Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#28826 2018-10-12 22:22:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Там предостаточно вакансий с окладом, без процентов.

Я так понимаю, она из Краснодара.
Я тоже, и вот как тут обстоят дела с низкоквалифицированным трудом: в среднем это 100-130 р/час (т.е. до 25к/месяц, обычно 20, при сменном графике 12 часов, который прилагается в 90% таких вакансий). Единственная вакансия с з/п 30к, которую я видел, а я видел много, предполагала 15-часовой рабочий день. Почти все магазины/кафе предлагают  мизерный оклад+% либо премию при выполнении плана. При том желающих работать чуть ли не за еду в любых условиях - хоть отбавляй и вечно болеющих быстро просят по собственному.
Объявления в интернете - это хорошо, но они мало отражают реальную картину.

#28827 2018-10-12 22:30:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Да это то как раз понятно. Фактически, ипотека рисковая штука для людей с хорошими шансами работать даже в кризис и заначками.

Это непонятно, потому что всегда выгоднее более длинный срок ипотеки. Ты можешь гасить её досрочно, если ситуация позволяет, но в случае жопы платежи не столь обременительны.

Плюс миллион! Гаси себе досрочно потихоньку, если можешь. Если не можешь, плати только обязательный платёж. Если ещё при этом есть подушка безопасности на полгода-год жизни, включая ипотеку - вообще охуенчик. И никакого выживания и угробленного здоровья.
Для особо непонятливых, что такое, например, платёж в 5 к 10 лет назад и в 5 к. сейчас? А сейчас это актуально для тех, кто брал ипотеку 10 лет назад.
Но дева да, лапчатая нитакая уточка творческой профессии.

Отредактировано (2018-10-12 22:33:05)

#28828 2018-10-12 22:52:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ты можешь гасить её досрочно, если ситуация позволяет, но в случае жопы платежи не столь обременительны.

В случае жопы банк может выставить требование погасить остаток ипотеки, когда цена на квартиру упадёт.
Придётся бегать по потолку, собирая бабло, или идти на мороз. Случись сейчас вторые 90е, ипотечникам будет нифига не весело.
Хорошо, когда у тебя есть долларовая заначка в размере оставшейся выплаты, только это не про ту девушку.

Отличные страшилки. 811, 812, 813, 814 ГК РФ - не входит уменьшение стоимости квартиры по рыночным условиям в перечень оснований для досрочного погашения кредита, это по законам США можно при снижении залоговой стоимости досрочку просить, а у нас иди в суд, ссылайся на ФЗ «Об ипотеке (залоговому имуществу)» и суд разворачивает банк. И читайте что произойдет, если банк требует досрочку - это суд, который можно растянуть, это отсрочка, это продажа квартиры, при которой опять же разница возвращается, достаточно платить по кредиту. А с 90-ми, при гиперинфляции цена квартир тоже растет, суды можно растянуть ни на один год, а банку этот процесс тоже стоит денег, на продажу тоже дают срок, так там можно и выплатить успеть, потому что прям реальная гипер инфляция. И самое главное - нафига это банку? Он больше чем остаток долга все равно не получит, банку выгоднее просто получать от вас платежи. А на случай жопы по здоровью есть страховка, которую банки не просто так требуют.

#28829 2018-10-12 23:37:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И тем не менее продать ее получилось.

Ну да, а что такого?
Вот прикинь бабушатник, который сдать можно тыщ за 5 в месяц в лучшем случае. И всю дорогу еще трястись, что жильцы зальют соседей из гнилых труб или включат лишний обогреватель и тем спалят нахуй весь подъезд. В лучшем случает они тебе его вернут еще более убитым, и следующим жильцам ты его уже и за 5 не сдашь, разве что пустишь туда толпу узбеков.
Сильно он поможет ипотеку выплачивать?
А продать такой бабушатник под капремонт можно внезапно за лям или около.

https://vk.com/dobry_fotograf?w=wall64160308_1508
Вот ее "бабушатник", 1.3 млн в Краснодаре - это хорошая квартира, 2+ млн - очень хорошая.
Это ипотечная квартира https://vk.com/dobry_fotograf?w=wall64160308_1420
обратите внимание "Цена квартиры + цоколя 2 600 000р до середины февраля. Причина срочной продажи - уходит идеальная для нас трешка ) "

Про то, что с ней случилось - https://vk.com/dobry_fotograf?w=wall64160308_1316 ничего не понятно, кроме того, что к ней с обыском пришли.
Квартиру она начала продавать в июне https://vk.com/dobry_fotograf?w=wall64160308_1191 еще до неприятностей с полицией.

Чего-то картинка складывается совсем не как в посте, обычные страдашки для привлечения внимания и клиентов, еще и денег со сбора срубила.

#28830 2018-10-12 23:40:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Э-э-э... У мненя подруга за 12 тыр в Краснодаре отапливаемую времянку снимает, которой любой бабушатник, отмытый, конечно, даст 100 очков форы. И считает, что ей крупно повезло снять комнату с кухней и санузлом за такие деньги.

Анон, сорри, я не знаю, чо там в Краснодаре: я из своего города цены приводила. Но, по идее, если в Краснодаре аренда дороже, то там и покупка должна быть дороже. Не?

#28831 2018-10-12 23:46:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мда. Однушка была хорошая. Да и двушка с двумя балконами тоже. В общем классика. Захотелось хором не по средствам, а теперь страдания и тоска от закономерного результата. Но зато в идеальной трешке.

Анон пишет:

Чего-то картинка складывается совсем не как в посте, обычные страдашки для привлечения внимания и клиентов, еще и денег со сбора срубила.

Тоже так думаю.

#28832 2018-10-12 23:48:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

то там и покупка должна быть дороже. Не?

Вот она и купила идеальную трешку, продав две квартиры, так, что все еще за нее должна. Как я понимаю она в той трешке не одна раз двушка не ее. И трешка покупалась "для нас".

#28833 2018-10-12 23:53:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но почему? Остаешься в своем личном бабушатнике. Делаешь в нем ремонт на оставшиеся деньги.

Если остались деньги.
А если не осталось, то живешь N лет в вечном ремонте.
Когда нет денег, это нихуя не лучше ипотеки.

Анон пишет:

Если своими силами и ручками можно сделать его вполне бюджетно так что вероятность, что денег тебе хватит на это не иллюзорна.

Это если своими силами и ручками. Прикинь, не все умеют проводку менять, например.

Анон пишет:

А она фотографом разве много получает? Насколько больше? В случае, когда у тебя долги и на еду с коммуналкой не хватает денег каждая сотня имеет значение.

Я понятия не имею, сколько она получает, но вот она решила, что ей лучше работать фотографом, чем продавцом. Причин может быть овердохуя. Может, они дебильные, а может, и нет. Мы эту тетку, вроде как, не настолько хорошо знаем, чтобы судить, дура она рукожопая и ленивая или реально выбрала меньшее зло из того, что ей доступно.

Анон пишет:

Деньги ей переводят. Пруф - комент под этим ее постом. Насколько это часто случается думаю знает лишь она и ее близкое окружение.

По ее просьбе переводят или нет? ИМХО роляет.

Я бы в нем жил пока бы мои доходы не доросли до того уровня, на котором ипотека не становится жизнью в аду.

Все не обязаны поступать точно так, как ты. Тем более, когда речь идет в сослагательном наклонении.

Если это физически невозможно то потихоньку облагородил бы и жил спокойно всю жизнь.

Я тут снова напомню о проводке.
Потихоньку сменить проводку...

#28834 2018-10-12 23:56:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

https://vk.com/dobry_fotograf?w=wall64160308_1508
Вот ее "бабушатник", 1.3 млн в Краснодаре - это хорошая квартира, 2+ млн - очень хорошая.
Это ипотечная квартира https://vk.com/dobry_fotograf?w=wall64160308_1420
обратите внимание "Цена квартиры + цоколя 2 600 000р до середины февраля. Причина срочной продажи - уходит идеальная для нас трешка ) "

Про то, что с ней случилось - https://vk.com/dobry_fotograf?w=wall64160308_1316 ничего не понятно, кроме того, что к ней с обыском пришли.
Квартиру она начала продавать в июне https://vk.com/dobry_fotograf?w=wall64160308_1191 еще до неприятностей с полицией.

Чего-то картинка складывается совсем не как в посте, обычные страдашки для привлечения внимания и клиентов, еще и денег со сбора срубила.

Да, картинка поменялась  :lol:

#28835 2018-10-12 23:58:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

то там и покупка должна быть дороже. Не?

Вот она и купила идеальную трешку, продав две квартиры, так, что все еще за нее должна. Как я понимаю она в той трешке не одна раз двушка не ее. И трешка покупалась "для нас".

Да у нее все странное, посты с плачем про предательство семьи, рядом пост с поиском квартиры. Типичная нитакая-интернет-фемка.

#28836 2018-10-12 23:59:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да у нее все странное, посты с плачем про предательство семьи, рядом пост с поиском квартиры. Типичная нитакая-интернет-фемка.

Ты уже и фемку разрыл?  :lol:

Отредактировано (2018-10-13 00:00:06)

#28837 2018-10-13 00:01:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да, картинка поменялась  :lol:

Ждем уточку с рассказом почему у фотографини (она же "Феминистка", потому фотографиня) не было другого выхода и никак нельзя было в тех ужасных квартирах жить.

Анон пишет:
Анон пишет:

Да у нее все странное, посты с плачем про предательство семьи, рядом пост с поиском квартиры. Типичная нитакая-интернет-фемка.

Ты уже и фемку разрыл?  :lol:

Да там пол стены об этом

Отредактировано (2018-10-13 00:01:52)

#28838 2018-10-13 00:07:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ждем уточку с рассказом почему у фотографини (она же "Феминистка", потому фотографиня) не было другого выхода и никак нельзя было в тех ужасных квартирах жить.

А, так наше хамло - это то самое ебобо, которое реет на пуканной тяге по всему форуму с воем "Фееееемкии!!!"
Почему-то я не удивлена. :lol:

#28839 2018-10-13 09:45:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я тут снова напомню о проводке.
Потихоньку сменить проводку...

В ее однушке явно с проводкой все было впорядке. А так же с мебелью и бытовой техникой. Так что твой передерг неуместен. Но можешь и дальше провоцировать срачь и устраивать истерику, бякаясь об меня и других анонов. Ты же не обязан поступать как мы и вести себя вменяемо.  :popcorn:

Анон пишет:

и никак нельзя было в тех ужасных квартирах жить.

По фоткам мне те квартиры очень понравились. Возможно они и не идеальны, но отводку менять в них точно не надо.

#28840 2018-10-13 09:49:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ждем уточку с рассказом почему у фотографини (она же "Феминистка", потому фотографиня) не было другого выхода и никак нельзя было в тех ужасных квартирах жить.

А, так наше хамло - это то самое ебобо, которое реет на пуканной тяге по всему форуму с воем "Фееееемкии!!!"
Почему-то я не удивлена. :lol:

А ты та анонша, которая пытается пронзать других анонов и бегает по форуму, разнося сплетни про давно отгремевший срачи и выдумывая сферических свиноебов в вакууме? Сочувствую если так. Надеюсь ты пьешь таблеточки. Если нет то дойди пожалуйста до психиатра. Я уже за тебя беспокоиться начинаю.

#28841 2018-10-13 10:03:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я поныть и на ручки.
Меня заебало нищебродство и экономия. Вот как-то ебнуло все сразу, прижало во все углы: и заказчик мне не заплатил, и партнера кинули с работой, и с квартиры скоро съезжать, а мы в подушку безопасности конкретно так влезли, ибо оба третий месяц без дохода сидим, платить за всякие лекарства, интернеты и котокорм надо. Не, мы барахтаемся, умеем экономить и в конце концов выплывем (а куда ж денемся). Я подработку нашел, партнер по собеседованиям носится и его на данный момент почти уже взяли на работу (осталось только со старой уволиться). Но в режиме выбора "купить дешевого мыла для сраки или вооон той дешевой крупы с кур.отходами для пуза" я жить заебался.
Счас вот ботинки треснули в подошве. Единственные, осенние. В кедах тупо холодно, а денег на новые ботинки нет ибо на нычку жить надо еще месяц, а ее впритык. Благо, хоть дождей тоже нет, а сверху по ботинкам не скажешь, что песец скоро. Не помру, в крайнем случае сгребу у лемаман ее старые сапоги, но чой-то этот факт стал последней каплей.
Сижу вот, глажу кошку и реву. Где взять сил на впахивание и жизнь еще месяц? А потом еще в режиме экономии месяца два как минимум, чтобы набрать денег на новый съем, залог и прочую хуергу.  :panic:

Как вы настроение себе поддерживаете в режиме жесткой экономии? Поделитесь опытом и лайфхаками, пожалуйста.

#28842 2018-10-13 10:14:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А ты та анонша, которая пытается пронзать других анонов и бегает по форуму, разнося сплетни про давно отгремевший срачи и выдумывая сферических свиноебов в вакууме? Сочувствую если так. Надеюсь ты пьешь таблеточки. Если нет то дойди пожалуйста до психиатра. Я уже за тебя беспокоиться начинаю.

Какой еще отгремевший срачи? Ты что, бредишь?  :blabla: Сама забыла таблеточки принять?

#28843 2018-10-13 10:28:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я поныть и на ручки.
Меня заебало нищебродство и экономия.

Анончик, глажу тебя и беру на ручки.
У меня, конечно, ситуация чуть-чуть попроще, мне сейчас только месяц на жесткой экономии жить, так как работу меняю, а жилье съемное, за которое надо платить в срок, но до этого у меня бывало и такое, что по полгода жил на копейки, откладывая то на отпуск, то на переезд, и вот мой опыт: давит психологически очень, да, но мне помогало думать о том, что я смогу купить, когда финансовая задница закончится, прям подробно представлял, как я смогу ходить в кафе и бары, как куплю куртку новую и ботинки, как откладывать смогу.
Только на мечтах и планах и держался.

#28844 2018-10-13 10:31:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, а я с радостью: я тот анон, что спрашивал, можно ли выжить на 42 тыщи. внезапно позвали на другую работу, я за час уволился и свалил на обучение, теперь минус аренда и проезд - и мне 30 чистыми остается. вы не представляете, как я рад и счастлив практически

#28845 2018-10-13 10:46:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Только на мечтах и планах и держался.

Анончик, спасибо за сочувствие. На мечтах я держался, пока пилил заказ. Думал, как ботинки куплю, как нажрусь вредного фастфуда, как поедем в мини-отпуск на пару дней. Но заказчик не выходит на связь уже больше месяца, так что мечты больше не помогают. А с мелких подработок имею чисто на проезд, хлеб и туалетную бумагу.
Вчера не удержался и совершил Трату(тм) - кофе из кофейного аппарата и шоколадный батончик. А потом вспомнил, что дома нет молока и на эти деньги мог купить целый литр и употреблять его два дня... И прям какой-то днищелилей себя почувствовал.
Но это видимо упадок сил и легкий невроз на фоне.

Отредактировано (2018-10-13 10:49:24)

#28846 2018-10-13 11:46:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Что-то по мере прочтения стены эта дама, с выживанием на тысячу, все больше приобретает "лёгкий привкус Дыхания".

#28847 2018-10-13 17:56:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Какая дама?

#28848 2018-10-13 18:27:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Какая дама?

С выживанием на тысячу.

#28849 2018-10-13 18:49:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, а я с радостью: я тот анон, что спрашивал, можно ли выжить на 42 тыщи

Анон, извини, я с мороза.
Я не знаю, что у тебя там на твои 42 тыщи - может, 6 ипотек и 3 авторкредита. Но звучит... :lol: :lol: :lol:

#28850 2018-10-13 20:47:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, я поныть и на ручки.
Меня заебало нищебродство и экономия. Вот как-то ебнуло все сразу, прижало во все углы: и заказчик мне не заплатил, и партнера кинули с работой, и с квартиры скоро съезжать, а мы в подушку безопасности конкретно так влезли, ибо оба третий месяц без дохода сидим, платить за всякие лекарства, интернеты и котокорм надо. Не, мы барахтаемся, умеем экономить и в конце концов выплывем (а куда ж денемся). Я подработку нашел, партнер по собеседованиям носится и его на данный момент почти уже взяли на работу (осталось только со старой уволиться). Но в режиме выбора "купить дешевого мыла для сраки или вооон той дешевой крупы с кур.отходами для пуза" я жить заебался.

Иди на ручки, анончик. Пусть у тебя всё наладится поскорее.
С обувью можно попробовать на барахолках, там иногда за 200 р можно классные штуки найти. Если бываешь в ДС - в "Локусе" бывают нищебродники, на входе 100р отдаёшь и уносишь вещей сколько сможешь.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума