Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26426 2018-05-24 17:59:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики подскажите плиз.
Накрылся комп,исправно работающий лет 7 примерно. У меня нет топ - такая маленькая коробочка вместо системного блока.

Вопрос: за сколько можно купить бюджетный ноутбук или нетбук (предпочтительнее первый вариант конечно)

Нужен офис только в компе и интернет. В игры не играю.

Анон, а ты из какого города? У меня есть старый, но более-менее исправный ноут, я б отдал.

#26427 2018-05-24 21:20:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я тут кажется придумал слегка мошенническую схему с этими спасибами от Сбера. Короче, можно на сайте  spasibosberbank.travel купить ЖД билеты. За покупку начислят 5% бонусов в виде спасибо, но не больше 490.  А потом  билет и деньги за него можно вернуть это очень просто. Комиссия за возврат билета составляет около 190 рублей, кажется. Т.е. в остатке 300 бонусов спасибо. Правда, после возврата билета как бы должны и спасибо аннулировать, но вот если их потратить до этого? Я прочитал правила и не нашел причины, по которой оно могло бы не сработать. Ну кроме заблокирования счета за злоупотребления)

Отредактировано (2018-05-24 21:21:42)

#26428 2018-05-24 22:08:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это называется гейминг, анон :) в более крупных масштабах, например, можно получить мили за авиабилеты и сдавать их назад.

#26429 2018-05-24 22:22:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я сбером не пользуюсь, но обычно все такие баллы на следующий месяц приходят, а не мгновенно.

#26430 2018-05-25 02:01:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я сбером не пользуюсь, но обычно все такие баллы на следующий месяц приходят, а не мгновенно.

Нет, они точно быстрее приходят. Но в любом случае билеты можно взять за два месяца до даты поездки, а вернуть за 8 часов до нее.

#26431 2018-05-25 11:29:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

можно получить мили за авиабилеты и сдавать их назад.

В Аэрофлоте мили начисляются после перелета.

#26432 2018-05-25 21:55:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Низкоуглеводник снова в треде. Начну с пятиминутки гордости: Аноны, я теперь квартировладелец!

Скрытый текст

И к меню:
Чек (всё Пятерка, кроме овощей):

Куриные бедра без кожи и кости (самый экономичный вариант покупки курицы, как по мне) - 199. Если кто ломанется в пятерку за ними, имейте в виду, что в официальной акции они не участвуют. Скидка только на те лотки (Петелинка), что на грани годности. Причём, все лотки навалены вместе. Так что зорче взгляд
Минтай филе - 600 гр за 116
Куриный фарш - 500 гр за 110 р
Яйца куриные - 2 десятка, 80 р
Сушеные белые грибы - 237 р (кстати, очень экономичная штука, пакетика хватает на 5-6 кастрюль супа). В этот раз в акцию не попал, а в прошлый покупал во вкусвилле за 150 р
Апельсин 1 большой - 35 р
Редис 500 гр за 50 р
Зеленый лук - 30 р упаковка
Перец болгарский 3 шт, 100 р
Овощи (кочан капусты, 1 кг моркови, лук, чеснок, 2 картошки, полкило огурцов) - 150 р
В овощной же палатке - томатно-сливовый домашний соус, 500 гр за 90 р
Итого 1200 общим счётом

И в остатках были банка маринованного имбиря, пара яблок. Масло, уксус, ингридиенты для низкоуглеводной выпечки - тоже

Приготовил:
1. Куриные бедра запек
2. Мясной сок от бедер разбавил водой, вскипятил с перцем, лаврушкой. Закинул сушеные грибы (прям в кулаке сжал, чтб измельчить), 2 порезанные картошки и овощную зажарку (лук+ морковь).
3. Рыбные котлеты. Филе мелко порубил, смешал с яйцом, специями, мукой из овсяных отрубей, мелко порубленным репчатым луком и 3 ложками майо. Пожарил котлеты-оладьи
4. Салат из редиски, 4 яиц, зеленого лука и огурцов
5. Капустный болоньез. Капусту порубил на четвертинки, замотал каждую в фольгу и запек. Фарш на сковородку, потом порезанные  лук, перцы. Добавить специи и томатный соус. Как будет готово, запеченую  еще не остывшую капусту порезать, залить мясным соусом. Лучше это делать в большой кастрюле, и после того как все перемешали, поставить ее в выключенную  горячую духовку
6. Шоколадный пирог с апельсином. Мука: 4 ложки овсяных отрубей, пакетик разрыхлителя, ванилин, сахзам, 3 ложки какао. Взболтать 4 яйца с 3 ложками масла и 2 яблочного уксуса, всыпать мучную смесь. Дать постоять. Вылить на сковородку/форму и вдавить в тесто дольки апельсина.
7. Овощной салат (гарнир к рыбным котлетам и мясу). Тертая морковь, репчатый лук, свежий чеснок, яблоко. Заправка: масло+ яблочный уксус

#26433 2018-05-25 22:19:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Низкоуглеводник снова в треде. Начну с пятиминутки гордости: Аноны, я теперь квартировладелец!
И к меню:
Чек (всё Пятерка, кроме овощей):

Поздравляю :heart: и спасибо за меню!

#26434 2018-05-25 22:27:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В морковномсалате еще имбирь! Забыл написать

#26435 2018-05-26 04:26:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончик, поздравляю, ты крут!!!  :chearleader:  :heart:

#26436 2018-05-26 11:10:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Приветствую вас товарищи нищеброды! Несказанно счастлива, что нашла братьев по разуму! Ура!

#26437 2018-05-26 11:16:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дружбаны-нищеброды! Ай эм тоталли анлимитид нищеброд. Сегодня заказала юбку в интернет-магазине за 2137 рублей, что для нищеброда внушительная сумма. Сейчас меня мучает совесть и нестерпимо душит жаба. Спасайте! Напишите мне что-нибудь хорошее, чтобы я не удавилась.

#26438 2018-05-26 11:18:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Напишите мне что-нибудь хорошее, чтобы я не удавилась.

Зато юбка красивая и качественная  :comfort:

#26439 2018-05-26 11:18:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хотелось бы помочь тебе, анон, но после озвученной суммы даже меня жаба давить начала  :lol:

#26440 2018-05-26 11:19:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дружбаны-нищеброды! Ай эм тоталли анлимитид нищеброд. Сегодня заказала юбку в интернет-магазине за 2137 рублей, что для нищеброда внушительная сумма. Сейчас меня мучает совесть и нестерпимо душит жаба. Спасайте! Напишите мне что-нибудь хорошее, чтобы я не удавилась.

Анончик, если она тебя будет радовать и ты в ней себе будешь нравиться, то нет ничего страшного в том, чтобы потратить на это деньги  :comfort:

#26441 2018-05-26 11:31:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Представляешь, юбка за две тысячи, а выглядеть в ней ты будешь на миллион!

#26442 2018-05-26 11:33:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дружбаны-нищеброды! Ай эм тоталли анлимитид нищеброд. Сегодня заказала юбку в интернет-магазине за 2137 рублей, что для нищеброда внушительная сумма. Сейчас меня мучает совесть и нестерпимо душит жаба. Спасайте! Напишите мне что-нибудь хорошее, чтобы я не удавилась.

Ты можешь ее вернуть, если не подойдет?

#26443 2018-05-26 11:49:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дружбаны-нищеброды! Ай эм тоталли анлимитид нищеброд. Сегодня заказала юбку в интернет-магазине за 2137 рублей, что для нищеброда внушительная сумма. Сейчас меня мучает совесть и нестерпимо душит жаба. Спасайте! Напишите мне что-нибудь хорошее, чтобы я не удавилась.

Ты можешь ее вернуть, если не подойдет?

Могу вернуть запросто, и денег с меня не возьмут. Но все равно жаба душит-душит.

#26444 2018-05-26 12:19:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дружбаны-нищеброды! Ай эм тоталли анлимитид нищеброд. Сегодня заказала юбку в интернет-магазине за 2137 рублей, что для нищеброда внушительная сумма. Сейчас меня мучает совесть и нестерпимо душит жаба. Спасайте! Напишите мне что-нибудь хорошее, чтобы я не удавилась.

Анон! 2137 за хорошую качественную юбку - дешево. Сейчас все стоит очень дорого, сраный купальник - от 1000, трусы - от 300. Это, если брать реально крутую вещь. Ты юбку по акции взял? Со скидкой?

#26445 2018-05-26 12:30:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, переходи на Али,там дешевле

#26446 2018-05-26 12:32:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дружбаны-нищеброды! Ай эм тоталли анлимитид нищеброд. Сегодня заказала юбку в интернет-магазине за 2137 рублей, что для нищеброда внушительная сумма. Сейчас меня мучает совесть и нестерпимо душит жаба. Спасайте! Напишите мне что-нибудь хорошее, чтобы я не удавилась.

Анон! 2137 за хорошую качественную юбку - дешево. Сейчас все стоит очень дорого, сраный купальник - от 1000, трусы - от 300. Это, если брать реально крутую вещь. Ты юбку по акции взял? Со скидкой?

Взяла со скидкой в 33%, забрала последний экземпляр моего размера. Я думаю, что больше бы продавец не скинул. Ждала до последнего, сцепив зубы. Уж очень хотела именно этот фасон, да еще и юбка с карманами, чтобы туда засовывать всякие предметы, так как анон рассеян, и карманы ему необходимы.

#26447 2018-05-26 12:35:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, переходи на Али,там дешевле

Там же вроде возвращать вещь гемморно? Никогда там не заказывала, просвети. Я предпочитаю те магазины, где бесплатная доставка, и вернуть вещь можно без геммора.

#26448 2018-05-26 12:35:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хорошая юбка, пусть тебе подойдет, анон!

#26449 2018-05-26 12:56:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дружбаны-нищеброды! Ай эм тоталли анлимитид нищеброд. Сегодня заказала юбку в интернет-магазине за 2137 рублей, что для нищеброда внушительная сумма. Сейчас меня мучает совесть и нестерпимо душит жаба. Спасайте! Напишите мне что-нибудь хорошее, чтобы я не удавилась.

Анон! 2137 за хорошую качественную юбку - дешево. Сейчас все стоит очень дорого, сраный купальник - от 1000, трусы - от 300. Это, если брать реально крутую вещь. Ты юбку по акции взял? Со скидкой?

Взяла со скидкой в 33%, забрала последний экземпляр моего размера. Я думаю, что больше бы продавец не скинул. Ждала до последнего, сцепив зубы. Уж очень хотела именно этот фасон, да еще и юбка с карманами, чтобы туда засовывать всякие предметы, так как анон рассеян, и карманы ему необходимы.

Ну тогда молодец ты анон! Супер куш урвал - последний экземпляр с не хилой скидкой! Тебе просто повезло, я отвечаю!

#26450 2018-05-26 13:02:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

хоп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума