Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#1226 2019-03-30 13:22:05

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Спасибо :) Книг много очень, глаза разбегаются просто

#1227 2019-03-30 23:06:55

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анон долго считал недостатком Мемрайза то, что там ежедневное выполнение целей засчитывается для каждого курса отдельно, и длинные страйки зарабатывать неинтересно. И только сейчас заметил календарь с синими клеточками :facepalm:

Бгг, кажется, ты мне глаза открыл, я его вообще никогда не видел.
Хотя они, похоже, выпиливают юзерские курсы в отдельно (который Decks), а чем мемрайз в распространенных языках лучше того же дуолингво - мне пока неочевидно.

#1228 2019-03-30 23:11:47

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Дорогие анончики, порекайте какие-нибудь книги для совсем начинающих, с нуля.

начинающих что?

Анон пишет:

Мама захотела учиться,

учиться чему?

#1229 2019-03-31 09:22:03

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анончики, тут есть изучающие испанский язык?
Хочу начать учить, посоветуйте годные сайты и книги, пожалуйста.

#1230 2019-03-31 10:43:38

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

Дорогие анончики, порекайте какие-нибудь книги для совсем начинающих, с нуля.

начинающих что?

Анон пишет:

Мама захотела учиться,

учиться чему?

Очевидно, что иностранному языку - взгляни на тему треда.

Другой анон.

#1231 2019-03-31 11:08:56

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Очевидно, что иностранному языку - взгляни на тему треда.

Какому именно?

#1232 2019-03-31 11:18:44

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Очевидно, это неважно, иначе анон бы написал.
*анон с рекомендацией Поповой и Казаковой*

#1233 2019-03-31 12:34:17

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анончики, а посоветуйте, где поискать тексты для чтения, немецкий а1-а2?
И какой-нибудь немецкий аналог фикбука  :timid:

#1234 2019-03-31 13:15:04

Анон

Re: Курсы иностранных языков

И какой-нибудь немецкий аналог фикбука  :timid:

fanfiktion.de/ ? еще fanfiction.net и ао3 по языку

#1235 2019-03-31 13:43:47

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Посоветуйте годно расписанный курс по английскому для тех, кто сам обучается.
Мне надо прокачать язык за три месяца примерно, но на курсы ходить денег нет. Хочу сам. Поискал самоучители - у каждого свое, составлять расписание - куча времени уйдет. Может, у кого есть на примете годное расписание?
:)

#1236 2019-04-01 07:23:42

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анончики, тут есть изучающие испанский язык?
Хочу начать учить, посоветуйте годные сайты и книги, пожалуйста.

Анон учит по DuoLingo и учебнику Гонсалеса-Фернандеса. У Гонсалеса неудобное расположение разделов, но материал годный. В интернете он легко находится бесплатно.

Анон с мамой, тебе тоже рекомендую испанский - интересный, не очень сложный, распространенный, ресурсов в сети много. Тот же Гонсалес или еще часто советуют Espanol en vivo.

#1237 2019-04-01 10:04:02

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

а чем мемрайз в распространенных языках лучше того же дуолингво - мне пока неочевидно.

Я бы упирала не на распространённые языки, а на уровни любых языков. Дуо отличен для грамматики (особенно с учётом форума; если б там ещё отвечало больше носителей), Мемрайз — только для лексики.

#1238 2019-04-01 10:59:31

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я когда-то слышал про какой-то сайт, на котором можно учить языки и там есть что-то типа испытаний. Если не ошибаюсь, ученик ставит себе цель на месяц, что за этот месяц он пройдёт сколько-то уроков. Если пройдёт меньше, то за этот курс надо платить, а если выполнит цель, то то ли вообще бесплатно, то ли гораздо дешевле. Понимаю, что описание скудное, но может кто-нибудь поймёт, о чем я?

#1239 2019-04-01 12:41:41

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я когда-то слышал про какой-то сайт, на котором можно учить языки и там есть что-то типа испытаний. Если не ошибаюсь, ученик ставит себе цель на месяц, что за этот месяц он пройдёт сколько-то уроков. Если пройдёт меньше, то за этот курс надо платить, а если выполнит цель, то то ли вообще бесплатно, то ли гораздо дешевле. Понимаю, что описание скудное, но может кто-нибудь поймёт, о чем я?

Лингода?

#1240 2019-04-01 13:26:08

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я так и не решил, в каком треде это стоило спросить. ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif

Анон пишет:

Кстати, здесь есть аноны, которые платят Мемрайзу? Было бы любопытно взглянуть на ваши статистики.

Мой год и мои усреднённые сутки

#1241 2019-04-01 16:07:23

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

Я когда-то слышал про какой-то сайт, на котором можно учить языки и там есть что-то типа испытаний. Если не ошибаюсь, ученик ставит себе цель на месяц, что за этот месяц он пройдёт сколько-то уроков. Если пройдёт меньше, то за этот курс надо платить, а если выполнит цель, то то ли вообще бесплатно, то ли гораздо дешевле. Понимаю, что описание скудное, но может кто-нибудь поймёт, о чем я?

Лингода?

Оно! Спасибо, анончик

#1242 2019-04-02 15:13:44

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а кто-нибудь пользуется аудио приложениями по английскому? Посоветуйте хорошее, пожалуйста.
Хочу в тренажерке слушать, пока по дорожке хожу.

#1243 2019-04-02 18:08:15

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Да как научиться понимать этот английский на слух? Какой самый действенный метод? А то английский уже на порядочном уровне, свободно читаю, пишу, а на слух что-то могу недопонять. Я понимаю, будет совет "больше слушай", а как правильно? С субтитрами, без? Надо бы без субтитров, но без них я опять же что-то недопонимаю. Это пройдет вообще?

#1244 2019-04-02 18:16:17

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон, сколько именно недопонимаешь и в каких ситуациях? А то, знаешь, и родной язык можно недопонять.

#1245 2019-04-02 18:17:20

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Да как научиться понимать этот английский на слух? Какой самый действенный метод?

Практика, практика и еще можно дохуя практики.
Асибе: с субтитрами.

Отредактировано (2019-04-02 18:17:56)

#1246 2019-04-02 18:17:28

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Да как научиться понимать этот английский на слух?

Учить диалоги и говорить их ВСЛУХ. Причем, в темпе носителя языка - быстро. Пытаясь повторить интонации, произношение и скорость.  Скорость можно даже убыстрять, словно делаешь упражнения-скороговорки "шла саша по шоссе". Прям нарочно старайся говорить с бешеной скоростью.
Диалоги можно брать отсюда
http://tonail.com/американский-английский-урок-1/
Или из приложения на телефон IELTS Listening, там они еще и по уровням.
Я не шучу. Это супер-рабочая схема. Главное - проговаривать. И быстро. Когда говоришь, забавно, но мозг настраивается на "это теперь мой язык" и учится распознавать звуки. Английское произношение для русского уха непривычно, нам японский, например, прекрасно на ухо ложится. Немецкий ничо. А с английским пиздос. Барьер. Учи и проговаривай и увидишь, что барьер рухнет. Где-то диалогов 30 для этого нужно пройти. Зато и базарить будешь быстро и понимать именно быструю речь.

Отредактировано (2019-04-02 18:21:21)

#1247 2019-04-02 18:17:54

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Надо бы без субтитров, но без них я опять же что-то недопонимаю.

Не понимаешь даже если отчётливо и без явного акцента говорят? И насколько много недопонимаешь: вообще в какой-то момент теряешь нить; упускаешь одно предложение, но дальше всё понятно; пару слов не можешь различить, но смог бы восстановить по контексту, если б было время?
Я смотрел всякие сериалы и фильмы, сначала с сабами, потом без. Когда потребовалось экстренно готовиться к тестам, пошёл на TED Talks и слушал всякое разное. Пытался в разговорный клуб ходить, но понял, что для этого слишком интроверт, ролики на ютубе моё всё.

#1248 2019-04-02 19:00:25

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Учить диалоги и говорить их ВСЛУХ. Причем, в темпе носителя языка - быстро. Пытаясь повторить интонации, произношение и скорость.

Совет, вполне вероятно, действенный... но анон, у которого похожая проблема с датским, от него грустно заржал.

#1249 2019-04-02 19:37:40

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

И насколько много недопонимаешь

По-разному бывает. Бывает, что много недопонимаю, бывает - что пару слов. Но чаще это:

Анон пишет:

упускаешь одно предложение, но дальше всё понятно; пару слов не можешь различить

Анон пишет:

Учить диалоги и говорить их ВСЛУХ

Спасибо, очень интересный совет! Я сейчас примерно так и стараюсь делать: смотрю "Друзей" и после каждой реплики ставлю на паузу и повторяю за персонажем.

Всем спасибо за советы!

#1250 2019-04-02 21:38:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Когда потребовалось экстренно готовиться к тестам, пошёл на TED Talks и слушал всякое разное.

А что делать, если понимаешь 90% из TED Talks без субтитров, но в сериалах все равно ниче непонятно? Одно дело, когда старательно вещают, а тут повседневная болтовня - какой-то набор звуков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума