Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-03-12 22:43:27

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Тот случай, когда автор так упоролся в научный обоснуй, что вампир как вид в итоге получился ну совсем уж нежизнеспособной скотиной  =D

Отредактировано (2020-03-12 22:43:46)

#52 2020-03-12 22:44:17

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Как внезапно здесь увидеть Ложную слепоту. В принципе, уж кто-кто, а этот автор заебыватся с обоснуями на 200%.
Хотя вампиры все еще притянуты за уши. Они там просто лишние и не то, чтобы мерисью, но авторский костыль и обоснуй про то, что эмпатия и разум-осознание себя нинужон, а нужно быть разумными грибами плесенью.

#53 2020-03-12 22:45:02

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

В принципе, уж кто-кто, а этот автор заебыватся с обоснуями на 200%.

он заебывался с обоснуем деталей, но вот структура в целом хромает на обе ноги

#54 2020-03-12 22:45:48

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я недавно делал ремонт, и вот что я имею сказать: углы в человеческих постройках нихрена не прямые!

Всегда догадывался, что у застройщика моего в бригаде сплошные упыри. Несколько раз переделывали подоконник и каждый раз сука искривляли его ещё больше.  :fuuu:

ГОСПАДЕ А СЕЙЧАС Я УМЕР ОТ РЖАЧА ПРЕДСТАВИВ САРАСТИ С ШПАТЕЛЕМ И ОКУРКОМ БЕЛОМОРА В ЗУБАХ

#55 2020-03-12 22:46:28

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

вот че я не понимал во властелине колец - чем дольше держишь кольцо тем сильнее от него зависишь, так чего не провернуть эстафету? набрать пару хоббитов которых не тянет на кольцо и нести перебежками, первую половину пути одна группа, на второй половине пути их встречает другой отряд и берет кольцо себе, несет дальше.

имхо, тут тот неоднозначно. Больше людей хоббитов=больше риска.
И среди хоббитов мало кто годился в кольценосцы

#56 2020-03-12 22:47:33

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

И среди хоббитов мало кто годился в кольценосцы

но уж точно больше одного. да и сэм в конце был готов нести кольцо сам

Анон пишет:

Больше людей хоббитов=больше риска

с одной стороны да, а с другой риск что носитель кольца помрет в дороге и кому тогда нести?

Отредактировано (2020-03-12 22:47:45)

#57 2020-03-12 22:48:17

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

вот че я не понимал во властелине колец

Ох, анон, ты вскрывает ящик Пандоры.
Вопросы-то правильные, но задавать их бесполезно. Потому что если придут канонисты, сошлются на метафизику, эпосы и прочую космогонию, и вообще ничего ты не понимаешь, Джон Сноу.

#58 2020-03-12 22:49:03

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

вот че я не понимал во властелине колец - чем дольше держишь кольцо тем сильнее от него зависишь, так чего не провернуть эстафету? набрать пару хоббитов которых не тянет на кольцо и нести перебежками, первую половину пути одна группа, на второй половине пути их встречает другой отряд и берет кольцо себе, несет дальше.


тут нужна продуманная логистика и необыкновенная удача.
вот договорились встретится в точке Б, а там орки.
и чо делать?

Они покрыли огромную территорию своим путешествием, часто меняли дорогу из-за обстоятельств.

#59 2020-03-12 22:49:50

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Вопросы-то правильные, но задавать их бесполезно. Потому что если придут канонисты, сошлются на метафизику, эпосы и прочую космогонию, и вообще ничего ты не понимаешь, Джон Сноу.

  у меня в общем то при знакомстве с ВК и было примерно такое ощущение что там логика меркнет и бледнеет перед эпичностью путешествия. но все равно

#60 2020-03-12 22:50:34

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Зачем эстафету? Их в отряде четыре хоббита, передавать от одного к другому.

#61 2020-03-12 22:51:42

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

тут нужна продуманная логистика и необыкновенная удача.

а типа в оригинале удача играла меньшую роль. а вот то что надо было продумать план получше это верно. но когда от качества плана зависит вопрос спасения мира тут как бы можно и постараться

кстати почему по канону его вообще надо нести на ком то? нельзя пихнуть в яйцо, яйцо в утку, утку в зайца, все это в сундук, а сундук уже везти? или это не поможет?

Отредактировано (2020-03-12 22:52:42)

#62 2020-03-12 22:52:25

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

логика меркнет и бледнеет перед эпичностью путешествия

Логика там, на самом деле, меркнет вообще перед всем, не только перед путешествием, если брать Легендариум полностью. Но я этого не говорил, меня тут небыло, вам всем этот комментарий только кажется.

#63 2020-03-12 22:54:58

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

насколько помню, один из них был довольно ненадежным. То есть, хороший парень, но его влекло к всякому, были сомнения.

#64 2020-03-12 22:57:22

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

насколько помню, один из них был довольно ненадежным. То есть, хороший парень, но его влекло к всякому, были сомнения.

Перегрин Болван Тук. Но он не ненадежным был, он просто лез туда куда не просят. В итоге это даже сыграло несколько раз на руку. Короче чисто везение. И на везении строится в ВК практически все.

#65 2020-03-12 22:57:58

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

один из них был довольно ненадежным

Ага, Боромир, но он не хоббит:).

#66 2020-03-12 22:59:15

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Перегрин Болван Тук. Но он не ненадежным был, он просто лез туда куда не просят. В итоге это даже сыграло несколько раз на руку. Короче чисто везение. И на везении строится в ВК практически все.


Точно.
Он же схватил тот шар, который раскрыл их GPS Саурону?

#67 2020-03-12 23:00:03

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

один из них был довольно ненадежным

Ага, Боромир, но он не хоббит:).

Зато и Арагорн был. Повышенной надёжности, несмотря на спорный момент с одеждой

#68 2020-03-12 23:01:36

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Последняя трилогия ЗВ. Как, ну как можно было влепить в Старкиллер ту же хуйню, из-за которой проебалась ЗС?  :facepalm:

#69 2020-03-12 23:03:33

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Последняя трилогия ЗВ. Как, ну как можно было влепить в Старкиллер ту же хуйню, из-за которой проебалась ЗС?  :facepalm:

анон, пили подробности.
я, нпрмр, не смотрел))

#70 2020-03-12 23:04:45

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

чем дольше держишь кольцо тем сильнее от него зависишь, так чего не провернуть эстафету?

Потому что даже если держишь кольцо недолго, как Сэм, оно все равно разрушает душу. В конце Фродо про это говорил.

#71 2020-03-12 23:07:25

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Потому что даже если держишь кольцо недолго, как Сэм, оно все равно разрушает душу. В конце Фродо про это говорил.

и что что разрушает? там что не найдется больше одного хоббита типа Фродо, готового на жертвы ради мира?

#72 2020-03-12 23:10:13

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Потому что даже если держишь кольцо недолго, как Сэм, оно все равно разрушает душу. В конце Фродо про это говорил.


+++++
кольцо будто сделано из радиоактивного материала.
оно по всем ебнет.

Анон пишет:

Зато и Арагорн был. Повышенной надёжности, несмотря на спорный момент с одеждой

увы, и он тоже мог поддаться.
Даже эльфы и сам Гэндальф(!) не могли держать кольцо.

Бильбо и Фродо типа чуваков, у которых в генах заложено высокое сопротивление радиации))
Фродо фактически рос рядом с кольцом, поэтому у него высокий иммунитет))
Конечно, это мое имхо.

Отредактировано (2020-03-12 23:10:30)

#73 2020-03-12 23:12:28

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

продолжая тему тупых вампиров в ложной слепоте

А начало у обсуждения в какой теме?

#74 2020-03-12 23:12:41

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

А начало у обсуждения в какой теме?

заебавших штампов

#75 2020-03-12 23:14:13

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Фродо фактически рос рядом с кольцом, поэтому у него высокий иммунитет))

или его уже все равно не спасти, так что не жалко

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума