Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#626 2018-01-02 23:55:40

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон с курсами в ДС2, а расскажи ещё про
Оранж. Я на них уже с сам поглядывал, но напрягала цена. Уровне пре-интер у них норм?

А про БестТыч в Гостин. что-нибудь знаешь?

#627 2018-01-03 08:00:05

Анон

Анончики, я японский, канеш, не учу. Прост увидел и вспомнил, что кто-то здесь учит. Может быть, вам пригодится ссылка на самопальную повторялку слов:
kotobanki.thatpage.org

Скрытый текст

Как происходит повторение (очень похоже на wanikani):

1. Выбирается какой-нибудь список слов из доступных

2. Из списка случайным образом выбирается слово, для которого нужно ввести чтение или значение.

3. Чтобы слово засчиталось, нужно ввести правильно и чтение и значение.

4. Можно подсмотреть чтение, или значение слова, но тогда ответ не будет учитываться до следующего раза.

Что есть:

+ Автоматический транслит латиницы в хирагану (катакана поддерживается, но отключена), транслита по Поливанову нет.

+ Авторизация нужна только для создания списков и сохранения прогресса, кто-то один может создать список, а остальные будут им пользоваться.

+ Готовые списки для JLPT1-5

+ Необязательная авторизация через аккаунт в гугле, или вконтакте.

+ "Избранное"

+ Возможность сделать свой список доступным для всех, либо оставить его приватным.

+ Можно пользоваться со смартфона.

+ Опечатки игнорируются: при вводе значения слова пара пропущенных или лишних букв ошибкой не будут.

+ Цветовое кодирование для режима (светло-синий для значения и жёлто-оранжевый для чтения)
+ Добавлен фильтр для поиска по спискам и поиска по словам в списке

+ Создание и редактирование списков стало удобнее и понятнее: по кнопке "Edit list" появляется редактор списка, можно добавлять и удалять слова сразу оттуда.

Что в планах (по приоритету):

* Производительность, да и вообще рефакторинг.

* Возможность предложить исправление для чтения, или значения.

* Качество базы: улучшить хранение чтения/значения и добавить остальные ~100000 слов из JMDict.

* Русский язык для интерфейса (а надо ли?)

#628 2018-01-04 10:20:34

Анон

Не знаю, где еще спросить. Может, кто порекомендует электронную книгу, в которой удобно читать книги на английском со словарем? Чтобы нажал на слово - и тут же перевод выскочил на той же странице. В идеале - если предложение и/или слово можно тут же добавить в свой личный словарик. В магазине консультант, конечно, тоже подсказать может, но интересует мнение владельцев :)

#629 2018-01-04 14:27:33

Анон

Анон пишет:

Не знаю, где еще спросить. Может, кто порекомендует электронную книгу, в которой удобно читать книги на английском со словарем? Чтобы нажал на слово - и тут же перевод выскочил на той же странице. В идеале - если предложение и/или слово можно тут же добавить в свой личный словарик. В магазине консультант, конечно, тоже подсказать может, но интересует мнение владельцев :)

у меня старушка Onyx Boox Aurora ML такое умеет. но ей уже пять лет, хз, выпускают ли сейчас эту модель

#630 2018-01-04 15:13:25

Анон

Анон пишет:

PocketBook 615 Plus в это умеет, но не могу сказать, что однозначно ее рекомендую. Встроенные словари мне не понравились, половины тех слов, что я смотрел, там попросту не нашлось. Не знаю, может быть, есть возможность добавлять свои словари, мне было влом разбираться. А так перевод на той же странице, да.

#631 2018-01-04 19:15:31

Анон

Можно поискать "электронные книги с контекстным переводом".

#632 2018-01-09 14:06:43

Анон

Спасибо, анончики!

#633 2018-01-09 14:11:24

Анон

Kindle любой с сенсорным экраном бери. У меня довольно старый Kindle Touch, отлично работает, словари можно свои закачивать какие хочешь.

#634 2018-01-10 15:31:08

Анон

Я на телефоне через киндл и гугл книги читаю.

#635 2018-01-10 16:49:08

Анон

Анон пишет:

Kindle любой с сенсорным экраном бери

Плюсую. У меня Paperwhite, так он запоминает слова, которые смотришь в словаре и потом можно их просматривать как словарные карточки и тренироваться.

#636 2018-01-11 00:07:23

Анон

Аноны, а кто может порекомендовать хороший разговорный языковой клуб? Английский. Уровень примерно интермидиат. ДС-1, ну и желательно где-то в центре.

#637 2018-01-11 09:20:03

Анон

Наугад спрошу, здесь нет анонов из Новосибирска, кто мог бы порекомендовать курсы или языковые школы?

#638 Сегодня 11:04:39

Анон

Аноны, спасибо за советы про киндл, посмотрел обзоры - по ходу, самый идеальный вариант. Буду брать с зарплаты.
А пока еще вопрос.
Если кто-нибудь знает, порекайте сайты, на которых можно вусмерть задрачивать одни и те же правила английского языка с помощью упражнений. Бесплатные, а не как лингвалео. И чтобы упражнений было много, а не только на основные времена.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.044 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 632.28 Кбайт (Пик: 650.16 Кбайт) ]

18+