Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-03-12 22:15:25

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Поправьте, аноны, давно читал, но там вроде не конкретно кресты эффект вызывали, а любые прямые углы.

#27 2020-03-12 22:15:25

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

осесть на каком нибудь торговом пути в опасной точке

Или к кочевникам податься, там вообще с домами не очень.
Другое дело, что у кочевников или в караванах тоже есть прямоугольные штуки. Аноны, которые эту Слепоту читали, от чего конкретно там вампиров колбасило? Именно от крестов (две палки, скрещенные под прямым углом) или от любого прямоугольника?

#28 2020-03-12 22:16:07

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Ну и еще тот факт, что, похоже, вообще никто не собирался говорить Наруто, кто были его родители. И правда, нафига ему эта лишняя информация?

Столько лет, а до сих пор жопа от этого горит.

#29 2020-03-12 22:17:29

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Аноны с вампирской слепотой, но как так вышло, что вампиры вообще выжили, как биологический вид? Прямые углы ведь не только в человеческих постройках есть. Почему они не бились в корчах при виде каких-нибудь там крестообразных разломов в горах, паутины, сросшихся под прямым углом веток, цветков с четырьмя лепестками, жилки которых образуют крест? Уверена, есть цветы и насекомые, на которых есть крестообразный узор. ПАУК КРЕСТОВИК! Так почему они начали массово дохнуть, только когда люди стали строить дома-бетонные коробки?

#30 2020-03-12 22:18:02

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

чем позволить низшей расе

Раса которая не бьётся в корчах от прямых углов и не зависит от поедания строго специфической и проблемной еды, низшей считается не может. :evil:

#31 2020-03-12 22:18:50

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Или к кочевникам податься, там вообще с домами не очень.

Почему-то представил как стадо вампиров сорок лет в стелсе преследует евреев Моисея, на день закапываются в песок, а ночью кродутсо  =D

Отредактировано (2020-03-12 22:20:47)

#32 2020-03-12 22:19:51

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Почему-то представил как стадо вампиров сорок лет в стелсе преследует евреев Моисея,

анооон!  :lol:

#33 2020-03-12 22:20:51

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

кароч, надо прочитать Слепоту

#34 2020-03-12 22:20:57

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Почему они не бились в корчах при виде каких-нибудь там крестообразных разломов в горах, паутины, сросшихся под прямым углом веток

Потому что это в природе достаточно редко встречается.

Анон пишет:

Аноны, которые эту Слепоту читали, от чего конкретно там вампиров колбасило? Именно от крестов (две палки, скрещенные под прямым углом) или от любого прямоугольника?

Я не совсем понял. Использовались против них именно кресты, но по логике получалось, что дело скорее в углах. Погоди, я найду цитату с обоснуем, он там очень научный.

#35 2020-03-12 22:21:20

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Поправьте, аноны, давно читал, но там вроде не конкретно кресты эффект вызывали, а любые прямые углы.

Канон не читал... но объясните, почему так? В обычном обоснуйном фэнтези про вампиров  кресты и прямые углы не потому что кресты и углы оказывают какой-либо эффект на вампиров, а вера, заключенная в этом символе (То есть даже если человек не верит, а просто носит крест, освященный в церкви, вера, освятившая крест, будет губительна для нежити, как и святая вода и прочие атрибуты).
Как вообще авторы обосновывали такой эффект?

#36 2020-03-12 22:21:39

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

как вымерли вампиры в ложной слепоте

Скрытый текст

#37 2020-03-12 22:22:36

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Аноны, я недавно делал ремонт, и вот что я имею сказать: углы в человеческих постройках нихрена не прямые!

#38 2020-03-12 22:23:26

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Канон не читал... но объясните, почему так? В обычном обоснуйном фэнтези про вампиров  кресты и прямые углы не потому что кресты и углы оказывают какой-либо эффект на вампиров, а вера, заключенная в этом символе (То есть даже если человек не верит, а просто носит крест, освященный в церкви, вера, освятившая крест, будет губительна для нежити, как и святая вода и прочие атрибуты).
Как вообще авторы обосновывали такой эффект?

фишка ложной слепоты в том что там рассматриваются всякие научные теории и вампиры там не нечисть а другой вид людей и все их способности получены эволюционным путем. а с углами тупо неудачная мутация изза которой они типа вымерли

#39 2020-03-12 22:26:17

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

на достаточно большом участке поля зрения


Это многое поясняет, имхо.
Чаще всего в природе угол довольно небольшой. То есть трещины могут образовать прямой угол, но они неизбежно искривятся и угол будет не таким уж бросающимся в вомперские глаза

#40 2020-03-12 22:31:54

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Вот описание приступа и чем он был вызван:

Сарасти бился в воздухе, с губ его срывались щелчки, свист, сдавленный хрип. Глаза распахнулись так широко, что веки исчезли без следа. Зрачки стянулись в зеркально алые точки. Кожа на лице подергивалась, будто пытаясь уползти прочь.
...
Всюду — углы. Сварные швы на стенах. Резкие тени и выступы на броне каждого робота. Решетка врезок две-на-три, в черных рамочках, плывущая в главном окне КонСенсуса: два здоровенных сросшихся креста прямо напротив того места, где висел Сарасти.
Это невозможно. Он только что принял свои антиэвклидики. Я видел. Если только…

#41 2020-03-12 22:33:02

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Главный герой увидел, что вампира распидорасило, и огляделся по сторонам:

Всюду — углы. Сварные швы на стенах. Резкие тени и выступы на броне каждого робота. Решетка врезок две-на-три, в черных рамочках, плывущая в главном окне КонСенсуса: два здоровенных сросшихся креста прямо напротив того места, где висел Сарасти.

Длинное научное обоснование вампиров:

Скрытый текст

в случае, если сети, ответственные за восприятие вертикальных и горизонтальных линий, стимулируются одновременно на достаточно большом участке поля зрения.

Таким образом, на цветочках и паучках это не должно было работать, если лицом в них не зарываться.

Комната для содержания вампиров:

Белая комната, лишенная теней и топографии. Нет углов, и это очень важно. Нет закоулков, мебели, направленного освещения, геометрии света и тени, чьи пересечения под тем или иным углом можно принять за крестное знамение. Стены – точнее, стена – единая изогнутая поверхность с легкой биолюминесценцией; сферический вольер, сплющенный снизу в неохотной уступке двуногим условностям.

в убежище для монстров – одном из немногих мест в проклятом центре, где те могли открыть глаза, не рискуя получить смертный приговор. Здесь были запрещены прямые углы, подвергали испытаниям ахиллесову пяту и создали свободную от крестов зону, где строго контролировали геометрию и оптимизировали нейрологические поводки. В любом другом помещении остроконечность цивилизации грозила вампирам со всех сторон: столы, окна, миллионы пересекающихся линий техники и архитектуры только и ждали момента, чтобы спровоцировать эпилептический припадок. Монстры не могли – не должны были! – и часа протянуть снаружи без антиевклидиков, подавлявших «крестовый глюк».

Инструкция по применению креста:

«Тридцать градусов зрительного диапазона, Сачи. Может, сорок для особенно стойких. Убедись, что вампир находится перпендикулярно линии взгляда, и углы работают на девяносто градусов. Стоит этим малышам попасться на глаза упырям и покрыть достаточную площадь зрительной зоны, их кора головного мозга поджарится, как электрическая цепь в грозу».

Тяжкая жизнь вампиров:

Окруженные крестами и прямыми углами, упыри зависели от лекарств в точно вымеренной дозировке, которые не давали им забиться в судорогах при виде оконной рамы.

#42 2020-03-12 22:34:48

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

не, ну в таких условиях самим себя ослепить ради выживания вполне разумное решение

#43 2020-03-12 22:35:40

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

:please:  :facepalm:
ебать я больной, но приступ у вампира так кинково описан.
И вообще, я думал, что язык так тяжелый и скучный, но по отрывкам все совсем иначе. Мне нравится.

#44 2020-03-12 22:36:15

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

не, ну в таких условиях самим себя ослепить ради выживания вполне разумное решение


а они могут?
может у них регенерация высокая?

#45 2020-03-12 22:37:23

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Аноны, я недавно делал ремонт, и вот что я имею сказать: углы в человеческих постройках нихрена не прямые!

:lol: Знаю, сам в такой квартире живу.

#46 2020-03-12 22:38:00

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

а они могут?

насколько помню могут. но опять же нет необходимости делат ьконкретно это, есть сотни способов решить вопрос с тем чтоб не видеть то что не надо

#47 2020-03-12 22:38:27

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Аноны, я недавно делал ремонт, и вот что я имею сказать: углы в человеческих постройках нихрена не прямые!

Всегда догадывался, что у застройщика моего в бригаде сплошные упыри. Несколько раз переделывали подоконник и каждый раз сука искривляли его ещё больше.  :fuuu:

#48 2020-03-12 22:38:31

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Аноны, я недавно делал ремонт, и вот что я имею сказать: углы в человеческих постройках нихрена не прямые!

так и незачем уже. вомперы ведь уже вымерли!

#49 2020-03-12 22:39:38

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

дело разгадано, упырей колбасило не от прямых углов а от того насколько криво строят  =D

#50 2020-03-12 22:43:00

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

хуй с ними с орлами, этот вопрос не разрешим.
вот че я не понимал во властелине колец - чем дольше держишь кольцо тем сильнее от него зависишь, так чего не провернуть эстафету? набрать пару хоббитов которых не тянет на кольцо и нести перебежками, первую половину пути одна группа, на второй половине пути их встречает другой отряд и берет кольцо себе, несет дальше.
там вообще подход какой то похуистичный к единственному шансу на спасение, все так на отъебись спланировано и исполнено. не, понятно что там божья помощь все проебы героев перекроет, но они то почему так в этом уверены

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума