Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#27526 2018-07-19 19:29:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это интересная статья про нищебодство в Европе
https://zazerkaliya.livejournal.com/326355.html

#27527 2018-07-19 21:31:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Ленте завтра скидка 40% на все мороженое. Суки, и как тут худеть?!

#27528 2018-07-19 21:57:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это интересная статья про нищебодство в Европе
https://zazerkaliya.livejournal.com/326355.html

Оффтоп

#27529 2018-07-19 22:02:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это интересная статья про нищебодство в Европе
https://zazerkaliya.livejournal.com/326355.html

Оффтоп

не сам стал. Его таким сделали, бля

Отредактировано (2018-07-19 22:02:54)

#27530 2018-07-19 22:10:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

не сам стал. Его таким сделали, бля

Ну да, стал, потому что сделали. Эх(

#27531 2018-07-19 22:16:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Ленте завтра скидка 40% на все мороженое. Суки, и как тут худеть?!

Экономя? Анон, ты же понимаешь, что они на тебе заработают больше, чем ты сэкономишь на скидке? Не покупай мороженое, и всё.

#27532 2018-07-19 22:21:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Ленте завтра скидка 40% на все мороженое. Суки, и как тут худеть?!

Экономя? Анон, ты же понимаешь, что они на тебе заработают больше, чем ты сэкономишь на скидке? Не покупай мороженое, и всё.

Понимаешь, анон, я вроде как и не хочу сильно закупаться, но потом мысли такие в голову приходят: "Жара еше неизвестно сколько стоять будет, все равно ж не удержусь и куплю стаканчик или рожок пару раз в неделю, так не лучше ли купить сразу подешевле, а потом есть, когда захочется мороженого". Но фактически получается, что когда мороженое есть в морозилке, то я его ем не два раза в неделю, а каждый день. Но дешевле. Но чаще. Зато дешевле. =) В общем, как-то так.

Отредактировано (2018-07-19 22:22:34)

#27533 2018-07-19 22:26:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не, я давно решила, что вкусняшками не затариваюсь. В смысле, такими вкусняшками, которые могу есть весь день. Настоящая еда, в том числе качественная (типа крутых макарон по скидке, которые без скидки для меня дорого) - да, конечно, а вот мороженое, шоколадки, сырокопченая колбаса, чипсы, пиво, черешня - нет, беру за раз столько, сколько собираюсь съесть прямо сейчас. Потому что иначе всё равно сожру сразу и в результате потрачу больше.

#27534 2018-07-19 22:27:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но фактически получается, что когда мороженое есть в морозилке, то я его ем не два раза в неделю, а каждый день. Но дешевле. Но чаще. Зато дешевле.  В общем, как-то так.

Та же фигня, только с колбасой.

#27535 2018-07-20 16:11:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я от жадности не удержался и ухватил пакет зелёной чечевицы по акции. Давно хотел попробовать, но как-то не решался. И вот теперь лежит у меня этот пакет и смотрит на меня, а я на него. Что вкусного и нищебродного можно из чечевицы приготовить? Вопрос осложняется тем, что я много чего не ем: майонез, сою и соевые производные, тыкву, баклажаны, кабачки, кинзу... С фасолью я часто делаю овощную смесь: фасоль, помидоры, чеснок, морковь, сладкий перец, если есть - мясо или колбаски. Плюс специи конечно. При желании и для вкуса можно острого кетчупа немного добавить. А с чечевицей такое получится? Её вообще как долго готовить надо? Если что, анон - счастливый обладатель мультиварки-скороварки, обычная фасоль в ней варится быстро даже без замачивания.

#27536 2018-07-20 16:15:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я от жадности не удержался и ухватил пакет зелёной чечевицы по акции. Давно хотел попробовать, но как-то не решался. И вот теперь лежит у меня этот пакет и смотрит на меня, а я на него. Что вкусного и нищебродного можно из чечевицы приготовить? Вопрос осложняется тем, что я много чего не ем: майонез, сою и соевые производные, тыкву, баклажаны, кабачки, кинзу... С фасолью я часто делаю овощную смесь: фасоль, помидоры, чеснок, морковь, сладкий перец, если есть - мясо или колбаски. Плюс специи конечно. При желании и для вкуса можно острого кетчупа немного добавить. А с чечевицей такое получится? Её вообще как долго готовить надо? Если что, анон - счастливый обладатель мультиварки-скороварки, обычная фасоль в ней варится быстро даже без замачивания.

Я ее в супе использую вместо картошки. Она и варится примерно столько же.

#27537 2018-07-20 16:19:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, я от жадности не удержался и ухватил пакет зелёной чечевицы по акции. Давно хотел попробовать, но как-то не решался. И вот теперь лежит у меня этот пакет и смотрит на меня, а я на него. Что вкусного и нищебродного можно из чечевицы приготовить?

Маджадара. Варишь 2 стакана чечевицы до мягкости в НЕсолёной воде, стакан риса - как обычно, жаришь много лука. Чечевицу откидываешь на дуршлаг и кидаешь на сковородку с жарящимся луком на три мин, после этого всыпаешь рис и жаришь ещё три минуты, помешиваешь время от времени.

#27538 2018-07-20 16:58:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я ее в супе использую вместо картошки. Она и варится примерно столько же.

в любом супе? Тупой вопрос, понимаю, просто я в фасолевый, к примеру, суп всегда картошку кладу, лучше чечевицу положить? Или в куриный, к примеру, тоже можно?

Маджадара. Варишь 2 стакана чечевицы до мягкости в НЕсолёной воде, стакан риса - как обычно, жаришь много лука. Чечевицу откидываешь на дуршлаг и кидаешь на сковородку с жарящимся луком на три мин, после этого всыпаешь рис и жаришь ещё три минуты, помешиваешь время от времени.

а какое оно на вкус будет? Пресное? То есть, соль и пряности там вообще не нужны?

Простите за тупизну, аноны, я вообще боюсь новых продуктов :awe: Чёрт дёрнул эту фигню зелёную хапнуть!

#27539 2018-07-20 17:22:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да попробуй ее в качестве гарнира сначала сварить к чему-нибудь, там и оценишь вкусно тебе оно или нет.

#27540 2018-07-20 17:26:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Или в куриный, к примеру, тоже можно?

Почему нет) я горох чечевицей заменяю, например, получается суп типа курица-картошка-морковь-лук-чечевица.

#27541 2018-07-20 17:27:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в любом супе? Тупой вопрос, понимаю, просто я в фасолевый, к примеру, суп всегда картошку кладу, лучше чечевицу положить? Или в куриный, к примеру, тоже можно?

Ну, мне трудно конкретно советовать, потому что фасоль я не люблю, а кабачки как раз наоборот. Я варю обычно супы без рецепта и конкретного названия, просто ориентируясь на то, что дома есть. Типичный суп: мясной бульон, можно с кусочками мяса, туда горсть фасоли и (опционально) горсть булгура до закипания, потом пару горстей овощей - например кабачки, помидоры, брокколи плюс поджаренные лук и морковка. Довести до кипения и минут через 15 можно есть.

#27542 2018-07-20 17:28:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Простите за тупизну, аноны, я вообще боюсь новых продуктов  Чёрт дёрнул эту фигню зелёную хапнуть!

Можешь ее совсем в небольшом количестве добавить поначалу, если не зайдет - отдашь кому-нибудь. Я, кстати, в чистом виде, т.е. как гарнир, чечевицу не очень, а вот в супе или в овощном рагу - очень даже.

#27543 2018-07-20 17:38:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а какое оно на вкус будет? Пресное? То есть, соль и пряности там вообще не нужны?

Нужны, конечно. Как обычно, в рис - ложку на стакан, чечевицу - ну где-то так же, В САМОМ КОНЦЕ ВАРКИ, но ты потом жидкость выливаешь, я написал? Ну и на сковородке уже попробуй и подсыпь чего любишь

#27544 2018-07-20 17:39:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

И рис-бобы - идеальное сочетание в смысле усвояемости белков, кстати, и пукать потом тоже не будешь при таком сочетании.)

#27545 2018-07-20 17:43:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Ленте завтра скидка 40% на все мороженое. Суки, и как тут худеть?!

Экономя? Анон, ты же понимаешь, что они на тебе заработают больше, чем ты сэкономишь на скидке? Не покупай мороженое, и всё.

Я в случае скидок на то, что мне не надо, стараюсь медитировать на "Если телевизор вам не нужен, и он стоит 20 тысяч обычно и 10 тысяч по скидке, и вы его покупаете с мыслью "Зато я сэкономил 10 тысяч" - не врите себе, вы потратили 10 тысяч".
Но жадность, "можно заморозить", "а вдруг потом срочно понадобится".

#27546 2018-07-20 20:14:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нифига себе разница - на рынке огурцы по 70, а в "Ярче" по 30! Правда, лежалые, но они и на рынке точно такие же лежалые, а бабки со свежими рыночную аренду все равно не тянут. А малосольные получаются совершенно правильными. Кстати, спасибо анону, принесшему рецепт огурцов в пакете, я уже попробовал.

#27547 2018-07-20 23:31:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Простой как грабли суп из чечевицы — лук (щедро берем) в кастрюле обжариваем на масле (имхо лучше на сливочном, но кому как), посыпаем специями любимыми, туда промытую чечевицу и воду. Варить пока не разбухнет и раскроется (минут двадцать максимум). Потом блендером вжжикнуть и есть. Не оставлять, а то при остывании как манная каша — в монолит.

#27548 2018-07-20 23:41:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вдруг кому-нибудь пригодится.
Я сегодня половинку свиной головы купила, соблазнившись на цену в 35р за кг. Нашпиговала чесноком, обмазала солью и специями, завернула в фольгу, часика на 3 оставила пропитываться а потом запекла в духовке. Получилось более чем съедобно, хотя и жирновато немного. С гречневой кашей вообще заебца.

#27549 2018-07-21 13:38:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики. Заделюсь офигенной простой и дешёвой сладкой намазкой - арахисовая паста.
Рецепт:
https://finecooking.ru/recipe/arahisova … -usloviyah
Вместо сахара можно мёд или заменитель в порошке (вариант анона). Получается ну очень вкусно!
Анон ещё делал из грецких орехов. Тоже очень вкусно.

#27550 2018-07-21 14:00:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дочитал до слова "блендер" и закрыл

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума