Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-07-10 22:20:31

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

мать вчера уехала к своим сестрам в чебоксары до 17 числа.

сегодня же ломанулась делать дома уборку и выбросила первым делом кошмарный пыльный ком резиновой надувной кровати, от которой был проебан клапан еще в 2010 году и она сдувалась вечно. но выбрасывать ее было нельзя ПОТОМУ ЧТО.
в ходе разбора хлама под столом перечихалась как заведенная.
планирую завтра отнести на помойку старый пылесос размером с собачью будку, кассетный видак, в придачу с двд и дисками. жаль что у меня нет средств  на покупку консоли с полками для организации адекватного хранения вещей. и жаль, что нет денег на замену поломанной люстры.
но раз уж нет бабла, то буду расхламляться. это бесплатно, да и таскание тяжестей можно себе засчитать как занятие спортом.

Отредактировано (2023-11-13 13:40:02)

#127 2020-07-11 01:17:11

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

14887d8a3bd7.jpg

Отредактировано (2021-06-16 00:59:02)

#128 2020-07-15 01:49:13

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

1. лишнее говно из квартиры я вынесла накануне. и еще очередной ком шмоток сдала в благотворительность. старый пылесос и видак, к слову, у помойки не простояли и 30 минут. попивая после грузопереносок чай на лоджии, я наблюдала, как их унес в свою норку какой-то мужик.

2. купила себе сортовой чай на развес - лапсанг сушонг. я не чайный эксперт и в вине шарю и то больше чем в чае, это слишком утонченная для меня материя, но однажды я попробовала странную хуйню, которую никто не согласился пить. сначала подумала, что остальные были правы - полное говно, но "потом втянулся". и долго искала в интернете, что же такое я выпила-то?!
так вот, сорт лапсанг сушонг. в незаваренном виде черный скрученный чай пахнет копченой палкой колбасы и лишь потом - чаем. в заваренном виде от него таранит как от ведра в бане, в котором полоскали веник из березы, самой баней, но топлёной по-черному, и жженой еловой лапой. в википедии вкусовые впечатления новичка от этого чая описаны ярко и не без художественной выдумки (да, так оно все и ощущается)

"Начинающие обычно сравнивают его аромат с запахом скипидара, лыжной мази, жжёной резины, копчёной рыбы, копчёной колбасы, копчёного сыра, бальзама золотая звёздочка, солдатского сапога и креозота, а некоторые во время питья ощущают вкус плесени. Искушённые любители различают в чае нотки дыма и древесины, а также сладкого имбиря, карамели, чернослива и сушёной груши. "

при этом в чае премиум качества запах мази "звездочка" и копченого на ели сапога не такой сильный. конкретно его я и хлещу сейчас. (и это стоило мне 500 р за 50 грамм. даже и знаю, это дороже курения ганжи или еще не очень?)

Отредактировано (2021-12-24 18:30:33)

#129 2020-07-15 12:45:23

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

1. хотела бы я взглянуть в глаза человека, который рассовывал секретный записи Тифона по локациям Borderland 3 и спросить у него, как он там вообще? ведь наверняка жить не просто, если ты ебанутый.
эта игра меня делит на ноль. я никогда не была хороша ни в играх-прыгалках, ни в шутерах. в них я ценю только момент критического попадания кому-нибудь в голову.

2. на прежнем месте работы мне очень помогал скайрим или борда после рабочих буден в офисе. после них моя рука была как никогда точна, я просто представляла коллег на месте нпс и пачками выгребала ачивменты за ваншоты. заменяло психолога отлично.

это было по-своему славное время.

#130 2020-07-15 12:58:28

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

и это стоило мне 500 р за 50 грамм. даже и знаю, это дороже курения ганжи или еще не очень?)

Если считать не по граммам, а по порциям, то примерно похоже  на гаш, а для ганджи дёшево ;D

Отредактировано (2020-07-15 12:59:02)

#131 2020-07-15 14:48:00

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

купила себе сортовой чай на развес - лапсанг сушонг.

Аааа, еще один ценитель моего любимого чая!  :heart:

#132 2020-07-15 15:00:18

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

о, лапсанг. третьим любителем буду)
я его вообще случайно попробовала в околомексиканской барухе, офигела, фоткала потом чек, чтобы по названию найти, что это я такое выпила. теперь постоянно его покупаю

#133 2020-07-16 00:59:00

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

приятно знать шо в безног заходят люди с таким же специфичным чайным вкусом.  :heart: всем два чая

#134 2020-07-20 15:45:06

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Поговорим о любимом. Легких способах потерять счет времени. Книги и игры.

1. Книга "Маленькая Жизнь" Янагихара

Собралась с духом и уселась за гигантский кирпич-роман "Маленькая жизнь" Янагихары, о которой уже наслышана. По мере того как проникаюсь четырьмя главными персонажами (я пока не ушла дальше 150 страниц), понимаю, что я очень испорчена чтением слешиков, потому что в глаза очень бросается, что среди четырех ребят самая неповторимая гениальная и невыразимо сложно организованная звездочка это Джуд - весь из себя сирота с тяжелым детством, закрытый, таинственный, умелый и ловкий, надломанный в двухсотпятидесяти местах. Жертва домогательств и издевательств, вырос в зашуганого, но доброго (и привлекательного) взрослого. Его ебанутому детству отдано больше всего экранного времени. Получилась тонко-звонкая одноногая собачка.
Если бы я увидела подобное в слешном оридже, я бы не сомневалась, что его потом будет няшить и комфортить большой сомец во все щели, но столкнувшись с подобным в Большой Серьезной Литературе, даже не ебу, чего теперь ждать.
Все парни здесь очень разные, но я запала на типаж Малькома. Он в книжке пока как нелюбимый сын в многодетной семье и страдает от нихуевого творческого кризиса, помноженного на кризис самоопределения.

2. Игра Opus Magnum
https://store.steampowered.com/app/558990/Opus_Magnum
Сложноопределимый жанр головоломки, для понятности лучше назвать ее головоломкой алгоритмической. Играть приходится за алхимика Анатеуса, существующего в мире, где вместо физики и кибернетики есть алхимия и алхимическая инженерия. Герой продвигается по карьерной лестнице и сюжету, варганя то золото, то пятновыводитель и сплавы. Процесс игры заключается в программировании алхимической машины, которая и будет выдавать итоговый продукт. Особый интерес для меня представляет огромное поле для эксперементов - одна задача может быть решена различными путями. Одни городят лютые конструкции для простых действий, другие маньяки лепят что-то очень простенькое, но действенное. И это очень залипательное занятие.

Отредактировано (2023-11-13 13:43:33)

#135 2020-07-21 22:46:56

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

a7187d13764d.jpg

Отредактировано (2021-06-16 01:01:39)

#136 2020-07-25 13:19:41

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

1. Я дочитала эту кошмарную "маленькую жизнь" янагихары, и понимаю, почему она так облизана критиками, но меня укачало.
Может позже впечатления улягутся и я смогу написать какую-нибудь внятный рек, но пока я взбаламучена и раздражена. По поводу тяжелой жизни Джуда Сент-Френсиса я даже грозилась в Твиттере сделать бинго с признаками слэшной одноногой собачки, потому что Джуд выиграл это бинго 100500 раз, у янагихары просто нет чувства меры.
на скорую руку запилила бинго в онлайн-генераторе.
АТЕНШЕН под катом спойлерный по отношению к роману перечень

Скрытый текст

2. ищу не блевотную седзе-мангу, чтобы перебить послевкусие от Янагихары. Но ридманга просто завалена корейскими вебками про попаданок с исекаем. Одна подборка манги про попаданок чего стоит, в ней даже перечень названий выразительный:
Злодейка, перевернувшая песочные часы
Спасительница злодея
Злой золушке нужен Злодей
Создатель злодейки
Я приручила отца злодея

Жду когда уже появится какая-нибудь мета-пародия в стиле Ах, сладкая злая злодейка ~, но у корейских мангоделов кажется нет здоровой самоиронии. Было бы круто еще найти манхву, где в тело принцессы или злодейки попадает не милая кореяночка, а мужик. Еще лучше, если это будет стратег или рпгшник, которого всосало в отоме-игру, чтобы уж совсем была феерия, когда он разъебет в местном сеттинге наивные "многоходовочки" интриганов.

Отредактировано (2023-11-13 13:48:18)

#137 2020-07-30 01:32:07

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

*страдание о пописах*

Отредактировано (2021-12-24 18:31:25)

#138 2020-07-30 01:57:53

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

Жду когда уже появится какая-нибудь мета-пародия на это говно в стиле

Мне кстати понравилась эта, Реинкарнация в злодейку отоме-игры. То есть, она скучная, потому что все же использует те же тропы отоме-игры, но интересная, потому что ловко с ними обращается)

#139 2020-07-30 02:21:39

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

скучная. но интересная.
умеешь ты заинтриговать конечно, анонче )

#140 2020-08-01 10:38:19

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

1. Будем считать что я доросла до какого-то осмысленного отзыва на Янагихару.
После долгих сидений над книгой до 3-4 утра я закончила насиловать себя "Маленькой жизнью". Упорола все эти 700 страниц залпом, но не могу назвать её шедевром, слишком уж много приходится делать после этого оговорок. Это книжка до неправдоподобного жестока по отношению к главному герою (и к читателю). Даже чисто статистически мне кажется, что на человека не может вылиться столько говна, но оно всё льётся и льётся. Не знаю как у Янагихары с чувством меры по жизни, но по толщине романа можно догадаться, что не очень. Ну или хотя бы в той мере жестокости и насилия, которому был подвержен несчастный Джуд Сент-Френсис.

Скрытый текст

2. Другое, отложила себе на почитать
Арзамас и 10 советов о ведении дневника - https://arzamas.academy/materials/2065 

3. Вписалась в двухнедельную пробную версию Storytel. Если там есть не всратая начитка аудиокниг, то я только за. Хотя цена кусается: 500 рубасов за месяц это не хуй собачий. Зато два дня подряд засыпаю как младенчик, пока мне читают книжку. Под Шерлока Холмса уснула крепко и до утра. К счастью, у приложения есть таймер отключения. Задумалась о вложении.

Отредактировано (2023-11-13 13:51:07)

#141 2020-08-02 15:00:38

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

узнала что моего любимого сценариста камиксов хотят покэнселить из-за всплывшего на поверхность случая домогательства аж в далеком 2009-ом.
я об уоррене эллисе, который известен как автор "трансметрополитена", "агентов в.а.т.ы". кое-какие арки хеллблейзера ("константин" который) тоже его. в моем личном пантеоне сценаристов он у меня стоит наравне с отбитым на всю кукушку грантом моррисоном (винрарный сериал "пацаны" пилят по его комиксу).

припекает прямо как в тот раз, когда я узнала, что у Night in the Woods не будет продолжения, потому что у разраба и до этого был диагноз, а после обвинения в домогательствах он вообще роскормнадзорнулся. даже и не знаю как относится к такой хуйне в мире новой этики, когда всплывает какое-то говно именно о моей любимке.

Отредактировано (2023-11-13 13:51:37)

#142 2020-08-05 12:50:08

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

ИНОГДА ЕБАНАЯ РЕФЛЕКСИЯ ВЫСКАКИВАЕТ ОТКУДА НЕ ЖДАЛИ

Недавно общий друг меня и моего мужика раскололся, что его дачные похождения окончились приобретением девушки, которую он скрывал от нас 2 месяца. Теперь во время общий тусовок с настолкой постоянно переписывается со своей лялькой и хихикает в телефон. Наконец-то хоть поток нытья депрессивного прекратился. но аж завидую, сама я в отношашках 4,5 года и мягко говоря, чтобы получить эндорфинов мне уже недостаточно просто за ручку подержаться. В первый год отношений, ну да что там, полгода, все пездос душевно: дышу тобой и прочее (на грани помешательства), а сейчас как старые супруги. поэтому радостная лыбушка и задорная езда за поебульками у нашего дружбана заставила меня загрустить. потому что он сейчас переживает лучшую часть, а у меня она уже позади.

хоть у проверенных временем отношений есть масса профитов, остроты переживаний в них не доложили.
тут есть над чем подумать, какой такой остроты мне стало недоставать. поскольку первые годы отношений у меня пришлись на тот период, когда у меня было с головой все не очень хорошо (настолько, что я подозревала у себя пограничное растройство).
спасибо сердечное психологине, которая разубедила меня в этом.
может кукуха просто опять хочет поехать, вот и заставляет меня тосковать по "старым добрым" временам?

Отредактировано (2023-11-13 13:53:15)

#143 2020-08-08 23:43:46

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

долго и осторожно присматривалась к электрическим зубным щеткам, но все таки взяла себе дешевую игрушку, проверить взлетит или нет затея. теперь у меня веселая розовая новая пиздюлинка кшяоми сукас в1. Сначала щекоталка десен и мелкая вибрация ручки раздражала, мозг спрашивал зачем мы в рот вибратор суем, но потом оценила результат и кое-где межзубные промежутки оказались на деле значительно светлей,чем я думала о них на самом деле. маленькая штука за 2к не плохо там отпидоривает и сковыривает налет там где казалось его не было. там где я себе десну расковыривала обычной щеткой (мягкой, блядь!) эта штука просто чистит. десны не кровят, что странно. раньше кровоточили и сильно.
надо присмотреть себе ирригатор из той же серии и хуй я в ближайший год еще пойду к зубному за проф чисткой или отбеливанием, ахахахаха.
ну то есть пойду, зубы мудрости когда-нибудь приведут меня в кресло к потрошителю рано или поздно, но лучше если не рано. :facepalm:

Отредактировано (2020-08-16 23:11:33)

#144 2020-08-09 22:35:29

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

вроде критических дней нет, все нормас, ем по расписанию, но от всего КАКАЯ-ТО ОГРЕСИЯ АЖ ЗУБЫ СКРИПЯТ.
вчера решила отвлечься и покататься на велике. замедленная фрустрация была такая, что случайно сделала больше 50 км и приползла домой на карачках (заезд занял у меня 4+ часа) но лучше не стало.

7c358677167a.png

согласилась во вторник посидеть позалипать в настолки и прочую хуйню, но чет думаю, а отпустит меня к тому времени или нет? а то если нет, то не лучше ли социальные интерракции не включать в расписание? я не самый приятный в общении человек, если речь не о близких, но когда мне хуево, то я и для близких говно.

и вот сука вычленить, что конкретно бесит и устранить это самое не получается: хуй знает от чего конкретно мне так пукан начало  жарить: работа, дом, то как на контрасте у моих друзей все заебись а я вздагиваю от звонка телефона - уж не следователь ли это вспомнил о нас?, или может всему виной то, что я не помню когда рисовала что-то, на что не тошно посмотреть? уже сложно концы найти и понять что запустило этот механизм террора. достали эти скачки настроения.

Отредактировано (2021-06-15 23:21:17)

#145 2020-08-09 23:13:23

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

хотя сейчас перечитала и подумала, нахуя я пишу " хотя все нормас", если потом тут же признаю, что дергаюсь от звонков телефона, не могу порадоваться за друзях, работать работу и не говнить? это не нормас, это фигня какая-то.

#146 2020-08-10 19:01:44

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

f54177030a92.jpg

Отредактировано (2021-06-15 23:23:16)

#147 2020-08-12 01:32:19

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

склад ссылок на интересные телеги


Мильчин, амбассадор Сторитейла, много и едко пишет про книги
Вастрик - пишет лонгиды про айти, перекат в германию, как делать *вставить понятие* и не обосраться, определить фейк или пробить кого-то по открытым источникам.
"на посте поправим" - автор ушла из художников кино в концепторы (а?) или пытается.
Денис Чужой, стендапер, читаю ссылок на коллег по цеху тут и за бугром. Благодаря ему открыла для себя комика и актера Майка Бирбиглью.
Миша Барышников, дизигнер ювелирки, раньше какой-то там артдиректор журналов и хуй его знает чего. В канал складывает красивые картинки и съемки, часто обсерает современные коллекции и трендсеттеров, в своей среде очень даже холиварная личность.
Канал орнитолога, в котором много инфы и фоток домашней пустельги автора.
Канал о писательстве.
"Хуйня сама себя не нарисует", специфический канал художницы, которая еще и ведет интенсивы.
https://t.me/transcreate_it — очень интересный канал переводчицы.

Отредактировано (2023-11-13 14:01:04)

#148 2020-08-17 12:37:12

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

*пост исчез*

Отредактировано (2021-12-24 18:33:59)

#149 2020-08-18 16:26:49

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

анон, что ты делаешь! пример заразительный - купил себе иригатор и теперь не понимаю, как я без него жил. цивилизация балует!

#150 2020-08-24 01:33:01

Анон

Re: [работа][дыбр][YC] чемодан с говном без ручки

Анон пишет:

анон, что ты делаешь! пример заразительный - купил себе иригатор и теперь не понимаю, как я без него жил. цивилизация балует!

даааа, охуенная тема. я сама получила 19 числа свою приблуду и охренела от райской свежести в полости рта. покупка года просто, сразу после игрового компа.


так вот, неделя-то технически прошла, и мне даже пару раз звонили друзья чтобы собраться, раз уж из соцсеток я утекла. я то думала все кроме моего парня положат на меня хуй, пока я тусуюсь в мире без оповещений на смартфоне, хех.
зашла я обратно в вк, и мне от кучи информации как-то нехорошо стало. (( я выложила что хотела и съебала назад в мир без чатиков. до инсты с ее прорвой сторисов вообще не дошла, в жопу ее. неделю я обходилась без постоянного потока крутых артеров, на которых подписана, и знаете что произошло? я начала чаще рисовать сама, а не дрочить на чей-то скилл в стиле "ох божечки, сколько лет мне бы понадобилось чтобы дорасти до такого же??"

если вкратце, то я хочу продолжить эксперимент, но с поблажками по части чтения.
вообще я себе на недельку запретила чтение книг и интернет-статеек (кроме рабочих, разумеется), соц.сетки, телек, сериалы и игры
- кроме симуляторов ходьбы, который запустила один раз и плюнула.
из этой недели я вынесла

1. без переброски мемасиками и без обновления лент (че там у друзей?) сразу чувствуешь себя одиноко.
2. но высвобождается куча времени, которое нечем занять.
2,5. ВРЕМЕНИ ПРОСТО ДО ПИЗДЫ
3. я узнала, что я ненавижу музыку, она мне вся БЫСТРО приедается и бесит. то плейлист не тот, то еще что-то. (но как по мне, я прост в эту неделю стала пиздец раздражительной, дело конечно не в музыке).
4. начинают чесаться руки: когда в хате заканчиваются не убранные и не мытые локации, то ничего не остается кроме как сесть за ебучий туториал по рисованию, на который раньше никакого терпения не было. теперь у тебя все время мира, бейба.
4,5. лечь спать не в два часа ночи стало значительно легче.
5. один поход в океанариум с мужиком стал просто прорвой впечатлений. наделала фоток, безмерно охуела от зрелища большого аквариума с пираньями. они такие красивые и странные. серебристые бока поблескивают пока они зависают в воде на одном месте, стараясь держаться в тени; вся стая смотрит в одну точку в пустоте. на фоне активных мечущихся тропических соседей это было похоже на какую-то странную рыбью художественную акцию.
и такого становится много, в переживание превращается даже то как на просвет листья базилика сорта "черный принц" становятся пурпурно-рубиновыми, важная кошка на выгуле, как машины под окнами блестят после дождя будто облитые глазурью и т.д.
c393b4c2d84dt.jpg
6. ах да, телефон садится на 30-40% медленнее.
7. ну и общаешься в итоге только с теми людьми, которые потрудились позвонить мне или скинуть письмо на почту, ведь некоторые даже этого не сделали и отсеялись уже на этапе простого усилия. чтож, хуй с вами.

к плохим новостям - я осталась наедине с собой, а это подразумевает встречу с негативными мыслями, от которых не отвлечься листанием ленты твиттера. но попробую вторую недельку еще посычевать с ограничениями вк, инсты и внешних интернетов и игрушек. может серию рисунков наконец какую-нибудь додрочу!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума