Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-23 23:45:18

Анон

№424 Детки в клетке

http://eight-days-a-week.diary.ru/p200950135.htm
"Тотальный контроль" в школах, его защитники и противники.

Скрин: http://imagizer.imageshack.us/a/img537/7799/dm69bp.png


#26 2014-11-11 13:16:30

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Скрин чего успел.

#27 2014-11-11 13:20:08

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Открыто все...

#28 2014-11-11 13:22:57

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Открыто все...

По дате регистрации закрыто, кажется.

#29 2014-11-11 13:32:53

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Хм. Логика мамаши шикарна. "Ребенок не пришел в школу? Ничего не хочу знать! Ищи его сами как хотите!". А если с ним таки что-нибудь случится, то виновата будет школа, которая недоглядела и не научила.

#30 2014-11-11 13:34:27

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Чувствую, для записи в школьный журнал надо давать номер симки, которую держишь в отдельном кармашке сумки.

#31 2014-11-11 13:38:37

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Ээээ...

Аноны, а лично мне нравится такое вот внимание к детям. Если ребенок не хочет посещать какие-то уроки, об этом всегда можно договориться родителям. А прогуливать самостоятельно... вот честно, мы в школе несколько раз сбегали с последнего урока, если это был какой-нибудь незначительный урок, всем классом. Потом всему классу попадало. Но чтоб вообще не прийти на урок? Да даже опоздать - уже страшно. Я вон щас опаздываю на работу без проблем, в универе бывало бежишь на пару после звонка уже. Но школа - ни в коем случае!

На самом деле может и неплохо, если сразу родителям звонят. Вдруг ребенка машина сбила или еще что? Можно сразу же все разрулить.

#32 2014-11-11 13:44:08

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Кстати - да, что вам мешает сказать учителю: да, я в курсе, ребенок задержался по моей вине, а с ребенком уже разбираться потом, что он делал, мультики смотрел или водку бухал.

#33 2014-11-11 14:01:52

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Хз, по-моему, приучивание к тотальной слежке за каждым шагом с самого детства - это омерзительно.

#34 2014-11-11 14:04:28

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Понятно, почему потом этим людям комфортнее всего в тюрьме. Среда привычная.

#35 2014-11-11 14:04:33

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Хз, по-моему, приучивание к тотальной слежке за каждым шагом с самого детства - это омерзительно.

А зачем ты экстраполируешь вопросы безопасности несовершеннолетних на взрослых людей?
Только не в контексте "нашей страны, где...", а само по себе. За несовершеннолетнего отвечают по закону слишком много народу, чтобы он мог творить, что захочет левая пятка и без контроля.

#36 2014-11-11 14:07:08

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

а несовершеннолетнего отвечают по закону слишком много народу

А раньше не отвечали чтоле? Почему за нами никто с пистолетами не бегал? Закон переписали?

#37 2014-11-11 14:13:44

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Почему за нами никто с пистолетами не бегал?

У нас всегда звонили домой, спрашивали, почему не было в школе. 92-95 годы, если что, т.е. всем на все как бы было пох.
И в 93 в октябре, когда в ДС стреляли вовсю, распускали класс только по записке от родителей, что кто-то будет дома. Родители врали в записках, но у учителей оставался документ с подписью.

#38 2014-11-11 14:14:45

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Хз, по-моему, приучивание к тотальной слежке за каждым шагом с самого детства - это омерзительно.

Ага, лучше пусть они прогуливают уроки, когда этого хотят, лишь бы не было тотальной слежки. :facepalm:
Самоорганизованность и ответственность сама по себе не появляется. Иногда нужны ежовые рукавицы, чтобы дети совсем не обнаглели.

#39 2014-11-11 14:22:20

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Какая еще есть фигня - мы, поколение, родившееся в 80е и чуть позже - не росли в убежденности, что мы все такие уникальные личности. Местами это вылезает отчаянными тараканами, а местами защищало от уверенности, что нам все должны и мы круче всех. Не всегда и не всех, но все же. Сейчас вон трехлетка уже заявляет, а вы, тетя, мне замечания не делайте, хочу ногами вставать на кресло и буду, мама не запретила же. Т.е. методы типа "взрослый сказал" не действуют вообще, разве правда родительского пропиздона боятся, потому что он чреват финансовыми репрессиями. Соответственно, слово учителя - да тьфу на него, учитель вон не имеет права ни дневник в портфеле поискать, ни еще на что-то ,а ответственность за эту поросль младую несет уголовную. Так что - да ,апелляция по любому поводу к родителям тут логична и правильна. Вбил в три года дитенку, что ему никто не указ - отдувайся и дальше.

#40 2014-11-11 14:23:26

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Конечно, от того, что о каждом телодвижении ребенка будут знать родители, организованность и ответственность появятся сами собой, да?
У нас тоже в школе было строго с прогулами, но электронные дневники, карты, смс родителям - это уже за гранью здравого смысла.

#41 2014-11-11 14:25:33

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Конечно, от того, что о каждом телодвижении ребенка будут знать родители, организованность и ответственность появятся сами собой, да?

Конечно, нет, анон! Кто-то ответственный в пеленок, кого-то не исправляют сибирские рудники, но это не означает, что данную ответственность не надо прививать, а как это делать в наших конкретных условиях с поколением вконтактега?

#42 2014-11-11 14:28:31

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Аноны, которые ратуют за весь контроль - вы, видимо, не жили с родственниками, которые считали, что следить абсолютно за всеми передвижениями и делами своего ребенка - это нормально и правильно.
Должны быть какие-то разумные границы, а не так, что родителям известно чуть ли не о каждом пуке дитятки.

#43 2014-11-11 14:29:54

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

а не так, что родителям известно чуть ли не о каждом пуке дитятки.

Анон, школа - она там как, ну, условно с 8 до 14. Что после - учитель не знает и знать не может, развлекайся.

Лично я бы, может, по юности чуть меньше натворил, если бы хоть допускал, что меня могут сдать родителям. Не совсем в школе, правда, и все-таки.

#44 2014-11-11 14:29:58

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Конечно, от того, что о каждом телодвижении ребенка будут знать родители, организованность и ответственность появятся сами собой, да?

От того, где родители будут знать, где их ребенок, появится возможность вовремя устроить пропиздон.
Ребенок в будни должен находиться в школе! Если его там нет, то школа имеет права узнать у родителей, где ребенок, потому что именно школа за него в это время отвечает.

Анон пишет:

У нас тоже в школе было строго с прогулами, но электронные дневники, карты, смс родителям - это уже за гранью здравого смысла.

У нас не было смс, у нас звонили родителям домой. Если не отвечали - приходили домой (да-да, после работы шли). Если ребенок заболел, родители обычно сами либо приходят в школу, либо звонят классному руководителю и сообщают, что он болен. Если же родители не знают, где ребенок, то они должны быть в курсе, что он не в школе, чтобы вовремя дать люлей. Ребенок - недееспособный член общества, за его поступки несут ответственности родители. Так что странно возмущаться на контроль с их стороны.

Лично я бы предпочла ходить в такую школу (и водить туда своего ребенка), где учителям не было бы похуй на него.

#45 2014-11-11 14:30:41

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Какая еще есть фигня - мы, поколение, родившееся в 80е и чуть позже - не росли в убежденности, что мы все такие уникальные личности. Местами это вылезает отчаянными тараканами, а местами защищало от уверенности, что нам все должны и мы круче всех. Не всегда и не всех, но все же.

Есть такое. А вообще, как радостно, что наши дневы еще были бумажными.  ;D

#46 2014-11-11 14:31:33

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Интересно, а когда деканат ходит и проверяет посещаемость, вы тоже возмущаетесь?

#47 2014-11-11 14:35:35

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Интересно, а когда деканат ходит и проверяет посещаемость, вы тоже возмущаетесь?

У нас не проверял. Для меня это в самом деле немыслимая дикость.

#48 2014-11-11 14:35:47

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

школа отвечает за учеников. если с прогульщиком что-то случится в то время, когда он прогуливает, то отвечать за это будут учителя. поэтому желание прикрыть задницу абсолютно понятно.

Зашел, чтобы написать твой комментарий.

#49 2014-11-11 14:41:51

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

У нас не проверял. Для меня это в самом деле немыслимая дикость.

Видимо у тебя был хуевый вуз. Потому что если уж учишься на очке, то ходи в универ, а если нет - вали на заочку.
Вот и выросло поколение, которое считает нормальным прогуливать школу и вуз.

#50 2014-11-11 14:44:05

Анон

Re: №424 Детки в клетке

Анон пишет:

Видимо у тебя был хуевый вуз.

Хороший был вуз, только время другое очевидно. Прогуливали и школу, и вуз, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума