Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#29851 2019-01-13 01:28:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Может, и зря, но меня, наоборот, смущает говядина.

Как раз говядина безопаснее. По твоему почему говядину жарят в виде стейков до прожарки "блю", а свинину - нет?

#29852 2019-01-13 08:06:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Жертвы отсутствующей карательной психиатрии это. Их, теоретически, даже можно вылечить, да хрен к врачу загонишь.

У подружки мать хордерством страдает, был у нее период на работе, довели ее там до психоза и лечилась она в психушке и вот побочным эффектом как раз было излечение и от собирательства, он у себя в комнате порядок навела хлам выкинула, а то реально только тропинки были, но потом психоз был излечен, таблетки больше пить не нужно было, эффект от них прошел и она опять вернулась к собирательству, опять везде кучки и тропинки, ее дочка разговаривала с психиатром, тот сказал что матери нужно постоянно таблеточки пить, чтобы не быть собирательницей, но кто же ее заставит, она же себя больной не считает, так и живет с кучками. Причем, что интересно, сама она очень чистоплотная, вечно моется, покупает модную и дорогую одежду, из помоек ничего не собирает, но она ничего не выкидывает, ни упаковку, ни коробки, ни пакетики чайные, все нужно, вот и зарастает.

#29853 2019-01-13 08:08:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а тушенку кто-нибудь пробовал сам делать?

анон не делал, т.к. тушенку не любит, но думаю что ничего сложного, особенно, если есть мультиварка или еще лучше - скороварка, в интернете куча гостов, найти советсвкий гост на тушенку, соблюсти пропорции и готовить.

#29854 2019-01-14 23:19:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, который посоветовал заправку для корейской морковки от СэнСой, спасибо тебе. Вполне нормальная. Только для нее нужна автоматическая овощерезка (я замаялся пока тер кг моркови) и я лично добавил еще перца дополнительно, но я острое люблю.

#29855 2019-01-15 02:22:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с запасами, а что это за пельмени за сотку?
Я пельмени не ем, а сыну покупаю. Что-то дешевле четырех сотен за кило - полный отстой. Может, я чего не знаю?

#29856 2019-01-15 04:03:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Что-то дешевле четырех сотен за кило - полный отстой. Может, я чего не знаю?

А самому не дешевле налепить запас пельменей?

#29857 2019-01-15 14:57:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с запасами, а что это за пельмени за сотку?
Я пельмени не ем, а сыну покупаю. Что-то дешевле четырех сотен за кило - полный отстой. Может, я чего не знаю?

Пельмени останкино, они в среднем 80р полкило, по акции бывают 55-60

#29858 2019-01-15 15:02:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон с запасами, а что это за пельмени за сотку?
Я пельмени не ем, а сыну покупаю. Что-то дешевле четырех сотен за кило - полный отстой. Может, я чего не знаю?

Это "пельмени", ну, тесто, в которое что-то символически завернуто. Да, мясные и вкусные действительно от 400р за 800граммовый пакет стартуют, но так и тред не про такие.

#29859 2019-01-15 15:55:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Плюсую к налепить самому. У меня только морозилки нормальной нет, потому у меня не выйдет.
Аноны, не подскажете какую-нибудь отдельную морозильную камеру не очень большую, которую можно к себе в комнату поставить?

#29860 2019-01-15 16:33:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Плюсую к налепить самому. У меня только морозилки нормальной нет, потому у меня не выйдет.
Аноны, не подскажете какую-нибудь отдельную морозильную камеру не очень большую, которую можно к себе в комнату поставить?

Иди на яндекс-маркет и выбирай по цене, габаритам и отзывам. В одной ценовой категории они примерно одного качества. Только если она будет стоять там, где спишь, то или мирись с шумом или выбирай подороже, но тихие. Впрочем, они все так или иначе будут шуметь.

#29861 2019-01-15 16:53:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а тушенку кто-нибудь пробовал сам делать?

Я делал, в мультиварке. Дешево и сердито, хранится норм.

#29862 2019-01-15 17:00:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я паштет когда-то делал, было очень вкусно. Значительно лучше покупного.

#29863 2019-01-15 19:05:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из ДС-2, а какие вам нравятся жральни по соотношению цена-качества, где можно иногда бюджетно поесть и не сидеть потом месяц на гречке?

#29864 2019-01-15 19:12:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

"Сеновал" раньше был довольно бюджетный, но уже несколько лет там не был, так что не знаю, как там сейчас с ценами.
в чуфальнях обычно готовят вкусно и недорого.
а из любимого - сетевая "Брынза", там очень вкусно и недорого, хорошее место, которое устроит всю компанию, и нищебродов, и тех, кто часто ест в заведениях.

#29865 2019-01-15 20:22:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из ДС-2, а какие вам нравятся жральни по соотношению цена-качества, где можно иногда бюджетно поесть и не сидеть потом месяц на гречке?

Почти везде можно бюджетно поесть во время бизнес-ланчей, если у тебя хоть иногда есть возможность выйти куда-то посреди буднего дня.
Из любимых ланчей у меня На парах, Токио сити, Машита и Фрэнк. В сити-грилле ланчи вроде вообще до семи вечера, там классные бургеры.
А вообще тебе в каком районе надо?

#29866 2019-01-15 21:02:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это "пельмени", ну, тесто, в которое что-то символически завернуто. Да, мясные и вкусные действительно от 400р за 800граммовый пакет стартуют, но так и тред не про такие.

Ну, не сказал бы, мяса в них хватает, да и вкусные вполне. Увы, дорогие не ел никогда, про них не знаю

#29867 2019-01-15 21:32:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я ел и дорогие и по сто рублей из Ашана. Разница, конечно, очевидна, но сторублевые из Ашана довольно мясные и вполне удовлетворяют мои плебейские вкусы. А уж их хинкали чуть подороже - и подано.

#29868 2019-01-15 21:47:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне на вкус и котлеты домашние за 50 руб из Пятерки были норм. Пока не узнал, что в них сальмонелла и еще какая-то опасная байда  :creepy: Все же на таблетки потом потратиться можно солидно.

#29869 2019-01-15 22:17:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

От сальмонеллы их просто пожарить надо было по идее.

#29870 2019-01-15 22:25:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну как бы это вообще не гарантия, анон. Перед нг читал про проверку всяких лососей. Наша марка из ашана что-то нарушал по мелочи, прошло вроде "Русское море" (если я верно помню), а остальные, в том числе небюджетные нихрена марки имели серьезные нарушения, начиная от сальмонеллы и заканчивая вообще не той рыбой (лосось вместо форели). Короче цена вообще нихуя не означает.

#29871 2019-01-15 23:30:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А рынков и отдельных магазинов-палаток нет у вас? У нас хорошая рыба в отдельных магазинах. Можно просто в аквариуме ткнуть на понравившуюся рыбёху и тебе ее разделают.
Когда деньги были, я брала несколько свежих стейков лосося или филе тунца и на пару делала под травами и специями. Очень вкусно получалось.

#29872 2019-01-15 23:36:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Рынки щас нифига не нищебродские. Самый дешевый в ДС - Домодедовский, но не пилить же туда с другого края города((

#29873 2019-01-16 00:00:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне на вкус и котлеты домашние за 50 руб из Пятерки были норм. Пока не узнал, что в них сальмонелла и еще какая-то опасная байда   Все же на таблетки потом потратиться можно солидно.

Ща везде с питанием фигня, особенно в общепитах. Поверь, анон, как работнику оного. Тараканы, плесень и много раз переделываемая еда как минимум. У нас, например, недоеденные омлеты собирают, потом пускают в пироги

#29874 2019-01-16 00:29:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне на вкус и котлеты домашние за 50 руб из Пятерки были норм.

Не, покупать котлеты, даже за 50, это нифига не экономно, с учетом что там одни субпродукты вместо мяса и риск потратиться минимум на активированный уголь. Купить маленький кусочек мяса и забодяжить в фарш картошки и моркови побольше, и по цене выйдет так же, только там точно будет именно то, что ты сам положил.

#29875 2019-01-16 00:41:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Купить маленький кусочек мяса и забодяжить в фарш картошки и моркови побольше, и по цене выйдет так же, только там точно будет именно то, что ты сам положил.

+1. Много лет уже не покупаю ни фарш, ни полуфабрикаты, разве что крабовые палочки иногда и то, внимательно смотрю, какое содержание белка указано на этикетке. В целях экономии времени может и имеет смысл это все покупать, а вот денег так точно не сэкономить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума