема пошла)
Анон на этой неделе наконец дождался акций на всё это, а то последний раз были в сентябре и закупился на две недели каждый день есть.
Скумбрия замороженная 140 руб/кг, купил упаковку из двух, как раз почти килограмм и вышел. Из нее получаются 4 пласта, засолил в холодильнике, можно есть с картохой или просто с хлебом.
Горбуша замороженная 170руб/кг, в моей 900г, голова, хребет и хвост с парой сантиметров тушки - три литра нажористой ухи, остальное жарить.
Кальмары тушки 180 руб/кг, купил килограмм, в нем 16 кальмаров оказалось, этих вообще нафаршировать чем угодно и два кальмара уже полноценный ужин.
Думаю, не раскошелиться ли и не купить ли королевских креветок полкило, пока они у нас по 250 руб/кг. Сожру потом по какому-нибудь хорошему поводу.

#29921 2019-01-16 23:23:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кальмары тушки 180 руб/кг, купил килограмм, в нем 16 кальмаров оказалось, этих вообще нафаршировать чем угодно и два кальмара уже полноценный ужин.

Это где такое?

#29922 2019-01-16 23:34:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Где, где кальмары по 180? Месяц уже мечтаю о кальмарах не в консервах

#29923 2019-01-17 01:31:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Калининград, аноны, вряд ли вы тоже отсюда(
Но всё это я покупал в "Спар", если у вас есть эти магазины, можете попробовать поискать там.

Отредактировано (2019-01-17 01:32:48)

#29924 2019-01-17 01:50:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

спар в дс-2 из рыбы со скидкой предлагает только пикшу по 230р.

#29925 2019-01-17 02:37:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Калининград, аноны, вряд ли вы тоже отсюда(
Но всё это я покупал в "Спар", если у вас есть эти магазины, можете попробовать поискать там.

У вас рыба хорошая и дешевая, вам повезло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума