Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2020-05-22 19:24:36

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

подозреваю, что в провинциях Индии и Китая с инфраструктурой и квалификацией тоже было не очень. но как то справились же

У них производство размазано не по всей стране, а очагами, где сия инфраструктура есть. И ее активно строят, а в Африке придется с нуля, да ее и в довольно нестабильной обстановке.

Анон пишет:

может тогда бы валинорцы прекратили финансировать местных головорезов, прикрываясь подачками для голодающих

Так ресурсы дешевше, чисто за ведро редкоземельных металлов дешевле месячной зарплаты и социалки, да и пока там активная дележка идет. Вот когда отжмут Африку, тогда и производство попробуют перенести.

Отредактировано (2020-05-22 19:27:58)

#577 2020-05-22 19:24:51

Анон

Re: Коронавирус и политика

Мне кажется, сейчас появится сильная мода на самодельные вещи. Необходимость экономить и переделывать старые кофты в новые кофты всеми лайфхаками как в 90-ых (видел на 5-mins crafts покраску джинсов и маек белизной недавно; вещи из, как это назвать, пряжи из нарезанных маек часто попадаются, опять же) встретятся с экологическим принципом reuse и возлюбят друг друга.

#578 2020-05-22 19:26:30

Анон

Re: Коронавирус и политика

Если будет как в раньшие времена, когда копили на покупку качественной вещи несколько лет, чтобы потом юзать ее всю жизнь, она схлопнется.

если карантин продлится, она и так схлопнется. заводы то стоят или работают на минимуме
Китай готов запускать производства, но если Трамп и ко встанут в позу и откажутся от их продукции...

#579 2020-05-22 19:28:55

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

пряжи из нарезанных маек часто попадаются, опять же

та пряжа стоит дороже хлопка:(

#580 2020-05-22 19:33:05

Анон

Re: Коронавирус и политика

У них производство размазано не по всей стране, а очагами, где сия инфраструктура есть. И ее активно строят, а в Африке придется с нуля, да ее и в довольно нестабильной обстановке.

ну хотя бы в столичных регионах какая-то инфраструктура должна быть. та же Аддис-Абеба выглядит вполне прилично

там ресурсы дешевше, да и пока там активная дележка идет. Вот когда отжмут Африку, тогда и производство попробуют перенести.

о, а вот это интересно, можно поподробнее?

#581 2020-05-22 19:33:13

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

та пряжа стоит дороже хлопка:(

В тех вариантах, что мне попадается, это "возьмите 2-3 своих старых майки и нарежьте их на пряжу".
Я имею ввиду именно что люди будут массово делать себе такие штуки, и это будет модно, и норм уметь простенькие вещи вязать-шить, переделывая свои старые, и даже не скрывая, что это именно старые вещи. Может, даже гордясь тем, что ловко переделали старые вещи, это введя в норму. А не то, что будет модно покупать хендмейд такого типа.

#582 2020-05-22 19:38:38

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Мне кажется, сейчас появится сильная мода на самодельные вещи. Необходимость экономить и переделывать старые кофты в новые кофты всеми лайфхаками как в 90-ых (видел на 5-mins crafts покраску джинсов и маек белизной недавно; вещи из, как это назвать, пряжи из нарезанных маек часто попадаются, опять же) встретятся с экологическим принципом reuse и возлюбят друг друга.

В моде то, что не доступно большинству. Когда дорого стоили деловые костюмы и вечерние платья, было круто ходить в них, когда пиджачков по 5$ стало завались и офисный планктон размножился, стал моден бомж-стайл и а-ля пижамы, в которых не будешь работать в офисе или сфере обслуживания. Поэтому мода на минимализм, хэндмейд и старые вещи возможна только в условиях, когда вокруг куча дешевого и доступного тряпья, fast fashoin и далее по списку.

#583 2020-05-22 19:38:40

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Если будет как в раньшие времена, когда копили на покупку качественной вещи несколько лет, чтобы потом юзать ее всю жизнь

Это в каком веке?

#584 2020-05-22 19:40:34

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

В тех вариантах, что мне попадается, это "возьмите 2-3 своих старых майки и нарежьте их на пряжу".

Слишком много времени уйдет, только как хобби(

#585 2020-05-22 19:48:05

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Слишком много времени уйдет, только как хобби(

Да, такие вещи очень много времени занимают всегда. Рукоделие - процесс медленный. Слава масс-маркету, он снимает с нас необходимость тратить 20 часов на одну симпатичную кофту!

Анон #582, интересное объяснение, я об этом даже не подумал.

#586 2020-05-22 20:08:15

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

о, а вот это интересно, можно поподробнее?

Сырьевая экономика рождает войны в Африке http://www.socialcompas.com/2015/08/31/ … t-nasilie/
На грани взрыва. Что происходит в африканских «нефтегосударствах» http://www.socialcompas.com/2016/04/29/ … udarstvah/
Новая гонка за Африку http://www.socialcompas.com/2016/01/25/ … za-afriku/
Кровь в мобильном https://scepsis.net/library/id_2755.html
Мали: империалистическая изнанка франко-американского вмешательства https://scepsis.net/library/id_3443.html
Там местные и старые европейские и американские капиталы столкнулись с активными китайскими, а в прошлом году и Россия пыталась к нефти пристроиться.

#587 2020-05-22 20:08:19

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:

Если будет как в раньшие времена, когда копили на покупку качественной вещи несколько лет, чтобы потом юзать ее всю жизнь

Это в каком веке?

В прошлом.

#588 2020-05-22 20:38:47

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Анон #582, интересное объяснение, я об этом даже не подумал.

О, теперь посмотри на глобальные тенденции и будешь везде находить именно это.
Загар, например. Сначала крестьяне работают в поле и загорелые, аристократия поддерживает бледность, она в моде. Промышленная революция меняет положение и рабочие весь световой день проводят в закрытых помещениях, они бледные, в моду входит загар и богатые люди едут на море отдыхать. Дешевеют перелеты, появляются солярии и загар снова уходит из моды, он стал слишком дешев, чтобы быть маркером обеспеченности.
С модными тенденциями так же, разработали способ наращивания ногтей, изначально технология продвигается по дорогим салонам, знаменитости налепили ногтей, это круто. Потом технологию повторяют другие компании, уже дешевле, начинается массовое обучение, когти уходят в народ, всё, это становится пошлостью, богатые снимают ногти и ходят со своими, здоровые собственные ногти в любом случае говорят об образе жизни и их подделать сложнее. Туда же макияж, окрашивание волос и т.д.
Или бороды, в 00х "фу, борода", потом появляются барбер-шопы, средства по уходу, хорошая форма бороды это или дорого, или заебаться, раз-два, бороды в моде.

Поэтому смотрим что после карантина будет дорого и мало доступно, то и будет в моде.

#589 2020-05-22 20:46:11

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если будет как в раньшие времена, когда копили на покупку качественной вещи несколько лет, чтобы потом юзать ее всю жизнь

Это в каком веке?

В прошлом.

В совке и африке?

#590 2020-05-22 21:06:25

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

В совке и африке?

В ФРГ, к примеру, или в Англии, или в Италии, или в Испании, и Франция тоже. Или для тебя прошлый век это только 90-е, а то что раньше было уже позапрошлый или совок с Африкой?

#591 2020-05-22 21:12:38

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Или для тебя прошлый век это только 90-е

Современное дитё же. Все, что было до его рождения - это давно и неправда :) В крайнем случае совокЪ (что это такое, оно тоже не знает, некое мифическое ужасное место :))

#592 2020-05-22 21:22:49

Анон

Re: Коронавирус и политика

Ну в своё время, развал СССР спас многие компании, так как открылся новый рынок. Потому что те же европейцы были довольны текущими моделями техники и т.п., не самый высокий покупательский спрос.

#593 2020-05-22 21:23:21

Анон

Re: Коронавирус и политика

Там местные и старые европейские и американские капиталы столкнулись с активными китайскими, а в прошлом году и Россия пыталась к нефти пристроиться.

спасибо, анон!
почитаю

#594 2020-05-22 21:28:32

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Или для тебя прошлый век это только 90-е, а то что раньше было уже позапрошлый или совок с Африкой?

А почему ты решил, что в Европе, например, 70-х, покупали одну вещь на несколько лет? Первые послевоенные годы не берем, берем мирное время.

#595 2020-05-22 21:29:19

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Современное дитё же. Все, что было до его рождения - это давно и неправда

Ты ванга? по аватарке гадаешь? Или тебе 70, что ты на меня дитям называешь?

#596 2020-05-22 21:46:31

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это в каком веке?

В прошлом.

В совке и африке?

В Европе.

#597 2020-05-22 21:47:50

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

В Европе.

Расскажи подробнее, пожалуйста, потому что тут нужны какие-никакие доказательства. А то я тоже могу сказать что у меня хер 25 см а у меня и нет-то хера.

#598 2020-05-22 21:48:51

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:
Анон пишет:

В Европе.

Расскажи подробнее, пожалуйста, потому что тут нужны какие-никакие доказательства. А то я тоже могу сказать что у меня хер 25 см а у меня и нет-то хера.

Кому нужны, тот пусть и ищет. А твой хер анону вообще до лампочки.

#599 2020-05-22 21:50:51

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

Кому нужны, тот пусть и ищет.

В Европе разруха и нищета, прокльятые капитальисты, дети по помойкам шляются, кто не верит пусть ищет. Атлищна!

#600 2020-05-22 21:54:32

Анон

Re: Коронавирус и политика

Анон пишет:

А почему ты решил, что в Европе, например, 70-х, покупали одну вещь на несколько лет? Первые послевоенные годы не берем, берем мирное время.

Анон как-то отдыхал в Испании, снимал с подругой весьма не бюджетный дом в хорошем месте.
Большая часть техники была как раз годов 70-80х. Особенно меня впечатлил утюг. Он как раз годов 70-х был, без всяких наворотов, но пипец какой удобный и гладил охренено, тяжеленький.
Друзья из Германии тоже норм юзают старую технику.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума