Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#27451 2018-07-06 14:33:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из Украины, кто пользовался этим сервисом? https://payback.ua
Хочу зарегистрироваться, но стремно

#27452 2018-07-06 17:04:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Когда ты нищеброд и любишь квас, пиздец как подорожавший - квасное сусло рулит. Анон купил в Ашане баночку сусла за 114р., которой хватит на 25 литров, завел трехлитровую банку до завтра и доволен. :)

#27453 2018-07-06 18:46:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

баночку сусла

Я из хлеба обычно закваску бодяжу.

#27454 2018-07-06 19:15:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Когда ты нищеброд и любишь квас, пиздец как подорожавший - квасное сусло рулит. Анон купил в Ашане баночку сусла за 114р., которой хватит на 25 литров, завел трехлитровую банку до завтра и доволен. :)

Анон, отпишись потом пожалуйста. Что получилось, как по вкусу. Тоже очень любим квас, и хочется сделать передышку от компотов.

#27455 2018-07-06 19:16:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, откуда пошла есть такая херня, что типа в рассрочку покупать гаджет дешевле? Это что, специально распущенный слушок от компаний?
Слышу уже от второго чела, причём, оба юристы по образованию, но не заинтересованные лица, не работают по специальности и в магазах с гаджетами тоже. Сами так хотели купить и втирали, что типа дадада дешевле.
Как-то не верится, что в рассрочку гаджет может быть дешевле.

#27456 2018-07-06 19:17:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

баночку сусла

Я из хлеба обычно закваску бодяжу.

+
черный хлебушек обжариваю на конфорке, чтобы немного подгорел, сахар и воду.

#27457 2018-07-06 19:32:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, откуда пошла есть такая херня, что типа в рассрочку покупать гаджет дешевле? Это что, специально распущенный слушок от компаний?
Слышу уже от второго чела, причём, оба юристы по образованию, но не заинтересованные лица, не работают по специальности и в магазах с гаджетами тоже. Сами так хотели купить и втирали, что типа дадада дешевле.
Как-то не верится, что в рассрочку гаджет может быть дешевле.

Это зависит от того, как оформляется рассрочка, если через карту рассрочки, или договор рассрочки, то не дешевле, если под "рассрочкой" скрывается кредит, а магазин дает тебе скидку, чтобы проценты по кредиту покрыть, то берешь кредит, получаешь скидку и закрываешь кредит досрочно, отсюда и дешевле получается.

#27458 2018-07-06 19:34:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, откуда пошла есть такая херня, что типа в рассрочку покупать гаджет дешевле? Это что, специально распущенный слушок от компаний?
Слышу уже от второго чела, причём, оба юристы по образованию, но не заинтересованные лица, не работают по специальности и в магазах с гаджетами тоже. Сами так хотели купить и втирали, что типа дадада дешевле.
Как-то не верится, что в рассрочку гаджет может быть дешевле.

Есть такие рассрочки, где по факту не рассрочка, а оформляется кредит в банке на покупку конкретного товара в конкретном магазине и итоговая стоимость кредита та же, что и за вещь с рассрочкой. Получается реально дешевле, если на такие условия попадешь и выплатишь кредит досрочно. У меня так свекровь купила шубу (опустим вопрос, зачем вообще нужна норковая шуба в Питере женщине, которая на улицу зимой выходит раз в месяц и живет рядом с метро :facepalm: ). В магазине она стоила 85 тысяч, в рассрочку на три года столько же, но при этом стоимость кредита обозначалась в 75 тысяч, а еще десять платилось в виде процентов. Она выплатила кредит через неделю после покупки шубы и в итоге заплатила 75,5 тысяч (не помню подробностей за что еще несколько сотен взяли).

#27459 2018-07-06 20:07:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А анон сегодня делал бюджетное овсяное молоко сам. Получилось странно. Вкусно, но не очень. То есть, когда я добавил сахар, стало лучше. Само по себе ни разу не замена обычному молоку. Но возможно в кофе или блюдах будет лучше. А с сахаром вкусно. Надо купить банан и сделать коктейль.
Из пакета овсянки (400 грамм) в трёх литровом бутыле получилось 2-2.5 литра "молока". По деньгам мне вышло в районе 30 рублей. Можно дешевле, если взять совсем дешманскую овсянку в Магните-гипермаркете.
В общем, буду экспериментировать. Обычное молоко уходит в раз, а тут хоть какая-то замена. Интересно, как будет вести себя в несладких блюдах (анон любит тушить мясо с молоком).

#27460 2018-07-06 20:45:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из Украины, кто пользовался этим сервисом? https://payback.ua
Хочу зарегистрироваться, но стремно

Анон, заведи себе карту Монобанка, отметь категории, которые чаще всего используешь, и получай себе реальный кэшбек без всяких этих заморочек.

#27461 2018-07-06 20:46:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Из пакета овсянки (400 грамм) в трёх литровом бутыле получилось 2-2.5 литра "молока". По деньгам мне вышло в районе 30 рублей. Можно дешевле, если взять совсем дешманскую овсянку в Магните-гипермаркете.

Расскажи рецепт?

#27462 2018-07-06 20:53:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, заведи себе карту Монобанка

это что за банк? впервые слышу

#27463 2018-07-06 20:56:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Расскажи рецепт?

Да нету рецепта толком. Вывалил овсянку в бутыль. Залил холодной водой до верха. Поставил в прохладное место (у меня стояло почти сутки). Можно в холодильник наверно, но у меня не поместился бутыль туда.
Потом пробил блендером до однородности. Процедил (но я процеживал как мудак, ни сита, ни марли, только дуршлаг и салфетки бумажные). Все.
Ну и в часть молока добавил сахара пару ложек. Говорят вкусно, если ванилин ещё добавить. Но под рукой нет. Куплю его и бананы, попробую коктейль.
И вот с сахаром я даже приноровился пить, вкус странный, но мне норм. Думаю, любителям овсянки на воде без ничего тоже будет норм (я не любитель, но).

#27464 2018-07-06 21:16:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из ДС-2, порекайте, плз, дешевые кафе и столовки в центре. Чтобы можно было сожрать что-то горячее в пределах 150 руб. Есть такие? И вообще, тупой вопрос, конечно, но все же спрошу. Я два дня буду в Питере, у меня на руках свободных денег будет ровно 800 руб. Как-то можно на эти деньги развлечься помимо "гулять ножками" (это-то само собой)?

#27465 2018-07-06 21:23:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, заведи себе карту Монобанка

это что за банк? впервые слышу

Даладна))) Он же гремит уже год, если не больше)))
https://www.monobank.com.ua/?lang=uk
Вообще поспрашивай у своих друзей, может у кого он есть? Пусть дадут тебе промокод/ссылку, тогда при получении карты вы оба по 50 грн на счет получите) Тоже деньги как бы.

#27466 2018-07-07 01:56:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да нету рецепта толком. Вывалил овсянку в бутыль. Залил холодной водой до верха. Поставил в прохладное место (у меня стояло почти сутки). Можно в холодильник наверно, но у меня не поместился бутыль туда.
Потом пробил блендером до однородности. Процедил (но я процеживал как мудак, ни сита, ни марли, только дуршлаг и салфетки бумажные). Все.
Ну и в часть молока добавил сахара пару ложек. Говорят вкусно, если ванилин ещё добавить. Но под рукой нет. Куплю его и бананы, попробую коктейль.
И вот с сахаром я даже приноровился пить, вкус странный, но мне норм. Думаю, любителям овсянки на воде без ничего тоже будет норм (я не любитель, но).

Можно овсянку предварительно обжаривать на сухой сковородке до золотистого цвета и появления такого аромата, напоминающего ореховый, и уже из обжаренной делать молоко, вкус значительно улучшается.

#27467 2018-07-07 02:01:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Можно овсянку предварительно обжаривать на сухой сковородке до золотистого цвета и появления такого аромата, напоминающего ореховый, и уже из обжаренной делать молоко, вкус значительно улучшается.

Добавлю, что значительно увеличивается безопасность самой овсянки. Это же крупа по сути, в ней что угодно может быть, а вы её без термической обработки есть предлагаете.

#27468 2018-07-07 08:26:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из ДС-2, порекайте, плз, дешевые кафе и столовки в центре. Чтобы можно было сожрать что-то горячее в пределах 150 руб. Есть такие?

Вот эта сеть, еда приличная, цены низкие, порции большие, но принимают только наличку.

#27469 2018-07-07 12:50:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, порекайте, плз, дешевые кафе и столовки в центре. Чтобы можно было сожрать что-то горячее в пределах 150 руб. Есть такие? И вообще, тупой вопрос, конечно, но все же спрошу. Я два дня буду в Питере, у меня на руках свободных денег будет ровно 800 руб. Как-то можно на эти деньги развлечься помимо "гулять ножками" (это-то само собой)?

Попробуй заглянуть в @restoraids_spb в телеграме - там собирают бесплатные дегустации и акции. По большей части напитки, но может и дармовая еда попасться.

Про развлечься - идешь на кудаго и смотришь все бесплатные развлечения. И еще, если приезжаешь до 15 июля, отслеживай матчи и фанатские площадки. Фанаты довольно мирные, но все равно прийти сразу после матча куда-нибудь на конюшенную или на невский будет обидно.

#27470 2018-07-07 12:54:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, отпишись потом пожалуйста. Что получилось, как по вкусу. Тоже очень любим квас, и хочется сделать передышку от компотов.

Получилось маловато газа, но видимо, я не доложил дрожжей. Вообще вкусно, в жару выдуем быстро.)
Еще в Пятерочке раньше продавалось хорошее сусло в маленьких пакетиках, но с начала года я его не видел. Может, в ваши Пятерочки привозят.

#27471 2018-07-07 12:55:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, аноны! А что с фанатами, они запаланили?

Отредактировано (2018-07-07 12:57:18)

#27472 2018-07-07 12:59:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спасибо, аноны! А что с фанатами, они запаланили? В столовки не прорваться будет?

Да не то чтобы заполонили, но когда астрологи объявляют день матча, популяция конечно увеличивается :). Например, в метро регулярно объявления что Невский закрыли, и дорогие фанаты, пользуйтесь другими станциями.
Про столовки не знаю, но я в них и не хожу. В ресторанах попадаются компании, но в целом едален в питере много, так что народ распределяется по ним равномерно.

В принципе все не так уж плохо, я боялась, будет гораздо хуже. Но учитывать их тоже стоит.

#27473 2018-07-07 15:06:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Получилось маловато газа, но видимо, я не доложил дрожжей. Вообще вкусно, в жару выдуем быстро.)

А можешь полностью название сказать? У нас тут ашан недалеко, надо будет съездить поискать. Сильно газированный квас не люблю)

#27474 2018-07-07 15:52:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А можешь полностью название сказать? У нас тут ашан недалеко, надо будет съездить поискать. Сильно газированный квас не люблю)

Концентрат квасного сусла, производство "Русквас", на 25 литров кваса (цифра 25 - самое крупное на этикетке). Поллитровая стеклянная банка, у нас по 114р. Ну с дрожжами в любом случае лучше не мелочиться. :)
Кроме нее в нашем Ашане было только сухое сусло в пакетике, на 3 литра за 33р. (меня жаба задавила брать).

Отредактировано (2018-07-07 15:54:13)

#27475 2018-07-07 16:09:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, анон! А дрожжи добавлял сухие быстродействующие или прессованные живые?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума