Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#14776 2020-10-20 14:43:00

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Обыкновенный фашизм или налог на воздух. Полицейские отстреливают людей без масок.

О побочках  нашей вакцины.

Скрытый текст

ЗАЕБАЛО! Я готов лететь на Марс.

Хотелось бы обратить внимание на  видео с о стрельбой.  Ничего не понятно: с  чего началось, почему подошли к не трезвому  мужчине полицейские, какие  выдвигали требования. Я  увидела  лишь  конфликт, перетекший в драку со стрельбой в воздух.  О том, что это случилось из-за  не ношения  маски на  улице   говорит лишь голос за кадром, в  кадре ни одного подтверждения  этому  нет.
Сейчас в стране ситуация кошмарная, везде  нагнетают панику и истерию, поэтому хотелось бы  четкой и ясной  инфы, а не так как  здесь.  По собянинскому  "Москва24" тоже ролики крутят с драками масочников с безмасочниками, но  по факту  просто показывают кадры  драк, а  из-за  чего они случились, когда, где неизвестно.  Имхо, но и в том, и в этом случае  такие  видео  можно расценивать как  фейк и провокацию.

#14777 2020-10-20 15:24:36

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Имхо, но и в том, и в этом случае  такие  видео  можно расценивать как  фейк и провокацию.

Соглашусь, что в видео со стрельбой есть неясности. Но там, где мужик орёт: -отпустите, я куплю маску, там, где лупят инвалида за то, что он без маски - понятно всё. Душат, как американские полицейские. И это очень страшно.

#14778 2020-10-20 18:06:01

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Пиздец какой, сочувствую, анончик. Вот такие превозмогатели = чумные боссы бесят. Вспоминаю одного (бывшего) коллегу, который на работу ходил с открытой формой туберкулеза, потому что ачотакова. Так и не понял, чотакова, даже когда родители заразившихся студентов закономерно пришли выяснять, какого хрена, и его в итоге по статье уволили, очень возмущался. ХЗ, чем такие думают...

Спасибо, анон, прорвемся! Жду вот результата теста, хотя уверен, будет положительным. Там вся семья слегла уже. Вот и я не могу разохуеть. Даже заболевшие вокруг ничему не учат вообще, пиздец.  :facepalm:

#14779 2020-10-20 18:45:05

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Fr_rux-jHm8" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Доктор медицинских наук, профессор, председатель Санкт-Петербургской профессиональной  ассоциации медработников говорит о происходящем в  стране и в  мире на данный момент, об уничтожении медицины и  населения.

#14780 2020-10-21 01:40:23

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Год назад я сидел в шезлонге с бокалом коктейля, в хорошем таком отпуске  и  было мне хорошо-хорошо.

Весной я еще надеялась, что к концу года это все закончится и я как всегда полечу в отпуск в теплую страну, теперь такое чувство, что эта хуйня не кончится никогда.
Просто никогда.
Устойчивый иммунитет не формируется, вакцины сделаны из говна и палок, заболеваемость только растет, никакие границы не открываются, надежды блядь нет.

Я знаю, что рано или поздно это все должно закончится, но сейчас появляется подозрение, что оно реально может растянуться на 1,5-2 года до появления более-менее рабочей вакцины.

Просто пиздецкакой-то.

#14781 2020-10-21 08:08:13

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Да ничего не закончится, просто этот коронавирус встанет в строй уже известных, будут все, как и раньше, болеть «лёгким» гриппом или «тяжёлым» (хотя врачи обычно всё время повторяют, что «лёгкого» гриппа не бывает, всегда возможны осложнения и т. д., так что разница ещё меньше). Вакцинация (если мы говорим о нормальных вакцинах, а не о досрочно выпущенных советской медицинской промышленностью к 7 ноября) будет примерно такая же, как и раньше: группы риска прививаются, остальные по желанию, штамм совпал — повезло, а если нет, то нет.

А вот медийная эпидемия и кризис государств — совсем другое дело. Этот поезд давно в огне, и сейчас всего лишь стало ясно, что им никто не управляет. Зачем нужно ежедневно вываливать на каждом сайте «сводки с фронтов» с бесполезной статистикой? Зачем их ежедневно читать и ужасаться? Во-первых, мы всё равно не знаем, насколько статистика нарисована (сознательно или из-за множества недостатков методики учёта), во-вторых, она никаких сюрпризов не преподнесёт, точно так же, как зимой не случится температура +25 градусов. Человеку всё равно нечего делать, какую бы цифру он ни увидел, — две маски не станешь же надевать. «Средства массовой информации» превратились в «средства массовых сенсаций» и себя не контролируют, отсюда всё и идёт. Вот пример недавней статьи без привычных манипуляций и риторических ходов:
https://paperpaper.ru/pomogli-li-korona … granichen/
«Мы точно ничего не знаем, где-то 15% горожан уже переболело, мойте руки перед едой и не кашляйте». А теперь представьте, что с самого начала подход в медиа выдерживался бы именно такой.

Бюрократическая система не способна к осмыслению своей деятельности (привет Кафке). Если военным давать много денег, они обязательно найдут, с кем повоевать и как их потратить. ВОЗ будет делать такие прогнозы, которые подтвердят её необходимость. Роспотребнадзор готов командовать всеми и всем, раз уж карта пошла. Нужен внешний контроль, а вместо этого весь мир только и делает, что молится на государства, которое «должны» то и «должны» это. Печально.

#14782 2020-10-21 09:31:41

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Нужен внешний контроль

Позовём марсиан на царство?

#14783 2020-10-21 09:41:34

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Позовём марсиан на царство?

Ага, раз люди сами не справляются.

#14784 2020-10-21 10:35:47

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Позовём марсиан на царство?

Центавриан.

Скрытый текст

#14785 2020-10-21 10:54:56

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Весной я еще надеялась, что к концу года это все закончится и я как всегда полечу в отпуск в теплую страну

Ну, какое-то количество слетало-таки в свою Турцию.

#14786 2020-10-21 10:57:35

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Да ничего не закончится, просто этот коронавирус встанет в строй уже известных, будут все, как и раньше, болеть «лёгким» гриппом или «тяжёлым»

Собственно говоря, в окружении анона у большинства уже выработалось отношение к ковиду как к гриппу. В такой-то школе выявили ковид? Больной пусть сидит дома и лечится, остальные ходят дальше. Все трясутся, что дистанционку снова введут, а не что кто-то очередной заболеет.

#14787 2020-10-21 11:04:21

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ну, какое-то количество слетало-таки в свою Турцию.

Я думал на эту тему и цены норм, но заебаться с тестами и анкетами не хотелось, да и руководство всех предупредило, что после прилёта две недели за свой счёт и на работу только со свежей справкой. А летом летал в Анапу.

#14788 2020-10-21 11:19:47

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон в конце зимы собирается в отпуск и на концерты. И анона трясет от мысли, что опять всё поотменяют. ЗАЕБАЛИ уже, блядь, не знаю как. Да анону вообще похуй на этот ковид, самое страшное заболевание в истории человечества прямо, можно подумать, страшнее чумы. Только вот что-то количество выздоровевших (в том числе и возрастных, а ведь больше всего ебаные истерички упирают на то, что корона для людей в возрасте опасна) как-то это не подтверждает нихера. А вот на то, что у анона смысл жизни отняли - не похуй. Я только и жил ради концертов и путешествий, нахера вообще жить, не вылезая из своей квартирки дальше магазина?  :hanged:

Отредактировано (2020-10-21 11:20:29)

#14789 2020-10-21 11:23:03

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Да ничего не закончится, просто этот коронавирус встанет в строй уже известных, будут все, как и раньше, болеть «лёгким» гриппом или «тяжёлым»

Да, под "закончится" я имела в виду, что перестанет нагнетаться эта бесконечная истерия. Конечно, корона никуда не исчезнет, это надо принять и не строить всю жизнь вокруг статистики, сколько заболело, сколько умерло.

Завидую анонам, у которых в окружении уже сформировалось отношение к короне, как к гриппу, надеюсь, у меня то же самое скоро случится. Сейчас у меня сплошное обмусоливание, кто на самоизоляции, кто контактный, что теперь делать.

И даже в отпуск от этого всего не улетишь.

#14790 2020-10-21 11:49:24

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон в конце зимы собирается в отпуск и на концерты. И анона трясет от мысли, что опять всё поотменяют. ЗАЕБАЛИ уже, блядь, не знаю как.

Имхо, те страны, которые только для нас открылись, уже не закроются.

#14791 2020-10-21 11:53:33

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Имхо, те страны, которые только для нас открылись, уже не закроются.

Да я пока на заграницу и не замахиваюсь. По стране бы не отменили.
Уже на местных сайтах проскальзывала инфа, что хотят отменить рейсы в ДС, но, вроде, предложивших такое послали.

#14792 2020-10-21 12:43:57

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

сколько заболело, сколько умерло.

При этом графа "сколько выздоровело" старательно игнорится.

#14793 2020-10-21 14:30:05

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Да я пока на заграницу и не замахиваюсь. По стране бы не отменили.
Уже на местных сайтах проскальзывала инфа, что хотят отменить рейсы в ДС, но, вроде, предложивших такое послали.

Мне кажется, что и этого не будет. Недавно в новостях мелькнуло, что Роспотребнадзор ожидает на пике не более 20к в день. И по тону новости было понятно, что не более 20к для них - это пойдёт, уж точно не надо закрывать ДС от туристов.

#14794 2020-10-21 15:04:32

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Анон в конце зимы собирается в отпуск и на концерты.

Дай обниму
У меня в марте концерт, на который я собираюсь, и это его с прошлого мая туда переселили
Молюсь чтобы не отменили. Хотя сидеть на концерте чинно в маске тоже, конечно, говно какое-то

#14795 2020-10-21 15:53:57

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

У меня в марте концерт, на который я собираюсь, и это его с прошлого мая туда переселили

Такой у меня тоже есть  =D
И ещё один перенесённый с прошлого апреля на февраль.
И чисто февральский, правда, уже в своём городе, но всё равно, блин.

Анон пишет:

Хотя сидеть на концерте чинно в маске тоже, конечно, говно какое-то

Так потому и могут отменить. Все ж прекрасно понимают, что никто сидеть не будет, а к каждому человеку персонального охранника не приставишь.

#14796 2020-10-21 15:57:16

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Все ж прекрасно понимают, что никто сидеть не будет, а к каждому человеку персонального охранника не приставишь.

Вчера у футболёров лига чемпионов началась, так там с болельщиками играли на трибунах. Людей было много у бортов, маски через три на каждом в лучшем случае, никто никому втыков не делал.
Может и не отменят ваши концерты)

#14797 2020-10-21 16:00:31

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Вчера у футболёров лига чемпионов началась, так там с болельщиками играли на трибунах. Людей было много у бортов, маски через три на каждом в лучшем случае, никто никому втыков не делал.

Там такая Г - логика, что хрен его знает. Типа "закрыть музеи срочно, вот рассадник" vs "А давайте половину автобусов отменим. Давайте-давайте-давайте!" Типа открытый стадион безопаснее крытого чего угодно, например

#14798 2020-10-21 16:12:32

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Анон в конце зимы собирается в отпуск и на концерты. И анона трясет от мысли, что опять всё поотменяют.

Понимаю тебя, анон. У меня три концерта должны были быть в ноябре-декабре, и все перенесли. Что-то на весну, что-то сразу на год. Обожаю концерты, а в этом году и не была. И в отпуске не была. С удаленочкой ты хоть в отпуске, хоть нет, сиди и вкалывай.

#14799 2020-10-21 16:22:45

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Обожаю концерты, а в этом году и не была

Я тоже. У меня такого с 2006-го года не было, по-моему (как раз, когда начал на них ходить). Считал "неудачными" годы, когда было по одному концерту. А тут такая вот подлянка.

#14800 2020-10-21 17:30:07

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

А я до ковида переехала в очередной раз в другой город, решила что тут уж точно задержусь подольше, начала активно работать в сторону расширения общения. Задружилась с несколькими компаниями, завела десяток очень крутых приятных знакомых, вписалась в пару проектов и клубов по интересам, завела спортивное хобби, появилась своя компания и регулярные встречи почти как в "секс в большом городе"  :panic:  .

И тут ковидла. Работа на удаленке, половина новых друзей отпала сразу, компании и регулярные встречи схлопнулись, сижу сычую, редкие перезвоны с теми друзьями, с кем лучше всего отношения успели завязаться. Обидно до слез.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума