Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-03-29 11:15:00

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

пытаюсь читать статью, по которой мне еще делать презентацию. и это самый ненавидимый мной тип статей: авторы пытаются разобраться, от какого замшелого ученого пошло то или иное определение и что именно он в него вкладывал. от Адама Смита и до наших дней (в данном случае буквально, в этой теме Смит тоже успел отметиться). не, это полезно, конечно, но поскольку древние учение не особо утруждались, чтобы их тексты были легко читаемы и валили все в одну кучу... ну очень мучительно это читать. и еще авторы статьи обещали предложить новую парадигму. но пока громят старую. брр. мой воспитанный лаконичными презенташками моск протестует.

#27 2020-03-30 13:49:31

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

сегодня я лезла на холм (по дороге к кладбищу - я туда цветочками любоваться ходила, если что) и меня накрыл инсайт. что мне так сложно лезть в горку не потому, что я нетренированная, а просто потому, что я вообще-то толстая. потому что периоды нетренированности в моей жизни бывали и немало (во время одного из них я даже взлезла на гору Фудзи - с трудом, но все-таки), а вот такой вес у меня в первый раз. почему-то я думала, что если мне не сложно ходить по плоской местности, то вес на меня особо и не влияет. а вот, видимо, нет. и эта боль в груди во время подъема, наверное, и есть одышка. и болеть в груди во время небольших даже подъемов начало как раз тогда, когда вес перевалил за определенный предел. не уверена, что внезапно брошусь худеть по этому поводу, просто забавно. до этого я была уверена, что вес мне доставляет чисто эстетические неудобства.

все всякой связи с предыдудшим, конечно, я решила отпраздновать получение куска денег за работу развратом и чревоугодием. купила пармезан, фету, копченого лосося - просто крышесносное лакшери в наших пенатах. причем если насчет сыра я еще понимаю, то почему лосось такой дорогой - не особо.

#28 2020-03-30 16:22:38

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

приготовила в своей нелегальной рисоварке томатный суп с курицей, заправила йогуртом вместо сметанки. ем и думаю "ай да Пушкин, ай да сукин сын!" кто бы мог подумать, что с возрастом я полюблю супы.

#29 2020-03-31 01:01:01

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

Приятного аппетита, анон! Я вначале думал тебя на Израиль, но про фалафель не было ни слова)

#30 2020-03-31 10:28:01

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

Анон пишет:

Приятного аппетита, анон! Я вначале думал тебя на Израиль, но про фалафель не было ни слова)

спасибо, Анон! нет, не Израиль :) я сильно дальше на восток.

#31 2020-03-31 10:30:50

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

у кого-то очень плохо с time management. вчера я обнаружила, что short idea papers по пяти статьям надо сдавать на этой неделе, а не на следующей. то есть, уже в среду. а у меня со вторника по четверг был запланирован рабоче-фрилансовый угар. хз, как теперь все успеть, особенно, если зависать на холиварке. но у меня блин мощность мозга реально ограничена! я вот прочитала одну статью, написала коммент  - и мне уже нужен перерыв :(

#32 2020-03-31 10:33:35

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

блин, хаха, ну ладно, эта статья хотя бы смешная - про то, что мужики считают женщин в красном более сексуальными. серьезные академические журналы тоже путликуют такоэ! но каким боком это к моей специальности? хз, пойдем почитаем внимательнее.

зы: ура!!! мой хобот набил 50 сообщений и я могу теперь их редактировать!!!

Отредактировано (2020-03-31 10:36:19)

#33 2020-03-31 14:49:17

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

мой одноклассник по языковой школе написал в ФБ что-то вроде: если филиппинских преподавателей литературы спросить про американско-филиппинских писателей, то они их точно будут знать (он сам с Филиппин и как раз преподавал литературу в универе). а вот в нашей маленькой восточной стране - вовсе даже нет. профессора литературы не знакомы с писателями, которые были бы выходцами из маленькой восточной страны и американскими писателями. ну, не знаю, насколько это справедливо для местных, но вот я подумала - я, конечно, не преподаватель литературы, но все же никого, кроме Набокова вот так не назову. и вообще мне кажется, что как только человек пишет на другом языке, то он уже никакой не русский писатель, мало ли где он там родился. и мне кажется почему-то, что такая точка зрения для России довольно типична. интересно было бы спросить преподавателей литературы, конечно.

в связи с этим нашла интересную статью:
https://meduza.io/feature/2020/01/09/ru … hem-pishut
я тут вспомнила, что вот про Айн Рэнд и ее биографию я целую лекцию слушала, но в голове совершенно не уложилось, что она русская иммигрантка

интересно, это связано с тем, что у нас все-таки тотальное доминирование русского языка, а филиппинцы очень многие свободно знают английский? даже было смешное видео, где они не могут говорить чисто на тагалоге, все время сбиваются на английский.

Отредактировано (2020-03-31 14:50:36)

#34 2020-04-01 08:23:18

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

я в ФБ сижу в местных экспатских женских сообществах. там в основном, конечно, всякие учителя английского из соответствующих стран. чувствую себя немного этнографом.

недавно одна телка написала типа статью с советами как бюджетно питаться. ну я, конечно, пошла почитать, мне очень актуально. и там всякое - закупитесь макарошками, картохой, рисом, яйками, спэмом (это типа консервированной ветчины, жирная хрень сомнительного качества), кетчупом и майанезиком. из этого можно типа готовить и то, и се (в основном что-то типа мэк-эн-чиз и жареного риса, ну то есть не очень оригинальные предложения).

и все такие в комментах - ах, какой прекрасный и полезный пост! а я такая - чо? они реально такие тупые или просто вежливые? или у них там в Америке это реально какие-то неочевидные вещи, которые требуется объяснять?

#35 2020-04-01 10:00:57

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

фу блин, знаете, как я сейчас перепугалась? вышла налить чайку (кулер с горячей водой у нас на этаже), а на двери записка - как только это увидишь, сразу приходи в офис общаги, нужно кой-чо проверить. ну я думаю - может, кто заходил в мое отсутствие и нашел контрабандную рисоварку (все нагревательные электрические приборы кроме фена строго запрещены)? или даже контрабандную банку пива в холодильнике (хранение и распитие алкоголя строго запрещено)? ужас, в общем. думаю, щас выгонят. или даже если нет, придется обьясняться и извиняться, что тоже неприятно.

ну, пошла. а они спрашивают - а местный телефон у тебя есть? есть? ну пиши номер. все.

блин! вот это организация! я тут уже больше полугода живу. и, кажется, при заселении этот номер я писала уже. и уж точно посылала его чуваку, который меня в общагу регистрировал в самом начале. надо сказать, что у international office тоже не было моих контактов до самого недавнего времени.

#36 2020-04-02 19:45:00

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

чот я заебалась. почему вселенная так несправедлива? я почти два месяца пинала балду на каникулах, а потом все как-то разом навалилось.

ну ладно, зато в этот раз я справилась хоть и в последний момент, но без выпадения в непродуктивную тревожность.

хочу теперь гулять и смотреть цветочки, ну хотя бы завтра... а то вы выходные опять что-то фигачить.

#37 2020-04-03 15:44:13

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

ожидание реакции на отосланную вчера работу снова выкинуло меня в приступ тревожности. надоело. бесит-бесит-бесит! почему я не могу спокойно переносить неопределенность и перспективу негативной оценки?

кладбище, между тем, закрыли, так что непонятно, где теперь любоваться цветочками. более очевидные места для любования закрыли, кажется, еще раньше. но даже того, что просто растет вокруг в принципе хватает - очень красиво сейчас.

нужно утилизировать целую упаковку шпината. что же это будет, крем-суп из шпината, курица со шпинатом в соевых сливках или маринованный шпинат с кунжутным маслом? может, готовка меня несколько успокоит... хотя вот прогулка не помогла, приступ начался после.

а с молоком, видимо, придется распрощаться окончательно. раньше чай с молоком я еще как-то могла пить или там какао, но что-то сегодня даже после чая с молоком нехорошо, причем уже часа 4 :(

Отредактировано (2020-04-03 15:50:31)

#38 2020-04-04 17:43:53

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

никогда не могла понять, почему во время месячных болят не только части тела, непосредственно задействованные в процессе, но также все суставы и желудок? ну, во всяком случае, у меня. ненавижу все это. достало, что все время что-то болит. причем это продолжается лет с 10. я прямо не помню времени, чтобы у меня вообще ничего не болело. спина, голова, колено, поджелудочная, потом все суставы, еще и гастрит. когда я пыталась заниматься спортом, чтобы не болела спина, начинали болеть плечевые и локтевые суставы, например. спасибо планочке. и все само по себе вроде не так уж серьезно, но качество жизни, конечно, страдает.

#39 2020-04-05 10:48:01

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

шла тут по улице и думала написать о том, как хорошо гулять, когда все цветет. интересно, что пост я начала формулировать по-английски. видимо, потому что все позитивное я пишу в ФБ и инсту и часто это делаю на английском. и вообще, мне кажется, что по-русски я значительно больше ною. а всякие позитивно-восторженные эмоции по-англицки как-то даже и проще выражать. great! awesome! so damn cute! могу ли я по-русски такое сказать? ну, не знаю... скорее всего это будет сказано иронически.

а еще я вчера зачем-то полезла проходить тесты на аутизм. и - конечно! оказалась немного в спектре по большинству из них. это как с родильной горячкой - найдется все, только почеши.

Отредактировано (2020-04-05 10:55:31)

#40 2020-04-07 09:25:49

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

зачем-то зашла на тиндер. то есть, я знаю, зачем - они сделали бесплатной функцию паспорт (можно самому выбрать локейшн) и я хотела попробовать.

ну и чо - ничо. единственный живой разговор - от местного. спрашивает, как нащет fwb или ons, сразу, так сказать, быка за рога. fwb в местном понимании - это регулярный секс без обязательств. интересно, много ли женщин прямо сознательно такое ищут? ну то есть, я могу себе представить в клубе там или баре, ты пришла, накидалась, тут какой-то чувак и он кажется очень даже ничего, и ты такая - ну почему бы и нет? хотя бы понятно, как он выглядит, пахнет и ощущается наощупь. и потом как-то заверте. но прям ийти в тиндер такое искать? не знаю. хотя ведь есть, наверняка. просто мне это как-то не особо понятно.

#41 2020-04-08 09:24:02

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

на входе в библиотеку у меня случилась небольшая заминка. я сначала подумала, что меня охранник с кофе не хочет пускать и немного возмутилась - а другие люди вон ходють с кофе, говорю. а он мне как дебилу - отставь, говорит, кофе, когда проходишь мимо тепловой камеры, а то она на горячий кофе реагирует. но это я уже потом поняла. потому что я и обычно-то местных дедулек хуже понимаю, а в маске же еще и половину не слышно. вообще-то ему пришлось взять мой кофе и жестами показать.

Отредактировано (2020-04-08 09:25:28)

#42 2020-04-09 09:36:13

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

вчера делала презентацию статьи. я (даже не спросясь) решила, что буду делать по-английски, а потому готовиться мне особо не надо, с презентациями у меня по большей части все было ок всегда. оказалось - зря. то ли навык я за время бездействия растеряла, то ли (что вероятнее) без подготовки я могу легко шпарить по своему, своими ручками собранному и написанному материалу, а вот по чужой статье - уже не очень.

чот в этом семестре нагрузка как-то сразу прям значительно больше, чем в прошлом. прямо как-то вот серьезно больше. а уже ведь нужно начинать думать над диссертацией, но пока я еле справляюсь с текучкой :sadcat: еще один чувак хочет, чтобы мы на урочике сами модерировали дискуссию среди одноклассничков. и менялись ролями, то есть мне тоже придется, не удастся все свалить на местных тиммейтов. ну я прям уже представляю себя в этой роли. хаха. с моим почти детсадовским уровнем языка. академическую дискуссию. ну, предположим, вводный вопрос я могу подготовить заранее, а потом буду все время спрашивать "да? а почему так?" - почти всегда прокатывает.

#43 2020-04-09 15:25:06

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

я все-таки немного В.И. - у меня не жизнь, а сплошное Преодоление. или в этот раз не получится героически Преодолеть?

в общем, что-то сегодня башка совсем не варит, сделала половину запланированной работы и уже ужасно устала, ничего не могу, вырубилась спать в 8 вечера и теперь в голове совсем опилки.

ps: Преодолеваю с помощью рисовых крекеров. они очень приятно хрустят. только, кажется, я ими объелась.

pps: Преодолела! и чо блин я такая не энергичная? делать там в общем-то было немного.

Отредактировано (2020-04-09 16:45:57)

#44 2020-04-15 10:07:31

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

недавно случайно увидела подборку фото:
http://pixyliao.com/experimental-relationship
кажется, мой кинк где-то здесь - сабмиссивные субтильные японские мужики.

#45 2020-04-15 10:20:30

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

а также трогательная песенка о том времени, когда опадают лепестки сакуры (Busker Busker, Cherry Blossom Ending):

https://www.youtube.com/embed/tXV7dfvSefo

мне эта группа в принципе нравится, но еще это интересный кейс с точки зрения кей-попа - не идол-группа, тщательно отобранная и спродюссированная, а все как мы любим - мальчики просто собрались вместе играть музыку, потому что им нравилось. долго это, правда, не продлилось, но их первый альбом вроде бы был очень успешен. да и сейчас их вокалист и автор песен вполне активен, пишет себе музычку в точ числе к саундрекам (так я о нем и узнала).

Отредактировано (2020-04-15 10:21:15)

#46 2020-04-15 19:31:08

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

а еще кстати узнала интересное про непереносимость лактозы. википедия пишет нам, что добавка сахара в молочный продукт приводит к выработке какой-то хрени, которая помогает переваривать лактозу и, соответственно, непереносимость снижает на 50-90%. а я-то думала - чой-та просто латэ я пить не могу, а вот ванильный - впалне? или там маття-латэ (тут он всегда сладкий). может, думаю, у меня не с лактозой проблемы, а с головой? ан нет. жаль только, что я об этом узнала, когда уже и сладкие напитки с молоком пить могу очень с трудом, так что даже смысла нет их заказывать. но ничо! у меня есть еще один шорткат - растворимый кофе 3-в-1 я еще могу, хахаха! я бы, в общем, пила себе черный кофе, но от него у меня тревожность обостряется, а иногда еще и гастрит. вот такая я нежная фиялка.

с вами была радиопередача о проблемах первого мира.

#47 2020-04-16 10:32:22

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

вчера профессор час рассказывал, как тяжело в Америке живется кандидатам на PhD (он сам там степень получал). ну это я так восприняла его речь. и даже подумала - ну, может и не надо расстраиваться, что меня туда не взяли? хотя его посыл был в том, как я поняла, что если мы будем хорошо себя вести писать хорошие статьи, то и у нас получится туда попасть. но что-то я сомневаюсь. все же даже из его собственного рассказа следует, что там обучение поставлено значительно более толково, а также более чем хватает собственных желающих. а мы - не самый топовый вуз в не самой знаменитой академическими успехами стране.

хотя, может, у тех, кто сейчас на мастера учится и есть шанс, но у нас уже прямо вот совсем вряд ли. если только внезапно вдруг нам не удастся каким-то таинственным образом разродиться парой статей, которые не только чудом примут в топовые журналы, так еще и все подряд  примутся цитировать. ну, как-то я даже не знаю...

сначала мне надо как-то перестать прокрастинировать :bubu: проблема всей моей жизни...

#48 2020-04-16 10:45:18

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

в числе прочих способов прокрастинации я тут недавно открыла для себя подкасты. очень внезапно, никогда не думала, что они могут мне понравится, я всегда был больше читающий анон, даже музыку как-то не очень, а с разговорами проблема - я очень чувствительна к манере говорить. но тут я начала слушать "Книжный базар" и это прямо ня! как будто бы с друзьями (которых у меня нет) обсуждаешь любимые книжки. и даже одинокие прогулки становятся менее одинокими, если включить подкастик. хорошо, что сейчас уже там куча выпусков и можно еще долго будет слушать.

сегодня за завтраком слушала про гарепоттера. ну и там телега про дружбу, все дела. и стало мне как-то внезапно грустно - в моей-то жизни дружба даже если и была, то быстро кончалась. и у меня было долго убеждение, что если она кончилась, значит была не настоящей, особенно если это не было вынужденно (типа кто-то переехал), а просто перестали совпадать. мой терапевт пыталась меня убедить ценить уже то, что она вообще была, и то, что люди хотя бы иногда соглашаются проводить со мной время, даже если их отношение не так похоже на мои идеалы крапивинской дружбы. ну, может я и научилась немного ценить вотэтовсе, но хочется все ж того идеала! а где ж его взять в наши годы :( но логическое понимание совсем не отменяет того, что периодически очень грустно и одиноко.

#49 2020-04-17 09:54:15

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

поэтическая часть меня: ой, цветочки! [хочет написать пафосный поэтический текст про цветочки с использованием выражений типа "невесомые розовые облака" и "чистый замысел творца"]

циничная часть меня: эй, ты что, с дуба рухнула, девочка? нам же потом будет стыдно до конца жизни. пость уж лучше картинки с цветочками в инстаграмчик.

аналитическая часть меня: ну нет, ну а вдруг, ну нам же в юности нравилось писать стишочки, даже результат нас всех вполне устраивал, и потом это терапевтичненько очень, вон и ученые считают, что творчество терапетивно, а это первый раз за долгое время, когда хоть у кого-то из нас возник какой-то творческий позывчик, с психологической точки зрения это, наверное, хороший знак, и лучше бы этим воспользоваться и порыв развить...

ноюще-одинокая часть меня: да какая разница, что пиши, что не пиши, все равно никто даже не обратит внимания, вон вы анонимный блог завели, даже его никто не комментирует, какие уж тут стихи, нету в нас никакого таланта и искры все равно, а если что было, то все давно кончилось... и попытки в искренность не работают, потому что никому не интересны мы настоящие, вон в фейсбучике мы фильтруем контент и хоть какую-то реакцию получаем, а душу там открывать и все такое - нет уж, лучше не надо, только хуже будет...

этот внутренний диалог происходит уже примерно неделю. уж порыв давно угас, а я все его пережевываю.

#50 2020-04-19 10:57:16

Анон

Re: [yes comments][дыбр][нытье] live your life like a drama

с приближением дня рождения состояние что-то все хуже и хуже. каждый день хочется рыдать по любому поводу, но я уж не помню, когда я плакала по-настоящему. лет 15 назад по пьяни? не знаю.

а вчера еще местные тиммейты повели себя как полные свинтусы. один забил на свою часть презентации, которую я в пятницу ваяла до ночи. в субботу сказал - а чо вы мне заранее не сказали, что я что-то должен делать? хотя у нас есть общий файл, где все записано, а также мы с ним в четверг обсждали, как поделить работу. также он должен был презентовать предыдущую статью на этой неделе, но тут он просто взял и не подключился к уроку, чем по сути похерил работу всех остальных. а чувак, который у нас за главного в команде, написал что-то вроде - ну, типа все хорошо поработали, но давайте будем лучше коммуницировать, мы же команда. мне как русскому человеку это совсем непонятно - вместо того, чтобы обьявить мудака мудаком, мы сваливаем проблему на всех остальных. мне кажется, это такая прям культурная разница, которую я не преодолею никогда.

ну ладно, один мудак всегда где-то вылезает. но потом мы с другой иностранкой попросили их обьяснить задание, которое профессор дал - не помочь нам с ним, а просто обьяснить, что надо делать, потому что мы на слух плохо поняли. тут нас проигнорировали целых три мудака, которые, как выяснилось, составляют остаток нашей команды.

короче, все бесят. и нет сил ни на что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума