Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26526 2018-05-26 23:15:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон каждый день не работу не ходит и трусы носит по 2-3 дня. А то и дольше. Потому что по дому гуляет без трусов. Ходите без трусов, аноны, это экономно  ;D

#26527 2018-05-26 23:16:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да ну вас, аноны, Вы мне про девочку с трусами напомнили, не к ночи будет сказано

#26528 2018-05-27 01:14:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон каждый день не работу не ходит и трусы носит по 2-3 дня. А то и дольше. Потому что по дому гуляет без трусов. Ходите без трусов, аноны, это экономно  ;D

я такой же анон. Работаю дома без трусов, на улице бываю не каждый день и редко дольше нескольких часов. Мне как-то странно менять трусы после каждой получасовой прогулки до ближайшего супермаркета. Бюстгалтеры, правда, обычно после возвращения домой кидаю в таз с водой, через пару часов бултыхаю их в той же воде и вешаю сушиться, но это потому, что не хочу, чтоб они дезодорантом подмышечным пропахли.

#26529 2018-05-27 09:04:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Изучая тему нищебродства как глобального явления в современном мире, я много думала о о том, почему в развитых и богатых странах цветет пышным цветом нищебродство. И я наткнулась на видео, о том, как живут американские нищеброды. Это джопа. Причем нищеброды в этом тематическом исследовании не алкаши, не наркоманы и не маргиналы. Посмотрев это исследование на тему нищебродства, я призадумалась: "Действительно ли мы нищеброды?" Даю ссылку на видео по нищебродской тематике.
https://www.youtube.com/watch?v=LLMlx_89gII

#26530 2018-05-27 09:38:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны нищеброды, а поделитесь своими изысканиями в бьюти сфере. А то в бьюти теме рекомендации совсем не для нас. Расскажите какой декоративной косметикой и какой уходовой пользуетесь!

#26531 2018-05-27 09:43:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, вот ты серьезно?!
Вот уж действительно, у кого-то жемчуг мелок  :heh:

Ты хоть раз видел жилье в России за пределом благоустроенных районов? В мелких городках без работы? Готов поспорить, и в твоем городе найдутся бараки, которые должны были разобрать еще 70 лет назад. Те самые, где "на 38 комнаток всего одна уборная". А ты видел, как в туалете двухэтажного такого от дома канализационная труба сделана из свернутого линолеума, стянутого проволокой? Я видел, еще лет 10 назад. Где вместо 40 м2 есть всего 15-20 на такую же семью, как в трейлере.
А еще нет водопровода, и носят с колонки. И промерзает все к ебанесраке, потому что у нас не Алабама.

Анон пишет:

Посмотрев это исследование на тему нищебродства, я призадумалась: "Действительно ли мы нищеброды?"

Нет, ты не нищеброд. Ты мамкина снежинка, никогда не интересовавшаяся, что там за мир снаружи уютненького но недорогого мирка.

#26532 2018-05-27 10:03:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да чо там за пределами благоустроенных районов, анон в центре города живет, в провинциальной столице, те же сырые бараки на 10 семей, с водой в колонке, сортиром выгребным во дворе. Жители в бани ходят или в тазу моются. Там в этом домишке этаж картонками разгорожен. Есть кирпичные, но там те же гнилые доски, просевшие полы. Трейлер роскошь по сравнению с этим, потому что южные штаты и в случае чего взял и уехал, а у нас мороз под 30, дождь прошел и сырость пиздец. В подполе крысы и насекомые, плесень. Плюс контингент "отборный", от которого никуда не деться.

#26533 2018-05-27 10:11:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ты прав, анон! Я вот не считаю себя совсем уж нищебродом, но трейлер побольше моей квартирки будет. И тепло там, и на теплую обувь с одеждой тратиться не надо. А еще вещи реально дешевле, хотя бы потому, что американский склад - это просто легкий ангар поставить в ровненькой незамерзающей степи... а у нас?
В этом видосе у нищасных нищих тааакие тачки стоят рядом с домами, и спортбайк мелькнул.

#26534 2018-05-27 10:13:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нет, ты не нищеброд. Ты мамкина снежинка, никогда не интересовавшаяся, что там за мир снаружи уютненького но недорогого мирка.

Вот тебя разбомбило  :facepalm: Щас выяснится, что никто не нищеброд. Не в бараке же живете, а в хрущевке с отоплением.
Задаешься вопросом "как прожить две недели на тыщу в ДС?", нечем платить за квартиру, случилась хуйня и нет денег на лекарства, развалились последние сапоги?
Нет, ты не нищеброд, у тебя же канализация есть и отопление.
Новые высоты. Теперь всем, кто живет не в бараке и воду носит не с колонки, тоже в тред белых убраться? (Нет).

#26535 2018-05-27 10:18:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны нищеброды, а поделитесь своими изысканиями в бьюти сфере. А то в бьюти теме рекомендации совсем не для нас. Расскажите какой декоративной косметикой и какой уходовой пользуетесь!

На уходовой я не экономлю. ХоллиЛенд и никак иначе. Но! Покупаю через СП, что на круг дает мне экономию по сравнению с самым дешевым интернет-магазином в 3-4 тр. Мой набор: пиллинг, ихтиоловое мыло, лосьон с кислотами и дневной крем с спф. Всё покупаю в самых больших упаковках. Крем вообще 250 мл, потом откладываю в проспиртованную баночку и из нее уже мажусь. Хватает такого комплекта на 9-10 месяцев. Общая стоимость около 11 тр

Из недорогих (относительно) средств:
1. Крем с В12 с айхерба (около 600 р). https://ru.iherb.com/pr/life-flo-health … -4-g/46861 (о, уже больше 700, однако)
Убирает раздражения, дает хороший тонус (реально) моей тонкой коже 35+. Минимизирует шрамы. Я его мажу на лицо и шрам от абдомино. На шраме эффект есть
2. Гель алоэ с айхерб - https://ru.iherb.com/pr/lily-of-the-des … 42-g/23422 Использую как крем для тела. Прямо в ладонь выдавливаю гель, туда же масло (любое, хоть подсолнечное) , эмульгирую прям пальцем в ладони в кремовую массу и мажусь. Очень хорошо увлажняет
3. В ашане за 118 р совершенно чудесная пшикалка для волос с кератином. Мои тонкие жидкие волосы только с этим средством можно уложить в объемную легкую шапочку (у анона боб-каре ). Действует и как антистатик.
4. Ну и крем Ф99 ванлав. Только наш, в бело-оранжевой упаковке, а не фридерм

Отредактировано (2018-05-27 10:32:37)

#26536 2018-05-27 10:26:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ты прав, анон! Я вот не считаю себя совсем уж нищебродом, но трейлер побольше моей квартирки будет. И тепло там, и на теплую обувь с одеждой тратиться не надо. А еще вещи реально дешевле, хотя бы потому, что американский склад - это просто легкий ангар поставить в ровненькой незамерзающей степи... а у нас?
В этом видосе у нищасных нищих тааакие тачки стоят рядом с домами, и спортбайк мелькнул.

Плюс они от катаклизмов могут свалить вовремя, если не утырки совсем. А у нас каждую весну в половодье к хуям затапливает все, мебель плавает. А народ не может съебать, некуда, единственное жилье. Сильным ветром может крышу снести. В америках ураганы, да, но если трейлер на колесах эту проблему легче решить. И если просто место надоело, взял и уехал, хату продавать и покупать не надо.

#26537 2018-05-27 10:30:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Забавно. Вот вы написали выше про такие бараки, и я вспомнила свой старенький дом. Он был, правда, не на 10 семей, а всего на три, но там тоже были две микроскопические комнатки, отгороженные друг от друга фанеркой, которая даже не доходила до потолка и вечно сырые сени. Вода - только холодная из колонки в конце улицы, туалет во дворе один на несколько таких домов. Мыться - тазики и городские бани, стирать - тоже тазики. В доме - да, всегда пахло сыростью, а пол в сенях сгнивал с какой-то астрономической скоростью, и из-под него вечно дуло. Но... сейчас я вспоминаю тот дом с ностальгией. Как же я там была счастлива! При этом возвращаться в те условия - чур меня!

#26538 2018-05-27 11:31:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны нищеброды, а поделитесь своими изысканиями в бьюти сфере. А то в бьюти теме рекомендации совсем не для нас. Расскажите какой декоративной косметикой и какой уходовой пользуетесь!

От недорогих кремов типа Эвелин и Гарнье у меня вылезают подкожники, поэтому не экономлю на кремах. Ну, относительно. Пользуюсь корейским it's skin (купил на подарочную карту в рив гоше), теперь буду гонять at:t fox (в лету по карте 650р за 50мл). Потом планирую на ибэй закупаться, там дешевле.
Из декоративки - тушь за 100р, купил год назад, BB HolikaHolika из РГ, тени-двушки эссенс за 70-80руб. Еще разорился на ремувер для кутикулы от салли хэнсен, но это стоило того! Бутылка огромная, расход экономичный.
Для тела юзаю молочко с пантенолом, вообще всё остальное рыльно-мыльное покупаю раз в два месяца в магнит косметик, когда там скидки 20%.

#26539 2018-05-27 11:36:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны нищеброды, а поделитесь своими изысканиями в бьюти сфере. А то в бьюти теме рекомендации совсем не для нас. Расскажите какой декоративной косметикой и какой уходовой пользуетесь!

Живу на юге и меня весьма радует вот эта белорусская косметика:
http://www.beltovary.ru/catalog/kosmeti … rs/111/382
Мою чувствительную кожу на лице спасает отлично.

Пользуюсь корейским it's skin (купил на подарочную карту в рив гоше)

Анон, а ты что у них юзаешь? Я просто наткнулся на их увлажняющий крем с СПФ, tropical gel который, крутил в руках, но не решился купить, а отзывов не очень много в интернете нашел((

Отредактировано (2018-05-27 11:38:18)

#26540 2018-05-27 11:43:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

От недорогих кремов типа Эвелин и Гарнье у меня вылезают подкожники

О. Тоже что-то после эвелин поперли прям в количестве

#26541 2018-05-27 11:58:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я нападаю на элизэ когда там скидки 20/25 процентов каждый месяц. Но у меня с кожей такие проблемы что мне реально проще разорятся на что, чем потом жить с последствиями, потому получается не очень бюджетной =\

#26542 2018-05-27 12:04:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны нищеброды, а поделитесь своими изысканиями в бьюти сфере. А то в бьюти теме рекомендации совсем не для нас. Расскажите какой декоративной косметикой и какой уходовой пользуетесь!

Я пользуюсь The Ordinary. Дешево и сердито. Мастхэвы: арбутин, аргирелин, Буфет, ретинол, сквален. Доставка с Cult Beauty бесплатная с 4000 руб. Мне этого надолго хватает. Еще на Асосе бесплатная доставка.

Плюсую к пшикалке (кондиционеру) для волос из Ашана. Результат, как у Bonacure. Цена типо 120 руб.

Отредактировано (2018-05-27 12:06:44)

#26543 2018-05-27 12:08:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Коллеги-нищеброды, которые пишут здесь про трухлявые бараки. Вы путаете 2 понятия - нищеброд и барачник. Нищеброд - это чел, который придерживается аскезы и ведет нищеброд-лайфстайл. При этом нищеброд может быть умственно развит и богат духовно. А барачник - это унтерменш или в просторечии "быдло" , унтерменш - это врожденная особенность, передающаяся из поколения в поколение. Барачник-унтерменш не способен к улучшайзингам и развитию, он может только деградировать. Даже если вы переселите барачника-унтерменша в благоустроенное соцжилье, он через год превратит его в такой же барак, только железобетонный, а не деревянный.Такой же эксперимент по выделению для быдланов социальньного жилья был проведен и в США, а именно в 1954 году в городе Сент-Луис был построен жилой комплекс из железобетонных бараков для сброда "Пруитт-Айгоу". Эксперимент в Сент-Луисе привел к ужасающим последствиям и закончился социальной катастрофой.Этот жилой комплекс превратился по сути в криминальное гетто с полуразрушенными зданиями и поломанной канализацией, из-за чего здания были залиты фекалиями. Эксперимент по переселению барачников-унтерменшей в годное жилье был признан неудачным, в результате быдло-комплекс "Пруитт-Айгоу" был взорван и снесен в 1974 году

#26544 2018-05-27 12:11:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Что за дивный тролль пришёл?

#26545 2018-05-27 12:22:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны нищеброды, а поделитесь своими изысканиями в бьюти сфере. А то в бьюти теме рекомендации совсем не для нас. Расскажите какой декоративной косметикой и какой уходовой пользуетесь!

Не пользуюсь декоративной косметикой, из уходовой - крем для рук "бархатные ручки" зимой, пара масок с али, а всякое для тела мне дарят. Работаю из дома, выхожу на улицу раз в неделю, не считаю нужным на это всё тратиться.

#26546 2018-05-27 12:28:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, а ты что у них юзаешь? Я просто наткнулся на их увлажняющий крем с СПФ, tropical gel который, крутил в руках, но не решился купить, а отзывов не очень много в интернете нашел((

Крем с гиалуроновой кислотой, вот такой

Скрытый текст

О. Тоже что-то после эвелин поперли прям в количестве

Они просто пленкой ложатся, поры забиваются и вуаля( У меня и от КОРЫ, и от сиберики такое.

Отредактировано (2018-05-27 12:30:01)

#26547 2018-05-27 12:29:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Можно еще всякие народные средства использовать. Но тут придется экспериментировать. Увы, с декоративной косметикой такой номер не прокатит. Большинство старых рецептов вроде цинковых белил - ядовиты. А вот всякие маски из творога, увлажнение огурцом, пилинг кофейной гущей, ламинирование желатином вполне.

#26548 2018-05-27 12:34:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон каждый день не работу не ходит и трусы носит по 2-3 дня. А то и дольше. Потому что по дому гуляет без трусов. Ходите без трусов, аноны, это экономно  ;D

я такой же анон. Работаю дома без трусов, на улице бываю не каждый день и редко дольше нескольких часов. Мне как-то странно менять трусы после каждой получасовой прогулки до ближайшего супермаркета. Бюстгалтеры, правда, обычно после возвращения домой кидаю в таз с водой, через пару часов бултыхаю их в той же воде и вешаю сушиться, но это потому, что не хочу, чтоб они дезодорантом подмышечным пропахли.

а я пользуюсь таким дезодорантом-камушком с айхерба. Не пахнет, хватает надолго и у меня запах пота отбивает от мытья до мытья (даже если мыться не каждый день). И на одежде ничего не остается. Но, говорят, он не всем от запаха пота помогает.
(бесштанный анон)

#26549 2018-05-27 12:57:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Насчет бюджетной косметики. Из кремов мне нравится Green mama. Если у анона на лице начинаются возрастные изменения, но анон не хочет в будущем ходить с харей, похожей на старую половую тряпку, то могу порекомендовать могучие регенерирующие и омолаживающие сыворотки в ампулах от компании Markell, производство Беларусь. Стоимость около 500 руб, на распродажах и того меньше. Они реально разглаживают харю. Харя выглядит моложе, и мелкие морщинки разглаживаются. Разумеется, если харя в очень запущенном состоянии, черная, морщинистая и похожа на прошлогодний картофель, то уже никакая сыворотка не поможет. Поэтому береги харю с молоду!

#26550 2018-05-27 13:28:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с котиком, хватит приосаниваться. Ты реально считаешь, что вокруг тебя одни дебилы, которые элементарных вещей не знают?
Слезь с табуретки уже, а то глупо выглядишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума