Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#26326 2018-05-13 19:06:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сыр можно заморозить. Хуже не будет. А колбасу и творог лучше не надо.

Не соглашусь, замораживаю рассыпчатый творог порционно, размораживаю потом в холодильнике, хуже он не становится.

Анон делал вкусный и очень нежный творожок, сначала заморозив в ледышку, а потом разморозив через марлю обычный кефир.

#26327 2018-05-13 19:29:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон около полугода хранил пармезан, купленный вразвес, в обычном полиэтиленовом пакетике. Развесной был дешевле фасованного. Он немного под конец пропах холодильником и затвердел, аки камень, но на вкус был норм.

#26328 2018-05-13 19:31:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если инструкция жива,

А если нет, то все инструкции спокойно находятся в инете.

#26329 2018-05-13 22:09:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сыр можно заморозить. Хуже не будет. А колбасу и творог лучше не надо.

Регулярно замораживаю всякие штуки вроде головного и зельца. На НГ заморозил кусочек сыровяленой (?) колбасы, сейчас ем, урча.
Докторскую не пробовал, но морозят же соски (я тоже), и ок.

#26330 2018-05-13 22:55:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как хранить сыр, чтобы он полгода пролежал в холодильнике? У меня уже через месяц плесень появляется, что я не так делаю?

Я анон с чеддером и пармезаном из Европы, отвечаю: я беру там в вакуумной упаковке кусочки по 200 г. Выбираю с самым большим сроком годности. Везу со всеми предосторожностями, чтобы не повредить упаковку, потом так же храню. Вскрытые съедаю быстро (потому что если сыр вскрыт, я не могу не сожрать его за пару дней  :please: ). Но в оригинальной невскрытой упаковке они могут храниться существенно дольше указанного срока. Вот именно эти два сорта. За прям все сорта не поручусь, но иногда я какие-то другие твердые сыры привозила (тоже в вакуумной упаковке), и они тоже хорошо хранились, хотя передерживать их настолько долго я не пыталась. Но на пару месяцев случалось, да. Все было хорошо.

#26331 2018-05-13 23:04:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сыр можно заморозить. Хуже не будет. А колбасу и творог лучше не надо.

Можно и колбасу, и творог, если их потом не просто так жрать, а в запеканку\начинку. После тепловой обработки замороженные ничем от свежих не отличаются.

#26332 2018-05-13 23:26:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня пармезан до января этого года еще не начат. Отличное хранение. Полутвердые есть апрель и все живые - ем нынче.  Сейчас сыров навез из других стран со сроком до января 2019.

#26333 2018-05-13 23:41:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну вообще и колбаса, и сыр изначально - вещи длительного хранения (кроме мягких сыров и вареных колбас). Так что нет ничего удивительного, что они не портятся дольше официального срока годности.

#26334 2018-05-14 10:07:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон около полугода хранил пармезан, купленный вразвес, в обычном полиэтиленовом пакетике. Развесной был дешевле фасованного. Он немного под конец пропах холодильником и затвердел, аки камень, но на вкус был норм.

у меня привезенный из италии пармезан елся года полтора - вскрытый и все такое. тоже только затвердел сильно, но вкус был отличный.
а вот купленный здесь аргентинский грана падано уже через месяц в открытом состоянии начал покрываться плесенью.
от качества сыра сильно зависит.

#26335 2018-05-14 13:29:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а никто не играет в мобильные викторины с денежными призами: Клевер, Есть вопрос, Мани на кармане? Я вчера в Мани 283 рубля выиграл, правда их можно вывести только в купоны алиэкспресс, но на али много полезных штук есть)) А вот с другими викторинами пока не везет.

#26336 2018-05-14 17:58:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я снова про лотерею Окея, сорри. Тут кто-нибудь забирал призы в последний день указанного на коде срока? Т.е. у меня есть приз, который надо забрать 15.05, это считается включительно или надо сегодня подрываться ехать забирать?

#26337 2018-05-14 20:04:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, я снова про лотерею Окея, сорри. Тут кто-нибудь забирал призы в последний день указанного на коде срока? Т.е. у меня есть приз, который надо забрать 15.05, это считается включительно или надо сегодня подрываться ехать забирать?

Можно завтра. Если подорвешься сегодня, могу отдать тебе чай, я все равно не успеваю забрать.

#26338 2018-05-14 20:26:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, я снова про лотерею Окея, сорри. Тут кто-нибудь забирал призы в последний день указанного на коде срока? Т.е. у меня есть приз, который надо забрать 15.05, это считается включительно или надо сегодня подрываться ехать забирать?

Можно завтра. Если подорвешься сегодня, могу отдать тебе чай, я все равно не успеваю забрать.

Не, спасибо, но не подорвусь, я даже не уверена, что завтра поеду, т.к. умудрилась простудиться как раз к началу жары=)

#26339 2018-05-14 20:35:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а я так и не поехала забирать ничего из выигранного в окей. и как бы мне не далеко, но тааак влом. тем более ничего особо нужного не выиграла. вот был бы мой любимый базилур - помчалась, сверкая пятками  =D

#26340 2018-05-14 20:43:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

вот был бы мой любимый базилур - помчалась, сверкая пятками

У меня их сейчас три (+1 истекает сегодня), а в магазине нет почему-то. Хотя и был, я один раз забирал.

#26341 2018-05-15 07:03:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня их сейчас три (+1 истекает сегодня), а в магазине нет почему-то. Хотя и был, я один раз забирал.

Ну может много кто как я и бежит только за ним :D

#26342 2018-05-15 14:57:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, а подскажите, пожалуйста, хорошее средство от комаров? Я хожу в лес и что-то там внезапно появилось огромное количество комаров - я так понимаю, вывелись в лужах.  Купил какую-то брызгалку - им пофиг.  Что можно использовать для двигающегося анона?

#26343 2018-05-15 19:00:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а какой бюджетный сыр максимально похож на вкус сыра бри? а то чот жаба душит покупать сыр за 1000 р/кг, а из Европ нет возможности привезти пока что((

#26344 2018-05-15 19:03:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны с океевской лотереей - я с мороза, скажите, она идет еще? И насколько реально там что-то выиграть? Надо покупку на определенную сумму/иметь карту покупателя или ваще любой чек участвует?

#26345 2018-05-15 19:25:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны с океевской лотереей - я с мороза, скажите, она идет еще? И насколько реально там что-то выиграть? Надо покупку на определенную сумму/иметь карту покупателя или ваще любой чек участвует?

Идет, я как раз сегодня призы забирала. Выиграть можно, но играть желательно с нескольких номеров. Я играю с семи номеров, в среднем выигрываю один-два приза каждый день, хотя неравномерно - может быть ничего два дня, а потом сразу два-три выигрыша. Никаких условий нет, карту не смотрят (вроде бы, хотя я даю, но сумма обнуляется еще до предъявления карты). Схема простая - в смс приходит ссылка, по ней на сайте окея выводится картинка товара, дата сгорания приза и предлагают получить шрихкод (выводится на экран один раз, так что осторожно), приходишь к кассе с товаром, кассир сканирует товар, потом сканирует штрихкод с экрана телефона - если все правильно, то сумма в чеке обнуляется.
Основная проблема - нужного товара может не быть (я выиграла чай Базилюр десять раз, но его все время не было в магазине и коды сгорели, только сегодня смогла забрать одну пачку) и иногда коды не срабатывают (из трех кодов на свитбоксы сработал только один, хотя дата еще не крайняя была).
Некоторую часть выигрышей не забираю, так как безалкогольное пиво или банка пепси мне просто не нужны. Выигрываю почему-то в основном чай, который тоже особо не нужен, но его хоть подарить можно=)

Отредактировано (2018-05-15 19:28:12)

#26346 2018-05-15 19:38:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, анон! Вот эта лотерея, да? http://www.okmarket.ru/match/ В моем городе один Окей и далеко, так что не интересовался, а теперь захотел срочно играть, пока дают. ;D

#26347 2018-05-15 19:44:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, анон! Вот эта лотерея, да? http://www.okmarket.ru/match/ В моем городе один Окей и далеко, так что не интересовался, а теперь захотел срочно играть, пока дают. ;D

Она самая. Я тоже так решила: чего бы не попробовать, если есть шанс. Хоть до Окея и ехать надо и призы не особо нужные, но там рядом с ним куча магазинов, и если не в самом Окее, так по соседству, но есть какая-нибудь скидка, так что я себя утешаю тем, что съездила за дешевыми продуктами, а заодно и халявой разжилась=)

#26348 2018-05-15 19:46:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хм, у меня Окей в формате гипермаркета (значит наверное товары в наличии будут) напротив дома, попробовать штоле :slow2:

#26349 2018-05-15 19:46:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аа, елки, я раскатал губу. Там надо именно штрихкод со смартфона показывать? У меня бабушкофон, на котором даже инет толком не настроен.((

#26350 2018-05-15 19:46:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, пожалуйста, хорошее средство от комаров? Я хожу в лес и что-то там внезапно появилось огромное количество комаров - я так понимаю, вывелись в лужах.  Купил какую-то брызгалку - им пофиг.  Что можно использовать для двигающегося анона?

Ты не поверишь, ваниль, анон))
Ванилин за 10 р. тебе в помощь) И сам будешь вкусно пахнуть, и комаров отвернет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума