Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#25951 2018-04-25 11:10:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А у нас ткани, запасенные бабкой, до сих пор лежат. Выкинуть, вроде, жалко, а деть некуда - такие сейчас даром никому не нужны: все эти драпы (кто сейчас пальто шьет?), ситцы уебищных расцветок и даже гипюр - ну вот куда этот сраный гипюр, а? Кримплен еще - кто-то вообще помнит такую ткань?  :facepalm:

Анон, не поверишь. Сейчас в магазах тоже есть шмотки из ткани, которая раньше называлась кримпленом. Не так давно сестре платье покупали, я еще стояла в магазине и вспоминала это волшебное название =D

#25952 2018-04-25 11:28:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

чОрный гипюр. Суко! Анон, ты где?

#25953 2018-04-25 11:29:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сейчас в магазах тоже есть шмотки из ткани, которая раньше называлась кримпленом. Не так давно сестре платье покупали, я еще стояла в магазине и вспоминала это волшебное название

Их еще и носят.

#25954 2018-04-25 11:41:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас в магазах тоже есть шмотки из ткани, которая раньше называлась кримпленом. Не так давно сестре платье покупали, я еще стояла в магазине и вспоминала это волшебное название

Их еще и носят.

И неплохие шмотки, надо сказать.

#25955 2018-04-25 11:45:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Увидела на подруге кримпленовое платье, расспросила, оказалось, что новое, дорогое, и вообще сейчас снова кримплен в моде. Теперь думаю - не начать ли носить свои и мамины сокровища из 70-80-ых. Выглядят они вполне пристойно, классический фасон, яркие цвета. Правда, мне ткань не нравится на ощупь, и потею я в них почему-то сильно.

#25956 2018-04-25 11:52:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ткани 70 гг и современные ткани, особенно дорогие - две большие разницы, даже если их называют одинаково.

#25957 2018-04-25 11:57:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и потею я в них почему-то сильно

Так они ж такие, да. Анону в детстве из запасов кримплена 70-х что-то шили, анон эти вещи не очень любил, потому что сильно в них потел, особенно если бегать много. А так да, яркие, прикольные, не мнутся почти.

#25958 2018-04-25 12:08:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ткани 70 гг и современные ткани, особенно дорогие - две большие разницы, даже если их называют одинаково.

хз, как оно различается при использовании, но я пощупала и помяла ткань - точно такое же, и толщина, и структура.

#25959 2018-04-25 12:14:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У кримплена есть одно достоинство - он вечный. Юзаю одну кофту. Вечером постирал, утром одел. И она как новая.

#25960 2018-04-25 12:21:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Увидела на подруге кримпленовое платье, расспросила, оказалось, что новое, дорогое, и вообще сейчас снова кримплен в моде. Теперь думаю - не начать ли носить свои и мамины сокровища из 70-80-ых. Выглядят они вполне пристойно, классический фасон, яркие цвета. Правда, мне ткань не нравится на ощупь, и потею я в них почему-то сильно.

У меня платье из подобной ткани с нижним чехлом. В теплую погоду жарко в нем, а по зиме норм было.

#25961 2018-04-25 12:35:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ситцы уебищных расцветок

Можно делать модный пэчворк  :cool:  У меня маман из остатков советских тканей шьет покрывала себе и в подарок, выходит охуенчик.

#25962 2018-04-25 12:41:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Можно делать модный пэчворк    У меня маман из остатков советских тканей шьет покрывала себе и в подарок, выходит охуенчик.

Анон, если мне подарят пэчворк из того, что бабушка насовала в чемодан, я не забуду убедиться, что этот пэчворк прихватили с собой на выходе.

#25963 2018-04-25 14:24:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня кримпленовое платье, зелено-бирюзовое, на работу ношу. Хочу официально признаться в любви к этой шмотке - она действительно вечная. И гладить не нужно, хоть скомкай и в рюкзак запихай (что и делалось, когда ездила к подруге в другой город), повисит на вешалке и надевай спокойно. Сначала не особенно на ощупь понравилось, но потихоньку привыкла. Бегать - да, вряд ли получится, по жаре носить - жарко, но всю эту зиму в нем было волшебно.

#25964 2018-04-25 14:45:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, я сейчас купил "Индийский кофе" в Пятерочке и там всего полбанки кофе. Все было запечатано как надо. Это так и должно быть?

#25965 2018-04-25 14:47:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, я сейчас купил "Индийский кофе" в Пятерочке и там всего полбанки кофе. Все было запечатано как надо. Это так и должно быть?

Может на упаковке не доспали или брак.

#25966 2018-04-25 14:57:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не, не должно, я часто его беру, 3/4 точно есть.

#25967 2018-04-25 16:53:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

чОрный гипюр. Суко! Анон, ты где?

В Воронеже

#25968 2018-04-25 17:01:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну я пальто шью. Просто потому, что та китайщина, что в продаже - это пиздец. Гипюр - это ваще шик, я бы утащила, если мы рядом. Кримплен большие куски?

Анон, не помню, какие куски. Оно все лежит в сундуке, который от бабки остался. Я в этот сундук заглядываю дай бог раз в пять лет.

#25969 2018-04-25 17:02:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Наверное, это очень тупой лайфхак, но я его внезапно открыл на четвертом десятке лет, и это было прямо ОЗАРЕНИЕ  :lol:
Любой нищеброд точно знает, что в магазин нужно ходить со списком. Но! Для меня эти чертовы списки всегда были проблемой: то стиральный порошок забыл вписать, дома выяснил, что стирать нечем, и приходится в ближайшем не самом дешевом магазине брать; то, наоборот, вписал две пачки овсянки, пришел домой, в шкафу обнаружил столько же  :facepalm:
А потом я в фикспрайсе купил самый дешевый блокнот на магнитах (каюсь, был тяжелый день и приступ шопоголизма). И наступило счастье! Блокнот висит на холодильнике, как только выясняю, что что-то закончилось или вот-вот закончится, сразу же записываю туда. За неделю формируется список, с которым в субботу можно идти в магазин. При этом блокнот всегда под рукой, никаких "вот закончу котлеты жарить и запишу" (а потом, конечно же, забуду).

#25970 2018-04-25 17:04:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон из всей горы тканей от бабушки заюзал как раз только гипюр - ребенку в детский садик на костюм снежинки отлично пошло.

У меня ЧОРНЫЙ гипюр, анон  :lol:

М-м-м... Ребёнку в садик костюм на Хэлоуин...

#25971 2018-04-25 17:08:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

чОрный гипюр. Суко! Анон, ты где?

В Воронеже

Плак-плак. Далеко. Надеюсь найдутся любители гипюра поближе и тебя порадуют хоть шоколадкой.

#25972 2018-04-25 17:11:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

М-м-м... Ребёнку в садик костюм на Хэлоуин...

Заводить ребенка только для того, чтобы было на кого намотать гипюр, я как-то морально не готова.  =D

#25973 2018-04-25 17:20:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

:lol:  поймай чужого и замотай его

#25974 2018-04-25 17:38:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

чОрный гипюр. Суко! Анон, ты где?

В Воронеже

Анон, я в Липецке, ура! (анон, шьющий пальто и прочее). Будь друг, придержи. Я за картой поеду примерно в начале мая, отдашь?
А ситец, ситец! Пофиг на расцветку, ситец!

Отредактировано (2018-04-25 17:39:45)

#25975 2018-04-25 17:42:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Наверное, это очень тупой лайфхак, но я его внезапно открыл на четвертом десятке лет, и это было прямо ОЗАРЕНИЕ  :lol:
Любой нищеброд точно знает, что в магазин нужно ходить со списком. Но! Для меня эти чертовы списки всегда были проблемой: то стиральный порошок забыл вписать, дома выяснил, что стирать нечем, и приходится в ближайшем не самом дешевом магазине брать; то, наоборот, вписал две пачки овсянки, пришел домой, в шкафу обнаружил столько же  :facepalm:
А потом я в фикспрайсе купил самый дешевый блокнот на магнитах (каюсь, был тяжелый день и приступ шопоголизма). И наступило счастье! Блокнот висит на холодильнике, как только выясняю, что что-то закончилось или вот-вот закончится, сразу же записываю туда. За неделю формируется список, с которым в субботу можно идти в магазин. При этом блокнот всегда под рукой, никаких "вот закончу котлеты жарить и запишу" (а потом, конечно же, забуду).

Блин, анон, ты молодец.
А у меня ощущение, что тот анон, который закупается в магазине, и тот анон, который дома готовит еду, - это совершенно разные аноны и они не имеют представления друг о друге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума