Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#29051 2018-11-08 07:55:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тоже Поволжье, НиНо. Я нашу корову беру обычно или княгинино, а простоквашино мне не нравится.
Вообще дешевые магазины остались? Ашан как-то не радует, у пятерочки ребрендинг и цены как в бахетле, магнитов рядом со мной нет :( Как жить что делать.

Я в Казани) Наша корова тоже у нас часто по акции бывает, но в спаре в основном.

Вот светофор упомянули - вроде недорого там, мама анона ездит туда.

#29052 2018-11-08 08:06:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я тоже из Казани, беру в Пятерочке местное молоко за 35 без всяких акций. Впрочем, в других сетях оно столько же стоит.

#29053 2018-11-08 09:05:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, помогите хитрому нищеброду. Шмоточный магазин прислал мне скидочный купон на 20 долларов при покупке от 70 долларов. Мне ничего не надо, но пройти мимо халявы я не могу))) Если я куплю шмоток на 70, заплачу 50, а потом верну часть покупок в магазин, то мне вернут полную их стоимость, или как-то высчитают эти скидочные проценты?

#29054 2018-11-08 09:10:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я не понимаю, почему все так хвалят пятерку

По-моему опыту, Пятёрка дороже Магнитов. По крайней мере у нас на Урале так.

#29055 2018-11-08 09:14:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если я куплю шмоток на 70, заплачу 50, а потом верну часть покупок в магазин, то мне вернут полную их стоимость, или как-то высчитают эти скидочные проценты?

конечно, высчитают, скорее всего, сразу при оплате купон распределяется по всем вещам в заказе :blabla: ты чо думаешь, там третьеклассники сидят и деньгами швыряются?

#29056 2018-11-08 09:14:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если я куплю шмоток на 70, заплачу 50, а потом верну часть покупок в магазин,

:facepalm:

#29057 2018-11-08 14:44:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сегодня была в Ашане в Мега-Парнасе и впервые там не было ни простого чищенного арахиса, ни чищенных семечек. Надеюсь, это не холиварка ломанулась и все скупила =D

Вообще, пичалька, в Ашане все меньше товаров, за которыми есть смысл мне туда ездить. Я покупала там дешевые индюшачьи ноги (теперь они там давно уже не самые дешевые, где-нибудь в Спаре или Окее можно дешевле по акции взять), обезжиренный творог КД (с лета его там не вижу), теперь вот еще и дешевых орехов и семечек не застала. Замороженные овощи на развес там еще пока дешевле, чем в других сетях, но все равно дороже, чем у мелкооптовых продавцов.

Что ты имеешь ввиду, где ты этих мелкооптовых продавцов находишь, я тоже хочу дешевле, чем в ашане.

#29058 2018-11-08 14:45:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Что ты имеешь ввиду, где ты этих мелкооптовых продавцов находишь, я тоже хочу дешевле, чем в ашане.

Если ты в ДС-2, то тут: http://www.dari-leta.ru/

#29059 2018-11-08 15:35:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Что ты имеешь ввиду, где ты этих мелкооптовых продавцов находишь, я тоже хочу дешевле, чем в ашане.

Если ты в ДС-2, то тут: http://www.dari-leta.ru/

Я из дс-1 и только что был в ашане, где хотел купить замороженой черники, но она стоит как свинина за кило и у меня рука не поднимается столько за нее заплатить. У вас на сайте в дарах лета почти такой же ценник, плюс/минус десяток рублей.  Аноны из дс-1, где еще закупаетесь продуктами, кроме сетей? И желательно не по оптом по 25 кило одного наименования.

Отредактировано (2018-11-08 15:36:52)

#29060 2018-11-08 15:50:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По-моему опыту, Пятёрка дороже Магнитов. По крайней мере у нас на Урале так.

Не знаю, как у вас на Урале, но у нас в ЦЧ в Магните в разы выше шанс нарваться на тухляк. Так что ну их нахер.

#29061 2018-11-08 16:12:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я из дс-1 и только что был в ашане, где хотел купить замороженой черники, но она стоит как свинина за кило и у меня рука не поднимается столько за нее заплатить. У вас на сайте в дарах лета почти такой же ценник, плюс/минус десяток рублей. 

Ну, я там по-нищебродски закупаюсь клубникой, цветной капустой и замороженными овощными смесями, они в среднем в полтора раза дешевле, чем в ашане. Чернику в последний раз брал в ОКее летом, когда попал на акцию "все замороженные ягоды со скидкой в 30%", получилось около 180 за кг. У вас, наверное, тоже подобные акции бывают.

#29062 2018-11-08 19:00:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Перемещаюсь из темы дареных коней.

ДС-1 аноны, кому-нибудь нужно ягодное варенье и желе с летнего урожая? Смородина, черника, земляника, малина. Готов пересечься где-нибудь в районе Новослободской и отдать абсолютно безвозмездно, разве что небольшой партией (одна-две банки), а то больше за раз не увезу.

#29063 2018-11-08 20:44:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Перемещаюсь из темы дареных коней.

ДС-1 аноны, кому-нибудь нужно ягодное варенье и желе с летнего урожая? Смородина, черника, земляника, малина. Готов пересечься где-нибудь в районе Новослободской и отдать абсолютно безвозмездно, разве что небольшой партией (одна-две банки), а то больше за раз не увезу.

господи, конечно! землянику и чернику я бы унес

#29064 2018-11-08 23:13:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

господи, конечно! землянику и чернику я бы унес

Анончик, извини, насчет земляники я похоже напутал. Черника и черная смородина есть (смородины больше всего). Еще яблоко с рябиной и клюква. Если нужно, пиши на Clover.

#29065 2018-11-09 07:29:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему опыту, Пятёрка дороже Магнитов. По крайней мере у нас на Урале так.

Не знаю, как у вас на Урале, но у нас в ЦЧ в Магните в разы выше шанс нарваться на тухляк. Так что ну их нахер.

У нас ровно наоборот. Некоторые товары в Пятерке попадались откровенно говно качеством. В Магните делаем покупки чаще всего, всё ок. Особенно гипермаркет их - тема, выбор огромный, цены куда ниже, чем в "у дома".

#29066 2018-11-09 09:51:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, об утках.
В наш Мясновъ начали возить утиный суповой набор - остов с гузкой и приличным количеством мяса и жира. 69 за кг.
На сайте у них почему-то нету такого, или я не там смотрела. Суп из него выходит очень даже.

#29067 2018-11-09 17:48:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня предложение к анонам из ДС-2 (ну и других городов), которые хоть иногда покупают продукты в Ленте. Там при покупке от 300, кажется, рублей, дают купоны на скидку разных товаров на 3 дня. Моя проблема в том, что я в Ленту захожу только 1-2 раза в неделю и часто упускаю выгодные предложения. Знала, бы, например, что будет купон на хорошие макароны - пришла бы и купила что-нибудь нужное рублей на 300, а потом и макароны по купону. А мне вечно всякая фигня выпадает.
Короче, предложение - давайте тут писать, на что сейчас дают купоны в Ленте. С упоминанием города, а то, я думаю, скидки от местонахождения зависит.
Если здесь мешаться будет, то можно и отдельный тред завести.

#29068 2018-11-09 19:29:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если здесь мешаться будет, то можно и отдельный тред завести.

Не будет мешаться, если под подписанным катом.

#29069 2018-11-09 21:37:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я завтра пойду покупать шоколадки, йогурты, ветчину и пирожные, потому что я заебалась экономить и у меня появились леньги^^

#29070 2018-11-09 22:08:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Леньги )) такая милая опечатка

#29071 2018-11-09 22:24:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А я завтра пойду покупать шоколадки, йогурты, ветчину и пирожные, потому что я заебалась экономить и у меня появились леньги^^

Поздравляю, анон. Пусть фея финансов улыбается тебе постоянно.

#29072 2018-11-10 00:17:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Короче, предложение - давайте тут писать, на что сейчас дают купоны в Ленте. С упоминанием города, а то, я думаю, скидки от местонахождения зависит.

Мне нравится предложение. Можно по другим акциям тоже.

#29073 2018-11-10 00:49:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Можно по другим акциям тоже.

Обычные акции в принципе много где можно посмотреть: на скидочных сайтах, в Едадиле, в каталогах, на сайтах сетей и т.п. А эти купонные нигде вообще не узнать, кроме как самому получить от кассира.

#29074 2018-11-10 03:53:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А чо по Украине ребят. Есть кто живет тыщи на 3-4 в месяц?

#29075 2018-11-10 07:44:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дешево и сердито, только неудобно этикетки обдирать.

Если банку подержать в горячей воде, то этикетку очень легко сцарапать металлической мочалкой.

Анон пишет:

А чо по Украине ребят. Есть кто живет тыщи на 3-4 в месяц?

На еду или на все? Я в прошлом году проворачивал такой квест "выжить на 5к втроем". Если не курить, летом можно еще вписаться, когда топить не нужно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума