Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#29026 2018-11-06 16:41:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Только сухие печенья ещё более менее.

анон как-то сел  и посмотрел состав сушек, когда ему от них стало нехорошо.
в общем можно брать их либо дорогие либо самые-самые дешевые, где кроме муки воды соли и мака нихуя нет  :facepalm:

#29027 2018-11-06 16:43:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И жареный арахис больше не могу, его стали на каком то совсем отвратном масле жарить. Придется нежареный брать, лучше сама пожарю, хоть буду знать, на каком. Заодно сравню.

Надо научиться, что ли. Семечки когда-то жарил. Без масла, кстати, просто прогревал, пока не запрыгают.

#29028 2018-11-06 16:57:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Придется нежареный брать, лучше сама пожарю, хоть буду знать, на каком. Заодно сравню.

Арахис нормально вообще без масла поджаривается, только мешать надо постоянно почти.

#29029 2018-11-06 17:03:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Придется нежареный брать, лучше сама пожарю, хоть буду знать, на каком. Заодно сравню.

Арахис нормально вообще без масла поджаривается, только мешать надо постоянно почти.

Тем более, к сковороде то теперь точно не пригорит. Спасиб.

#29030 2018-11-06 17:17:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Феном греть не пробовал?

Неа, даже ни разу не слышал про такой способ, все фейри да ногтями отдирал. Попробую:)

#29031 2018-11-06 18:00:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Арахис нормально вообще без масла поджаривается, только мешать надо постоянно почти.

Арахис и семечки легче всего в духовке жарить, на противень ровным слоем, включил духовку и жди, главное чтобы не сгорели, все время так делаю, таймер выставил и температуру и ждешь.

#29032 2018-11-06 18:09:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да, я тоже арахис в духовке жарю, точнее запекаю - без масла, просто ставлю на противне, насыпанный в один слой, минут 20-30 (в зависимости от его сухости, т.к. обычно я покупаю развесной в Ашане и сначала мою его и подсушиваю в сите на батарее) при температуре 120 С, даже не перемешиваю. С семечками так же.

Отредактировано (2018-11-06 18:10:08)

#29033 2018-11-06 19:04:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну правда, не может же быть, чтобы тут не было гордых домовладельцев каркасных будок, так что тема тредовая, в отличие от американцев.

ну я гордый владелец, дому пять лет, полет, ттт, нормальный, хотя строили не без приключений. Про мышей слышал, но у меня восемь кошек, если окажется, что эти дармоеды даже мышей не вывели, то я, конечно, феерический лузер

#29034 2018-11-06 19:07:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

О, анон с печёным арахисом, спасибо!

#29035 2018-11-06 19:08:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Только сухие печенья ещё более менее.

анон как-то сел  и посмотрел состав сушек, когда ему от них стало нехорошо.
в общем можно брать их либо дорогие либо самые-самые дешевые, где кроме муки воды соли и мака нихуя нет  :facepalm:

А что было с составом сушек? Там же в принципе кроме этого ничего и быть не должно, ну сахар ещё.

Отредактировано (2018-11-06 19:10:07)

#29036 2018-11-06 19:11:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а где орехи дешевле всего? В ДС. В смысле арахис, чищеный. У восточных лавочек или в суперах типа Ашана?

Отредактировано (2018-11-06 19:12:01)

#29037 2018-11-06 19:21:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а где орехи дешевле всего? В ДС. В смысле арахис, чищеный. У восточных лавочек или в суперах типа Ашана?

У нас - на рынке. Не в лавочках. Овощи на рынке дорого выходят, а вот на орехах стоит ценник, обвешивать в таких количествах не получается, и орехи выходят заметно дешевле Ашана.

#29038 2018-11-06 20:37:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас - на рынке. Не в лавочках. Овощи на рынке дорого выходят, а вот на орехах стоит ценник, обвешивать в таких количествах не получается, и орехи выходят заметно дешевле Ашана.

В каких количествах? Или ты совсем по чуть-чуть берешь? Я обычно по килограмму, а то и полтора насыпаю, на рынке это минимум минус 100 грамм, если продавец очень честный=) Ну и как-то дешевле 110 р/кг на рынке я арахис не видел, а именно по этой цене арахис в Ашане брал в сентябре. Но я в ДС-2, не знаю московских рыночных цен.

#29039 2018-11-07 08:52:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а где орехи дешевле всего?

[ДС область]
Таки в Ашане (Мега). Овощи намного дороже рыночных, а орехи дешевле. Но качество может быть плохим - попадаются гнилыми.
Курага, изюм, чернослив однозначно дешевле в Ашане.

#29040 2018-11-07 08:59:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что было с составом сушек? Там же в принципе кроме этого ничего и быть не должно, ну сахар ещё.

три вида пальмового масла и три разных наборов консервантов.  Я сам охуел, теперь и сушек состав смотрю

#29041 2018-11-07 14:03:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Таки в Ашане (Мега). Овощи намного дороже рыночных, а орехи дешевле. Но качество может быть плохим - попадаются гнилыми.

в Ашане беру миндаль и редко, два-три раза в год, может везло попадать на привоз, но никогда не попадались гнилые.

#29042 2018-11-07 17:55:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что было с составом сушек? Там же в принципе кроме этого ничего и быть не должно, ну сахар ещё.

три вида пальмового масла и три разных наборов консервантов.  Я сам охуел, теперь и сушек состав смотрю

Бля!!! Жесть.

Извините, после таких постов хочется и сраные сушки самой делать. Хлеб пеку же. И сухари сушу из него, потому что большая буханка не всегда съедается.
(Анону перепала хлебопечка от родных, которым подарили, а они не стали толком пользоваться)

#29043 2018-11-07 19:44:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сегодня была в Ашане в Мега-Парнасе и впервые там не было ни простого чищенного арахиса, ни чищенных семечек. Надеюсь, это не холиварка ломанулась и все скупила =D

Вообще, пичалька, в Ашане все меньше товаров, за которыми есть смысл мне туда ездить. Я покупала там дешевые индюшачьи ноги (теперь они там давно уже не самые дешевые, где-нибудь в Спаре или Окее можно дешевле по акции взять), обезжиренный творог КД (с лета его там не вижу), теперь вот еще и дешевых орехов и семечек не застала. Замороженные овощи на развес там еще пока дешевле, чем в других сетях, но все равно дороже, чем у мелкооптовых продавцов.

Отредактировано (2018-11-07 19:47:42)

#29044 2018-11-07 20:07:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я не понимаю, почему все так хвалят пятерку. В спаре всегда есть местное молоко по акции за 45-50 рублей, в пятерке молоко от 60. Мюсли я в спаре взяла за 73 (4 пачки, потому что они там обычно за 93), в пятерке они же 130. Только пиво дешевое, но одна хрень с московских заводов (не знаю почему, но всё, что я пробовала, произведенное в Московской области, было ужасного качества).
Как-то вот вообще не экономный магазин.

#29045 2018-11-07 20:31:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я не понимаю, почему все так хвалят пятерку. В спаре всегда есть местное молоко по акции за 45-50 рублей, в пятерке молоко от 60. Мюсли я в спаре взяла за 73 (4 пачки, потому что они там обычно за 93), в пятерке они же 130. Только пиво дешевое, но одна хрень с московских заводов (не знаю почему, но всё, что я пробовала, произведенное в Московской области, было ужасного качества).
Как-то вот вообще не экономный магазин.

Может у них выбор около дома другой? Тут кому как повезет. Я сама в Пятерку редко захожу, только с прицелом на конкретные акции, хоть она и под боком, чаще в Ленте и Магните закупаюсь, Дикси и Спар тоже рядом, плюс недавно открылся Верный, хоть до него и дольше идти, зато цены там отличные. А у кого-то может из сетевых магазинов только Пятерочка и есть и в ней все равно дешевле, чем в мелких частных магазинчиках.

#29046 2018-11-07 22:07:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в пятерке молоко от 60

А где ты территориально? У нас в поволжье в пятерке всегда хоть какое-то молоко да по акции, сейчас вот мое любимое Простоквашино по 45 и Очень важная корова за 52.
У меня лично пятерочка и евроспар любимые магазины, причем спар больше из-за кулинарии)) И еще так есть творожные сыры, которых нет в пятерке.

#29047 2018-11-08 01:19:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А где ты территориально? У нас в поволжье в пятерке всегда хоть какое-то молоко да по акции, сейчас вот мое любимое Простоквашино по 45 и Очень важная корова за 52.

Офигеть, как у вас все дешево (анон с ДВ). У меня во всех близлежащих магазах молоко от 80-90 и выше. Спасибо, хоть Светофор открыли. Но даже и там самое дешевое - 56.

#29048 2018-11-08 02:17:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Офигеть, как у вас все дешево (анон с ДВ). У меня во всех близлежащих магазах молоко от 80-90 и выше. Спасибо, хоть Светофор открыли. Но даже и там самое дешевое - 56.

ДС. В дикси регулярно скидки на молочку и почти всегда лежит молоко не дороже 45 рублей.
А ценовая политика пятерки очень странная в последнее время, некоторые товары умудряются переплюнуть перекресток.

#29049 2018-11-08 03:22:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

в пятерке молоко от 60

А где ты территориально? У нас в поволжье в пятерке всегда хоть какое-то молоко да по акции, сейчас вот мое любимое Простоквашино по 45 и Очень важная корова за 52.
У меня лично пятерочка и евроспар любимые магазины, причем спар больше из-за кулинарии)) И еще так есть творожные сыры, которых нет в пятерке.

Тоже Поволжье, НиНо. Я нашу корову беру обычно или княгинино, а простоквашино мне не нравится.
Вообще дешевые магазины остались? Ашан как-то не радует, у пятерочки ребрендинг и цены как в бахетле, магнитов рядом со мной нет :( Как жить что делать.

#29050 2018-11-08 05:57:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В моей пятёрке молоко 42-46. Местное (Урал). Со скидкой 36-39.
Других сетевых магазинов, которые здесь назвали, нет. То есть, всё зависит от обстоятельств.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума