Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#1 2020-03-12 09:50:21

Анон

Мирного обсуждения операционных систем тред

В этом треде можно обсудить достоинства и недостатки операционных систем на телефонах, компьютерах... или даже на кофемолках, если захочется.
Достоинства и недостатки, личный опыт, смешные истории из жизни, связанные с системами, вопросы по настройке.
Все, кроме оскорблений друг друга.

#2 2020-03-12 09:55:50

Анон

Re: Мирного обсуждения операционных систем тред

Скажу про себя.
Анон сталкивался со всеми виндоус, начиная от 1995, с несколькими дистрибутивами линукса, немного с MacOs, с андроидом 2.3.6-10, iOS 8-12, winphone, windows mobile...
Разве что блэкбери, мобильная убунта и сэлфиш с миго прошли мимо меня.

В умелых руках, имхо, прекрасно почти всё, хотя хладные стори про не очень хорошие решения у меня есть

Отредактировано (2020-03-12 09:56:18)

#3 2020-03-12 22:04:37

Анон

Анон пишет:

хладные стори про не очень хорошие решения у меня есть

Делись, анон)

#4 2020-03-12 22:06:15

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

хладные стори про не очень хорошие решения у меня есть

Делись, анон)

Плюсую. Рассказывай, кто-то дополнит, а кто-то новое узнает)

#5 2020-03-13 12:43:05

Анон

Анон пишет:

Делись, анон)

И в этот момент все истории, которые я помнил, покинули меня
Из внезапного - как минимум до 13-ой версии Ios нет очистки кэша приложений другими методами, чем их тупо снести-поставить заново. Игрушка накачала полтора гига всякой дряни? Вместо быстрой операции в настройках приходится идти, удалять, идти в стор, ставить заново, и так на каждую обожравшуюся прогу на устройстве.
А потом с шансами ещё входить в аккаунт.
Windows 7 - второй рабочий моник без панели задач, просто пространство для перетаскивания окон и значков.
Metro от восьмёрки, просто metro с альтернативными версиями предложений.
Андроид - организация памяти, которая может агрессивно закрывать приложение, которое свернули из-за звонка.
Мой личный фаворит - опять же семёрка, чистый дистрибутив, который при установке не включает достаточного количества дров на сетевые карты, и если вы не сидите рядом с ноутом и флешкой, то неожиданно приходится сосать лапу.

И именно фиговое... всё?
Винмобайл без очень умелых рук и копания мануалов. Win Millenium.

#6 2020-03-13 20:14:21

Анон

Анон пишет:

который при установке не включает достаточного количества дров на сетевые карты

Анону по жизни приходилось дохуя ставить ХР, которая сама по себе почти никаких дров не распознает, никогда не берет установочные образы без огромного пака дров, благо, сегодня сборки сами просканируют систему, определят, чего не хватает, и предложит установить из имеющегося. Предотвратить легче, чем исправлять. (с)

На ХР с первым сервис паком, кстати, помню прекрасный баг с обрушением мфт у хардов размером от 120 гигов, со вторым сервиспаком это пофиксили, но восстанавливать по 160-200 гигов инфы так себе удовольствие. Восстанавливал не себе, если что, а знакомым, которые ленились накатить второй сервиспак.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 603.52 Кбайт (Пик: 622.88 Кбайт) ]

18+