Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#28851 2018-10-13 21:00:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Иди на ручки, анончик. Пусть у тебя всё наладится поскорее.

Спасибо (устраивается на ручках). :love:  К сожалению, я не ДСный анон, в моих гребенях можно найти шмотки, но не обувку. Но я уже упёр лемамановские сапоги, так что продержусь до морозов (а там у меня классные трекинговые ботинки есть). В нагрузку к сапогам банку варенья дали и покормили разными котлетами и зефирками. Так что я вполне себе уже весел и сыт.

Анон пишет:

Если хочешь, подкинем тебе на шоколадки и кофе. ))

И второй раз спасибо. За желание меня подбодрить. Но шоколадки и кофе дело не первой необходимости. Нытельное настроение уже прошло, буду в воскресенье работку работать мелкую, и на копилансере пару статеек лишних возьму, будет через пару дней нам большая двухсотграммовая шоколадь с орехами и кошке вкусняшка.

Осталось потерпеть немного.

#28852 2018-10-13 21:02:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нытельное настроение уже прошло, буду в воскресенье работку работать мелкую, и на копилансере пару статеек лишних возьму, будет через пару дней нам большая двухсотграммовая шоколадь с орехами и кошке вкусняшка.

Рада за тебя, анончик, ты молодец. Пиши, если что ))

#28853 2018-10-13 21:24:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, извини, я с мороза.
Я не знаю, что у тебя там на твои 42 тыщи - может, 6 ипотек и 3 авторкредита. Но звучит... :lol: :lol: :lol:

Хаха, да у меня ДС и съем жилья там, в итоге от зп остается не так много)

#28854 2018-10-13 23:12:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, извини, я с мороза.
Я не знаю, что у тебя там на твои 42 тыщи - может, 6 ипотек и 3 авторкредита. Но звучит... :lol: :lol: :lol:

Хаха, да у меня ДС и съем жилья там, в итоге от зп остается не так много)

Не знаю утешит ли тебя, но во всяких Лондонах и Токио, с их большими зарплатами, та же история. Съем жилья и проезд съедают основные деньги и на жизнь у людей в кармане остается примерно столько же сколько у тебя, а цены на еду выше.  :comfort:

#28855 2018-10-14 00:22:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ютуб выдал в рекомендациях, аналог дневника еврея, только в женском исполнении и без чавканья
https://youtu.be/4w_FMnTPTko

Отредактировано (2018-10-14 00:23:58)

#28856 2018-10-14 00:34:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Знаю ещё вот этого товарища со схожим контентом:
https://www.youtube.com/watch?v=ayg5DZ2SJD0&t=18s

#28857 2018-10-14 02:37:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Э-э-э... У мненя подруга за 12 тыр в Краснодаре отапливаемую времянку снимает, которой любой бабушатник, отмытый, конечно, даст 100 очков форы. И считает, что ей крупно повезло снять комнату с кухней и санузлом за такие деньги.

Блин, как у вас все неприхотливо( А мы с матерью все никак дачу (частный дом, не воемянка) сдать не могли за чисто символическую штуку целковых плюс электричество.

#28858 2018-10-14 11:39:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Э-э-э... У мненя подруга за 12 тыр в Краснодаре отапливаемую времянку снимает, которой любой бабушатник, отмытый, конечно, даст 100 очков форы. И считает, что ей крупно повезло снять комнату с кухней и санузлом за такие деньги.

Блин, как у вас все неприхотливо( А мы с матерью все никак дачу (частный дом, не воемянка) сдать не могли за чисто символическую штуку целковых плюс электричество.

Ну так времянка та на территории частного домовладения, которое находится в оживлённом районе с хорошим транспортом, а не дача.

#28859 2018-10-14 11:53:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Товарищи-нищеброды! Хочу внести свою лепту. Даю ссылку на тематическое видео для голодранцев и нищебродов " Как прожить целый день на сто рублей", питаясь годно и питательно.

Скрытый текст

А вот еще одно видео для нищебродов покруче "Как прожить целый день на 50 рублей"

Скрытый текст

Ну, а если вы вообще extremely bare-assed nischebrod, то и для вас есть видео "Как прожить целый день на ноль рублей"

Скрытый текст

В этих видео присутствуют няшная кошка Куки и хомячок Степа. Мимими...

#28860 2018-10-14 12:29:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блин, самые экономные полтора песяца в плане жратвы у меня были, когда я сидел на веганской диете. Настроение от этого было перманентно поганое и никакого аппетита. В день съедал два зерновых хлебца, яблоко и порцию овощного рагу, по летним ценам выходило очень дешево, как раз около 50 рублей в день, или даже меньше. Когда начал снова есть белок - снова появился дикий аппетит.

#28861 2018-10-15 23:15:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Купил в секонде сумку Луи Вюттон, оригинал, в довольно хорошем состоянии, за 1600 рублей. Эту сумку загнать за 60 к. в моей локации более чем реально. Обожаю, когда в Секондах продаваны\хозяева такие лохи, и лухари-сумки оценивают как стоковый масс пятилетней давности.

#28862 2018-10-16 00:37:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Купил в секонде сумку Луи Вюттон, оригинал, в довольно хорошем состоянии, за 1600 рублей. Эту сумку загнать за 60 к. в моей локации более чем реально. Обожаю, когда в Секондах продаваны\хозяева такие лохи, и лухари-сумки оценивают как стоковый масс пятилетней давности.

Поздравляю анон! Удачи тебе с перепродажей.

#28863 2018-10-16 01:14:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Купил в секонде сумку Луи Вюттон, оригинал, в довольно хорошем состоянии, за 1600 рублей. Эту сумку загнать за 60 к. в моей локации более чем реально. Обожаю, когда в Секондах продаваны\хозяева такие лохи, и лухари-сумки оценивают как стоковый масс пятилетней давности.

Поздравляю анон! Удачи тебе с перепродажей.

+1

#28864 2018-10-16 02:11:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, анончики. С перепродажей пока обожду. Сперва сам наиграюсь. Такая "Корова" нужна самому. :)

#28865 2018-10-19 13:00:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Начитался отзывов про сэконды, зашел в Столичный гардероб и как-то хммм. Ничего толкового не нашел, морально устаревшие юбки в стразиках, кофточки из H&M в лучшем случае. Может не в тот день зашел. А уже морально приготовился вынести кг тряпья.

#28866 2018-10-19 13:01:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Начитался отзывов про сэконды, зашел в Столичный гардероб и как-то хммм. Ничего толкового не нашел, морально устаревшие юбки в стразиках, кофточки из H&M в лучшем случае. Может не в тот день зашел. А уже морально приготовился вынести кг тряпья.

Надо в день завоза, если хочешь что-то прям очень годное поймать или в последний день, когда что попроще и дешевле.

#28867 2018-10-19 13:02:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Надо в день завоза, если хочешь что-то прям очень годное поймать или в последний день, когда что попроще и дешевле.

Спс, попробую так.

#28868 2018-10-19 13:15:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Начитался отзывов про сэконды, зашел в Столичный гардероб и как-то хммм. Ничего толкового не нашел, морально устаревшие юбки в стразиках, кофточки из H&M в лучшем случае. Может не в тот день зашел. А уже морально приготовился вынести кг тряпья.

анон в один так же зашел. не успел расстроиться, как по пути наткнулся на второй секонд, совсем другого уровня, а там еще и день завоза оказался и много приличных вещей. гуглил потом марки оказались хорошие немецкие и французские. все не дороже 500р при ценах в онлайн магазинах в районе 10к рублей.

#28869 2018-10-19 14:07:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон в один так же зашел. не успел расстроиться, как по пути наткнулся на второй секонд, совсем другого уровня, а там еще и день завоза оказался и много приличных вещей. гуглил потом марки оказались хорошие немецкие и французские. все не дороже 500р при ценах в онлайн магазинах в районе 10к рублей.

Анон, а адресок для бро-нищебро?

#28870 2018-10-19 14:10:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Опять приперлись нищеброды, для которых 1600 за ненужную сумку - это дешево. Вам что, приосаниться негде?

#28871 2018-10-19 14:11:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У всех разное нищебродство, успокойся, анон.

#28872 2018-10-19 14:12:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот и идите со своим... вон, в тряпки. Хоть где-то я могу обсудить свои проблемы?

#28873 2018-10-19 14:17:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У всех разное нищебродство

Тред "Проблемы белых людей" закрыли?

#28874 2018-10-19 14:22:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Опять приперлись нищеброды, для которых 1600 за ненужную сумку - это дешево. Вам что, приосаниться негде?

За ненужную сумку, которую можно перепродать за 60

#28875 2018-10-19 14:23:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон в один так же зашел. не успел расстроиться, как по пути наткнулся на второй секонд, совсем другого уровня, а там еще и день завоза оказался и много приличных вещей. гуглил потом марки оказались хорошие немецкие и французские. все не дороже 500р при ценах в онлайн магазинах в районе 10к рублей.

Анон, а адресок для бро-нищебро?

сомневаюсь, что ты как я из Ижевска, но годный секонд был на Советской

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума