Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-03-07 17:35:43

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Да ладно бы блядь отыгрывали.
Бесит шипперство РПС актеров из одного сериала, там тоже такие ебанутые прыгают, как анон выше, что они сами виноваты. Актеры не лапали друг друга, не изображали поцелуев, не шутили о ебле на съёмочной площадке , просто близко общались во время съёмок.

#102 2020-03-07 17:36:20

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Потому что если там от образов всё равно лишь внешка, зачем прикплетать реальных людей?

Ну потому что у героев как раз есть характеры, и даже если они инопланетные кактусы, от этих характеров должно что-то остаться, просто вывернутое в иголки. А в рпсе оос быть практически не может - никто из нас не знает по-настоящему любую риалперсон, иностранную уж точно, тут как раз можно брать только внешку. Имхо. Ну, потому что, имхо же, рпс ради нее и идут читать, а характер уже выбирают чисто по вкусу в каждом фике с нуля, нравится тут фанон автора или нет.

#103 2020-03-07 17:36:49

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

В таких случаях я предпочту, чтобы Дженсена и Джареда назвали Дином и Касом или как там их персонажей в сериале звали

А меня как раз это взбесит, потому что в космонавта-реального человека мне как-то проще поверить, чем в космо-ау. И если взять прототип реального человека мне покажется нормальным, то брать персонажа для создания персонажа - это фигня какая-то.

#104 2020-03-07 17:37:30

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Не совсем понятен подход "Мы с коллегой отыгрываем тайный слэш, чтобы фанаточки подрочили и принесли больше денег, и фанатки начали дрочить, о ужас". Можно подробнее объяснить, как выстраивается эта логическая цепочка?

Цепочка другая. Грубо говоря, у актеров есть начальство. Люди, которые заказывают музыку и платят деньги. Это начальство просекло, что благодаря ебанутым фанаткам(тм) продукт продается лучше. Причем продукт - это не только сам фильм-сериал, но и вот эти всякие коны и промо-туры, на которых актеры отрабатывают перед публикой. Так что актерам теперь включили в "обязанности" не только игру в фильме-сериале, общение с журналистами и ответы на вопросы "расскажите про вашего героя", но и всякое "а тут ты будешь махать трусами и изображать тайную страсть к партнеру по фильму". Кто-то из актеров радостно это делает, кто-то не радостно, кто-то не делает (и у него плохая репутация среди начальства и мало ролей, если только он не охуенный актер, который пробился вопреки трусам). Но в обязанность актеров теперь включен и фансервис тоже. Некоторые фанатки на голубом глазу уверены, что их любимкам такое точно нравится и вообще все так и есть!

Ну вот типа как иногда бывают скандалы, что какой-то актер шел себе до ближайшего магаза за хлебушком и не захотел делать селфи с фанаткой, которая на него налетела и захотела. Потому что заебали и вообще хлебушек разберут. И фанатка и ее сторонники считают, что охуеть, он зазвездился! он обязан! он актер, значит, не имеет права отказать и должен всегда делать вид, что счастлив вниманию! Шейм он ю!
Ну, такое.

#105 2020-03-07 17:39:26

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

В таких случаях я предпочту, чтобы Дженсена и Джареда назвали Дином и Касом или как там их персонажей в сериале звали. Потому что если там от образов всё равно лишь внешка, зачем прикплетать реальных людей?

Видимо, потому что автора вставляют именно реальные люди?
Так-то я тоже предпочел бы я Сэми и Дина, но против Дженсена и Джареда тоже не против, потому что они для меня все равно просто Сэм и Дин в аушке и с другими именами ))

#106 2020-03-07 17:40:22

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Ну потому что у героев как раз есть характеры, и даже если они инопланетные кактусы, от этих характеров должно что-то остаться, просто вывернутое в иголки. А в рпсе оос быть практически не может

Да ладно, в фанфиках тоже сплошной оос, никому это не мешает. Просто

Анон пишет:

автора вставляют именно реальные люди

#107 2020-03-07 17:40:56

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

в рпсе оос быть практически не может - никто из нас не знает по-настоящему любую риалперсон, иностранную уж точно, тут как раз можно брать только внешку. Имхо. Ну, потому что, имхо же, рпс ради нее и идут читать, а характер уже выбирают чисто по вкусу в каждом фике с нуля, нравится тут фанон автора или нет.

А в чём вообще прикол читать и писать рпс? Я ещё понимаю арт, но в фике внешки ведь всё равно не видно. Можно представить, конечно, но тогда зачем именно рпс, если в воображении ты кому угодно можешь чью угодно внешку нарисовать?

#108 2020-03-07 17:42:36

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

но тогда зачем именно рпс

Неисповедимы пути дроча. Нам остаётся лишь охуевать.

#109 2020-03-07 17:46:10

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

А в рпсе оос быть практически не может - никто из нас не знает по-настоящему любую риалперсон, иностранную уж точно, тут как раз можно брать только внешку

О, помню как же меня смешит, когда в комментах к РПС-ным фикам (каюсь, листаю иногда) люди срутся, что герой написан ООСно  :lol:  Люди! Вы не можете знать характер актера/певца/спортсмена, если не живете с ним под одной крышей! О каком осс речь?

#110 2020-03-07 17:47:13

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

В таких случаях я предпочту, чтобы Дженсена и Джареда назвали Дином и Касом или как там их персонажей в сериале звали

а типа Джаред и Дженсен это такие доеба редкие имена...  O_o
РПС бесит только когда украденная сперма и вообще с этим лезут к актерам.  А кустики и космодесантники вообще ориджи со знакомыми именами и внешками.

#111 2020-03-07 17:50:13

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

а типа Джаред и Дженсен это такие доеба редкие имена...

Зачем эти увиливания? Автор дрочит на реальных актеров и пишет рпс с реальными людьми. Юление, что а они не реальные, а это просто такие имена это лицемерие какое-то. Почему нельзя честно сказать, что да, вот такой я ебанутый, меня вставляют реальные люди.
В конце концов пока автор не лезет к реальным людям, он имеет право дрочить на что угодно и как угодно, даже если кого-то его кинки сквикают.

#112 2020-03-07 17:52:29

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

но тогда зачем именно рпс, если в воображении ты кому угодно можешь чью угодно внешку нарисовать?

Воспринимается как фанфик, а не оридж, что ли... Ну могу объяснить, но вероятность, что я открою текст с Васей и Петей ниже, чем рпс с условно приятными мне мордами. Другой вопрос, что я ващеникак не переношу это на реальных людей и именно воспринимаю как оридж, где мне уже точно додали хотя бы внешность героев.
При этом, если автор Васи и Пети повесит в шапке в качестве иллюстраций фотки реальных людей, я буду ржать и сбегу, потому что ну это же не те люди-то, писал бы уж рпс, раз хочется этих морд.

Ну вот так как-то оно даже не дрочится - я ни на какую рпс-пару не дрочу, а воспринимается.
А, а еще среди рпса на мой вкус много хороших текстов. Особенно ау-рпс, с кактусами и космонавтами. Но я, собственно, не АУ! и не читаю - нафига мне будни акторов-то, скучная для меня тема.

А, вот! Я это читаю как смотрю еще одно кино, где играют эти люди! Герои в кино же порой трахаются? Ну вот и. А к актерам это никак. Хотя да, я понимаю неприятие, у меня есть знакомая, которая любую роль актеров А и Б перевешивает на ту роль, в которой она их зашипперила, и туда же полетел и РПС. Хотя эти люди точно после тех съемок вместе не замечены - она сама это признает, просто ей пох. Возразить нельзя - ор. Это вот чтобы по теме - да, ненавижу этот пейринг что в фильме (из популярной франшизы, в которой пока что мало кина, но будет еще), что в рпсе.

#113 2020-03-07 17:52:39

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

В конце концов пока автор не лезет к реальным людям, он имеет право дрочить на что угодно и как угодно, даже если кого-то его кинки сквикают.

О чем я и сказал...  :hmm:

#114 2020-03-07 17:53:26

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Я не думаю что дрочить на живых людей это какое то прям нереальное извращение, чо уж там, только немного неэтичное.

#115 2020-03-07 17:57:51

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Я не думаю что дрочить на живых людей это какое то прям нереальное извращение

Лучше чем на мёртвых, да  :lol:

#116 2020-03-07 17:58:20

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Я не думаю что дрочить на живых людей это какое то прям нереальное извращение, чо уж там, только немного неэтичное.

Да нормально оно этичное пока чей-то личный кинк не превращается в толпу ебанутых баб, которые носятся за живыми людьми или даже просто соседям по фандому доказывают, что актеры правда ебутся, а их жены воруют сперму.

#117 2020-03-07 17:59:53

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в рпсе оос быть практически не может - никто из нас не знает по-настоящему любую риалперсон, иностранную уж точно, тут как раз можно брать только внешку

О, помню как же меня смешит, когда в комментах к РПС-ным фикам (каюсь, листаю иногда) люди срутся, что герой написан ООСно  :lol:  Люди! Вы не можете знать характер актера/певца/спортсмена, если не живете с ним под одной крышей! О каком осс речь?

Да не кайся, анон, читать не грех, даже рпс))
Писать, в общем, тоже. Грех быть ебанутым упоротышем.

Но с ООС  - да. Это всегда так... доставляет. Причем ООСем называют даже если, допустим ,в реале актер взял в приюте кота, а в фике прошел мимо. Но это не ООС, это изменение факта биографии, имхо.

#118 2020-03-07 18:03:02

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Люди! Вы не можете знать характер актера/певца/спортсмена, если не живете с ним под одной крышей!

Ха, есть у нас в фандоме одна персона, которая утверждает, что все-все-все об этих парнях знает. Из интервьюшек и инстаграмных стори. Ога. И говорит, что вот она-то матчасть роет хоботом только так, а остальные пишут безобоснуйный ООС.
Каждый раз ржу.

#119 2020-03-07 18:03:56

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон тоже не понимает и не любит рпс, потому что ему тупо неинтересно, примерно как шипперить одного своего соседа с другим. Просто люди, такие же, как анон, ну, профессии другие... в чем соль?

#120 2020-03-07 18:16:06

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

А меня в рпсе раздражают люди, которые не различают интерес к творчеству и шипперство.


У меня подруга большая фанатка кейпопа, периодически рекомендует мне что-то. Одна группа понравилась, я ей об этом написала  — да, мол, клевые ребята, хорошо танцуют и песни приятные. Теперь меня заваливают тоннами бессмысленного контента: чуваки из группы играют с щеночками! чуваки из группы едят еду! видосы типа "x being y for z minutes straight"! гифки с обнимашками!
Я постаралась ей вежливо объяснить, что на участников группы мне похуй, меня в музыкантах интересует только и исключительно музыка. Но нееет, как можно, они же такие хороооошие! Я, наверное, хейтерша, раз не хочу на них умиляться :facepalm:

#121 2020-03-07 18:19:38

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

РПС дело такое... Некоторые гордятся, что их рпс-ные фантазии порой воплощаются в реальность. Люди шипперили в свое время Торина с Трандуилом и за компанию Армитиджа с Пейсом, и вот к их огромной радости Армитидж сделал каминг-аут, и вроде бы он на самом деле живет с Ли Пейсом.  :smoke:

#122 2020-03-07 18:21:48

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

вроде бы он на самом деле живет с Ли Пейсом. 

Нет :lol:

#123 2020-03-07 18:23:02

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Некоторые гордятся, что их рпс-ные фантазии порой воплощаются в реальность

Куда хуже те, кто свято уверен, что их фантазии воплощаются в реальность, даже когда сами жертвы это отрицают и/или счастливы в отношениях с другим человеком.

#124 2020-03-07 18:24:27

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

носятся за живыми людьми или даже просто соседям по фандому доказывают, что актеры правда ебутся, а их жены воруют сперму

:facepalm: Сразу и говорили, "если не лезут к актерам в реал".
Про сперму пускай доказывают, я в жизни ничего нажористее тредов с джейту, спермой и подушкой не читал  :lol:

#125 2020-03-07 18:25:29

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Да ладно бы блядь отыгрывали.
Бесит шипперство РПС актеров из одного сериала, там тоже такие ебанутые прыгают, как анон выше, что они сами виноваты. Актеры не лапали друг друга, не изображали поцелуев, не шутили о ебле на съёмочной площадке , просто близко общались во время съёмок.

Че все такие скромные, что за один сериал и тд. Прямо если озвучишь нормально, что за сериал, разверзнется бездна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума