Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#28751 2018-10-04 13:12:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И потом, за 5к можно зимние ботинки Rieker купить, а не китайщину на развес, и не белорусскую "здравствуй пенсия"

Вот может мне не повезло, но Рикер не для наших говен, имхо. Тонкая подошва, демисезонные ботинки не очень в дождь.

#28752 2018-10-04 13:17:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Перекис или горький? Если не горчит, можно творог домашний сделать. При кипячении всякая нечисть подохнет.
А в магазин сдать не вариант?

Горчит(
Отвлекаться от работы и пиздовать в магазин - по потере времени и сил нихрена не стоит литра кефира.
Просто обидно, и все. Вылить, забить, перекусить яблоком вместо кефира.

#28753 2018-10-04 13:29:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

    Анон пишет:

        Лютое говно ваш Зенден, подошва лопается сама по себе через месяц, имел два опыта, больше не буду рисковать и другим крайне не советую.

    Ну хз, я в ботинках оттуда лет пять активно отходил. Может, сейчас испортились?

2 года назад брала зимние ботинки, купилась на симпатичность, через месяц расклеился каблук и часть его отвалилась, когда я по улице шла, спасибо что просто синяк, а не перелом. Плюсую к тем, кто говорит что Зенден гавно.

и я плюсану. взял симпатичные ботиночки, через полтора месяца подошва лопнула. ну его нахрен.

#28754 2018-10-04 13:37:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Где купить качественную обувь на зиму, если максимальный максимальный бюджет — 5к?

Всякие дисконт-центр и стоки? Там, конечно, всякие старые коллекции, но зимой, кмк, не до модности =D

#28755 2018-10-04 13:46:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По поводу зенден: просто выбирайте у них обувь не по внешнему виду, а по подошве. Нечто типа "манка" очень ноское. Еще внимательно надо смотреть на то, из чего подкладка. Часто в бюджетных марках снаружи лепят кожу, а внктри кожзам, причем в описании об этом умалчивается. Я так с Баден влип.
Относительно бюджетно и качественно в ДС, если повезет, можно купить в распродажном отделе Salita  на Новокузнецкой .

#28756 2018-10-04 13:55:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Восток сервис. От 1800 до 2500 натуральный мех и кожа. Подошва толстая. И неубиваемые падлы, надоели за пять лет...

ППКС.
Есть весь размерный ряд, женские аккуратно выглядят, не скажешь, что спецобувь.
Те, что с высокими голенищами, хорошо защищают ногу.

#28757 2018-10-04 17:00:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Белорусская обувь крута, у меня в семье ее правда только мужики покупают, на себе не проверяла, но у них три сезона точно держится.

#28758 2018-10-04 17:03:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

в Concept Club сейчас скидки 50 процентов на всю новую коллекцию. не знаю, какого качества там одежда, но у меня подруга сегодня купила теплую куртку за 2,5к.

#28759 2018-10-04 17:17:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

не знаю, какого качества там одежда,

Раньше была неплохая, год назад уже говно какое-то. Может, сейчас лучше стало.
Кстати, тред не читал, может было. В ДС на м Шаболовская дисконт Баона, покупал там пуховичек и дешевые джинсы за 300-700р. в прошлом году.

#28760 2018-10-04 17:19:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А что такое "спил кожи", о котором иногда упоминает описание недорогой обуви?

#28761 2018-10-04 17:34:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В ДС на м Шаболовская дисконт Баона, покупал там пуховичек

о, анон, спасибо, что напомнил. загляну туда на неделе, а то зима близко.

#28762 2018-10-04 17:34:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что такое "спил кожи", о котором иногда упоминает описание недорогой обуви?

Шкуру разделяют на слои (от 3 до 6, зависимо от толщины шкуры), различающиеся по свойствам и применяемые затем для разных целей. Из лицевого слоя, обладающего натуральной мереёй, производят различные высококачественные кожи. Из слоёв спилковой части, после нанесения клеевого покрытия (искусственная мерея) также производят кожи, но более низкого качества. Из спилковой части вырабатывается также спилок-велюр для производства обуви, рукавиц, спецодежды.
Одним словом, когда семь шкур дерут, последние называют спилком.

#28763 2018-10-04 21:09:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анону вообще поплакаться, но, наверное, сюда, потому что это все клятое нищебродие делает анону печально.

Скрытый текст

#28764 2018-10-04 21:18:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

В ДС на м Шаболовская дисконт Баона, покупал там пуховичек

о, анон, спасибо, что напомнил. загляну туда на неделе, а то зима близко.

Еще на Партизанской баоновский дисконт есть, в тц АСТ, там же всякие Остины, Золлы и Селы

#28765 2018-10-04 21:29:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

нону вообще поплакаться, но, наверное, сюда, потому что это все клятое нищебродие делает анону печально.

Худел так несколько раз, каждый раз довольно резко и клял что есть свое нищебродие. Потому что то ты толстый и не влезаешь в куртку, алярм, носить весной нечего, то уже слишком худой и джинсы сваливаются, головная боль в любом случае  :bubu:

#28766 2018-10-04 21:33:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в Concept Club сейчас скидки 50 процентов на всю новую коллекцию. не знаю, какого качества там одежда, но у меня подруга сегодня купила теплую куртку за 2,5к.

Вроде вчера была 50, сегодня я зашел-70! Отхватил 2 шапки за 197 и 209 и лифаки по 299)

#28767 2018-10-04 21:36:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон тоже худел и полнел, вес на месте не держится, и анон хранит три сумки на три гардероба, часть вещей перешивает аккуратно, чтобы можно было легко распороть доп шов. а что делать? зато все вещи качественные и добротные, легко комбинируются. и анон держит мешочек с ремнями, очень удобно для блуз, кофт, платьев, даже с брюками помогает. когда худею, ношу с ремнями даже то, что уже велико, как поправляюсь, ношу без ремней.

#28768 2018-10-04 21:40:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Concept Club

Это в оффлайновом магазине?

#28769 2018-10-04 21:49:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Concept Club

Это в оффлайновом магазине?

Ага

#28770 2018-10-04 22:21:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анону вообще поплакаться, но, наверное, сюда, потому что это все клятое нищебродие делает анону печально.

Я уже похудел. С вещами еще нормально, кое-что осталось с ранней молодости, и даже опять влезаю в свитер, коорый мама связала мне в старших классах, сейчас таких и ниток-то нет, толстый, жесткий и на самом деле греет. У меня греющих свитеров два - тоненький растянутый старый-престарый кашемир из Юникло и этот. Остальные декоративные. А вот с чем плохо, так это с нижним бельем, когда белье велико или мало - это все, нет в жизни счастья. И, кажется, из-за этого я теперь обратно толстею. Анон, давай вместе возьмем себя в лапки и таки похудеем немного? А потом еще немного. И вещи все равно снашиваются, можно менять понемногу, и организму полезнее, когда плавно.

#28771 2018-10-04 22:36:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, давай вместе возьмем себя в лапки и таки похудеем немного?

*100 кг анон сидит рядом*

#28772 2018-10-04 22:38:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

*105 кг анона сидят рядом и вздыхают что бабла на лечение пока нет*

#28773 2018-10-04 22:39:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я, кстати. стремаюсь что моей гормоналке пизда пришла, но к эндокринологу шансов попасть нет (спасибо оптимизации и бабкам), а бабла на анализы и частного нет.

#28774 2018-10-04 22:41:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

*115 кг анон с вещами сидит на горе вещей*

У меня вот с гормоналкой-то ровно, но я жру всякое не то. Когда начинаю нормально питаться, вес падает стремительным домкратом. Но если я начну нормально питаться, то мне точно не хватит на новые вещи. =(

#28775 2018-10-04 22:49:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-105 посчитал что жрет полгода по 1300 ккал в день
И поправляется, будучи работником далеко не умственного труда, а весьма физически вкалывая
Перед этим анон ходил по ОМС к эндокринологу.
Ну чо, взяли кровь мочу выписали таблеточки,+10кг за месяц.
Выплыл из всего шмотье, теперь в ужасе хватаюсь за голову, посчитав что на платного врача разом нужно косарей тридцать. И это то, на чем экономить не стоит, ибо анон уже наэкономился((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума