Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#28676 2018-09-23 22:39:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, огромнющее тебе спасибо, ты очень утешил)
Я, наверное, трачу на еду немного побольше за счет сладостей и тд, но в целом расчет верен)
Стало поспокойнее) А то чувство, будто в Мск мало кто так зарабатывает, все знакомые округляют глаза и говорят, что мне придется нелегко(

Я на самом деле тот ещё транжира, который старается это пережить, но чот пока мало получается)
Вообще лучший совет - бери бумажку и расписывал чо куда пойдет. И откладывай сразу, чтоб руки не дошли. Ведение бюджета очень помогает

#28677 2018-09-23 22:43:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вообще лучший совет - бери бумажку и расписывал чо куда пойдет. И откладывай сразу, чтоб руки не дошли.

О, это как раз делаю)
Отличная практика, да)

#28678 2018-09-23 22:50:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хотя вот если честно домашние закрутки еслиб не жрал сам - я б продавал на том же авито. Мол, домашняя еда, без канцерогеов и германа стерлингова!

Ну, мне привозят просто так, нужды в деньгах через закрутки у меня нет, я бы просто отдал, но по возможности кому-то, кому и правда нужно, а не каким-нибудь... халявщикам.

#28679 2018-09-24 13:25:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анончик это всегда актуально. Хотя вот если честно домашние закрутки еслиб не жрал сам - я б продавал на том же авито. Мол, домашняя еда, без канцерогеов и германа стерлингова!
Брали бы хД
Но так - это скорее в барахолку

А ты сам бы купил? Неизвестно кем сделанное и как сделанное?

#28680 2018-09-24 13:35:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А ты сам бы купил? Неизвестно кем сделанное и как сделанное?

В районной группе продают и покупают активно. Я бы не рискнула.

#28681 2018-09-24 13:58:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

"Ласка магия черного" хуйня или стоит по акции купить две?

На мой взгляд - хуйня, во-1 не экономная, во-2 одно название, что "черного", спокойно ей можно стирать и белое, и красное и зеленое, отстирывает точно так же, как и черное - не слишком хорошо.
Брал раньше ее по акциям, думаю менять нафиг на более дешевый вариант.

#28682 2018-09-25 08:37:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ещё б найти нормальное компьютерное кресло, а то от табурета жопка полуквадратная

:comfort:
Табуре-е-е-ет.  :panic:  Я положила на свой подушку. Перьевую, сцуко, толстую подушку. Подушка расплющилась вхлам. :panic:

#28683 2018-09-25 10:11:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, скажите, а реально выжить в ДС-1 на зарплату около сорока с хвостиком, если чуть меньше половины отдаешь за съем и остается где-то 24 на одного? Хотя, боюсь, у меня нет выхода.

Выжить реально. Но вот именно выжить.

#28684 2018-09-25 14:52:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ещё б найти нормальное компьютерное кресло, а то от табурета жопка полуквадратная

Это проблема даже и для не-нищеброда.
Анон работает в основном из дома и уже заебался, все без исключения кресла в диапазоне 10-30к были жутким говном. Конечно есть железно удобный и надёжный аэрон (пробовал пару раз), но отдавать 80к за стул я как-то не готов психологически.

#28685 2018-09-25 15:02:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ещё б найти нормальное компьютерное кресло, а то от табурета жопка полуквадратная

Это проблема даже и для не-нищеброда.
Анон работает в основном из дома и уже заебался, все без исключения кресла в диапазоне 10-30к были жутким говном. Конечно есть железно удобный и надёжный аэрон (пробовал пару раз), но отдавать 80к за стул я как-то не готов психологически.

Геймерские кресла (ТетЧеры) вполне себе ничего за свои 13 т.р.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-25 15:02:17)

#28686 2018-09-25 15:53:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Геймерские кресла (ТетЧеры) вполне себе ничего за свои 13 т.р.

И прямо на фотке видна говнопружина на рычаге спинки. :facepalm:

#28687 2018-09-25 16:06:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

у анона домой мать купила богичное кресло за 10к. Столплит, кожзам, но божечки как в нём жопке хорошо! Кроме жары. В жару липнет, простите.
Я жду скидок и  таки думаю взять его. Тоже работаю дома за компом во вторую смену и табуретка достала по самое не могу.
Смотрел заказы с али - в упор не получается что-то дешевле. Хотя 10к за кресло больно. Но с другой стороны 10к за вещь в которой проводишь до половины суток...

#28688 2018-09-25 16:18:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Геймерские кресла (ТетЧеры) вполне себе ничего за свои 13 т.р.

И тоже сразу откручивать ручки, потому что я в кресле часто сижу по-турецки или боком. Вроде хоть боковинки мягкие, впиваться не должны.

#28689 2018-09-25 17:45:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вроде хоть боковинки мягкие, впиваться не должны.

Анон, они не мягкие, там металлический каркас и нет, накрученный на него поролон нихрена не помогает.

#28690 2018-09-25 17:53:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде хоть боковинки мягкие, впиваться не должны.

Анон, они не мягкие, там металлический каркас и нет, накрученный на него поролон нихрена не помогает.

Ну значит мне оно не подходит.
Почему вечно у таких стульев боковинки поднятые? Понятно же, что работающий на нем по 14 часов человек будет вертеться.
Нет бы сделать как табуретку, только мягкую.

#28691 2018-09-25 18:03:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

остается где-то 24 на одного?

Комуналка и интернет в счет съема?
На 20-25K в ДС реально нормально жить. Если смотреть где продукты подешевле, выбирать бюджетные или бесплатные мероприятия, ездить с проездным, одежду брать в стоках или сэкондах, и так далее. Можно даже откладывать.

Отредактировано (2018-09-25 18:03:36)

#28692 2018-09-25 18:03:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Почему вечно у таких стульев боковинки поднятые? Понятно же, что работающий на нем по 14 часов человек будет вертеться.

Ээээ... Во-первых это боковая поддержка, во-вторых надо быть богатырем под два метра ростом и оченна объемной филейной частью и бедрами что бы поддержка начала мешать. Честно, я не знаю как должен изъебнутся среднестатистический человек, что бы почувствовать эту несчастную раму.

И да, анон, кресла в принципе надо примерять перед покупкой, даже это добро с подушечками. Хотя я лично брал вслепую и не жалею.

#28693 2018-09-25 22:11:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На 20-25K в ДС реально нормально жить. Если смотреть где продукты подешевле, выбирать бюджетные или бесплатные мероприятия, ездить с проездным, одежду брать в стоках или сэкондах, и так далее. Можно даже откладывать.

Ну одежду, кмк, вполне можно покупать и в недорогом массмаркете. Но я не шопоголик и не гоняюсь за брендами, у меня гардероб небольшой и практичный...

#28694 2018-09-25 22:45:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А если в секонде норм закупаться, то вообще никаких проблем.
Купил в эти выходные за две тыщи ворох футболок, шикарную мембранную куртку профи-бренда, осенний тренч, точь-в-точь как мечтала, симпатичный свитер, домашнюю теплую куртку, мягкий вязанный пуловер длинный. И еще пару тысяч спустил на шарфы  :lol:
Доволен, как слон.

#28695 2018-09-26 07:42:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А если в секонде норм закупаться, то вообще никаких проблем.
Купил в эти выходные

В ДС? Где именно? Чтобы секонд состоял не из говна и бабушатника.

#28696 2018-09-26 08:00:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Почему вечно у таких стульев боковинки поднятые? Понятно же, что работающий на нем по 14 часов человек будет вертеться.

ну мне непонятно, я бы наебываться начал без подлокотников, да и с поддержкой держать мышь приятнее, чем когда рука на весу. и вообще больше нравится с опорами, а не "в пустоте".

Анон пишет:

Нет бы сделать как табуретку, только мягкую.

но вроде и такое бывает.
например
https://www.stulstol.ru/midl/
https://www.allkresla.biz/store/operato … okotnikov/
https://www.allkresla.biz/store/rasprod … sprodazha/

#28697 2018-09-26 10:38:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нет бы сделать как табуретку, только мягкую.

попробуй фитбол

#28698 2018-09-26 11:50:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет бы сделать как табуретку, только мягкую.

попробуй фитбол

Пробовала, он лопнул через 4 месяца. Надо будет новый купить.

Анон пишет:

Ээээ... Во-первых это боковая поддержка, во-вторых надо быть богатырем под два метра ростом и оченна объемной филейной частью и бедрами что бы поддержка начала мешать.

Анон, скажу одно - 54 размер. Да и когда сидишь так https://otvet.imgsmail.ru/download/875a … 11c647.jpg она мешает (просто более-менее подходящая картинка, см. положение ног). А я сижу по-всякому, работаю дома, поэтому и по-турецки, и на коленях, и поджав ногу, и чуть ли не полулежа на бедре. Сидеть по-правильному я устаю часа за два.

#28699 2018-09-26 11:51:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А я сижу по-всякому, работаю дома, поэтому и по-турецки, и на коленях, и поджав ногу, и чуть ли не полулежа на бедре. Сидеть по-правильному я устаю часа за два.

Но послушай, тогда тебе ортопедическое кресло не поможет, оно не обеспечивает правильную посадку по-турецки и полулежа на бедре.

#28700 2018-09-26 11:57:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я знаю. Я ищу хоть что-то, что не убьется при моем способе эксплуатации, и при этом хотя бы относительно удобное. Обычные советские стулья удобные, кстати, но убиваются где-то за год.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума