Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#626 2018-01-02 23:55:40

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон с курсами в ДС2, а расскажи ещё про
Оранж. Я на них уже с сам поглядывал, но напрягала цена. Уровне пре-интер у них норм?

А про БестТыч в Гостин. что-нибудь знаешь?

#627 2018-01-03 08:00:05

Анон

Анончики, я японский, канеш, не учу. Прост увидел и вспомнил, что кто-то здесь учит. Может быть, вам пригодится ссылка на самопальную повторялку слов:
kotobanki.thatpage.org

Скрытый текст

Как происходит повторение (очень похоже на wanikani):

1. Выбирается какой-нибудь список слов из доступных

2. Из списка случайным образом выбирается слово, для которого нужно ввести чтение или значение.

3. Чтобы слово засчиталось, нужно ввести правильно и чтение и значение.

4. Можно подсмотреть чтение, или значение слова, но тогда ответ не будет учитываться до следующего раза.

Что есть:

+ Автоматический транслит латиницы в хирагану (катакана поддерживается, но отключена), транслита по Поливанову нет.

+ Авторизация нужна только для создания списков и сохранения прогресса, кто-то один может создать список, а остальные будут им пользоваться.

+ Готовые списки для JLPT1-5

+ Необязательная авторизация через аккаунт в гугле, или вконтакте.

+ "Избранное"

+ Возможность сделать свой список доступным для всех, либо оставить его приватным.

+ Можно пользоваться со смартфона.

+ Опечатки игнорируются: при вводе значения слова пара пропущенных или лишних букв ошибкой не будут.

+ Цветовое кодирование для режима (светло-синий для значения и жёлто-оранжевый для чтения)
+ Добавлен фильтр для поиска по спискам и поиска по словам в списке

+ Создание и редактирование списков стало удобнее и понятнее: по кнопке "Edit list" появляется редактор списка, можно добавлять и удалять слова сразу оттуда.

Что в планах (по приоритету):

* Производительность, да и вообще рефакторинг.

* Возможность предложить исправление для чтения, или значения.

* Качество базы: улучшить хранение чтения/значения и добавить остальные ~100000 слов из JMDict.

* Русский язык для интерфейса (а надо ли?)

#628 2018-01-04 10:20:34

Анон

Не знаю, где еще спросить. Может, кто порекомендует электронную книгу, в которой удобно читать книги на английском со словарем? Чтобы нажал на слово - и тут же перевод выскочил на той же странице. В идеале - если предложение и/или слово можно тут же добавить в свой личный словарик. В магазине консультант, конечно, тоже подсказать может, но интересует мнение владельцев :)

#629 2018-01-04 14:27:33

Анон

Анон пишет:

Не знаю, где еще спросить. Может, кто порекомендует электронную книгу, в которой удобно читать книги на английском со словарем? Чтобы нажал на слово - и тут же перевод выскочил на той же странице. В идеале - если предложение и/или слово можно тут же добавить в свой личный словарик. В магазине консультант, конечно, тоже подсказать может, но интересует мнение владельцев :)

у меня старушка Onyx Boox Aurora ML такое умеет. но ей уже пять лет, хз, выпускают ли сейчас эту модель

#630 2018-01-04 15:13:25

Анон

Анон пишет:

PocketBook 615 Plus в это умеет, но не могу сказать, что однозначно ее рекомендую. Встроенные словари мне не понравились, половины тех слов, что я смотрел, там попросту не нашлось. Не знаю, может быть, есть возможность добавлять свои словари, мне было влом разбираться. А так перевод на той же странице, да.

#631 2018-01-04 19:15:31

Анон

Можно поискать "электронные книги с контекстным переводом".

#632 2018-01-09 14:06:43

Анон

Спасибо, анончики!

#633 2018-01-09 14:11:24

Анон

Kindle любой с сенсорным экраном бери. У меня довольно старый Kindle Touch, отлично работает, словари можно свои закачивать какие хочешь.

#634 2018-01-10 15:31:08

Анон

Я на телефоне через киндл и гугл книги читаю.

#635 2018-01-10 16:49:08

Анон

Анон пишет:

Kindle любой с сенсорным экраном бери

Плюсую. У меня Paperwhite, так он запоминает слова, которые смотришь в словаре и потом можно их просматривать как словарные карточки и тренироваться.

#636 2018-01-11 00:07:23

Анон

Аноны, а кто может порекомендовать хороший разговорный языковой клуб? Английский. Уровень примерно интермидиат. ДС-1, ну и желательно где-то в центре.

#637 2018-01-11 09:20:03

Анон

Наугад спрошу, здесь нет анонов из Новосибирска, кто мог бы порекомендовать курсы или языковые школы?

#638 2018-01-18 11:04:39

Анон

Аноны, спасибо за советы про киндл, посмотрел обзоры - по ходу, самый идеальный вариант. Буду брать с зарплаты.
А пока еще вопрос.
Если кто-нибудь знает, порекайте сайты, на которых можно вусмерть задрачивать одни и те же правила английского языка с помощью упражнений. Бесплатные, а не как лингвалео. И чтобы упражнений было много, а не только на основные времена.

#639 2018-01-20 11:28:54

Анон

Анон пишет:

Если кто-нибудь знает, порекайте сайты, на которых можно вусмерть задрачивать одни и те же правила английского языка с помощью упражнений.

https://www.englishdom.com/

#640 2018-01-30 17:01:04

Анон

спрашивал в книготреде, продублирую здесь!

аноны, не уверен, в какой теме спросить
треда про образование не нашел

посоветуйте хороший учебник\серию учебников по английскому для взрослых? желательно, чтоб серией шли от A1 до B1 хотя бы по уровням, и чтоб с аудиосопровождением минимальным каким-то. друг хочет американское произношение
какие вам понравились?

другу нужно учить английский, а я бы и рад помочь, но что-то в учебной литературе не ориентируюсь совсем (

#641 2018-02-05 15:07:32

Анон

Аноны, я с остоебенившим вопросом, но не могу не:

Сколько нужно времени, чтобы начать свободно распознавать англ речь на слух? К примеру, каждый день я буду слушать около 1 часа аудио. Через сколько дней это из пытки превратится в удовольствие? Словарный запас/грамматика upper intermediate

Кулстори приветствуются. И спасибо, аноны

#642 2018-02-05 15:14:44

Анон

Анон, это индивидуально же. Тебе точно никто не скажет. К тому же, ты можешь научиться понимать хорошо поставленную внятную речь, но не понимать нормальную человеческую.

#643 2018-02-05 15:21:16

Анон

Анон пишет:

Сколько нужно времени, чтобы начать свободно распознавать англ речь на слух?

Индивидуально-2. Отдельные слова и части фраз я начал выхватывать через пару недель практики.

Лайфхак: даже самый простенький мп3-плеер имеет встроенное радио. Погугли адреса волн англоязычных радиостанций, от BBC и Voice of America до более локальных и даже учебных (вроде есть такие). И слушай в фоновом режиме как можно больше.

#644 2018-02-05 15:32:52

Анон

Я на подкастах прокачивалась. Но засада как раз в том, что подкастеры обычно очень внятно говорят, а вот кино и сериалы совсем без сабов смотреть не могу - не все понимаю. Подкасты понимать начала почти сразу, но к тому времени я давно читала книги  на английскоом практически без словаря.

Отредактировано (2018-02-05 15:33:17)

#645 2018-02-05 15:46:14

Анон

Я незаметно для себя прокачал этот скилл просто смотря сериалы с субтитрами (русскими). Цели научиться распознавать речь на слух не было, но спустя какое-то время обнаружил, что устную речь понимаю лучше и быстрее, чем письменную.

#646 2018-02-05 15:57:45

Анон

Я незаметно для себя прокачал этот скилл просто смотря сериалы с субтитрами (русскими). Цели научиться распознавать речь на слух не было, но спустя какое-то время обнаружил, что устную речь понимаю лучше и быстрее, чем письменную.

А сколько примерно ты смотрел их, аноне? В часах? Часов 50? 100?

#647 2018-02-05 15:59:29

Анон

Я незаметно для себя прокачал этот скилл просто смотря сериалы с субтитрами (русскими)

Русскими, анон? Точно русскими? Блиин! Мне бы так!

#648 2018-02-05 16:02:01

Анон

Я чота нервничаю. Нашла себе группу для занятий английским. Два раза в неделю вечером, сегодня первое занятие. Последний раз занималась лет 20 вообще назад, с тех пор только сериальчики. Уровень по тестам pre-intermediate A2-B1. Ну то есть херовый. И разговорного считай нет - в голове отлично диалоги строю, в реале несу чушь с диким акцентом. И вот меня ажтрисет, что я приду в эту группу и все такие: "пиздец, что она несет, позорище, кто ее вообще позвал!" и свободно и правильно там говорят, а я как лох хуже всех со всех сторон. Еще и я там по ходу самая старшая буду, остальные студентки или около того. Прям аж ночью кошмары снились на эту тему, будто я несу чушь и все на меня косятся.
У вас было такое? как боролись?

#649 2018-02-05 16:05:48

Анон

Анон пишет:

Русскими, анон? Точно русскими? Блиин! Мне бы так!

А что не так? С русскими как раз лучше учишься на слух понимать, они не отвлекают, как английские.

другой анон

Анон пишет:

А сколько примерно ты смотрел их, аноне? В часах? Часов 50? 100?

Зачем тебе такая точность? И ты серьезно думаешь, что кто-то реально считает часы?

#650 2018-02-05 16:07:15

Анон

Анон пишет:

А что не так? С русскими как раз лучше учишься на слух понимать, они не отвлекают, как английские.

У меня наоборот. Видя английские, я пытаюсь соотнести их со звуками, распознать слова и пр. А с русскими воспринимаю оригинальную речь, как белый шум, вылавливаю только интонации.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 779.86 Кбайт (Пик: 814.74 Кбайт) ]

18+