Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#17101 2021-01-18 19:40:39

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Зато в ДС будут пункты прививочные в разных торговых центрах, как в ГУМе. Нужен только паспорт.

#17102 2021-01-18 20:01:24

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Нужен только паспорт.

Даже ОМС не нужен будет?

#17103 2021-01-18 20:41:32

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужен только паспорт.

Даже ОМС не нужен будет?

Наверное, лучше взять. Хотя в новостях не говорили.

#17104 2021-01-18 20:55:18

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужен только паспорт.

Даже ОМС не нужен будет?

Не нужен.

#17105 2021-01-19 00:42:27

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Бля, у нас в районе никакой записи "хоть на завтра". Еле-еле неделю назад записался на конец месяца.
Говорили, что в декабре никаких очередей и чуть не с улицы людей зазывали, но я не попадал в категорию.
Куча друзей спокойно привились, мне еще несколько недель ждать, муж вообще не может записаться.
И тут же в теме пишут, что хоть зпюавьра. Ну еп вашу мать, где это завтра, ямы б и в другой район приехали, нахуя вот эта ситуация, что где-то очереди месяцами, а где-то свободно все? :(

Увидела про Гум, спасибо треду

Отредактировано (2021-01-19 00:44:18)

#17106 2021-01-20 17:43:53

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

В частности, немецкие власти обязали жителей носить в общественном транспорте и в магазинах только медицинские маски или респираторы с высокой степенью защиты класса FFP2. До этого жителям разрешали носить тряпичные маски или покрывать нос и рот шарфом.

Пам-пам-пам.  :hmm:

Отредактировано (2021-01-20 17:44:10)

#17107 2021-01-20 18:58:31

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Пам-пам-пам

Про Австрию где-то писали, что только респираторы :casper:

#17108 2021-01-20 19:09:03

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

может, они там подешевле чем у нас? :smoke:

#17109 2021-01-20 20:55:57

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Не видать анону прививки, походу :( Везде, где читаю, астма - постоянный отвод. Ну бля(

Наоборот, вирусолог из Канады кричит, что астматиков и других хроников надо привить в первую очередь, иначе точно тяжко заболеют.
Посылаю вирусологов в задницу.
Сколько лет лечу за свои деньги и астму и прочее, и всем было на меня плевать, а теперь смотрите-ка какие заботливые стали, всех волнуют, вколю я себе вакцину или нет.

Как люди в Пекине дышат - для меня загадка. Там нет воздуха. Я там чуть не задохнулся.
Китаю вообще никогда не верил и сейчас не верю, что у них там не болеют.

#17110 2021-01-20 21:19:45

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пам-пам-пам

Про Австрию где-то писали, что только респираторы :casper:

Пока нет, можно и многоразовые. Но о реапираторах уже говорят, они стоят 3 евро штука.

#17111 2021-01-20 22:28:56

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Наоборот, вирусолог из Канады кричит, что астматиков и других хроников надо привить в первую очередь, иначе точно тяжко заболеют.

Ну на это есть встречные предположения про то, что астматики болеют реже, недавно читал. Называют три вероятные причины: какая-то особенность организма (не помню точно), из-за которой астма, в особенности с аллергическим компонентом, цветёт и пахнет, а корона нормально размножаться не может, особенность препаратов (если ингалятор со стероидами) или же то, что астматики более внимательны к здоровью и соблюдению защитных мер. Хрен его знает, так оно или нет, но я в итоге решил Вектором прививаться, его в марте обещают.

#17112 2021-01-20 22:43:08

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ну на это есть встречные предположения про то, что астматики болеют реже, недавно читал.

Из коллег те, кто с астмой, болели, и болели тяжелее, чем другие. Среди знакомых есть те, кто не болел вообще, хотя был в плотном контакте. По тому, что я вижу, наличие-отсутствие хронических заболеваний особо не влияет ни на заболеваемость, ни на тяжесть. Если заболевание протекает тяжело, недавно было обострение, и сверху сел ковид, тогда до летального исхода. Но это не только с ковидом может быть.

#17113 2021-01-20 23:48:30

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Если заболевание протекает тяжело, недавно было обострение, и сверху сел ковид, тогда до летального исхода. Но это не только с ковидом может быть.

Это понятно, конечно. Когда я в обострении схватил грипп несколько лет назад, мне мало не показалось.

#17114 2021-01-28 13:53:04

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

смотреть теперь современные концерты так непривычно: видеть оркестрантов в защите, а певцов - без(лол). скучаю по музыке, но сам сидеть в маске 2 часа живьем не вытяну, как бы не скучал :sadcat:
когда уже вся жесть закончится, а.

#17115 2021-01-29 17:31:26

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анона сейчас заживо похоронили при температуре 37,5 полдня и слабости с лёгкой болью в горле (левел под 30). Причём похоронила бабушка великовозрастная, которая сама на ладан дышит, но с трудом причитает "ну как же так". Очень кринжовое поздравление с ДР вышло. :smoke:

#17116 2021-01-30 12:27:56

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Заебали желающие вакцинироваться, которые трахают мозг, что им не дают, негде, еще что-то, и уговаривающие меня тоже. Их личное дело, хочется-пускай. Но заебали, что пристают ко мне. Как нарики, которым никак не дают на ложке погреть, одержимость какая-то. Заебало, что у них только и разговоров, что о короне. Заебало, что люди даже не могут изобразить сочувствие, когда узнают, что у меня кто-то умер из близких НЕ от короны. Сразу: "А, умер? От короны? (И море интереса в голосе). А вот у нас в Пердыщенске пол-Пердыщенска переболело, а врачи всем советуют подорожник, а... " Когда узнают, что не от короны, у них прямо разочарование. Заебало, что люди так на этом зациклились, а мне приходится с ними иметь дело. А других тем у них просто нет.

#17117 2021-02-03 09:58:10

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Аноны, как вы думаете, с чем связано снижение количество заболевших в, например, яндекс-статистике? Попытки показать, что вакцина работает?

#17118 2021-02-03 10:11:23

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, с чем связано снижение количество заболевших в, например, яндекс-статистике? Попытки показать, что вакцина работает?

Ну... с реальным снижением, например?

#17119 2021-02-03 10:13:33

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, с чем связано снижение количество заболевших в, например, яндекс-статистике? Попытки показать, что вакцина работает?

1) Многие переболели. Да, официально переболевших 10%, но многие переболевшие легко не обращались ко врачам и даже позже не сдавали анализы на антитела. Бессимптомники могли и не понять, что болели.
2) У тех, кто переболел весной, действует клеточный иммунитет, несмотря на снижение уровня антител. КТо-то вакцинировался.
3) Ну и разные второстепенные факторы. На новогодние каникулы многие уезжали в деревню, ушли, так сказать, на самоизоляцию. Кто на удаленке продлил себе каникулы на даче на неделю-две (не все, но часть), кто-то уезжал из города до окончания каникул у детей. Во время каникул были морозы, выходить лишний раз было неохота, поэтому даже оставшиеся в городе сидели дома.

Посмотрим до весны в общем.

#17120 2021-02-03 10:27:08

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ну... с реальным снижением, например?

Я просто не особо верю яндексной статистике. А она что-то в последнее время очень красиво рисует.

#17121 2021-02-03 10:39:18

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, с чем связано снижение количество заболевших в, например, яндекс-статистике? Попытки показать, что вакцина работает?

Уменьшение количества тестов. Даже если вакцина работает идеально, сейчас привито слишком мало людей, чтобы это тормозило распространение.

#17122 2021-02-03 11:04:08

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Я ставлю что осенью и в декабре дохуя переболело. В Питере точно.

Отредактировано (2021-02-03 11:05:00)

#17123 2021-02-03 12:03:14

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

В моем окружении переболевших уже дохуя, а в статистику попала в лучшем случае треть. Кто-то дома сидел и врача не вызывал, кто-то вызвал через неделю болезни и тест уже был отрицательный, кто-то перенес в очень слабой форме (когда только обоняние полностью пропало). А из болевших весной никто не заболел повторно.

#17124 2021-02-04 19:05:58

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Я просто не особо верю яндексной статистике.

Ну сходи на Медиазону, у них статистика довольно точная. И там тоже снижение. Оно вполне логично сейчас наступает. Может быть потом ещё подъём в районе апреля и осенью, а может и не быть, пока даже эпидемиологи точно не скажут.

#17125 2021-02-05 18:50:09

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Заебали все со своим "сделай тест, сделай тест!"
Нахрена он мне просто так?
Ну, чтобы знать, говорят. А ничего, что сегодня у меня вируса нет, а завтра есть? И наоборот. С антителами то же самое.
Казалось бы, дело добровольное, но всем нужно агрессивно докопаться, чтобы вразумить глупенького анона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума