Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#26 2020-04-01 22:33:04

Анон

Re: [дыбр][депра]как-то все я не знаю

анончик  :comfort:

слушай, а ты смотрел вакансии на сайте типа хэдхантера? попробуй еще пооткрывать сайты самих компаний, которые базируются у вас в городе, посмотреть раздел careers, иногда конторы не вешают вакансии на сборные сайты, но вешают их у себя.
и может, попробуй поискать что-нибудь на удаленке не в твоем городе, если для тебя такой вариант приемлем? один черт сейчас все из дома.

#27 2020-04-02 18:21:12

Анон

Я забыл про сайты компаний, наверное, гляну, хотя по опыту не так часто они туда что-то постят, у меня небольшой город и компаний немного. Спасибо за поглажку, анон  :pink:

Удаленку по стране я смотрел, там тоже не радужно, ну и у меня режим уточки включился, ничего не могу, ничего не хочу, попытки бесполезны. Тяжело самим с собой и этим отношением сейчас бороться.

[—]

#28 2020-04-02 18:32:52

Анон

Здесь был очень мерзкий пост полный злости, но я его удалил и публикую только одно это предложение.

На ужин у меня чай. Я устал бояться, я очень расстроен, я очень хочу вниз с балкона.

[—]

Отредактировано (2020-04-02 18:33:27)

#29 2020-04-03 23:16:57

Анон

Достал вино  :great:

Похуй пляшем.

Посмотрим, что со мной будет утром.

Блять, как же я скучаю. Меня выворачивает наизнанку от тоски. Время от времени накатывает так, что воздух перекрывает. Я так скучаю. По стольким бесценным моментам. По человеку, которого нету в моей жизни. По человеку, который есть в моей жизни, но скучаю я по нему старому и по старым моментам. По нашему знакомству. По тому, какие эмоции он вызывал. По всему, чего уже никогда не будет.

В 14 сопливых лет, после первого крупного предательства, я обещал себе, что все, больше никогда, нахуй людей, нахуй привязанности, не хочу, не буду, никогда. И все равно вляпывался, и не раз. Может, хоть на этот раз я поумнею, и вот теперь уже точно никогда, точно нахуй, точно не буду.

[—]

#30 2020-04-05 21:18:51

Анон

Я выжил после вина. Мне кажется, я так много плакал, напившись, что большая часть алкоголя из меня вышла со слезами и похмелья не случилось лол.

Умудрился проебать режим буквально за несколько дней. Наиболее активным чувствую себя примерно с 8 вечера, весь световой день хожу сонный и умирающий, бесит.

Ничего не хочу, сонливость, кажется, состояние только ухудшает. А работать блять надо, и лучше днем. И все еще бесплатно, да.

[—]

#31 2020-04-12 00:00:43

Анон

Пост скорби по моим вкусам в фиках/пейрингах.

В 16, 18 и даже 20 я обожал большую разницу в возрасте в фиках/канонах, когда один персонаж взрослый-опытный, а второй подросток и этот взрослый у него чуть ли не первая любовь. Сейчас передергивает, когда по старой памяти, бывает, с жадностью бегу читать подобное, но в итоге сквикаюсь по самые уши и закрываю. Ну казалось бы, ну и не читай, правильно? Но мне все равно как-то обидно, как будто я что-то упускаю, хрен его знает, как это работает.

В ту же степь инцест, сколько я прочитал винцеста и торолоки, ох, эти бессонные ночи и не сделанные домашние задания. Сейчас по большему счету я даже не пытаюсь такое читать, не могу, где-то даже противно. При этом сама запретность все еще кинкует, но как-то не так все воспринимается и в итоге я сквикаюсь.

И т.д. и т.п. В эту же степь слеш как жанр с его особенностями, которые раньше мне нравились. Don't get me wrong, я все еще с удовольствием прочту хороший фик/ориджинал, где есть однополые отношения, но определенные штампы слеша отвращают меня от работы за 5 секунд, поэтому в последнее время мне очень сложно найти фики. Начинается часто бодренько и за здравие, а заканчивается тем, что мне становится противно от пейринга, ради которого я сюда пришел. И это при том, что я сам вполне успешно грешил теми штампами, что бесят меня сейчас, когда писал свое.

Повзрослел, переел контента, видел и читал все и теперь мне скучно, поменялись вкусы - причин, конечно, до фига. Но все равно как-то грустно, скучаю за тем, как не спал и читал по 100к слов за ночь, или 500к слов за три дня почти без перерыва на еду, сейчас так не получается, не горят глаза, не радуют фики.

Мало что радует, прямо скажем.

[—]

#32 2020-04-14 16:49:27

Анон

Читаю фик и хотел бы, конечно, принести хороший обзор, но я не умею в обзоры, поэтому я просто невнятно и очень субъективно покритикую все, что мне не нравится :bubu:

Фандом Ганнибал, Ганнибал/Уилл, Уилл после падения просыпается в своем теле в прошлом до знакомства с Ганнибалом и до начала всех событий первого сезона и решает встретиться с Ганнибалом на своих условиях и не дать собой манипулировать.

Логика местами делает невероятные прыжки, но я пытаюсь сильно не беситься, сериал тоже по сути полу-фантастический, так как многое, что возможно в сериале, не представляется возможным в реальности. Ну и завязка фика у нас тайм-тревел как бы. Но меня, например, очень покоробило то, что Уилл уговорил Гаррета Джейкоба Хоббса совершить самоубийство. Уилл решил его убить, чтобы спасти всех его жертв и его дочь еще до того, как он начал убивать. Повез его на кладбище, поговорил с ним час (за кадром, в фике ни строчки разговора не было) и помог ему перерезать себе горло. Психопат, охотник, ни с какой стороны не склонный к самоповреждению по канону персонаж, - и бум! режет себе горло после душевного разговора с незнакомцем, который знает о его планах? Очень, блин, верибельно. Уилл, конечно, прошел школу манипулирования от Ганнибала, но этот момент все равно вызвал у меня ээээ и показался притянутым за уши.

Едем дальше. Наш герой встречает второго нашего героя спустя где-то 30 тыщ слов подготовок, убийств и метаний. Ура. Но нет, не ура. Внезапно Уилл краснеет, бледнеет, смущается и спотыкается о собственные ноги. При этом примерно в этом же отрезке текста автор дает нам взгляд Уилла на его отношения с Ганнибалом, который я поддерживаю: их связь не можно категоризировать через банальную призму сексуальной ориентации, это нечто глубже и сложнее, чем просто дружба, секс или романтика. Это всплывает, когда Алана спрашивает, бисексуал ли Уилл. (Об Алане, кстати, позже, мне есть, что сказать.)

Так как Уилл очень не хочет повторения прошлого, он всеми силами старается не стать пациентом Ганнибала. И начинает с ним встречаться. И здесь я вроде и готов это съесть, но то, как это подано и развивается - ну ээээ. Уилл как бы подготовил почву, чтобы Ганнибал им заинтересовался, напечатав статью о своей эмпатии, но Ганнибал, прыгающий на Уилла из-за одной статьи едва ли не в первую их встречу... не верю, ребят. Плюс фику то, что Ганнибал таки остается собой, т.е. манипулятором, и играет в эти отношения исключительно из своих целей. Но из точно тех же манипуляторских целей он мог бы сблизиться с Уиллом для начала как с другом. Все эти "такие" взгляды, свидания и кинковая ебля на столе, когда они видят друг друга в четвертый раз (для Ганнибала четвертый, для Уилла, конечно, нет) вызывают у меня немое "зачем". Я могу натянуть сову и поверить, так как в каноне Ганнибал известен тем, что использовал романтические отношения в своих целях в случае Аланы и спал с Беделией just for fun, но это все равно слишком быстро и слишком фанфик (да, я в курсе, что это и есть фанфик, но блин!).

Так, факт отношений обругали, примемся за собственно отношения. Краснеющего бледнеющего Уилла я упомянул. Был также Уилл в избытке чувств прижимающийся к Ганнибалу посреди сцены преступления в присутствии Джека и всего персонала ФБР. Был Уилл хватающийся за рукав пиджака Ганнибала, пока тот ведет его в ванную, потому что не мог выдержать отсутствие контакта. Были совершенно какие-то нелепые и лишние типаромантичные поцелуи на публике, торчащие из текста, как огородное пугало в кукурузе. Уилл у нас самосознательный и сам описывает себя как слишком "submissive" в этих отношениях. Того, что это ООС, это, впрочем, не отменяет.

Еще я обещал про Алану! Алана и Беверли у нас в роли хихикающих подружек. Они обсуждают Уилла и Ганнибала, просят Уилла прислать им фотки его наряда для свидания, шутят про возраст Ганнибала, и вотэтовсе, фанфиковское и нелепое в рамках характеров персонажей. Беверли, может, и пошутила бы, и оставь автор одну шутку, я бы ее даже принял. Но какие взрослые, не особо близко знакомые друг с другом женщины, будут вдвоем кудахтать над своим общим другом и его новым партнером-мужчиной? Не, какие-то точно будут, но это не Беверли и не Алана. Комик релиф моменты не удались, унесите.

А вообще я пока не дочитал, но скорее всего, до конца я промотаю не вчитываясь, потому что бесячие моменты начинают перевешивать все остальное. Но спасибо этому фику хотя бы за то, что я, кажется, определил для себя, что меня теперь интересует в фиках: мне, пожалуйста, события канона с новых точек зрения и как они влияют на развитие персонажей, их отношений и характеров, хочу воэтоповоротов, не хочу сучек, самцов, подружек-сводниц и ебли на столе ради ебли на столе. Раз ебутся, пусть это раскрывает их характеры ;D.

Так, ладно, я долистал до конца и получил вотэтоповорот и плюс два фика после этого. Я и не заметил, что это целая серия. Но я не уверен, что хочу листать эти два фика, по крайней мере пока.

В пролистанном Уилл плакал, прижимался к большой широкой спине и проявлял другие подобные характеристики. А потом он убил Беделию! Уилл! Беделию! Обоснуй как бы был подведен, ннно.... ээээ.... Попытка в дарк!персонажа в моих глазах не удалась. Я не уверен, что она вообще была, так как метки такой не стоит. Ну и я листал, а не читал, мог что-то пропустить.

Автор молодец, задумка для серии хороша, написано тоже неплохо, но логика и характеры провисают очень сильно, видение персонажей и их отношений не то, чтобы альтернативное, но под каким-то странным для меня углом. Короче, мне понравилось ругаться на этот фик, но не уверен, что понравилось читать.

[—]

Отредактировано (2020-04-14 21:17:40)

#33 2020-04-30 16:50:53

Анон

Пост жалоб, пост жалоб, пост жалоб.

Работы все еще дохуя, мне все еще не платят, я все еще голодаю, имея работу. Безвольная подстилка и уебище, ничего нового.

Сказал на этой неделе, что хочу блядскую зарплату за блядские четыре месяца. И зарплаты той там одно название, она очень маленькая. Почувствовал, что они занервничали. Нервничайте, суки, следующее, что я скажу будет угрозой уволиться или что-то такое, сам пока не придумал. Ненавижу себя.

Пытаюсь собрать яйца в кучу и настроиться, что новая работа, если она будет, будет каким-нибудь черновым айти на позиции тыкателя в кнопочки. Вот эти все вакансии для терпеливых и усидчивых, где нужны роботы-сборщики информации и всякое похожее для дебилов вроде меня, которые никакие технические навыки выучить не в состоянии. Для тестировщиков все еще нихуя нет, я не регулярно мониторю, но даже если открывать по всей стране удаленные вакансии - пять максимум и те сеньоры-автоматизаторы. Я не знаю, сфера тестирования тихонько вымерла что ли? Осенью вакансии для джуниоров были, например.

Энивей, я о чем. Я о том, что новая работа, если это будет не кассир-уборщик (вероятный исход), будет похожа на старую в плане организации: групповые чаты, тысячи их, скайпы-хуяйпы, и прочее, от чего у меня что-то вроде птср еще после прошлого раза. Вот эта постоянная связь, постоянно ты кому-то нужен, постоянно должен писать отчеты о каждом своем чихе, тебя будут хуесосить, если не выполнишь норму, тебя будут хуесосить еще по тысяче причин, я опять буду лишний уебок в коллективе, которого возненавидят за пять минут, и прочее, и прочее. Не готов, не хочу, знаю, что выгорю как спичка за месяц этих чатов. Здесь, конечно, не платят, но и чатов сучих нет, и отчетов вести не надо, и вообще, если бы платили, это была бы хорошая работа, мне нравится ее делать и я неплохо ее делаю, когда стараюсь. Но по этой специальности вакансий буквально ноль. По этой специальность есть фриланс, но фриланс по стрессовости не легче постоянки чернорабочим в айти. Поиск клиентов, общение с клиентами, обман от клиентов, вот это все. Выбор из двух зол, как ни крути, такому уебищу как я никогда, видимо, не работать на любимой и оплачиваемой работе, это для избранных.

При этом всем, я хороший блять работник. Я ответственный, исполнительный и все остальное. Я нормально обучаюсь, приспосабливаюсь к работе и вообще. Я вижу свои сильные стороны. Моя слабая сторона - я не имею нихуя технических знаний для айти и нихуя социальных способностей для продаж/организационного менеджмента. И я патологически не нравлюсь людям и не приспосабливаюсь в коллективе. Я охуенный исполнитель сам по себе, но моя специальность никому не всралась на рынке вакансий, другой я не имею и вот пляши теперь как хочешь. Хоть сдохни, хороший ты работник. Ну и сдохну, че.

[—]

Отредактировано (2020-04-30 16:51:08)

#34 2020-04-30 17:10:41

Анон

Пост про фики.

После фика по Ганнибалу, упал в фик по другому фандому, на 300к слов. Читал неделю что ли, все читал, не пролистывал. Меня затянула подробная манера автора описывать все-все-все. И тот факт, что это все было просто повседневностью с развитием характеров персонажей и их отношений между собой без особого экшена. Ясное дело, был главный пейринг, но еще было развитие родственных отношений у гг с сестрой, дружбы с другими персонажами по отдельности и вместе, отношений с боссом на работе, который стал некой родительской фигурой для гг, в общем, мне было интересно это читать, я прямо ждал вечера, чтобы погрузиться.

У фика есть вторая часть на 300к слов с ПОВ другого гг, но здесь обещают больше сюжета, т.е. борьба с Большим Злом и первые абзацы меня не увлекли в отличие от первой части. Немного поругаюсь на автора за то, что он устроил главпейрингу большой скандал с разрывом в конце первого фика, явно с заделом, чтобы читатель побежал читать второй. Вообще автор опасно близко подходил несколько раз к моему нелюбимому тропу с недопониманием, когда проблема может решиться двумя словами через рот, но почему-то все тупят, разговоры оттягивают и ходят обижаются друг на друга.

В остальном фик был затягивающий, в меру рейтинговый, т.е. рейтинг был именно там, где он был нужен, напряжение и ожидание было выдержано на ура и я впервые за хрен знает сколько лет ЖДАЛ рейтинг и мне понравилось его читать, он был уместен. После я пытался читать другие фики по пейрингу, но мне кажется, я его переел, когда прочитал эти 300к слов. Сейчас не читаю ничего, потому что ни фики не книги тупо не идут, но очень хочу читать, очень хочу каких-нибудь историй.

[—]

#35 2020-05-12 23:31:14

Анон

Пост про фики, выгуливаю белый плащ, и вообще.

Щас буду осуждать. Опять.

Когда-то, отсортировав фики на ао3 по оценкам, на первых десяти страницах можно было читать почти все, за исключением ну может нескольких специфических фиков, со странным стилем или сюжетом. Сегодня, особенно если это не очень старый и популярный фандом, это сплошь сборники драбблов с 279334 пейрингами и тегами, сраные соц. медиа или групповой чат ау, и прочий сраный кофешоп. Господи, заебали! Эти фики-переписки, где персонажи сведены к мемным функциям, эти усредненно американизированные фики, где можно менять имена на любые другие, потому что от персонажей и мира там нихуя, эти омегаверсы, чтобы им сгореть! Забыл исключить мерзкий тег - получи в панамку, называется. Спасибо за функцию исключения, конечно, без нее было бы еще сложнее. Но как же заебало. Чувствую себя старой бабкой, но в мое время трава была таки зеленее. Ну и я был с другими вкусами и повальный фокус на ебле меня не так раздражал, как сейчас. Фик может пройти предварительный скриннинг, но оказаться невыносимым из-за одержимости сексом и фокуса на том, как А хочет Б во всех позах даже, когда А и Б, не знаю, в смертельной опасности бегут по краю обрыва или сидят на важной встрече, решающей судьбы народов. Когда в тегах пишут, что здесь только ебутся, я это уважаю и могу пропустить. Когда под видом вампирской ау с оригинальным миром мне подсовывают 57493-летнего вампира, ведущего себя, как 16-летка, вчера обнаружившая секс - я это очень, очень не уважаю. А также все инсталляции с сомцами-сучками. Иногда вот так открываешь поиск и хочешь просто делать "ааааааааа" пока скроллишь страницу за страницей и сквикаешься.

Почему я, дурак такой, сортирую фики по оценкам? Я больше не в фандомах, поиск рек листов не всегда удачен, рек листы бывают хуевые, просить ссылок на годноту мне негде, поэтому каждый поход за фиками - это слепой собачкой тыкаться в результаты своей сортировки и надеяться на лучшее. Если есть тред или место, где можно попросить, я обычно прошу и благодарен, когда откликаются. Но в последнее время я даже не в курсе, а есть ли тред, потому что вот настолько я далеко от фандомного движа, не хочется мне туда, я там надвигался.

Ну и заодно приосанюсь над, назовем ее, А. А хороший автор, но боже, это же надо быть настолько говноедом. Все эти средне-американские фики без намека на индивидуальность или канон, все эти фики-переписки, даже, прости-господи, фик, который выкладывается, как тред в твиттере (с парнями, брюнетами и соответствующим стилем и логикой) - она все это хвалит, как шедевры невиданные человеком. Я знаю ее, как автора, и обычно мнениям хороших авторов доверяю, но здесь... помолчим, потому что я даже не знаю, что сказать, когда она рекомендует "лучший фик на свете", где вся гениальная идея - А и Б соседи, А слушает, как Б дрочит, и тоже дрочит, а потом они ебутся. И переживают об этом по ходу дела, конечно же. Офигенная эмоциональная составляющая. Вау.

Так. Кажется, все. Разве что последний тычок в сторону гипер-одержимости сексом в фиках. Камон, канонно бесполые старейшие сущности со способностью отрастить пол отращивают его и сходят с ума от спермотоксикоза? Или люди, взрослые люди, не подростки, вчера открывшие для себя дрочку, внезапно хотят ебаться 24/7, позабыв обо всем на свете, наплевав на обязанности, работу, жизнь вне спальни? Просто... Устал, устал, устал. Типа, да, я знаю, что фики в том числе выражение сексуальности, способ сублимировать, кому надо, способ приятно себя развлечь, я не требую высокого искусства и чтобы без слова "член". Я очень ценю умелое вплетение секса и сексуальности в фик. Хорошее пвп не менее ценно, чем хороший сюжет, попробуй его напиши, это не так уж легко. Но повальный фокус на ебле - это же так скууууучно. Bored, John, не к ночи этот референс будет помянут.

Вот теперь все, хотя я могу еще ныть, не переживайте. На фики у меня много жалоб. Я такой, многожалобный.

[—]

#36 2020-05-13 11:28:50

Анон

Пронзаю в одном из твоих фандомов оменсы (и лучший на свете фик про подслушивание дрочки тоже, кажется, знаю). Если угадал, то :comfort: Такое ощущение, что с приходом сериала 95% фандома стало одержимо ебелькой, и порой это доходит до абсурда.

#37 2020-05-13 20:59:42

Анон

Анон пишет:

Пронзаю в одном из твоих фандомов оменсы (и лучший на свете фик про подслушивание дрочки тоже, кажется, знаю). Если угадал, то  Такое ощущение, что с приходом сериала 95% фандома стало одержимо ебелькой, и порой это доходит до абсурда.

Фик про дрочку - это обобщенное описание, я не имел в виду конкретный фик (но не сомневаюсь, что такой фик существует, и не в одном фандоме), а про оменсов ты правильно пронзил, ага. Я давно читал книгу и очень обрадовался сериалу, но фандом свернул куда-то не туда.

[—]

#38 2020-05-20 17:55:36

Анон

Пост про полиаморию, но не совсем, мне так, поосуждать.

Невероятно раздражает приосанивание над страшными-ужасными моногамными отношениями, где тебя считают ОБЪЕКТОМ, потому что как можно ревновать ЛИЧНОСТЬ, если ты ревнуешь, то ты считаешь партнера своей собственностью, больной ты ублюдок. Не то, что просветленные мы, уж мы то знаем, уж мы то вознеслись над чувством ревности на крыльях нашего белого пальто. Ребят, ваш формат отношений не лучше остальных, мы все разные и всем нам подходит разное. Полиамория, в которой какой-нибудь нарцисс собирает себе гарем и промывает им мозги тем, что ревновать - плохо, не лучше моногамии, в которой один партнер запрещает другому общаться с друзьями из ревности. Потенциал для нездоровой хуйни - он есть в любых человеческих отношениях, дружеских, родственных, каких угодно. А полиаморию я вообще считаю немного опасной, в том виде, в каком я ее наблюдаю среди знакомых. Ничего здорового или просветленного в том, чтобы тренировать у себя отсутствие ревности, когда ревность есть, нет. Точно так же нет ничего здорового в формировании каких-то недо-связей, когда человек вступает в отношения с несколькими людьми одновременно, но на деле едва ли знает своих партнеров, сознательно отказывается от формирования привязанностей, простирающихся дальше пары сообщений в неделю и встречи раз в месяц, и думает, что вот, он просветился, он полиаморен, а вы, жалкие козявки, продолжайте унижать своих партнеров, смея, О УЖАС, их ревновать.

Ну такое.

К обсуждению вопроса не приглашаю, если что.

[—]

#39 2020-05-20 18:23:42

Анон

Любой вид отношений, позиционируемый как единственно правильный - это не очень здорово, чоужтам. Как и крайние проявления какой-либо идеи. "Единственно верного пути не существует", всё такое.

#40 2020-05-23 15:22:00

Анон

Вот эти АУ в твиттере в формате скриншотов переписок - горите в аду! Особый привкус беона 2010-го года им придают фотографии типа "а здесь они живут", "а вот в это они были одеты", "а вот на этой машине они поехали в ресторан". Сами персонажи ведут себя как представление 16-летнего подростка о взрослых людях. Карикатуры. Не, я в 16 лет точно таких же писал. И точно такой же йумар находил смешным. И вот вроде ничего плохого они мне не делают, существуя в своем уголке интернета, но их регулярно заносит в мою ленту под грифом "охуенная аушка, лучше не бывает, спасибо автор, ты бог". Это взрослый человек мне их приносит, кстати.

История циклична, беон покоится с миром, но тесты приняли новый вид, и йуные авторы развивают таланты, чоуж.

[—]

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 858.99 Кбайт (Пик: 908.01 Кбайт) ]

18+