Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#27276 2018-06-25 10:08:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

оффтоп про ухаживание за бабкой. У моей бабушки альцгеймер, стадия когда человек просто лежит и иногда что то мычит. Мама моя в какой-то момент не выдержала. Наняли таджичку, та живет с ней в отдельной квартире, ей оплачивают зарплату, еду и иногда моя тетя подкидывает на перелет до узбекистана, подарочки там всякие еще. Так вот. За год эта женщина превратилась в тень, изможденное лицо, казалось бы просто убирай пару раз в день, готовки особой нет, ну помыть 3 раза в неделю. Но это адская работа серьезно, и никакие деньги этого не стоят. Тот кто якобы мечтает о такой работе просто не представляет о чем речь.

#27277 2018-06-25 10:22:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

3ХL - маленький зад? Спасибо, анон. *довольно лыбится*

У китайцев это как раз 46-48, так что да, небольшой. Говорю как 5XL-анон ;D

#27278 2018-06-25 10:23:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

5XL-анон, а где ты трусы покупаешь, кстати? А то вдруг есть места ещё, а я не знаю)

#27279 2018-06-25 10:54:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

оффтоп про ухаживание за бабкой.

Вот мне всегда было интересно, как в хосписах люди работают, не говоря уж про реаниматологов всяких. Наверное очень роляет тип личности и насколько эффективно можешь наставить блоков между собой и реальностью. Я бы со своими нервами сдох за альцгеймером ухаживать, моя еще едва-едва чудить начинает, так уже тяжело(

#27280 2018-06-25 10:58:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстате о нассущном. В Улыбке радуги х/б трусы то ли 55 то ли 60 руб черные и белые   размеры с 44-по 50.

Спс, пойду отыщу это магазин. Хорошо, что я теперь влезаю в последний размер,уф.

Анон пишет:

Не знаю, как у вас, анон, а у нас там вполне обычная массмаркетовская косметика. Беру маски, лосьоны, все ок)

У нас - это в ДС)) Я все думаю, не подделывают ли? В нашем магазине стоят марки, которых я больше нигде не видел или явные подделки под Грин Маму (Визан или Визиан како-то точно слизавший дизайн упаковок)

#27281 2018-06-25 11:09:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Разжился тремя охуенными лифаками (все как я люблю, без пушапа, косточек, кружавчиков, нейтральных цветов) по 249р.

Есть подозрение, что такие цены остались только на Садоводе, откуда и везут в ноунейм магазины.

Отредактировано (2018-06-25 11:09:58)

#27282 2018-06-25 11:20:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, а как вы решаете проблему морального и эстетического устаревания шмоток и обуви?
ну то есть тот случай, когда вещь в принципе не повреждена, но уже истерлась, выглядит не очень и нищеброд внутри тебя кричит "ну как же можно выкидывать, смотри, ещё не порвалось, ещё вполне можно носить", но здравый смысл подсказывает что на улице в этом будешь выглядеть как ебаный стыд
особенно это касается вещей, которые нельзя носить потом дома, хотя тех, которые можно, тоже - как не опуститься и не начать носить дома тряпье только потому что "ачотакова, этот же дома"?

Отредактировано (2018-06-25 11:20:31)

#27283 2018-06-25 11:25:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ношу изначально не ультрамодное, за трендами  особо не слежу. Спорт, классика. Что истерлось - дома или мусор выносить. Остальное на выброс без вопросов.

#27284 2018-06-25 11:33:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, а как вы решаете проблему морального и эстетического устаревания шмоток и обуви?
ну то есть тот случай, когда вещь в принципе не повреждена, но уже истерлась, выглядит не очень и нищеброд внутри тебя кричит "ну как же можно выкидывать, смотри, ещё не порвалось, ещё вполне можно носить", но здравый смысл подсказывает что на улице в этом будешь выглядеть как ебаный стыд
особенно это касается вещей, которые нельзя носить потом дома, хотя тех, которые можно, тоже - как не опуститься и не начать носить дома тряпье только потому что "ачотакова, этот же дома"?

Обувь выкидываю, если она не дырявая, то не в мусорку, а в благотворительный контейнер. Одежду пускаю на тряпки для дома (типа помыл унитаз и выкинул), а если ткань не впитывает влагу, но прочная и красивая, то могу сшить из нее что-нибудь типа сумки/рюкзака. Или наволочки декоративные на подушки для дивана. Потом эти наволочки, когда цвет надоест, в тот же контейнер кидаю. Если ткань тонкая и красивая, то распарываю вещь по швам и выкраиваю платок или летний шарфик.

#27285 2018-06-25 11:39:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Отдавала много вещей подруге. У нее сестра живет в сельской местности, держит хозяйство, корову. Была рада любым вещам, потому что снашивались со страшной силой. Особенно плащам, курткам, джинсам (даже с дырками) и свитерам. Поспрашивай среди знакомых, на работе. Может, кому-то надо, знакомым знакомых и т.д.  Приюты для животных  тоже охотно берут.

#27286 2018-06-25 11:43:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, а как вы решаете проблему морального и эстетического устаревания шмоток и обуви?

Покупаю говно, которое рвётся быстрее, чем устаревает и теряет вид  ;D
На самом деле, ношу дома.

Анон пишет:

как не опуститься и не начать носить дома тряпье только потому что "ачотакова, этот же дома"?

Не вижу в этом никакой проблемы, если честно.

#27287 2018-06-25 11:50:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не покупаю ультрамодные вещи. Те, которые морально устарели, сдаю. Обычно им не менее трёх лет.

#27288 2018-06-25 12:19:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

5XL-анон, а где ты трусы покупаешь, кстати? А то вдруг есть места ещё, а я не знаю)

В ноунейм-магазинах, где торгуют китайским барахлом типа тех же смешных цен, московский магазин, семейный магазин и т.д., и т.п. Сейчас трусы что-то подорожали - раньше до 100р можно было найти, а сейчас 100-150р обычные хлопковые(

#27289 2018-06-25 12:23:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас - это в ДС)) Я все думаю, не подделывают ли? В нашем магазине стоят марки, которых я больше нигде не видел или явные подделки под Грин Маму (Визан или Визиан како-то точно слизавший дизайн упаковок)

Ну, наколоться можно и в обычном магазине. Я покупаю то, что в принципе может столько стоить, а на всякие ноунеймы смотрю отзывы в интернете. Если упаковка неаккуратная, этикетка наклеена криво - тоже нафиг, обычная предосторожность. В наших ебенях пока полет нормальный)

#27290 2018-06-25 12:59:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Разжился тремя охуенными лифаками (все как я люблю, без пушапа, косточек, кружавчиков, нейтральных цветов) по 249р.

Есть подозрение, что такие цены остались только на Садоводе, откуда и везут в ноунейм магазины.

Не был ни разу там) А тут в основном барахло Китай и Тайвань. Есть говнище в стразиках, а есть вполне приличные шмотки. В прошлом году я там пару охуенных свитеров хапнул по 500. А вчера набрел на второй такой магаз, разжился топиками по 100-140р и камуфляжными штанцами за 300 (в военторге моего размера обычно нет, а они для дачи милое дело). 
Жалко, футболок простых нет, только мужские, но они все громадные. Но футболками я затарюсь как раз в военторге.

#27291 2018-06-25 13:56:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В ноунейм-магазинах, где торгуют китайским барахлом типа тех же смешных цен, московский магазин, семейный магазин и т.д., и т.п. Сейчас трусы что-то подорожали - раньше до 100р можно было найти, а сейчас 100-150р обычные хлопковые(

эх, в дс2 то же самое( раньше около дома был китайский магазин с трусами до стольника, симпатичными, большими и неубиваемыми, и он закрыыылся((

#27292 2018-06-25 14:16:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

как не опуститься и не начать носить дома тряпье только потому что "ачотакова, этот же дома"?

Смотря что считать тряпьем. Я не визуал, с истертыми и вылинявшими вещами проблем нет. Даже с маленькими дырочками нет, потому что коту когти стригу редко, и у меня все домашние футболки такие. Если дырочка "поползла", или вещь для валяния на диване неудобная, или раздражает, выкидываю без разговоров, экономлю место. Вот сейчас куча-куча домашних футболок ждет замены, потому что за последний год похудел на почти 20 кг - прошлый сезон на даче съел сразу кг 7, операция с длительной диетой еще столько же, ну и кг 3-5 как-то расползлось за осень-зиму-весну. Теперь все менять... но первое на очереди белье, а футболки, особенно домашние, лежат пока. Но их я тоже выброшу.

#27293 2018-06-25 15:22:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Даже с маленькими дырочками нет, потому что коту когти стригу редко, и у меня все домашние футболки такие.

Аналогично. ;D Тут или дерюгу толстую носить в жару, или смириться. Вариант "не таскать кысо на руках" даже не рассматривается.

#27294 2018-06-25 15:26:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, кто-нибудь на садоводе был? Как оно там, есть ли розничная продажа, как цены и все такое?

#27295 2018-06-25 15:26:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На старой работе обменивался шмотками с девушкой моего размера. Некоторые вещи отдаю маме, что совсем испортилось - сдаю в H&M за скидон. Обувь выношу в подъезд, но такое редко бывает: у меня нестандартный размер, поэтому обуви у меня мало, и она снашивается до конца. Такую только в мусорку.

#27296 2018-06-25 17:58:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а у меня что-то ничего морально не устаревает, наоборот, анон привыкает к обуви и часто еще с дырками носит, если дырки не на критичном месте. Когда дырки на подошве пойдут - тогда и на помойку. Полинявшие футболки и с дырками ношу дома, потом на тряпки.
А сегодня анон ходил бегать в лесопарк, заодно поел ирги и нашел немного черники и земляники   =D

Отредактировано (2018-06-25 17:59:45)

#27297 2018-06-25 18:05:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хорошо нам, нищебродам, летом - под каждым кустом уготован стол и дом =D

#27298 2018-06-25 18:34:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хорошо нам, нищебродам, летом - под каждым кустом уготован стол и дом =D

еще и ванна, анон :) я сегодня ноги помыл в озере, водичка теплейшая, завтра купальник возьму
фитнес, здоровое питание и спа  =D

#27299 2018-06-25 20:59:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я лохушка, потеряла карточку магазина, а там 400 рублей было. Обидно. блин. Утешаюсь мыслью, что не банковские посеяла.

#27300 2018-06-25 21:07:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я лохушка, потеряла карточку магазина, а там 400 рублей было. Обидно. блин. Утешаюсь мыслью, что не банковские посеяла.

Банковские как раз проще восстановить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума