Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#11451 2020-05-22 00:03:12

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

С-ки блядь. Опять врут про "облегчение режима пропусков"
В целях упрощения и создания одноканальной системы с 27 мая 2020 г. для передвижения по городу Москве будут действительны ТОЛЬКО московские цифровые пропуска. Оформить их жители других регионов могут уже сегодня.
Т.е. система пропусков продляется на июнь. БЛЯДИ. ЗАЕБАЛИ.

Отредактировано (2020-05-22 00:03:28)

#11452 2020-05-22 00:09:40

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А ничего и не помогло, как росла заболеваемость, так и росла, сейчас так же естественно падает, как во всех странах и было. И те прогнозы на основе которых все закрывали не сбылись ни в Швеции, ни в Белоруссии, да еще и опровергнуты были 10 раз.

Кхм, "естественно падает" - это типа вирус выдохся и ему надоело? Или все-таки карантинные меры помогли?
Про сравнение со Швецией - мне не понятно, как можно на данном этапе что-то утверждать, учитывая разность в количестве тестов и в подходе (там тестируют, кажется, только тяжелых). Смотреть можно будет по избыточной смертности, скорее всего. Но я пока не интересовалась, есть ли уже данные.
С Белорусской статистики только ленивый не всплакнул, достаточно посмотреть на всплеск заболеваемости в даты приезда комиссии воз.

#11453 2020-05-22 00:13:02

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

У знакомого - микробиологическая лаборатория (у них подготовка к аттестации была, и лаборатория работала до последнего), у самого анона маркетинг отправили на удаленку сразу, а вот некоторые продавцы ездили в офис в начале апреля - хз что они там кому продавали, но честно обзванивали клиентов. Про мастера маникюра я уже рассказала. Ну и я сама не поехала к подруге в гости, потому что лень было заморачиваться с пропуском. Не было бы режима пропусков - съездила бы.

Ну вот ввели пропуска, люди не смогли работать, ты не смог куда-то поехать. И чего в этом хорошего-то? Ты бы и так не целовался со всеми встречными.

Анон пишет:

Хорошо, а что помогло? Введенный режим "сидите дома за свой счет"?

Анон, я что-то не понимаю, ты же за пропуска?

Анон пишет:

Мое мнение, что пропуска были частью мер, и мой личный опыт мне говорит о том, что польза от них была в части снижения контактов. Да, кому надо было - обходили ограничения. Но далеко не все (людям за 50 это все дается несколько сложнее, сужу по своим родственникам).

Контактов в полупустом транспорте, в который и так большинство не очень стремилось, у нас реально пустые электрички ходили до пропусков. Зато в магазинах народу было полно, потому что магазины разрешили. А после введения пропусков уже пустых вагонов не было, даже наклейки везде расклеили, чтоб не садились рядом. Не знаю, кнчн, может, у тебя другая картина (я в ближнем подДсье), но мои московские знакомые-паникёры тоже удивлялись наплыву народа после введения пропусков. А сколько, кстати, липовых оформляли и фоткали задницы, тогда ещё несколько тысяч пропусков отменили как неправильно оформленные.

#11454 2020-05-22 00:18:20

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

С-ки блядь. Опять врут про "облегчение режима пропусков"
В целях упрощения и создания одноканальной системы с 27 мая 2020 г. для передвижения по городу Москве будут действительны ТОЛЬКО московские цифровые пропуска. Оформить их жители других регионов могут уже сегодня.
Т.е. система пропусков продляется на июнь. БЛЯДИ. ЗАЕБАЛИ.

Кстати: вот нестерпимо бесит этот схизис в масштабах ДС. Пишут " облегчение режима"- а по факту  сильнее закручивают гайки ( ввели обязательные перчатки и т.п.)

#11455 2020-05-22 00:27:41

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Кстати: вот нестерпимо бесит этот схизис в масштабах ДС.

Бесит, анон, бешенно плюсую.  :bull:

#11456 2020-05-22 00:28:46

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ну вот ввели пропуска, люди не смогли работать, ты не смог куда-то поехать. И чего в этом хорошего-то? Ты бы и так не целовался со всеми встречными.

Ну хорошего в этом ровно то, что я не пересекалась с другими людьми в от и с подругой - т.е. сразу минус несколько возможностей заражения или передачи вируса. Те люди, кто не смогли поехать на работу - тоже минус эти вероятности. Так оно и работает в целом..

Анон пишет:

Анон, я что-то не понимаю, ты же за пропуска?

Ну да, я за пропуска и самоизоляцию, но не в том виде, в каком оно было реализовано (в той части, что сидите дома месяц и платите себе сами). То, что в карантин у нас многие люди были оставлены без поддержки не отменяет его значимости для сокращения контактов и способов переопылений.

Анон пишет:

А после введения пропусков уже пустых вагонов не было, даже наклейки везде расклеили, чтоб не садились рядом. Не знаю, кнчн, может, у тебя другая картина (я в ближнем подДсье), но мои московские знакомые-паникёры тоже удивлялись наплыву народа после введения пропусков.

Анон, ты же понимаешь, что не введение пропусков увеличило количество людей в транспорте?) Многие работодатели и ип, осознав, что неделей карантин не ограничится, и платить им государство ничего не будет, стали работать - кто по личным пропускам, кто рабочие оформлял на другие конторы. Но без системы пропусков их было бы еще больше, о чем мои кейсы и говорят.

Отредактировано (2020-05-22 00:29:25)

#11457 2020-05-22 00:44:22

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Но опять же, до конца пандемии. Понимаешь, все эти ограничения, которые ты описываешь - они есть, пока есть пандемия.

А если он с нами остается и вакцины лет 5 не будет?

Анон пишет:

Кхм, "естественно падает" - это типа вирус выдохся и ему надоело? Или все-таки карантинные меры помогли?

Избыточную смертность уже посчитали, обновляют регулярно, https://www.nytimes.com/interactive/202 … d=tw-share
У Швеция она на том же уровне, что у карантинящих соседей. И еще, либо Швеция самая честная и вносит всех умерших от ковида в список жертв, или в других странах, если они тоже честные, от карантина народа померло больше, чем от ковида. Про Швецию от живущего там https://snob.ru/entry/192751/

На счет вопроса от чего вирус сдувается, подождем внятного исследования путей заражения и способности заражать, моя ставка — воздушный путь заражения, реакция врожденного иммунитета у 60-70%, стимулируется прививкой живыми вакцинами в младенческом возрасте. Тут и заражение за одну ночь 126 человек из 1500 в ночном клубе в Корее (попробуй на столько человек начихать), и неработающие драконовские меры, при сработавшем полном запрете на выход в Китае, и объективно низкая смертность в восточной Европе. За врожденный иммунитет говорит и то, что чем младше, тем легче болеют.
А то исследование БЦЖ, в котором сравнивали 67-69 летних не корректно, в этом возрасте он уже слишком слаб, надо сравнивать тех, кто получил БЦЖ до 1 года и сейчас в возрасте 30-50 лет, и отдельно группу 50-60 лет по тяжести течения.

#11458 2020-05-22 00:48:46

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Как приятно
Умирать в горячке,
Когда сердце бьется, как
У младой собачки.

#11459 2020-05-22 00:48:48

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Кстати: вот нестерпимо бесит этот схизис в масштабах ДС. Пишут " облегчение режима"- а по факту  сильнее закручивают гайки ( ввели обязательные перчатки и т.п.)

This! Безумно бесит и злит, когда говорят А, а делают очевидное Б.
Вроде я и одобряю карантин, но сделано все настолько через жопу, что ну бля :bull:

#11460 2020-05-22 00:50:08

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Аноны, спасите. Не знаю, что там показали по тв, но сказали про жопу в Дагестане. Моя мать это увидела. У неё это трансформировалось в "тринадцать тысяч умерших!! 111" и понеслась.
Третий день слушаю про "ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ", тринадцать тысяч мертвяков в Казахстане и полный пиздец всего.
... Сгонять на стрижку и забивать на маску это ей не мешает.

#11461 2020-05-22 00:55:10

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Аноны, спасите.

:comfort:  держись там!

#11462 2020-05-22 01:19:12

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Избыточную смертность уже посчитали, обновляют регулярно, https://www.nytimes.com/interactive/202 … d=tw-share
У Швеция она на том же уровне, что у карантинящих соседей. И еще, либо Швеция самая честная и вносит всех умерших от ковида в список жертв, или в других странах, если они тоже честные, от карантина народа померло больше, чем от ковида. Про Швецию от живущего там https://snob.ru/entry/192751/

Смотрю на цифры и чет офигеваю... В самом начале пандемии еще видела на хабре статью парня с предположением, что медицинская система Италии полегла именно из-за того, что они все силы кинули на чрезмерную диагностику и на отправление в стационар всех в подозрением на ковид. Но там в принципе статься была больше про ошибки моделирования и интерпретации данных (эта тема мне ближе, чем медицина).
Тогда это казалось просто предположением, но сейчас, когда я читаю кулстори про то, как скорая помощь героически 5 часов стоит в очереди на кт (и становится ясно, почему сроки ожидания скорой варьируются от суток до бесконечности), то начинаю думать, что от противоковидных мер может действительно полечь больше народу, чем от ковида... Я уже молчу про отмененные плановые операции, упущенные диагностики и прочие прелести. Мда.
Но цифры мне покоя не дают, буду над ними долго медитировать...

#11463 2020-05-22 01:44:12

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Ну хорошего в этом ровно то, что я не пересекалась с другими людьми в от и с подругой - т.е. сразу минус несколько возможностей заражения или передачи вируса. Те люди, кто не смогли поехать на работу - тоже минус эти вероятности. Так оно и работает в целом.

Но ты же мог и сам с ними не пересекаться, анон. Или пересекаться, несмотря на запреты. То есть упирается-то всё в людей и их ответственность. Кто-то до сих пор сидит дома, выходя на улицу раз в неделю, кто-то бродит и переопыляется где только можно под предлогом, что вируса нет, это всё выдумки.

Анон пишет:

Ну да, я за пропуска и самоизоляцию, но не в том виде, в каком оно было реализовано (в той части, что сидите дома месяц и платите себе сами). То, что в карантин у нас многие люди были оставлены без поддержки не отменяет его значимости для сокращения контактов и способов переопылений.

Анон, так это взаимосвязано - отсутствие помощи и необходимость у людей куда-то ехать, даже без разрешений, тем самым увеличивая количество контактов.

Анон пишет:

Анон, ты же понимаешь, что не введение пропусков увеличило количество людей в транспорте?) Многие работодатели и ип, осознав, что неделей карантин не ограничится, и платить им государство ничего не будет, стали работать - кто по личным пропускам, кто рабочие оформлял на другие конторы. Но без системы пропусков их было бы еще больше, о чем мои кейсы и говорят.

Ну и чего в этом хорошего, что их не больше? Это означает, что множество людей до сих пор сидят на голодном пайке без возможности заработать себе на существование. Я, например, из таких, и эта изоляция меня уже довела до нищеты хуже кризиса 1998. Тогда хоть можно было найти работу, где раз в день платили, а я был моложе, и на работу меня брали охотнее.

#11464 2020-05-22 04:36:42

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Кстати: вот нестерпимо бесит этот схизис в масштабах ДС. Пишут " облегчение режима"- а по факту  сильнее закручивают гайки ( ввели обязательные перчатки и т.п.)

Плюсую. Когда ж они уже наиграются. Тоже триггерит отсутствие свободы передвижения. Причем я и так только в магазин ходил, когда на удаленку перевели, и больше никуда. И тоже не верю уже, что отменят, если у власти будут те же люди, что сейчас, потому что столько вбухали в эту систему пропусков, столько бабла подняли на штрафах, завод масок купили, ни одной причины прекращать.

#11465 2020-05-22 08:24:48

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

У тебя конец СССР это какие годы? Просто для понимания арифметики

91, по канону) Нас сейчас справедливо выпрут в тред совка, если продолжим, но мне как-то не хочется лишний раз в это не прекрасное прошлое погружаться, поэтому сразу уточню, что имел в виду - непревзойденные совковые двойные стандарты, демагогию (которая сейчас начинает набирать обороты, развиваясь примерно в том же направлении, хотя до совковой ей еще далеко) и вынос мозга во всех, абсолютно всех сферах деятельности. Начиная от политинформации в школе, где ты обязан был что-то политически правильное говорить. Не только слушать этот абсурд, но и сам его повторять вслух, причем осознавая, что говоришь, мягко выражаясь, неправду. Понимаешь разницу? Я именно об этом.

Отредактировано (2020-05-22 08:36:53)

#11466 2020-05-22 08:36:41

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

1.5-2м между креслами в самолете

Вот тут такая странная поебола. Я летаю в отпуск семьёй. То есть три человека уже могут сидеть рядом. Но это у меня один ребёнок, люди и с тремя летают и вообще толпами. В отпуск по одиночке вообще реже летают, чем кучами, особенно чартерами на пляжи. То есть уже смысла всех по одному рассаживать нет.

#11467 2020-05-22 09:27:47

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Не только слушать этот абсурд, но и сам его повторять вслух, причем осознавая, что говоришь, мягко выражаясь, неправду. Понимаешь разницу? Я именно об этом.

Анончик, тоже не хочу погружаться обратно, прекрасно тебя понимаю. К тому времени анон уже закончил школу и работал, так что успел хлебнуть разного.
Поскольку потом анон работал в сфере сми и до сих пор имеет связи, считаю, что сейчас происходит ровно то же самое, просто чутка помедленнее и опыление больше. Так, что люди сами повторяют все, что говорится, но уже _веря_ в то, что говорят и это пострашнее будет.
Но жизнь в СССР приучила анона читать между строк, так что все позитивные собянинские "облегчения режима", написанные кем-то из смежной темы с хорошо подвешенными пальцами, читаются совершенно однозначно. Лавочки не размотают, в ближайшее время всем, кто хочет посидеть свободно придется самостоятельно срывать покровы и оглядываться, не идет ли полис со штрафом.
И со свободами лучше не станет, анон ((((
У нас незаметно для всех под угрозой смерти от эпидемии украли свободу передвижения.
Все, конечно, надеются, что ее вернут, но че-то сегодня анон настроен пессимистично.
Пойду я, не буду портить настроение (((

Принесите котиков, что ли?  :heart:

#11468 2020-05-22 09:31:08

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

1.5-2м между креслами в самолете

Вот тут такая странная поебола. Я летаю в отпуск семьёй. То есть три человека уже могут сидеть рядом. Но это у меня один ребёнок, люди и с тремя летают и вообще толпами. В отпуск по одиночке вообще реже летают, чем кучами, особенно чартерами на пляжи. То есть уже смысла всех по одному рассаживать нет.

Да я вообще не знаю, откуда анон такие взял цифры про кресла, из общественного транспорта что ли? Не выгодно так летать, никто не будет так летать. Шла речь о том, чтобы на средние места в комплектовке 3-3-3 не сажать, да и то слышал, что авиакомпании отмазались, невыгодно.
Из тех, кто запускает сейчас международные рейсы, чехи и люфтганза, говорят, пускают только в масках и перчатках на все время полета. Но тут уже без вариантов.
Говорят еще греки с 15 июня готовы открыться на прием туристов. Посмотрим, как греки будут летать.

#11469 2020-05-22 09:32:08

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Третий день слушаю про "ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ", тринадцать тысяч мертвяков в Казахстане и полный пиздец всего.

Может ты опечатался, и интересует тебя все-таки Дагестан, но про Казахстан могу ответить. Нет 13 тыщщ мертвяков. Их нет и полусотни. В наших степях любой вирус подохнет, пока до человека доберется  =D

#11470 2020-05-22 09:34:31

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

У нас незаметно для всех под угрозой смерти от эпидемии украли свободу передвижения.

девайсы с геолокацией украли ее гораздо раньше

Отредактировано (2020-05-22 09:37:32)

#11471 2020-05-22 09:45:39

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

1.5-2м между креслами в самолете

авиакомпании уже просят это убрать, вернуть нормальную рассадку, а они достаточно влиятельны.

имхо, эти ограничения, если их вообще введут, продержатся для виду месяц-два, а потом потихоньку будут отменяться по просьбе "народа", "бизнеса" и т.д.

Анон, ты же понимаешь, что не введение пропусков увеличило количество людей в транспорте?) Многие работодатели и ип, осознав, что неделей карантин не ограничится, и платить им государство ничего не будет, стали работать - кто по личным пропускам, кто рабочие оформлял на другие конторы. Но без системы пропусков их было бы еще больше, о чем мои кейсы и говорят.

тут несколько причин:
1) в первую неделю, с 30 марта, запретили работать очень многим, но через неделю официально разрешили. Автомойки, многие промышленные предприятия, медицинские эстетические центры, стоматологии, еще другие организации первую неделю просто не отдупляли, можно ли им работать. Проблем добавляли и особо ретивые чиновники, которые приходили в незакрывшиеся предприятия и требовали закрыться. Впоследствии были выпущены разъяснения от властей, и уже на следующую неделю они спокойно возобновили работу
2) люди не понимали, на каком основании их может остановить и оштрафовать полицейский. Как доказать, что ты едешь на работу? Что ты волонтер? Что тебе надо ко врачу? Можно ли съездить в ашан, если в твоем районе в супермаркетах есть не все? Поэтому на всякий случай не выходили. Когда ввели пропуска рабочие, для посещения врачей и личные, все стало понятнее. Доказывать тебе ничего не нужно, главное, чтобы был пропуск. Также многие боялись, что их остановят полицейские. Сейчас уже ясно, что полиция крайне редко к кому-то прикапывается, можно спокойно съездить в центр и погулять или съездить в гости к друзьям
3) постепенное подпольное открытие других организаций. Первое время у кого-то были накопления, но сейчас они уже кончились. Да и клиенты пишут, жалуются на отросшие ногти, сломанные каблуки и обросшую голову. Есть спрос - есть предложение.
4) погода. Многие, похоже, забыли, какая погода была первую неделю. с 30 марта. Метель, ветрище, минусовая температура (чуть ли не до -10). Если у человека были дела, но не суперсрочные, он предпочитал отсидеться дома.
5) переход на домашнюю работу. У многих при старте удаленки вскрылось, что дома нет нормального оборудованного рабочего места, нужна дополнительная техника, нет микроволновки, вообще дома как-то неуютно. Первую неделю многие решали именно бытовые вопросы, вспомните, сколько в коронавирусных тредах было заявлений про то, кто что убрал, перемыл, перестирал, починил и приобрел в дом. Сейчас уже эти вопросы решены, у кого были желание и возможность, и можно заняться другими делами, хотя бы погулять в центре

#11472 2020-05-22 09:54:55

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

У нас незаметно для всех под угрозой смерти от эпидемии украли свободу передвижения.
Все, конечно, надеются, что ее вернут, но че-то сегодня анон настроен пессимистично.

+1, анончик. Прямо как в "V - значит вендетта". И что-то мне кажется, что в Москве со снятием ограничений будут долго тянуть.

#11473 2020-05-22 10:03:12

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

И со свободами лучше не станет, анон ((((

*Анон, который начал разговор про совок. Согласен( Давно было понятно, что пойдет по нисходящей и станет хуже, вопрос был только в том, с какой скоростью. Теперь понятно и про скорость.

Отредактировано (2020-05-22 10:03:31)

#11474 2020-05-22 10:05:51

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

А давайте вы пойдёте всласть ужасаться в соседний тред? Пожалуйста!

#11475 2020-05-22 10:10:48

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А давайте вы пойдёте всласть ужасаться в соседний тред? Пожалуйста!

Извини. Мы вроде как закончили уже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума