Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#26 2014-11-14 01:12:24

Анон

Re: Курсы иностранных языков

учу немецкий в гете, хожу на С1, но у меня пиздец с элементарной грамматикой, до этого немецкий был ужасно несистемно, начинал грамматику я вообще с перфекта (так получилось), теперь вот пытаюсь как-то это всё освоить.
при этом с пониманием текстов в учебнике (Aspekte) проблем нет, а вот художку не могу читать, бесит ужасно =\\

вот как уложить в голове простейшую грамматику (сраные падежи! сраное все остальное!) и при этом не сдохнуть со скуки?

#27 2014-11-14 07:23:16

Анон

по английскому оч клевые штуки есть на сайте ВВС вот тут http://www.bbc.co.uk/learningenglish/ . Лучше сюда идти с уровня intermediate.
из грамматики по английскому english grammar in use либо oxford practice grammar.

если брать учебник, можно попробовать speak out. учебник свежий, хорошо дает контекстуальный и разговорный материал. Аудио в основном взяты неадаптированные, взятые с передач ВВС, но по уровням хорошо подобраны.

#28 2014-11-14 10:58:03

Анон

Аноны, а кто в ДС учит валлийскому или еще каким кельтским языкам, не знаете?

#29 2014-11-14 11:07:20

Анон

Анон пишет:

учу немецкий в гете, хожу на С1, но у меня пиздец с элементарной грамматикой, до этого немецкий был ужасно несистемно, начинал грамматику я вообще с перфекта (так получилось), теперь вот пытаюсь как-то это всё освоить.
при этом с пониманием текстов в учебнике (Aspekte) проблем нет, а вот художку не могу читать, бесит ужасно =\\

вот как уложить в голове простейшую грамматику (сраные падежи! сраное все остальное!) и при этом не сдохнуть со скуки?

Трудами и молитвою, анон. Я серьезно, иначе как через боль путей нет, увы.
Но плюс немецкого в том, что он систематизирован, в отличие то, например, нашего. Если ты таки заложишь эту систему в голову, то все остальное пойдет легче.

#30 2014-11-14 11:10:17

Анон

я учил один язык в лингвистической школе. два года отучился, но теперь денег нет платить за занятия, да и все те, кто учил со мной первый курс слились и я один пошел на второй. поэтому сейчас продолжаю учить этот язык самостоятельно. читаю книги на этом языке, смотрю фильмы, много пишу и иногда могу говорить сам с собой

#31 2014-11-14 11:44:01

Анон

Анон пишет:

Трудами и молитвою, анон. Я серьезно, иначе как через боль путей нет, увы.
Но плюс немецкого в том, что он систематизирован, в отличие то, например, нашего. Если ты таки заложишь эту систему в голову, то все остальное пойдет легче.

ну да х) каждый раз, когда я заебываюсь с немецкой или английской грамматикой, я иду смотреть уроки русского для иностранцев, и сразу как-то легче становится. им куда дерьмовее, чем мне х)
а как, кстати, набрать практику чтения? в английский я погружаюсь на тумблере, сериалы смотрю, все дела, книжек, опять же, дохера. а немецкий? может, есть какие-то чисто немецкие блоги? или упарываться шпигелем? все немецкие сериалы, которые я видела, были говном(

#32 2014-11-14 13:24:10

Анон

Анон пишет:

петров немецкий за 16 часов. частотная лексика и частотная грамматика.
хотя про падежи там очень кратко.

аноны, спасибо за рекомендации, очень дельно.
мур вашим домам.

#33 2014-11-14 13:27:34

Анон

Анон пишет:

иногда могу говорить сам с собой

надо начать общаться.

кто что знает про общение с носителями?
я знаю сайт italki.com. можно пообщаться с носителями, можно пообщаться с теми кому нужен русский и поучиться. есть за деньги,  есть бесплатно.
есть еще penpal. но я в нем ничего не понимаю.

#34 2014-11-14 13:34:59

Анон

Не соглашусь с аноном выше, Speak out не лучший учебник для начинающих. Разговорный английский на начальном уровне плохо воспринимается, к тому же в Speak out хреновая грамматика. Есть лучше альтернативы.

#35 2014-11-14 13:39:37

Анон

аноны, а поделитесь, как найти бесплатные курсы или языковые школы? или у нас в России не бывает такого? при каком-нибудь посольстве может? я не в задрипенски живу, но и не в столицах.
кто что слышал, посоветуйте? денег нет(((

#36 2014-11-14 13:42:52

Анон

Анон учил язык на livemocha (но ему повезло, он застал нормальные курсы), но ушел , когда они там все переделали.
Потом анон попробовал Duolingo. И вот этот курс ему совершенно не нравится. Три ошибки сделаешь, начинай блок упражнений сначала. Люто бесит, бггг. И там только на повышение словарного запаса работаешь, а грамматики нет совсем. Анон ругается и стиснув зубы, ползет к финишу.
Хочет купить курс Babbel, там по ощущениям, куда более вменяемая система. Кто пробовал расскажите, как там с грамматикой.

#37 2014-11-14 13:43:57

Анон

Еще на торрентах есть rosseta stone, расскажите, интересные ли.

#38 2014-11-14 13:44:42

Анон

Общалась с носителями. Многие из них работают в других странах преподавателями после выхода на пенсию или потери работы у себя. У них может быть, а может и не быть высшего образования. Акценты важны, иногда можно легко понять ирландца, но невозможно американца, или наоборот. Носители языка как и мы с вами, во многом не профессиональные учителя, так что они могут говорить на английском и это будет поток слов, монолог, а группу заставлять работать носитель не умеет. Тут не столько лотерея, сколько надо смотреть CV, если уж платить бабки.

Носители еще и не всегда могут помочь с подготовкой к части speaking, если не имеют профильного образования. Просто может не хватать знаний. Вот тут уже и лотерея и надо смотреть образование, опыт, практику.

Анон пытался давно общаться еще и в сети с носителями, но они в основном кадрят русских девушек и диалоги довольно однообразны. В реале с носителями повеселее, но тоже ждать чудес не стоит.

#39 2014-11-14 13:44:45

Анон

Бесплатно только сам. Хотя может есть что-нибудь типа центров культуры, типа Центр Итальянской культуры с какими-нибудь вечерами. Но про бесплатно я не слышал.

#40 2014-11-14 13:46:25

Анон

Были бесплатные встречи при Британском совете, но все прикрыли. Скажите спасибо Путину, его параноя лишила нас шанса на встречи с носителями и общение в группах нахаляву.

#41 2014-11-14 13:47:47

Анон

Анон пишет:

Скажите спасибо Путину, его параноя лишила нас шанса на встречи с носителями и общение в группах нахаляву.

Давайте без политики и без вот этих вот псевдорассуждений.

#42 2014-11-14 13:50:43

Анон

я просто год назад видела пост про бесплатные занятия японским в москве при каком-то тоже центре, человек отходил два года, с нуля.
у нас был британский центр в нашем городе, но я спецом прошлась недавно - смотрю, вывеска обколупанная осталась, а центра нет. по инету не нашла куда делся...

а меня интересует тоже испанский. хочется даже не то чтобы прям вот учить, а больше пообщаться в живую с носителями, кружки там какие-нибудь, обмен музычкой, книжками.

у нас еще есть альянс франсез, но там платно. и цены приличные. но там хотя бы есть бесплатная библиотека, вечера всякие творческие и преподают настоящие французы в том числе. но платно.

#43 2014-11-14 13:51:15

Анон

Анон пишет:

они в основном кадрят русских девушек и диалоги довольно однообразны.

вот это бесит. есть в контакте такое приложение типа учим языки. ну екарный бабай, там в основном нежная турка или  просто дрочеры.

#44 2014-11-14 17:44:52

Анон

Погуглила Шипиловых, которых тут рекомендовали и попала на вот такой вот пост
http://blog.speakasap.com/2013/09/blog-post.html

возоржала.

#45 2014-11-14 18:04:56

Анон

Аноны, я страдаю. Хотела дочку отдать на немецкий - хрен-то там! В шаговой доступности есть пара-тройка мест, но нигде нулевая группа не набралась (((( А индивидуальный репетитор - дорого. Сижу фпичали.

#46 2014-11-14 18:22:47

Анон

Анон пишет:

Аноны, я страдаю. Хотела дочку отдать на немецкий - хрен-то там! В шаговой доступности есть пара-тройка мест, но нигде нулевая группа не набралась (((( А индивидуальный репетитор - дорого. Сижу фпичали.

веди не в шаговую доступность чо уж.
или подбей еще двух мамочек отдать детишек. глядишь и группа наберется.

#47 2014-11-14 18:40:07

Анон

Не в шаговую доступность не могу, не успеваю, мне надо, чтоб ребенок сам мог добраться. А, шаговая доступность - это в пределах 2-3 остановок на метро, иф чо. И с подбитием мамочек проблема - я никого не знаю рядом с аналогичными запросами  :bubu: Жызнь - боль.

#48 2014-11-14 18:48:37

Анон

Анон пишет:

Не в шаговую доступность не могу, не успеваю, мне надо, чтоб ребенок сам мог добраться. А, шаговая доступность - это в пределах 2-3 остановок на метро, иф чо. И с подбитием мамочек проблема - я никого не знаю рядом с аналогичными запросами   Жызнь - боль.

мда...

#49 2014-11-14 18:49:25

Анон

а школьных подруг?

#50 2014-11-14 19:21:11

Анон

Анон пишет:

а школьных подруг?

Никто, никто не хочет в немецкий! Всем английский подавай, а нам второй язык нужен. Эх-эх.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 770.17 Кбайт (Пик: 805.05 Кбайт) ]

18+