Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#1076 2018-10-21 21:17:56

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

В Италии еще несколько лет назад вк вообще был забанен по стране (как вот на Украине сейчас) именно из-за пиратства фильмов-сериалов.
Но платная подписка и сбор денег переводчикам - это дно. Говорю как переводчик всякого нелегального.

про вк в италии не знала. В принципе понимаю почему они так делают. Я купила себе несколько аудио книг на итальянском, но все же хочется сериалов, лучше чего-то подросткового, но выбора особо нет. Если бы я могла купить подростковое на итальянском с субтитрами - я бы покупала, чтобы деньги шли правообладателям. Ну, я так думаю. Я недавно стала покупать книги на иностранном вместо поисков всего подряд и пиратства, и это классно. Но с киношками и сериалами как-то сложнее.

почему дно, кстати?

Я считаю дном выгонять несколько тысяч людей из группы и объявлять ее платной постфактум. Это какая-то дурная политика. Ни тебе предупреждения заранее, ни какого-то человеческого уважения. Платить этой конторке страшно - а вдруг опять закроют группу или скажут доплачивать.

#1077 2018-10-21 21:26:04

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я учу итальянский. Пока прямо совсем маленький словарный запас и уровень.

Не по запросу, но вдруг будет интересно: сам зависаю на https://www.bastardidentro.it/immagini- … divertenti в разделе мемасов и карикатур. Да, про датские аналоги спрашивал я, и мне их всё ещё хочется. Если у тебя плохо со словарным запасом, но сносно с грамматикой — самое то. Одно плохо: анекдоты про диалекты через Гугл, Викшионари и словари не переведёшь.

#1078 2018-10-21 21:42:01

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я другой темы по английскому не нашел, поэтому спрошу тут. Аноны, помогите советом.

Я давно учил инглиш, в основном сам, знаю его неплохо - все понимаю на слух, если акцент не совсем ебанутый, грамотно пишу, много читаю и тд. Проблема - произношение. Теперь все усложнилось еще больше, потому что анону из-за учебы нужно делать презентации, общаться и вообще учиться на английском, а из-за адского выговора меня понимают через раз. Я могу сказать сложное красивое предложение со всякими там вводными словами и прочим, но на меня посмотрят и скажут "че?", потому что каша во рту. Оно и не удивительно, ведь я ни с кем произношение не прорабатывал.

Сейчас решил взяться за ум, открыл туториалы по типу "отрабатываем британский акцент, вот я вам произношу звуки, а вы повторяйте". Везде советуют слушать британские подкасты и вообще окунаться в слушание. НО. Я слушал кучу всего (не только с британским акцентом, но и с ним много тоже) на протяжении нескольких лет, и мне это никак не помогло. Я вообще не запоминаю тонкости звучания, если концентрируюсь на содержании, остальное пролетает мимо. А если концентрируюсь на чисто звуках, по итогу не остается ничего. И когда повторяю за влоггерами, тоже особой разницы между всеми этими а, ааа, аеее не чувствую, а повторить правильно не могу и подавно.

Что делать? Страждущий анон ждет помощи знающих анончиков (куда же еще обратиться, как не на родную холиварку).

Поищи англоязычного логопеда. Вот как  русскоязычные работают с детьми и взрослыми, помогая ставить звуки - р, л и прочие, так и англоязычный логопед  поможет поставить именно звуки, научиться правильно ставить язык и все такое остальное. По факту тебе не учитель, а логопед нужен, только по иностранному языку.
Научишься автоматически правильно ставить рот и выговаривать чисто звуки и их сочетания, а остальное само придет тогда, заговоришь чисто.

Отредактировано (2018-10-21 21:43:57)

#1079 2018-10-22 10:55:31

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

почему дно, кстати?

Ну это как требовать денег за фанфики, только хуже, потому что если 99% создателей оригинала не против фантворчества, пока на нем не зарабатывают, то нелегальный перевод оригинала изначально запрещен. И если уж ты ступил на эту скользкую дорожку (например, потому что легального у нас в стране все равно никогда не сделают), то имей совесть не требовать за это деньги. Тем более сомневаюсь, что сами они хоть копейку принесли создателям, а не скачали все с торрентов.

Отредактировано (2018-10-22 10:56:17)

#1080 2018-10-23 08:10:17

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Дно, потому что деньги зарабатываются в меньшей степени своим трудом переводчика, а в большей степени чужим трудом создателей сериалов.
Оставить в открытом доступе оригиналы, в платном доступе переводы - лучше.

#1081 2018-10-24 11:14:52

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

На А1 не доскребает. Мне тут советовали группу вконтакте с кучей фильмов и сериалов. Я там лениво один смотрела.

Это я советовал, и щас дам еще один совет: находишь в вики нужный тебе сериал, переключаешься на итальянский язык, в списке серий находишь нужные названия серий на итальянском, ищешь по этому названию плюс слово torrent, профит.
Ты ж не думаешь, что создатели группы сами диски с сериалами покупали. Я тоже туда сериалы заливал (я и  тут где-то залил три сезона тбв на итальянском), я их тупо скачал с торрентов.

Отредактировано (2018-10-24 11:15:58)

#1082 2018-10-27 20:57:24

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анон, тебе надо пару занятий по скайпу с преподом. Или лично. Он покажет, как куда, обрисует как физически звуки произносятся, и потом будешь тренироваться.

А думаешь, по скайпу будет понятно, что и куда? У меня тут как раз возможность появилась занятий по скайпу, но я волнуюсь, что вдруг тут как с вокалом - без личного контакта почти невозможно перенять движения языка и прочее.

#1083 2018-10-27 22:10:11

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Это я советовал, и щас дам еще один совет: находишь в вики нужный тебе сериал, переключаешься на итальянский язык, в списке серий находишь нужные названия серий на итальянском, ищешь по этому названию плюс слово torrent, профит.

Я бы еще посоветовал искать прямо итальянские сериалы, у них есть очень неплохие вещи с оригинальной озвучкой и сабами на наших торрентах.

#1084 2018-10-28 15:13:27

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

На А1 не доскребает. Мне тут советовали группу вконтакте с кучей фильмов и сериалов. Я там лениво один смотрела.

Это я советовал, и щас дам еще один совет: находишь в вики нужный тебе сериал, переключаешься на итальянский язык, в списке серий находишь нужные названия серий на итальянском, ищешь по этому названию плюс слово torrent, профит.
Ты ж не думаешь, что создатели группы сами диски с сериалами покупали. Я тоже туда сериалы заливал (я и  тут где-то залил три сезона тбв на итальянском), я их тупо скачал с торрентов.

я в европе, торрент здесь очень плохая идея.

и уровень увы не тот, чтобы  без сабов смотреть. Хотя уже думаю - ну нафиг, лучше 20 евро потратить и купить сериал на двд с английскими сабами, чем 3 евро отдавать за такое хамское отношение к участникам своей же группы.

#1085 2018-11-01 08:48:02

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

и уровень увы не тот, чтобы  без сабов смотреть.

В смысле? Без сабов с любым уровнем можно смотреть.

#1086 2018-11-01 09:51:26

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

я в европе, торрент здесь очень плохая идея.

и уровень увы не тот, чтобы  без сабов смотреть.

Поищи что-нибудь подходящее на ютубе, там часто можно с сабами встретить, правда в основном это сабы того языка, на котором смотришь. Я итальянских блогеров так находил, в основном бьюти-сферы, это и живая разговорная речь, и регулярное обновление материала.)

Анон пишет:

В смысле? Без сабов с любым уровнем можно смотреть.

Думаю, речь о том, что анон пока без сабов текст на слух не понимает. Я, например, тоже без сабов пока не рискнул бы.)

#1087 2018-11-01 21:31:07

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Поищи что-нибудь подходящее на ютубе, там часто можно с сабами встретить, правда в основном это сабы того языка, на котором смотришь. Я итальянских блогеров так находил, в основном бьюти-сферы, это и живая разговорная речь, и регулярное обновление материала.)

анон, а не подкинешь если у тебя есть в любимом что то?
я стесняюсь говорить, но я даже толком найти не могу. смотрю в итоге фидео про историю моды, хотя хотеа модных блоггеров найти  :facepalm:

Анон пишет:

Думаю, речь о том, что анон пока без сабов текст на слух не понимает. Я, например, тоже без сабов пока не рискнул бы.)

так и есть. у меня и а1 пока нет. не совсем ноль, но близко.

#1088 2018-11-03 21:20:15

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

анон, а не подкинешь если у тебя есть в любимом что то?
я стесняюсь говорить, но я даже толком найти не могу. смотрю в итоге фидео про историю моды, хотя хотеа модных блоггеров найти 

Именно модных блогеров я не находил, находил просто блогеров, которые рассказывают про уход за собой и про косметику. Сейчас прошерстил, но у меня такой завал в подписках в последнее время (разом добавил много английских блогеров и теперь в них путаюсь), что сходу выцепил двоих, остальные или далеко вниз ушли, потому что давно не обновлялись, или я отписался, потому что вроде их было больше.
https://www.youtube.com/channel/UC3foM0 … cIRM0w8i-g
https://www.youtube.com/channel/UCpJA1w … y42P2faJeQ - не совсем бьютиблог, скорее просто пожизневый, но про бьюти тоже бывает и вообще она мне нравится)
https://www.youtube.com/channel/UCnWHmV … zT5WzoaTpQ - совсем не бьютиблог, но мне нравится и дикция у девушки хорошая, вдруг тебе зайдет
Автоматические субтитры на итальянском цепляются ко всем.
Дальше копаться не полезу, там что-то совсем дебри пошли, если кто-то всплывет в обновлениях, кого забыл, то принесу сюда.)

Отредактировано (2018-11-03 21:22:01)

#1089 2018-11-04 00:38:43

Анон

Re: Курсы иностранных языков

анон, большое спасибо, что раскопал и нашел видео. подпишусь и буду включать себе фоном. Про автоматические субтитры я вообще забыла.

Я сейчас читаю правила и вообще меня тут вдохновили чуть больше заниматься.

#1090 2018-11-04 21:48:54

Анон

Re: Курсы иностранных языков

анон, вернулась еще раз поблагодарить за видео. Я разлогилась из своего аккаунта в ютубе, сделала новый профиль для браузера и посмотрела видео  из каналов, что ты сбросила. Сейчас у меня ютуб пачками предлагает итальянских бьюти-блоггеров - ориентируется на просмотренный контент. До этого я никогда не могла что-то найти - другие предложения перебивали.

#1091 2018-11-05 06:32:49

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Не за что.))

#1092 2018-11-08 11:35:35

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, аудирование по немецкому для совсем новичка? Учу полгода, словарный запас-грамматику поднабрал, но на слух совсем пропадаю. В идеале, чтобы не аудио с СД при учебнике, а что-то типа подкастов / с чем можно работать в дороге с андроида - бывает такое?

#1093 2018-11-08 11:47:01

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Попробуй Langsam gesprochene Nachrichten: https://www.podcast.de/podcast/619403/ Или другие учебные подкасты Дойче Велле.

#1094 2018-11-09 16:23:53

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Где в Питере искать бесплатные разговорные клубы на английском?
Я из тех, кто "говорю со словарем, с людьми пока стесняюсь" и мне бы с этим что-то сделать.
Дополнительно: есть ли в Питере бесплатные же курсы японского? Ну вдруг.

Отредактировано (2018-11-09 16:24:23)

#1095 2018-11-09 23:36:32

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Дополнительно: есть ли в Питере бесплатные же курсы японского? Ну вдруг.

В питерском японском центре должны быть бесплатные. Правда, насколько я знаю, там так много желающих, что у них есть что-то типа вступительного экзамена. В любом случае, поищи в этом направлении, анон.

#1096 2018-11-12 02:01:15

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Где в Питере искать бесплатные разговорные клубы на английском?

https://kudago.com/spb/list/snimaem-yaz … rer-top--/ - вот здесь несколько перечисляют.

#1097 2018-11-18 15:02:13

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Немецкий - анончики, ни у кого нет в закладках сайта на склонение существительных - прилагательных - местоимений?

#1098 2018-11-29 16:13:02

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Немецкий - анончики, ни у кого нет в закладках сайта на склонение существительных - прилагательных - местоимений?

Таблицы есть на Wiktionary.

Отредактировано (2018-11-29 16:13:40)

#1099 2018-12-01 14:39:16

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Из флуда предложили валить. Только послушайте, как молодой человек произносит фразу "Я люблю своего парня"!
https://forum.duolingo.com/comment/8925 … -koramikon

#1100 2018-12-05 21:44:18

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон в страшном стрессе - жизнь так повернулась, что надо очень быстро вспомнить английский. Но я давно не занимался английским, привыкнув к гугл-переводчику.

Как очень-очень быстро, максимум за 2-3 недели хорошо левелапнуться хотя бы в грамматике уровня Красного Мерфи и словарном запасе в 2-3 тыщи базовых слов?
сам учебник Мерфи терпеть не могу, привожу его для примера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума