Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#26 2014-11-14 01:12:24

Анон

Re: Курсы иностранных языков

учу немецкий в гете, хожу на С1, но у меня пиздец с элементарной грамматикой, до этого немецкий был ужасно несистемно, начинал грамматику я вообще с перфекта (так получилось), теперь вот пытаюсь как-то это всё освоить.
при этом с пониманием текстов в учебнике (Aspekte) проблем нет, а вот художку не могу читать, бесит ужасно =\\

вот как уложить в голове простейшую грамматику (сраные падежи! сраное все остальное!) и при этом не сдохнуть со скуки?

#27 2014-11-14 07:23:16

Анон

Re: Курсы иностранных языков

по английскому оч клевые штуки есть на сайте ВВС вот тут http://www.bbc.co.uk/learningenglish/ . Лучше сюда идти с уровня intermediate.
из грамматики по английскому english grammar in use либо oxford practice grammar.

если брать учебник, можно попробовать speak out. учебник свежий, хорошо дает контекстуальный и разговорный материал. Аудио в основном взяты неадаптированные, взятые с передач ВВС, но по уровням хорошо подобраны.

#28 2014-11-14 10:58:03

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а кто в ДС учит валлийскому или еще каким кельтским языкам, не знаете?

#29 2014-11-14 11:07:20

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

учу немецкий в гете, хожу на С1, но у меня пиздец с элементарной грамматикой, до этого немецкий был ужасно несистемно, начинал грамматику я вообще с перфекта (так получилось), теперь вот пытаюсь как-то это всё освоить.
при этом с пониманием текстов в учебнике (Aspekte) проблем нет, а вот художку не могу читать, бесит ужасно =\\

вот как уложить в голове простейшую грамматику (сраные падежи! сраное все остальное!) и при этом не сдохнуть со скуки?

Трудами и молитвою, анон. Я серьезно, иначе как через боль путей нет, увы.
Но плюс немецкого в том, что он систематизирован, в отличие то, например, нашего. Если ты таки заложишь эту систему в голову, то все остальное пойдет легче.

#30 2014-11-14 11:10:17

Анон

Re: Курсы иностранных языков

я учил один язык в лингвистической школе. два года отучился, но теперь денег нет платить за занятия, да и все те, кто учил со мной первый курс слились и я один пошел на второй. поэтому сейчас продолжаю учить этот язык самостоятельно. читаю книги на этом языке, смотрю фильмы, много пишу и иногда могу говорить сам с собой

#31 2014-11-14 11:44:01

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Трудами и молитвою, анон. Я серьезно, иначе как через боль путей нет, увы.
Но плюс немецкого в том, что он систематизирован, в отличие то, например, нашего. Если ты таки заложишь эту систему в голову, то все остальное пойдет легче.

ну да х) каждый раз, когда я заебываюсь с немецкой или английской грамматикой, я иду смотреть уроки русского для иностранцев, и сразу как-то легче становится. им куда дерьмовее, чем мне х)
а как, кстати, набрать практику чтения? в английский я погружаюсь на тумблере, сериалы смотрю, все дела, книжек, опять же, дохера. а немецкий? может, есть какие-то чисто немецкие блоги? или упарываться шпигелем? все немецкие сериалы, которые я видела, были говном(

#32 2014-11-14 13:24:10

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

вот как уложить в голове простейшую грамматику (сраные падежи! сраное все остальное!) и при этом не сдохнуть со скуки?

петров немецкий за 16 часов. частотная лексика и частотная грамматика.
хотя про падежи там очень кратко.

аноны, спасибо за рекомендации, очень дельно.
мур вашим домам.

#33 2014-11-14 13:27:34

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

иногда могу говорить сам с собой

надо начать общаться.

кто что знает про общение с носителями?
я знаю сайт italki.com. можно пообщаться с носителями, можно пообщаться с теми кому нужен русский и поучиться. есть за деньги,  есть бесплатно.
есть еще penpal. но я в нем ничего не понимаю.

#34 2014-11-14 13:34:59

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Не соглашусь с аноном выше, Speak out не лучший учебник для начинающих. Разговорный английский на начальном уровне плохо воспринимается, к тому же в Speak out хреновая грамматика. Есть лучше альтернативы.

#35 2014-11-14 13:39:37

Анон

Re: Курсы иностранных языков

аноны, а поделитесь, как найти бесплатные курсы или языковые школы? или у нас в России не бывает такого? при каком-нибудь посольстве может? я не в задрипенски живу, но и не в столицах.
кто что слышал, посоветуйте? денег нет(((

#36 2014-11-14 13:42:52

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон учил язык на livemocha (но ему повезло, он застал нормальные курсы), но ушел , когда они там все переделали.
Потом анон попробовал Duolingo. И вот этот курс ему совершенно не нравится. Три ошибки сделаешь, начинай блок упражнений сначала. Люто бесит, бггг. И там только на повышение словарного запаса работаешь, а грамматики нет совсем. Анон ругается и стиснув зубы, ползет к финишу.
Хочет купить курс Babbel, там по ощущениям, куда более вменяемая система. Кто пробовал расскажите, как там с грамматикой.

#37 2014-11-14 13:43:57

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Еще на торрентах есть rosseta stone, расскажите, интересные ли.

#38 2014-11-14 13:44:42

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Общалась с носителями. Многие из них работают в других странах преподавателями после выхода на пенсию или потери работы у себя. У них может быть, а может и не быть высшего образования. Акценты важны, иногда можно легко понять ирландца, но невозможно американца, или наоборот. Носители языка как и мы с вами, во многом не профессиональные учителя, так что они могут говорить на английском и это будет поток слов, монолог, а группу заставлять работать носитель не умеет. Тут не столько лотерея, сколько надо смотреть CV, если уж платить бабки.

Носители еще и не всегда могут помочь с подготовкой к части speaking, если не имеют профильного образования. Просто может не хватать знаний. Вот тут уже и лотерея и надо смотреть образование, опыт, практику.

Анон пытался давно общаться еще и в сети с носителями, но они в основном кадрят русских девушек и диалоги довольно однообразны. В реале с носителями повеселее, но тоже ждать чудес не стоит.

#39 2014-11-14 13:44:45

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Бесплатно только сам. Хотя может есть что-нибудь типа центров культуры, типа Центр Итальянской культуры с какими-нибудь вечерами. Но про бесплатно я не слышал.

#40 2014-11-14 13:46:25

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Были бесплатные встречи при Британском совете, но все прикрыли. Скажите спасибо Путину, его параноя лишила нас шанса на встречи с носителями и общение в группах нахаляву.

#41 2014-11-14 13:47:47

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Скажите спасибо Путину, его параноя лишила нас шанса на встречи с носителями и общение в группах нахаляву.

Давайте без политики и без вот этих вот псевдорассуждений.

#42 2014-11-14 13:50:43

Анон

Re: Курсы иностранных языков

я просто год назад видела пост про бесплатные занятия японским в москве при каком-то тоже центре, человек отходил два года, с нуля.
у нас был британский центр в нашем городе, но я спецом прошлась недавно - смотрю, вывеска обколупанная осталась, а центра нет. по инету не нашла куда делся...

а меня интересует тоже испанский. хочется даже не то чтобы прям вот учить, а больше пообщаться в живую с носителями, кружки там какие-нибудь, обмен музычкой, книжками.

у нас еще есть альянс франсез, но там платно. и цены приличные. но там хотя бы есть бесплатная библиотека, вечера всякие творческие и преподают настоящие французы в том числе. но платно.

#43 2014-11-14 13:51:15

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

они в основном кадрят русских девушек и диалоги довольно однообразны.

вот это бесит. есть в контакте такое приложение типа учим языки. ну екарный бабай, там в основном нежная турка или  просто дрочеры.

#44 2014-11-14 17:44:52

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Погуглила Шипиловых, которых тут рекомендовали и попала на вот такой вот пост
http://blog.speakasap.com/2013/09/blog-post.html

возоржала.

#45 2014-11-14 18:04:56

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, я страдаю. Хотела дочку отдать на немецкий - хрен-то там! В шаговой доступности есть пара-тройка мест, но нигде нулевая группа не набралась (((( А индивидуальный репетитор - дорого. Сижу фпичали.

#46 2014-11-14 18:22:47

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, я страдаю. Хотела дочку отдать на немецкий - хрен-то там! В шаговой доступности есть пара-тройка мест, но нигде нулевая группа не набралась (((( А индивидуальный репетитор - дорого. Сижу фпичали.

веди не в шаговую доступность чо уж.
или подбей еще двух мамочек отдать детишек. глядишь и группа наберется.

#47 2014-11-14 18:40:07

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Не в шаговую доступность не могу, не успеваю, мне надо, чтоб ребенок сам мог добраться. А, шаговая доступность - это в пределах 2-3 остановок на метро, иф чо. И с подбитием мамочек проблема - я никого не знаю рядом с аналогичными запросами  :bubu: Жызнь - боль.

#48 2014-11-14 18:48:37

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Не в шаговую доступность не могу, не успеваю, мне надо, чтоб ребенок сам мог добраться. А, шаговая доступность - это в пределах 2-3 остановок на метро, иф чо. И с подбитием мамочек проблема - я никого не знаю рядом с аналогичными запросами   Жызнь - боль.

мда...

#49 2014-11-14 18:49:25

Анон

Re: Курсы иностранных языков

а школьных подруг?

#50 2014-11-14 19:21:11

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

а школьных подруг?

Никто, никто не хочет в немецкий! Всем английский подавай, а нам второй язык нужен. Эх-эх.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума