Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-05-26 11:05:52

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

нет, я очень престарелый студент :))) ровесник Вождя, между прочим.

#77 2020-05-26 11:10:48

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

Анон пишет:

Анон, ты классный.

ого, я внезапно нашла еще один коммент в пустынном своем безбложике! спасибо, Анон!

re: внезапно у меня возникли сомнения, а не сама ли я это себе написала в целях, например, самоподдержки. мог ли у меня уже начаться склероз? но нет! если я не могу редактировать сообщение, значит оно не мое,  =D

Отредактировано (2020-05-26 11:16:35)

#78 2020-05-27 10:41:04

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

сходила наконец к врачу, пожаловаться на желудок. поскольку у меня нет местной национальной страховки, то всякие процедуры типа гастроскопии выйдут мне довольно дорого - баксов по 200-250. не то, чтобы у меня этих денег совсем нет, но они очень не лишние. ну и врач сам это понимает, так что назначил мне пока лекарства, сказал, что если за 5 дней лучше не станет, то тогда будем делать гастроскопию и узи. итого - прием 15, лекарства 15. всего 30 баксов. очень неплохо я считаю при отсутствии страховки! хорошо, что я не в Америке  :lol: хорошо, что я пошла в маленький госпиталь, в университетских это наверняка было стоило значительно дороже. зато был бы англоговорящий стафф.

а также я буду следовать примеру Виликава Важдя и начну собой гордиться по любому поводу - мне удалось пообщаться с врачом почти без использования английского. только acid reflux я не знала, как сказать. впрочем, я и по-русски-то не очень уверена. нет, правда, коммуникативные успехи почему-то всегда очень приятны. а несупехи соответствующие неприятны, конечно!

#79 2020-05-28 10:54:17

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

начальство нашего общежития уже вообще не знает, как еще показать, что оно борется с короной. тепловизор стоит на входе с самого начала, но теперь мы должны еще при выходе мерить себе температуру термометром и записывать на бумажку.

это, видимо, реакция на еще одну вспышку - после гейклубов в начале месяца теперь у нас во всех новостях логистический центр крупнейшего местного онлайн-ритейлера.

#80 2020-05-28 16:30:27

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

сегодня на уроке читали статью про, скажем так, внутренний мир вещей. там была такая мысль, что теперь даже не заглядывая внутрь, можно узнать, что там. и приводился такой пример - вот раньше, чтобы узнать, сладкий ли арбуз, по нему стучали там, просили вырезать кусочек сверху. а сейчас в магазине бесконтактно измеряют уровень сахара и клеют наклейки с ним.

я прямо удивлена. интересно, я не видела этих наклеек, потому что они только в каких-то особенных магазинах, или просто не обращала внимания? надо проверить  :blabla: но до чего техника дошла!

#81 2020-06-01 09:55:40

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

кстати, насчет предыдушего поста про тепловизор - не понимаю, в чем его польза в результате. в пятницу у меня внезапно поднялась температура и я возвращалась в общагу с 38,6. и охранник меня без вопросов пустил, даже глядя на результаты тепловизора.

кстати, с чего вдруг такая температура - не ясно совершенно. обычно у меня так высоко она не поднимается, раз в несколько лет, наверное, такое бывает, поэтому я прямо сразу на месте начинаю помирать. но обычно она если уж поднялась, то держится несколько дней, а тут я ее сбила, хоть и с некоторым трудом - и все, на следующий день все было вполне себе ок. других симптомов вроде тоже не было, только температура и ужасная головная боль. чоэтабыло?

#82 2020-06-01 10:07:22

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

устроила себе настоящие выходные прям совсем без учебы, предыдущие две недели такого не получалось. а тут еще профессор заболел, так что в субботу не было урока. прям круто. можно гулять, читать, тупить, смотреть дораму запоем и вообще.

кстати, про запоем - посмотрела за выходные целиком Ingan Suob (Human Class? Extracurricular?), относительно свежую к-драму от нетфликса. всего 10 серий примерно по 45 минут и прям невозможно оторваться. хотя я обычно такое не смотрю - там и заявлена-то сразу довольно тяжелая тема, а потом вообще все скатывается в кровь-кишки-распидорасило. но прямо очень классные герои и актеры. это прямо удивительно - главный герой у нас фактически сутенер, который, причем, не особо терзается моральным аспектом своей работы, но он прописан и сыгран так, что ему очень легко сочувствовать. причем до самого конца, когда он вообще уже успел наделать всякого-разного. и сюжет, что приятно, не провисает, как это обычно бывает в тех дорамах, которые пытаются вписаться в типичный для телеканалов 16-эпизодный формат.

в общем, это было очень приятно. а то обычно я смотрю дорамы в онгоинге и так вот не побинджвотчишь.

#83 2020-06-01 12:59:20

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

сегодня по моим понятиям идеальный летний день. тепло, но не жарко, легкий ветерок, небо синее-синее, зелень еще свежая, не пожженая жарой, но уже по-летнему зеленая, а не весенне-салатовая, к тому же дикие розы везде цветут сейчас. такая погода тут очень редко бывает, обычно летом для меня слишком жарко, влажно и липко. а скоро так и вообще сезон дождей.

и что же мы делаем в этот идеальный летний день? конечно, сидим в библиотеке и прокрастинируем. на этот раз я отвлекаюсь от чтения увлекательной статьи о компенсаторном потреблении с помощью не менее увлекательных статей о моде и стиле. может, было бы лучше (да и честнее) просто пойти погулять?

#84 2020-06-01 19:07:33

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

решила посмотреть видео по так называемой нейрографике. бля... тетка полчаса! ПОЛЧАСА, сука! учит рисовать кривую линию. и еще такая: "вы понимаете, о чем я говорю? если понимаете, поставьте плюсик! у кого получилось, напишите в чат. ура, успех!!!" интонации и лексика училки начальных классов. а сама блин не может делать трансляцию в главном окне, у нее рисунок висит в крошечном окошке в углу, а основное пространство пустое.

вот за это я ненавижу видео-уроки по большей части. ну прямо очень сложно найти такие, где не раздражает ведущий, его манера говорить и скорость подачи.

#85 2020-06-03 12:48:19

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

ужасно, ужасно, ужасно болит голова. и самое печальное, что даже кетанов мне уже не помогает. так что не очень ясно, что вообще может тут помочь. вообще-то я сейчас должна занисаться, закинув язык на плечо, но с большой головой я вообще не человек :(

#86 2020-06-04 11:38:22

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

вчера из-за головной боли потеряла фактически целый день. а у меня конец семестра, надо спахивать срочно-срочно, а не валяться тряпочкой. и теперь я беспокоюсь, что голова опять заболит. а учитывая, что у меня головные боли напряжения, она как раз от беспокойства и болит чаще всего. мышцы шеи и плеч напрягаются и зажимают что-то там. и вот сейчас она прям уже начинает побаливать :((( ну блин, что же мне делать???

между тем, теперь по библиотеке ходят люди и проверяют, чтобы все были в масочках. да чтоб вас! вокруг меня на три метра никого нет, какого хрена? голову блин надо хотя бы иногда включать, но нет. это тут не сработает. сказано всем быть в масках - значит быть, и неважно, есть вокруг вас люди или нет. при том, что наступает жара, а кондиционеры еще не включают, эффект бесподобен. к тому же, меня куда-то записали за нарушение.

Отредактировано (2020-06-04 11:40:46)

#87 2020-06-07 10:41:47

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

головные боли убили остаток недели и я ничерта не сделала из того, что должна была. а это значит что? что я должна буду упахаться еще больше на следующей неделе. не знаю, как я справлюсь. наверное, как-то хреново, если вообще справлюсь.

в рамках борьбы с головными болями заказала себе подставку для ноута и коврик с иголками. подставка уже пришла и это прям очень удобно! такая маленькая хрень, а эффект прямо вау (как мне пока кажется, посмотрим, будет ли реально меньше болеть голова). а коврик пока ползет из Китая.

наступило уже совсем лето, а значит жара и влажность. я купила себе шорты в мужском отделе h&m и похожа на толстого пионера или американского туриста. почему-то сейчас совершенно не хочется носить ничего миленького и симпатичного, а комфортно в ходить в каком-то безликом говне. что это говорит о моем внутреннем мире? хз.

#88 2020-06-09 09:27:42

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

вчера писала методологию к исследовательскому проекту. накачала статей, набрала стопку бумажных книжек. все же насколько мне с книжками удобнее! полистал и сразу понял, что к чему, найдется тут что-то нужное или нет. почему так не работает с электронными, интересно?

писала очень смешно - сначала написала, что хочу сказать, а потом подбавила умных цитат из книжек, чтобы подтвердить свою мысль. или все так всегда и делают?

#89 2020-06-09 14:09:41

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

блин, ну ваще! профессор сегодня написал, что рисеч воообще-то делать не обязательно, можно презентовать проект только до методологии. ну блин а раньше он не мог сказать? я только вчера вечером договорилась про интервью, между прочим. одно уже сделала даже. и материалы к ним сегодня полдня подбирала. и это я еще откладывала до последнего, ругала себя за это. а вот может это интуиция во мне говориола, в вовсе не прокрастинация!!! нет, я, конечно, рада, у меня время освободится на другое, но блин! раньше нельзя было сказать?

#90 2020-06-10 08:53:22

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

вчера ютубовые алгоритмы предложили мне реально что-то неожиданное, но интересное. делюсь:
https://www.youtube.com/channel/UCXXlcP … VwYG90s4wg
канал корейской фэшниста в годах (ей сейчас где-то 68), дамы удивительной для своего времени судьбы - в конце 70-х, когда Корея еще была еще вполне себе диктатурой, она поехала учиться в Италию, потом возила оттуда всяких дизайнеров, была советником лакшэри универмагов, а сейчас, как я поняла, культурным обменом скорее занимается. прямо очень интересная и приятная дама! ну, судя по тем трем видео, которые я вчера в ночи успела посмотреть.

#91 2020-06-13 17:32:06

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

записываю обещание себе, чтобы не забыть: когда все это кончится, надо перечитать Дептфордскую трилогию. и Корнишскую, может быть, тоже. а то я ее очень плохо помню. даже не помню, на каком языке читала, но, кажется, что по крайней мере первую книгу - на английском, потому что фамилия героини на русском смотрится очень странно.

а пока я вяло дочитваю Гномона. интересно узнать, что будет дальше, но процесс идет местами довольно мучительно. и я прям не уверена, что в результате пойму, кто на ком там стоял. очень интересно прочитать чей-нибудь хороший анализ.

#92 2020-06-14 10:45:52

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

дочитала Гномона. как и ожидала, ничерта не поняла, чем все кончилось. полезла в вики - и порадовалась, что я не одна такая. вон критик Индепендента тоже пишет: "My main problem is that Gnomon doesn't make a lick of sense. Or maybe it does, in the author's mind, but I'm afraid I was baffled, to the point of paralysed stupidity. I genuinely couldn't tell you, by the end, who did what and when, whether anything reported here actually occurred, whether any or all of these characters even exist."

#93 2020-06-14 11:12:31

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

люди, опять же, в массе бесят. человек с депрессией в коммунити про mental health задает конкретный вопрос - сколько будет стоить консультация психиатра и таблетки без страховки. но блин нет, ей начинают советовать завести хобби, покататься на велосипеде, погулять или писать блевничок вместо того, чтобы ответить по существу. бля, вы хоть понимаете, что такое депрессия, идиотки? у нее скорее всего просто нет сил на все это. а если вам помогло от депрессии покататься на велике, то у вас было просто плохое настроение, скорее всего.

#94 2020-06-16 09:47:17

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

все-таки мой характер совершенно не подходит для женщины в конфуцианском обществе. мне все время нужно высказать свое ценное мнение. и я прямо уверенна, что когда-нибудь мне за это прилетит. вот, например, вчера я делала презентацию своего рисеч пропозла (это курсовой проект, на самом деле этот рисеч я делать не собираюсь). профессор сказал - "ну ок, но эксперименты было бы неплохо как-нибудь оптимизировать. а то у тебя тут композиция 7х2 только в одном эксперименте, ты представляешь, сколько тебе всего людей надо?" два раза сказал. вообще-то надо сказать "спасибо за совет, профессор". но я, конечно, выдала все, что думаю - что рисеч этот я делать все равно не буду и поэтому описываю идеальную ситуацию, что вот все все время пытаюстся оптимизировать и в результате мы полечаем кучу фрагментированной информации и отсутствие целостного понимания. профессор, по-моему, охуел. ответил, конечно "ну, если ты смотришь на это с такой точки зрения, то конечно..." остается только надеяться, что при разговоре по-английски у него включается западная ментальность (есть исследования, которые показывают такие результаты).

Отредактировано (2020-06-16 09:47:57)

#95 2020-06-17 00:18:22

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

Анон, ты классный!

У нас кстати есть в телеграмме чат анонов-эмигрантов, давай приходи к нам:

Скрытый текст

#96 2020-06-17 08:48:19

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

спасибо, сейчас напишу!

#97 2020-06-18 10:09:06

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

сидя на больничном, мама наконец-то взялась читать мемуары своей старшей родственницы (что-то типа двоюродной тетушки), которая всю жизнь прожила в селе Унэгэтэй в Бурятии. моя бабушка, собственно, оттуда, и еще маму в детстве туда возили на лето. так что это и моя историческая родина в каком-то смысле. и единственная, про которую я хотя бы точно знаю, как она называется. а то я знаю только про то, в каких городах бабушки-дедушки жили в конце жизни, а так как в обеих семьях дедушка военный, до этого они довольно много переезжали. например, мой папа родился где-то под Ленинградом, а в детстве-юности жил в Грузии (что до сих пор сказывается на его вкусовых предпочтениях и культуре употребления алкоголя, скажем так). а вот откуда его родители, я понятия не имею. и сомнительно, что буду спрашивать - с папой сложно общаться. хотя в целом мне интересно было бы послушать.

#98 2020-06-18 10:55:31

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

кому-то сегодня нужно написать курсовую. чем этот кто-то занимается? пытаетс наложить на свою фотку Marquardt mask без фотошопа. очень осмысленное занятие. некоторые сайты у интернете без регистрации и смс утверждают, что я красотка на 75-80%. кстати, что-то дельное они тоже говорят (правда это не то, чтобы новая информация). например, что у меня слишком высокий лоб, длинноватый нос и маловато расстояние между глазами. то есть, это не я придумала, золотое сечение подтверждает!!!

#99 2020-06-19 08:00:05

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

фуу, отправила рисеч пропозл, который выступает в роли курсовой работы. за 10 минут до дедлайна, конечно. о том, чтобы успеть распечатать и занести лично, речи уже не шло  :facepalm: нуу, не знаю, что из этого теперь выйдет. но некоторое облегчение я несомненно испытываю. осталось сдать один ассайнмент завтра, к понедельнику сделать презентацию и собственно отпрезентовать (но там сам пропрозл уже был готов и даже какие-то результаты уже имеются), и мы разделаемся со вторым семестром!

и можно будет заняться другими насущными вещами: гастритом, бессонницей, сломанным режимом и стучанием в ухе. у меня блин теперь еще и стучит в ухе, ужас! явно скоро дойдет до родильной горячки

Отредактировано (2020-06-19 08:25:09)

#100 2020-06-19 12:49:54

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

примерно лет с 19 и до начала приема АД я почти все время была в кого-нибудь нищастно влюблена. "но нищасная любоф - это же прекрасно!" - сказала одна моя приятельница. - "сплошная сублимация и никакой контрацепции". я даже в какой-то степени согласна. вот, например, я писала стишочки и драбблики, по-моему, довольно трогательные, хоть и глупенькие. например, вот:

Скрытый текст

но вот уж не знаю, считать ли это за сублимацию, но благодаря одной из своих нисчастных любовей я:
- научилась танцевать линди-хоп (мне он очень сложно давался, я не бросила только потому, что там могла видеться со своим крашем)
- поступила в магистратуру (из зависти, на самом деле, тоже захотела учиться за границей, как этот самый краш, ну и еще и поняла, что живые люди вообще-то тоже так могут)

ну то есть некоторая польза от нищасной любви в моем случае несомненно имеется.

Отредактировано (2020-06-19 12:53:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума