Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#27101 2018-06-18 22:21:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с рецептом "почти терияки" спасибо тебе большое! Попробую сделать, обожаю терияки  :love:

пробуй)
его с макаронами вкусно, и с рисом!
я его в пинтересте подрезал, рискнул и не жалею.
ещё тайский сладкий чили-соус есть, тож стыренный и на коленке делается)

делись!

#27102 2018-06-18 22:21:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я купила 8 кг говяжьей печени

И что ты с ней будешь делать?
Вопрос не праздный - у меня в соседнем магазине свиная по 70 рэ, и она тоже не тухлая:). Но я ее только в паштет могу и тушить со сметаной.

#27103 2018-06-18 22:24:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И что ты с ней будешь делать?

Печеночный торт. Нажористая нямка

#27104 2018-06-18 22:25:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А заморозить нельзя?
Еще паштет можно. Домашний паштет это прекрасно.

#27105 2018-06-18 22:52:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

О домашний паштет!
Я печень люблю тушенную со сметаной и грибами, с луком и чесноком, но это очень на любителя

#27106 2018-06-18 23:00:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Можно наморозить порционно кусками, и потом фигачить те же печеночные оладьи/котлеты или паштет.

#27107 2018-06-18 23:21:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-нищеброд открыл для себя аптеку под названием "Аптека от склада", там на сайте всегда есть распродажа уцененных товаров. Со скоро оканчивающимся сроком годности либо с поврежденной упаковкой. Серьезные лекарства, естессно, не стоит так покупать, а вот всякие витаминки, масла и прочее - гуд.

#27108 2018-06-18 23:35:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня мак, анон, с ним не прокатило. Старый Асер я этими отвертками вполне разобрал и собрал, жаль, недолго прослужат.

На будущее имей в виду, что в Фиксе есть разные наборы, мне для айфона тоже не первый подошел, зато теперь куча самых разных отверточек на все случаи жизни.

Я другой анон, но теперь присмотрюсь внимательнее.

#27109 2018-06-19 01:34:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А приправы какие юзал? Мне с апельсином тушить нифига вкусно не выходит, только если соус кисло-сладкий отдельно делать.

Абсолютно никаких, вероятно, тут уже в дело вступили фломастеры  :dontknow:

#27110 2018-06-19 20:57:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сладкий тайский чили соус: острый красный перец, измельченный (у меня в морозилке перемолотый блендером хранится норм), чеснок, вода, рисовое вино - тож как в терияки, заменяю чем под руку попадется, сахар, соль, всё проварить, загустить крахмалом. Берегите лицо и глаза при варке, не вздумайте понюхать! Запах и так на весь пищеблок будет стоять)

Всё, не оффтоплю больше, так-то надо было в кулинарию нести, простите.

#27111 2018-06-20 09:51:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, сейчас сезон начинается, так что если в тот почти-терияки добавить взбленернутых груш или слив он будет терияки без "почти".

#27112 2018-06-20 17:49:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, хочу посоветоваться. У меня есть приятель, нормальный взрослый мужик, бывший ролевик, кстати. Так вышло, что ближайшие годы он будет очень занят: будет стараться не получить инвалидность. Лечение особо денег не требует, но о постоянной работе на пару лет надо забыть. Какие-то финансовые запасы есть, конечно, но не миллионы, так что надо, чтобы они проедались как можно медленнее. Ну и вообще, мало ли что.
Так вот, он ненавидит готовить. Поэтому жрет всякое готовое говно, которое и неполезно, особенно в его ситуации, и стоит дохрена бабла. Я его ругаю, но толку нет, не привью же я ему любовь к кухне. Мне пришло в голову вот что. Он живет в собственной однушке. Поскольку кухней почти не пользуется, то она у него как вторая комната, там стоит кровать, стол. Так вот, я думаю, может найти ему соседку? Например, условия такие: денег брать по минимуму, ну, скажем, только коммуналку, но зато чтобы она на двоих готовила, естественно беря у него половину денег на еду (ну или больше половины, потому что жрет он нормально, не как средняя тян). Чем бюджетнее она будет готовить (в разумных пределах, конечно), тем обоим будет выгоднее.

Ему это выгодно потому что: а) экономия на коммуналке и б) серьезная экономия на продуктах. Соседке это может быть выгодно, потому что за 5 тыщ в месяц и время на готовку, она получает практически комнату (это ДС1).

Как думаете, реально это, или меня заносит и никому такое не будет интересно, можно даже не искать? Речь именно о фандомном народе, а не о таджичках-дворничихах.

#27113 2018-06-20 17:53:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как думаете, реально это, или меня заносит и никому такое не будет интересно, можно даже не искать?

конечно реально, какая-нибудь девочка-студентка, которая переезжает в дс1 ухватится за такую возможность с крайне высокой вероятностью

#27114 2018-06-20 17:56:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вполне реально. И внутри тусовки тоже, там же многие так или иначе друг у друга живут. Так что можно в местах скопления ролевиков выложить предложение - найдется, и из той же тусовки в том числе (хз, как конкретно ему, но я бы однозначно напрягался жить в одной квартире с цивилом, куда как лучше ролевик - даже если у вас не те же интересы и игры разные, все равно взаимопонимание будет).

#27115 2018-06-20 17:56:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А ему-то ок будет чужой человек в квартире?

#27116 2018-06-20 19:20:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А почему именно девочку, простите?

#27117 2018-06-20 19:22:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

денег брать по минимуму, ну, скажем, только коммуналку, но зато чтобы она на двоих готовила, естественно беря у него половину денег на еду

Ему то вообще отлично: и деньги, и еда. А вот тян как то ниочень: жить на кухне, готовить регулярно многожрущему мужику и еще коммуналку оплачивать...

#27118 2018-06-20 19:24:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вот тян как то ниочень

Анон пишет:

5 тыщ в месяц

Анон пишет:

получает практически комнату (это ДС1).

ты меня конечно извини, но нихуя себе ниочень

#27119 2018-06-20 19:36:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

нихуя себе ниочень

Это не почти комната, а совсем не комната, все вещи пропахнут запахами готовки, на ключ не закрыть, хозяину то ведь надо доступ на кухню оставить. И полноценная готовка: супы-котлеты-рагу всякие? Завтрак-обед и ужин? Ну...может кому то такое и норм.

#27120 2018-06-20 19:37:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А сколько вообще стоит аренда комнаты в ДС-1 в том районе? Потому что в ДС-2 за 8 тыщ можно маленькую комнату снять без оказания дополнительных услуг, а если снимать не комнату, а кухню, то наверное те же 5 тысяч это и будет стоить.

#27121 2018-06-20 20:01:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ржу, не могу. Это лайфхаки с нищебродского треда с другого форума. Это что, они прикалываются?
1. Если носить водолазки то ворот куртки и сама куртка не будут вонять и не будет засаленный. А зимой некогда стирать единственную куртку.
2. В обувь можно подкладывать газеты сложенные по размеру, тогда будет тепло и ахуенно весь день. или пока не снимешь обувь надолго. Потом надо менять газету.
3. Когда поссал вот и чтоб не отрывать тратить бумагу на подтираение капли мочи с хуйца можно вытереть о руку до амого локтя, все равно потом мыть руки.
4. Носить 5 литровку в рюкзаке чтобы в ТЦ набрать воды домой, Экономия збс.
5. Дырку в подошве обуви можно запаять ПЭТ бутылкой. Поджигаешь и капаешь в дырку крч. Хвататет на сезон примерн. смотря в каком месте.
6. Теплые стельки нахуй не нужны, пдешевле купить за 100р метр на метр фольгированого вспененного полиэтилена в строиителе и вырезать стельки уже из него. а не покупать по 50 рублей за пару.

#27122 2018-06-20 20:06:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А вот еще цитата с другого форума. Это что такое?

"Если целофановый пакет прохудился, то можно запаять его раскаленным ножом. Для экономии мыла стирать пакеты можно сплюнутой зубной пастой.
Смывать в туалете каждый раз совсем не обязательно, достаточно 1 раза в неделю. Чаще только в случае прихода гостей или особо вонючего поноса. Чтобы не было запаха, нужно просто закрывать крышку и иногда можно сжечь спичку.
На электричестве тоже можно здорово сэкономить, если не включать свет. Нахуя вам свет, если сидите за пекой или ходите на кухню по хорошо заученному маршруту?
Ноги можно утеплить не только газетой, но и целофаном или фольгой поверх носка."

#27123 2018-06-20 20:12:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

будет стараться не получить инвалидность. Лечение особо денег не требует, но о постоянной работе на пару лет надо забыть.

Это из какой оперы болезнь, прости?

#27124 2018-06-20 20:22:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Пять тыщ платить да еще въебывать и за это жить на кухне, без возможности закрыться?
Напомните мне сколько стоит услуги домашнего в ДС?
У нас в мухосранске от 20 000

#27125 2018-06-20 20:40:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не, ну может кто-то из дивных и согласится. Другой вопрос, что такого дивного к себе на кухню я бы пускать не стала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума