Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#801 2018-05-21 10:16:07

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Фандомных и нет.

а тебе каких фандомов?

Мне бы какой нибудь форум общения художников, но не тех кто на графическом планшете, а рисуют карандашами /красками и т.п.
для обмена опытом так сказать)ну и английский заодно
И еще ходячие мертвецы мне нравятся.

#802 2018-05-21 10:30:47

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Мне бы какой нибудь форум общения художников, но не тех кто на графическом планшете, а рисуют карандашами /красками и т.п.
для обмена опытом так сказать)ну и английский заодно

Не совсем по твоему запросу, но... Я одно время активно читала muddy colors, когда это был еще просто блог. Сейчас, смотрю, он перерос в сайт http://www.muddycolors.com не знаю только, как там сейчас с активностью в комментах, но года три-четыре назад дискуссии велись почти под каждым постом.

#803 2018-05-21 10:36:57

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Мне бы какой нибудь форум общения художников

А мне бы наоборот, фикрайтерский или просто обсуждения. Фандомы... Какие-нибудь крупные: Твари, Стар Трек, Доктор Кто...

#804 2018-05-21 10:40:30

Анон

Re: Курсы иностранных языков

В идеале чтобы общение было живое, а не одно сообщение в день)

#805 2018-05-21 14:21:13

Анон

Re: Курсы иностранных языков

я знаю англоязычный форум по азиатской музыке, не только корейской, если что, но те кто этой темой интересуются и так его скорее всего знают ;D

Отредактировано (2018-05-21 14:21:22)

#806 2018-05-21 14:33:18

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Мне бы какой нибудь форум общения художников, но не тех кто на графическом планшете, а рисуют карандашами /красками и т.п.

Есть такая онлайн игра-петятник, Flight Rising, про драконов. Ее сделала художница с тумблера, приведя за собой свою тусовку, и до сих пор там кучкуются в основном художники. При ней есть очень живой форум с отдельным разделом под креатив. Майлитлпони захлебнулись бы в градусе общего дружелюбия и махания помпонами, который там царит, но, думаю, если сделать там тему по прокачке, можно будет и просто нормально поговорить про технику и проч.
Недавно вроде наконец ввели открытую регистрацию, можешь заглянуть. http://flightrising.com

#807 2018-05-21 21:14:49

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Раньше душевно холиварили в ЖЖ, теперь на тубме)) Были коммунете fandom_wank, fanficrants и ещё что-то, но их теперь как места былой славы посещать. А вот чтобы конкретно форум...  ЗВ форум живой, но очень приличный. Форчан, реддит двачую.

#808 2018-05-21 23:49:33

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны а есть вообще аналог холиварки на английском языке?

Если ты в состоянии переносить ЖЖшную древовидную структуру комментариев, то вот: https://fail-fandomanon.dreamwidth.org/

#809 2018-05-22 08:36:32

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Не совсем по твоему запросу, но... Я одно время активно читала muddy colors, когда это был еще просто блог. Сейчас, смотрю, он перерос в сайт http://www.muddycolors.com не знаю только, как там сейчас с активностью в комментах, но года три-четыре назад дискуссии велись почти под каждым постом.

Спасибо тебе от другого анона  :love:

#810 2018-05-25 14:59:00

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, как вы находите себе репетитора по английскому?
Реков от знакомых нет, то что я вижу на сайтах типа вашрепетитор - либо кот в мешке без отзывов, либо с ценами от 700 в час (анон морально готов отдавать 400 за час). Мой бывший препод с курсов и вовсе берет 1000 за час индивидуалки.

#811 2018-05-26 11:03:03

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны а есть вообще аналог холиварки на английском языке? хочу попрактиковать с носителями

Есть аналог скорее багини, но может подойдет: https://kiwifarms.net
И у них есть свои закрыватели! =)

#812 2018-06-03 11:10:32

Анон

Re: Курсы иностранных языков

КИТАЙСКИЙ

Что-то уже писала, что-то уже приводила. Просто перечень того, что мне пошло и было проверено временем и опытом самостоятельного изучения. Всего полгода но. ;D
Совет. Не полагаться только на приложения, параллельно изучать язык по учебникам и пособиям, добавлять чтение и аудирование. Слова все писать от руки, в тетради в клетку, механическим карандашом. На карандаш не надо сильно давить, рука меньше устает, легче исправлять.
Прописями не пользуюсь. Сначала рисую большой иероглиф пару раз, смотрю из каких черт состоит, какие пропорции, какие соотношения и отношения, а потом уже вписываю в квадрат 4х4. Естественно с первого раза получается очень криво и косо, но потом рука набивается и каждое новое слово уже дается легче.

Скрытый текст

#813 2018-06-03 13:40:10

Анон

Re: Курсы иностранных языков

"Практический курс китайского языка" Кондрашевского, имхо, один из самых толковых учебников по китайскому на русском, в немалой степени благодаря внятному изложению грамматики, написанному простым языком.
И знающим английский настоятельно рекомендую приложение Pleco - это просто идеальный словарь.

Отредактировано (2018-06-03 13:40:49)

#814 2018-06-03 13:43:12

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Сборная солянка учебников и пособий - группа в ВК

Ссылка битая

#815 2018-06-03 17:37:06

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Сборная солянка учебников и пособий - группа в ВК

Ссылка битая

Упс.
Группа в вк

#816 2018-06-03 18:55:47

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

КИТАЙСКИЙ

Что-то уже писала, что-то уже приводила.

Огромное спасибо, анон  :love:

#817 2018-06-05 01:57:37

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а кто-нибудь подтягивал самостоятельно английский со среднего до продвинутого? Заделитесь лайфхаками  :heart:

#818 2018-06-05 09:54:23

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а кто-нибудь подтягивал самостоятельно английский со среднего до продвинутого? Заделитесь лайфхаками  :heart:

Я сейчас этим занимаюсь. Если получится, расскажу как :)

#819 2018-06-05 09:57:34

Анон

Re: Курсы иностранных языков

У меня сам собой подтянулся со школьного до читаю свободно без словаря за чуть больше полутора лет абсолютно без напрягов. С английским все очень просто - ты просто берешь и начинаешь читать то, что тебе нравится. Книги, комиксы, мангу, фанфики, просто чьи-то сайты-блоги. Если смотришь аниме, то с английскими субтитрами, если англоязычный фильм или сериал, то тоже только в оригинале и с английскими субтитрами. В случае английского найти это все в сети гораздо проще, чем с другими языками.

Лайфхаков тут два. Первый: бери то, что ты еще не читал или не смотрел на русском. Ну, или хотя бы читал-смотрел так давно, что уже ничего не помнишь. Иначе будет слишком скучно. Желательно еще, чтобы для этого вообще не было никаких русских версий, хотя сейчас с этим сложнее, чем когда учила я.
Второй: не стесняйся своих интересов. Не знаю как сейчас, а раньше рекомендовали для этого всякую унылоту. Если слушать, то непременно ББС, если читать, то насоветуют классики с сайта проекта Гутенберга. А она мало того, что не настолько захватывающая, так еще и довольно сложная для понимания. Мне и Гарри Поттер тогда был сложный. Поэтому если тебе интересно читать любовные романы или, скажем, эротическую мангу, начинай с них. Не пытайся выпендриться перед собой каким-нибудь Филипом Ротом или Нилом Гейманом, если не находишь их реально захватывающими. В моем случае первыми книгами, которые я прочла на английском от начала и до конца были книги Мэг Кэбот, а она пишет незамысловатый young adult и любовные романчики для взрослых.

Отредактировано (2018-06-05 10:08:18)

#820 2018-06-05 10:21:42

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Во, кстати, а насоветуйте янг эдалта захватывающего на английском!

#821 2018-06-05 10:24:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Тебе с уклоном во что, анон? Фантастика, фэнтези, просто современность, еще что-то? Отношения на первом плане или лучше меньше?

#822 2018-06-05 10:39:24

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Во, кстати, а насоветуйте янг эдалта захватывающего на английском!

Я не люблю янг эдалт, он для меня обычно простоват. Но от "Красного восстания" Пирса Брауна (Pierce Brown "Red Rising") протащился как удав по стекловате. Это сай-фай/космоопера. Оно все еще простовато языком (тем лучше для изучающих английский) и вообще написано в настоящем времени и от первого лица (такое я обычно закрываю после первой страницы), но там охуенно захватывающий сюжет, особенно во второй и третьей книгах.

Отредактировано (2018-06-05 10:43:02)

#823 2018-06-05 10:43:00

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Тебе с уклоном во что, анон? Фантастика, фэнтези, просто современность, еще что-то? Отношения на первом плане или лучше меньше?

Мне бы реал, современность. Отношения... Лучше на втором, но можно и на первом. Главное, чтобы было интересно продираться даже с так себе языком.

Но от "Красного восстания" Пирса Брауна (Pierce Brown "Red Rising") протащился как удав по стекловате. Это сай-фай/космоопера.

О, поищу.

#824 2018-06-05 10:48:19

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Чтение и просмотр сериалов очень помогают в прокачке пассивного языка. Ты быстро научишься пониматъ без проблем. Но вот с общением у тебя будут большие проблемы, если ты не будешь прокачивать и общение (письменное и устное отдельно), и грамматику.

#825 2018-06-05 10:50:05

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Мне бы реал, современность. Отношения... Лучше на втором, но можно и на первом.

Сейчас все ссут кипятком от "Саймона": https://www.goodreads.com/book/show/195 … earch=true

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума