Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26351 2018-05-15 20:00:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

где покупать лекарства подешевле?

#26352 2018-05-15 20:05:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, пожалуйста, хорошее средство от комаров? Я хожу в лес и что-то там внезапно появилось огромное количество комаров - я так понимаю, вывелись в лужах.  Купил какую-то брызгалку - им пофиг.  Что можно использовать для двигающегося анона?

Ты не поверишь, ваниль, анон))
Ванилин за 10 р. тебе в помощь) И сам будешь вкусно пахнуть, и комаров отвернет.

анончик, а как его применять?

#26353 2018-05-15 20:15:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аа, елки, я раскатал губу. Там надо именно штрихкод со смартфона показывать? У меня бабушкофон, на котором даже инет толком не настроен.((

С телефона или с планшета да, иначе никак.

#26354 2018-05-15 20:23:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, учителя и врачи имеют много вариантов подработать. Скажем, частными уроками. Многие так и поступают.

Ага, сегодня ученик есть, завтра нет.

Анон пишет:

. Конечно, надо еще уметь нравиться на собеседованиях.

Расскажи как?

#26355 2018-05-15 20:33:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анончик, а как его применять?

гм, пахнуть) на одежду, на внешние стороны ладоней, ну и под колени, например, если ты в шортах в лесу, а не в штанах. Комарам надо немного, они тебя особо нюхать не будут, сразу отвернут. По идее, можно купить эфирное масло, но его строго на одежду.
Раньше часто выпускали средства против комаров на его основе, теперь чаще пшикалками пользуются)
Ну и против таежного гнуса помогает.

#26356 2018-05-15 20:41:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Лайфхак от лайфа. Пойти искать перед выпускным на Воробьевы горы искать заныканное выпускниками бухло.

life.ru/t/новости/1116739/v_parkie_ghorkogho_proidut_rieidy_po_poisku_alkogholnykh_zanachiek_vypusknikov

#26357 2018-05-15 21:09:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Лайфхак от лайфа. Пойти искать перед выпускным на Воробьевы горы искать заныканное выпускниками бухло.

Бгг, а то нельзя оставить дома у гонца или ничего крепче шампуня там не пить, пока на вписку от родаков не уйти. Мы, по крайней мере, делали так.

#26358 2018-05-15 22:29:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И насколько реально там что-то выиграть?

Подтверждаю слова анона выше, выиграть реально, но лучше иметь добрых друзей, которые не будут ругаться на смски и пришлют тебе ссылку. Я играю с 11-ю номерами, есть один номер счастливый, который выигрывает чаще других. И есть, который не выиграл ни разу. Попадается как фигня типа Балтики 0, так и годные штуки - влажные салфетки, зубная паста, дезодоранты, гели для душа, маслины (как анон был счастлив, когда они выпали). Чаще всего, да, чай.

Анон пишет:

из трех кодов на свитбоксы сработал только один, хотя дата еще не крайняя была

Свитбоксы, кстати, должны быть именно те, которые в выигрыше. Анон все кассы облазил, пока не нашел со Смешариками. А потом оказалось, что они ещё и отдельно стоят.

#26359 2018-05-15 22:55:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Чаще всего, да, чай.

я один такой невезучий тут что ли с одними дезиками и пастами?  :lol:

#26360 2018-05-15 22:57:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

где покупать лекарства подешевле?

В среднем по больнице - через apteka.ru. У них ещё каждый месяц в группе вк выкладывают промокод на 3% скидки, есть накопительная скидка, которая обнуляется при использовании и можно ловить "витаминки" (скидки) с помощью приложения, как покемонов, но система какая-то глючная, у меня не очень получалось.

#26361 2018-05-15 22:59:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

по-моему, аптека.ру на большую часть товаров ахуевше дорогая, а скидки там просто смешные.
перешел на здравсити, по сравнению пока доволен.

#26362 2018-05-15 23:02:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

где покупать лекарства подешевле?

Сайт по аптекам покажет стоимость в разных аптеках города.  Иногда разница в цене раза в 2 была в двух соседних аптеках разных сетей.

#26363 2018-05-15 23:12:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я в свое время юзал pastera.ru, кооперируясь с коллегами.
Сейчас иногда пользуюсь
http://www.9800000.ru/
Там есть самовывоз, скидки и всякое такое

#26364 2018-05-15 23:59:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И насколько реально там что-то выиграть?

Подтверждаю слова анона выше, выиграть реально, но лучше иметь добрых друзей, которые не будут ругаться на смски и пришлют тебе ссылку. Я играю с 11-ю номерами, есть один номер счастливый, который выигрывает чаще других. И есть, который не выиграл ни разу. Попадается как фигня типа Балтики 0, так и годные штуки - влажные салфетки, зубная паста, дезодоранты, гели для душа, маслины (как анон был счастлив, когда они выпали). Чаще всего, да, чай.

Анон пишет:

из трех кодов на свитбоксы сработал только один, хотя дата еще не крайняя была

Свитбоксы, кстати, должны быть именно те, которые в выигрыше. Анон все кассы облазил, пока не нашел со Смешариками. А потом оказалось, что они ещё и отдельно стоят.

Я тщательно следил, были именно те, что в выигрыше - два с машинками, один с медведем, сверял коробки с изображениями. Причем один с машинками прошел, второй - такая же коробочка и с такой же картинкой на коде - нет.
Когда уже ушел, подумал - может потому, что кассирша поленилась отдельно чеки пробивать на каждый приз и все одним чеком провела и тогда только первый свитбокс засчиталася? Или неважно сколько одинаковых товаров в чеке, если коды все равно разные?

#26365 2018-05-16 01:34:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, купил я тут по дешевке корейскую заправку для капусты по дешевке (29 р. вместо обычных 45 р.). И тут пришло в голову посмотреть на срок годности. А там, батюшки святы, уже полгода (!) как просрочено. Случится что страшное, если сожру? Желудок у меня в общем-то неприхотливый, но что-то я как-то не знаю...

#26366 2018-05-16 08:59:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Zdorov.ru
В каких-то аптеках сети разные цены, но в среднем дешевле (во всяком случае на мои лекартства у них самая дешевая цена в мск). Я забираю заказ на Кожуховской (как по мне,это самая дешевая аптека в их сетке)

#26367 2018-05-16 10:48:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, купил я тут по дешевке корейскую заправку для капусты по дешевке (29 р. вместо обычных 45 р.). И тут пришло в голову посмотреть на срок годности. А там, батюшки святы, уже полгода (!) как просрочено. Случится что страшное, если сожру? Желудок у меня в общем-то неприхотливый, но что-то я как-то не знаю...

Анон, имхо, 30р не стоят того, чтобы экспериментировать над собой.

#26368 2018-05-16 11:31:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, купил я тут по дешевке корейскую заправку для капусты по дешевке (29 р. вместо обычных 45 р.). И тут пришло в голову посмотреть на срок годности. А там, батюшки святы, уже полгода (!) как просрочено. Случится что страшное, если сожру? Желудок у меня в общем-то неприхотливый, но что-то я как-то не знаю...

анон, а какой там состав? Если тупо масло, уксус, соль, сахар - то портиться там просто нечему. От времени там может, не знаю, ну перец остроту потерять или консистенция стать неоднородной. Но это не то, от чего желудком заболеть можно.
И еще, надо смотреть, как строк просрочки относится к периоду срока годности. Т.е. если срок годности три года, то полгода не так уж много, а если три месяца - то пиздец=)

Отредактировано (2018-05-16 11:33:09)

#26369 2018-05-16 11:35:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, имхо, 30р не стоят того, чтобы экспериментировать над собой.

Анончик, ты несомненно прав. Обидно просто вот так прошляпиться  :pink:

Анон пишет:

анон, а какой там состав? Если тупо масло, уксус, соль, сахар - то портиться там просто нечему. От времени там может, не знаю, ну перец остроту потерять или консистенция стать неоднородной. Но это не то, от чего желудком заболеть можно.
И еще, надо смотреть, как строк просрочки относится к периоду срока годности. Т.е. если срок годности три года, то полгода не так уж много, а если три месяца - то пиздец=)

Ну да, состав там примерно такой, может, консерванты ещё какие максимум, но ничего забубенного. А срок годности - 18 месяцев, полтора года то бишь

#26370 2018-05-16 12:12:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну да, состав там примерно такой, может, консерванты ещё какие максимум, но ничего забубенного. А срок годности - 18 месяцев, полтора года то бишь

Ну, я бы вскрыл, понюхал, попробовал на вкус - если ничего не настораживает, то использовал бы.

#26371 2018-05-16 13:51:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да нормально эти заправки хранятся, только загустеть могут от долгого хранения. Но за полгода точно не загустеет.

Отредактировано (2018-05-16 13:52:28)

#26372 2018-05-16 23:14:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ага, сегодня ученик есть, завтра нет.

У репетитора по востребованному предмету так не бывает, особенно в наше время, когда школы активно продвигают необходимость репетиторства с начальной школы. Так что куда вероятнее вариант "а нахуй эту школу, буду частно учить", а не подработка.

#26373 2018-05-16 23:48:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У репетитора по востребованному предмету так не бывает, особенно в наше время, когда школы активно продвигают необходимость репетиторства с начальной школы. Так что куда вероятнее вариант "а нахуй эту школу, буду частно учить", а не подработка.

Ога-ога. Я этого не видел, значит, не бывает. И ученики не болеют. И родители их никуда не возят. Если что, говорю как раз с опыта работы репетитором.

#26374 2018-05-17 00:09:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну так один заболел, другой уехал, а остальные на что? Работаю репетитором уже больше 10 лет, доход намного выше, чем в школе.

#26375 2018-05-17 00:42:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Подскажите, плиз, где раздобыть дешёвые и нормальные по качеству юсб-шнуры в ДС, за 200-350 рублей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума