Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#11476 2020-05-22 10:15:58

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон сходил в Галамарт и внезапно в конце мая они там затянули ленточками витрины с товарами не-первой необходимости Оо и повесили объявления, типа по такому-то постановлению можно приобрести товары первой необходимости, остальное через интернет оО Анон не первый раз приходит в Галамарт с начала всей катавасии, но раньше этого не было.

#11477 2020-05-22 10:31:06

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Анон сходил в Галамарт и внезапно в конце мая они там затянули ленточками витрины с товарами не-первой необходимости Оо и повесили объявления, типа по такому-то постановлению можно приобрести товары первой необходимости, остальное через интернет оО Анон не первый раз приходит в Галамарт с начала всей катавасии, но раньше этого не было.

А какой смысл? Они же и так уже работают. В чем разница, если я куплю у них маску или маску и бутылку пива? Типа, очередь создам? Идиотия.

#11478 2020-05-22 10:49:12

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А какой смысл?

Скорее всего, просто сверху на них рявкнули :dontknow:

#11479 2020-05-22 11:08:34

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

По авиаперевозкам официально сообщили, что рассаживать пассажиров будут, как и раньше, безо всякой дистанции.  :chearleader:

#11480 2020-05-22 12:42:55

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А какой смысл? Они же и так уже работают. В чем разница, если я куплю у них маску или маску и бутылку пива? Типа, очередь создам? Идиотия

у нас (Украина) точно так же местная сеть строительных гипермаркетов делала - формально выполняли требования закона, по факту продавали все без проблем через кассы.
Вообще, вангую, Россия пойдет дальше по украинскому сценарию, у нас масочный режим и ограничения транспорта ввели чуть ли не на месяц раньше.  Сначала все испугались, сидели дома и опрыскивались дезинфекцией, потом надоело, а потом и деньги стали кончатся,и карантин по факту ослаблялся явочным порядком. То есть парикмахерские работали подпольно, транспорт частников брал практически всех подряд (у нас сделали даже хуже, чем у вас, проезди только для работников критических отраслей, остальным хуй там хоть в магазин, хоть к врачу, хоть к больным родственникам, пешком или такси берите. А межгород вообще весь закрыли), магазины тоже хитрили типа как вот с ленточками, ну и выплат вообще толком нет никаких. Так что буду надеяться, что и у вас будет так же, долго под таким прессом ни экономика, ни рядовые граждане не выдержат

#11481 2020-05-22 12:45:37

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

девайсы с геолокацией украли ее гораздо раньше

Ъйня, это они "тайну" передвижения сливают. А свободы передвижения тебе мобильник никак не ограничит, не путай, это тебе не чугунное ядро с цепью к ноге привязанное.

#11482 2020-05-22 12:49:15

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

По авиаперевозкам официально сообщили, что рассаживать пассажиров будут, как и раньше, безо всякой дистанции.  :chearleader:

Ура!!!  :chearleader:   :chearleader:   :chearleader:

#11483 2020-05-22 15:46:08

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Докладывает анон, сидевший на карантине. Что могу сказать, посмотрев на это всё. У нас 4 человека переболевшие точно ковидом, один болеющий в больничке на кислороде, но без ивл. Один умерший, точно от ковида. Есть несколько человек, переболевшим чем-то похожим, но мазки либо не брали, либо они отрицательные, либо нет результатов. Толпа контактных, у некоторых было невнятное недомогание, если очень сильно притягивать за уши, тоже все без положительных мазков. Опасения анона, что через неделю работы придёт (+) ответ, не оправдались.
По поводу "ковид как грипп", сложно сказать. У нас все обычно болеют в формате "день отлежался и вышел на работу". Сейчас день отлежаться не получалось: сильная слабость, сильный кашель, тяжело дышать. То есть, ковидом конкретно так болеют и действительно умирают. Но я как не видела смысла во всей этой самоизоляции, так и не вижу. Нормального выявления контактных и заразных и адекватной изоляции у нас просто нет, если бы ковид был так заразен и опасен, как пытаются изобразить, анон сотоварищи уже прогремел бы на всю страну, у нас много потенциальных жертв, выкосило бы всех.
И не знаю, как насчёт снижения, мне кажется, у нас только всё начало раскручиваться. Мне кажется, официально заболеваемость сейчас будет снижаться, а реальная останется на прежнем уровне.

#11484 2020-05-22 16:44:25

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

По поводу "ковид как грипп"

Просто многие считают гриппом любое орви. Какгрипп - это именно что с высокой температурой несколько дней, с лихорадкой, с долгой слабостью после болезни и нехилой вероятностью осложнений в виде пневмоний. У меня знакомый так с гриппом две недели в больничке лежал, из них несколько дней в реанимации. А то, что ты описываешь "день отлежался" - это не грипп.
И когда люди говорят, что ковид как грипп, то это из-за летальности и наиболее частых симптомов. Другое дело, что гриппом меньше заражаются, потому что бессимптомников заразных нет. А ковидом заражаются чаще. Если бы грипп был так же распространен, то и с ним такая же пандемия началась.

#11485 2020-05-22 16:48:11

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Испанка же)
Грипп просто привычен уже, а корона свежачок

#11486 2020-05-22 16:49:00

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Опасения анона, что через неделю работы придёт (+) ответ, не оправдались.
По поводу "ковид как грипп", сложно сказать. У нас все обычно болеют в формате "день отлежался и вышел на работу". Сейчас день отлежаться не получалось: сильная слабость, сильный кашель, тяжело дышать.

Так я не поняла, у тебя вот эти симптомы были?

сильная слабость, сильный кашель, тяжело дышать

Или ты просто думала, что раз кто-то заболел, то и ты заразилась?

#11487 2020-05-22 16:59:15

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Так я не поняла, у тебя вот эти симптомы были?

У меня нет, это рассказывали мне те знакомые, кто переболел.

#11488 2020-05-22 18:42:16

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

По поводу "ковид как грипп", сложно сказать. У нас все обычно болеют в формате "день отлежался и вышел на работу".

Не, он именно "какгрипп". Формат "день отлежался" - это "обычная простуда". Если бы не ковидиотная инфодемия, я бы решил, что просто цепанул очередной "гриппец", какой цепляю примерно раз в 3-4 года, отлежал бы неделю и к концу второй закрыл больничный.

#11489 2020-05-22 19:38:38

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Ура?
https://ria.ru/20200522/1571859331.html
Простите, если уже приносили в другие треды.

#11490 2020-05-22 19:51:00

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Завидую черной завистью

#11491 2020-05-22 20:13:29

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Везёоооооот!
А Италия открывается для забугорных туристов. С 3 июня.
Пока что для Шенгена, Британии, Андорры и Сан-Марино, а там посмотрят.
Сим.

Отредактировано (2020-05-22 20:14:14)

#11492 2020-05-23 02:30:48

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ура?
https://ria.ru/20200522/1571859331.html
Простите, если уже приносили в другие треды.

шшштошшш, надеюсь в поддсье и   парикмахерские откроют скоро.

Косматый анон.

#11493 2020-05-23 06:13:36

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Аноны, кто истосковался по салонам, попробуйте зайти на страницы онлайн-записи в своих салонах. Вполне возможно, они уже потихонечку начинают работать, просто в открытую не палятся. Я так про свои узнала, а сейчас зашла интереса ради на страницы достаточно известных сетей в ДС, у одной открыта запись с завтрашнего дня, у другой - с сегодняшнего.

Отредактировано (2020-05-23 06:14:08)

#11494 2020-05-23 06:30:54

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Аноны, кто истосковался по салонам, попробуйте зайти на страницы онлайн-записи в своих салонах. Вполне возможно, они уже потихонечку начинают работать, просто в открытую не палятся. Я так про свои узнала, а сейчас зашла интереса ради на страницы достаточно известных сетей в ДС, у одной открыта запись с завтрашнего дня, у другой - с сегодняшнего.

не-а. Мои , блин, честные. Но спасибо. Может в другую сеть попробую рвануть.
PS пока нашла запись только в барбершоп, бггг. Но мне не надо туда.

Отредактировано (2020-05-23 06:31:50)

#11495 2020-05-23 08:19:12

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

У меня знакомый так с гриппом две недели в больничке лежал, из них несколько дней в реанимации

Плюсую. Один сотрудник у нас в прошлом году заболел гриппом, попытался день отлежаться и выйти на работу, ну штош... неделя в реанимации, два месяца больничный после.

#11496 2020-05-23 08:23:08

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня знакомый так с гриппом две недели в больничке лежал, из них несколько дней в реанимации

Плюсую. Один сотрудник у нас в прошлом году заболел гриппом, попытался день отлежаться и выйти на работу, ну штош... неделя в реанимации, два месяца больничный после.

И анон плюсует. Заебали долбоебы, приходящие на работу с температурой 37,8, соплями, больной башкой, кашлем и ломотой в костях, "да это продуло!", а на следующий день попадающие в больницу на месяц. Всех заражают.

#11497 2020-05-23 08:24:57

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

сильная слабость, сильный кашель, тяжело дышать.

В 2014м году меня занесло в Европу и угораздило покататься на кораблике и простыть. Три дня температура больше 38, ходить вообще не могла, в глазах темнело, задыхалась так, что извела половину флакона сальбутамола и кашляла потом еще три месяца. Короче, есть у ковида симптомы и менее распространенные и более ужасающие, анон.

Отредактировано (2020-05-23 08:27:13)

#11498 2020-05-23 08:32:54

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

То есть, ковидом конкретно так болеют и действительно умирают.

Гриппом тоже реально болеют и реально умирают. А как реально болеют туберкулезом и как умирают от него - ты бы знал! Пока ясно только то, что хрень эта новая и очень заразная, при этом она еще и неизученная, что порождает огромное количество мифов, слухов и кривотолков. А СМИ с удовольствием льют бензин в этот костерок, потому что за масштаб истерики им платят денег. Никто не спорит с тем, что от ковида болеют и даже умирают, но вы, бля, нереально заебали преподносить все так, словно это единственная дохуя смертельная болезнь в человеческой популяции, до которой никто не умирал и после исчезновения которой никто не будет.

#11499 2020-05-23 10:13:22

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У меня знакомый так с гриппом две недели в больничке лежал, из них несколько дней в реанимации

Плюсую. Один сотрудник у нас в прошлом году заболел гриппом, попытался день отлежаться и выйти на работу, ну штош... неделя в реанимации, два месяца больничный после.

И анон плюсует. Заебали долбоебы, приходящие на работу с температурой 37,8, соплями, больной башкой, кашлем и ломотой в костях, "да это продуло!", а на следующий день попадающие в больницу на месяц. Всех заражают.

Этих долбоёбов анон ещё может пережить. Но вот когда самого анона к тому же склоняют – бесит.

#11500 2020-05-23 11:34:49

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Хуже этих долбоёбов только начальники, заставляющие выходить с температурой, мол, "работать некому" :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума