Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#1 2020-02-27 20:55:42

Анон

[дыбр][депра]как-то все я не знаю

рыба еще эта

Я начитался безблогов и решил попробовать еще раз. Первую попытку я удалил из-за сильной тревожности. Но мне все еще хочется завести онлайн дневник, куда можно ныть о том, о чем некому ныть ирл. Не уверен, стоит ли ставить цели, учитывая, что я все равно их проебу, как бы красиво списочек не оформлял и как бы в момент написания не был в себе уверен. Может, потом поставлю.

Подписываться буду какими-нибудь черточками. Как-то так.

[—]

Отредактировано (2020-02-27 20:56:59)

#2 2020-02-28 14:39:05

Анон

Re: [дыбр][депра]как-то все я не знаю

В теме белых людей как-то аноны рассказывали о себе и одним из пунктов, которые, собственно, помогли им стать белыми людьми, было постоянное желание что-то делать и чем-то гореть. И они делали и горели, а теперь их проблемы - это в какую страну в отпуск улететь, а не какую колбасу по акции купить, чтобы было более-менее съедобно.

Мне уже ближе к 30, чем к 20, кем я хочу стать, я не знаю и ощущается так, что поздняк метаться, уже и не узнаю. И пытаться что-то учить уже поздно. Потому что мне уже ого-го сколько лет, кому я нужен, если вокруг 20-летних специалистов до хрена и больше, которые все эти навыки выучили играючи еще с детства. А ты, анон, покупай простынь и ползи на кладбище, как каждый уважающий себя человек 25+, который до сих пор не зарабатывает 100500 единиц денег. Табличка "сарказм".

Конечно, я понимаю, что все не так. Что и в 30 и в 40 люди учатся, меняют специализацию, находят себя. Просто я - не эти люди. Я и в 20 думал, что все, полимеры проебаны безвозвратно. Вот такой вот я тип уточки и это меня стопорит во всех начинаниях, даже хобби, не говоря об учебе. А еще тот факт, что подолгу я не горю ничем, железную жопу не завезли и, в общем, как только огонек мотивации тухнет, тухнут и аноновы попытки в любую деятельность, будь то хобби или учеба.

Попытка вайти, а именно учеба, была провалена, хотя, в принципе, я мог бы, в идеальном мире, собрать яйца в кулак и влезть на какую-нибудь позицию очень грустного тестировщика. Но не факт, что меня не выпнули бы еще до конца ИС. В розовых мечтах анона, он, конечно, разработчик верхом на белоснежном единороге, но в реальности, я ни в одном языке даже до калькулятора не доучился. Это чтобы понимать масштабы моей лапчатости. Лежит на компе курс по JS, неделю назад я настроил программки по первому уроку и папку с тех пор не открывал. Я сам не понимаю, а надо ли. А может, надо джаву. А может, надо SQL задрачивать. А может, ничего не надо, потому что студентов профильных вузов и молодых дарований я уже не догоню, а надо взять свою простыню и, вы угадали, на кладбище, ведь все равно мне ничего не светит, даже если я калькулятор научусь писать.

Еще проблема в том, что я как хочу: я хочу быстро. Потому что я уже как будто опоздал к началу этой жизни, такое у меня ощущение, и времени больше нет, надо быстро-быстро-быстро, надо было еще вчера все решить, все выучить, и все понять, что делать с собой дальше. А так как я не успел вчера, то зачем мне дергаться сегодня, если можно тупить в холиварку, играть в игрушки и лежать.

Хотелось бы, в общем, понять, а что дальше. Сейчас в плане работы я в такой ситуации, из которой надо уходить, если я не хочу буквально умереть с голоду. При том, что работа у меня есть, я просыпаюсь в шесть, хожу и работаю, а иногда работаю много. Но хочется, так-то, не голодать. И покупки делать. И человеком себя чувствовать, а не отбросом каким-то, у которого простое упоминание, что знакомый, не знаю, ковер там купил или постельное белье, вызывает зависть к такому бОгАтСТву и РосКоШИ, и непроходящую ненависть и жалость к себе.

[—]

#3 2020-02-28 21:22:20

Анон

Кроет тревожностью после относительно спокойного дня. Хочу кофе, но тогда тревожность скакнет еще хуже и еще выше. Есть вино, но еще есть больной жкт, который вину не обрадуется. А еще алкоголь усугубляет депрессию и мне, человеку, у которого больше плохих дней, чем даже не хороших, а просто нормальных, это, пожалуй, не полезно.

Вот так ждешь каждую пятницу, думаешь, ах, как я отдохну, уж в пятницу я посижу за компом, ух, как посижу, а в итоге не одно говно, так другое. Не тревожность, так депрессия, не мигрень, так паническая атака.

[—]

Отредактировано (2020-02-28 21:22:34)

#4 2020-02-28 22:35:08

Анон

В последнее время слишком много и слишком часто я захожу куда-то в прошлое. Вот сегодня, например, понадобилось откопать старый фандомный скайп, где мой первый фандомный чат, мои полтора фандомных знакомых, мои участия в локальных фандомных битвах (не те, которые зфб, а проводящиеся в отдельном фандоме с командами по пейрингам), и хотя время было непростое, но фандомы буквально спасали жизнь в тот период, в общем, меня кроет теперь тоской поверх тревожности и вино смотрит из холодильника прямо в душу.

[—]

#5 2020-02-29 15:41:45

Анон

Я не остановился после разумного количества вина, и сегодня мне жутко плохо. Вытащил свою умирающую тушку в магазин за кое-чем, увидел скидки на растительное молоко, но не смог выбрать между соевым, овсяным и гречневым, мой мозг просто не готов к таким ответственным решениям, а желудок просится на волю. Пью рассол (очень удачно у меня оказался рассол) и жду, когда организм решит стать человеком. Жутко плохо и вчерашний я - мудак. Мог бы и остановиться.

[—]

Отредактировано (2020-02-29 15:41:58)

#6 2020-03-02 22:13:03

Анон

Хотел отнести свои нетленки в тред самофорса, но не решился. Не знаю даже, почему. Ну да и ладно.

Хочется плакать от осознания собственной никчемности. Устал, устал, устал. Опять в сториз люди едят в красивых кафе, покупают красивую обувь, получают, СУКА, деньги за свою работу. А у меня последние запасы риса заканчиваются. А я тоже хочу обувь, и кафе, и чувствовать себя человеком, а не отбросом, пресмыкающимся в грязи и подыхающим от голода и страха. У меня разной степени пиздеца боли всего анона, но ни на курс массажа, ни на узи денег нет, так что, когда прихватывает особенно сильно, я просто лежу и жду, либо само пройдет, либо сдохну. И я не знаю, в какую сторону это менять. У меня нет особых навыков, я никому и нигде не всрался, годных вакансий нет, да я и не знаю, как они выглядят, годные вакансии, потому что сам я негоден ни на что. Более-менее реалистично - подтянуть свои очень теоретические знания по тестированию и попробовать впихнуться куда-нибудь туда. Но не горю я этим, не хочу упахиваться до отключки, не хочу опять 75832 рабочих чатов и всю эту хуйню, которая будет стрессовать меня не хуже нищеты. Тупик, тупик, везде тупик.

[—]

#7 2020-03-03 21:06:35

Анон

Сделал Взрослое Дело, молодец, хороший анон.

Посмотрел все вакансии айти доступные на сайте по поиску работы. Беспросветно. Общий список тоже просмотрел, но менее беспросветно не стало. Продавцы и менеджеры по продажам, а в требованиях неизменная коммуникабельность и любовь к людям. Если ты неквалифицированное чмо и при этом не умеешь с людьми - сдохни. И типа, я мог бы, конечно, притворяться достаточно долго, чтобы меня взяли на одну из этих позиций. Но я с подобной - коммуникабельной - уже сбежал. И я ловлю перегруз общением даже если общаюсь не я, а люди в кабинете рядом со мной. Что как бы намекает на то, как долго я продержусь. Шел n-ный день поиска себя, анон нашел дно, дно, а под ним еще дно, себя пока не завезли.

[—]

#8 2020-03-04 19:13:30

Анон

Совсем недавно, года два-три назад, я писал фики про подростков и мне нравилось и получалось. Скорее всего, потому что сам я уже не подросток, гормональную бурю пережил, подростковые драмы отпустил и мог посмотреть на все это со стороны и реалистично об этом написать. В моем фандоме про школьников писали много "взрослых" АУ, со всякими юристами-врачами-киллерами, а меня перло от возможностей канонного сеттинга, можно же писать, как они в школу ходят и уроки делают и влюбляются и страдают от этого! Вау, офигеть, дайте две.

Прошло совсем немного времени, и теперь меня от подростковых тем, ну, не скажу, что воротит, но мне скучно до отупения. Меня расстраивает, что так много новых сериалов с героями-подростками. Я внутренне бурчу, как бабка, когда в предлагаемых всплывают мемы для школьников про родительские собрания и тупых одноклассников. При этом я все еще хорошо помню себя-подростка, я все еще довольно тесно с ним, прошлым собой, связан, и даже ему в чем-то завидую.

У этого нытья нет какой-то цели, это просто мои недавние наблюдения, как качнулось мое восприятие. Потому что изначально я хотел ворчать на обилие сериалов про подростковые проблемы, а потом вспомнил, что эй, недавно ты бы сожрал все эти сериалы и не подавился, а тут ворчишь. Сюда же мою отвалившуюся способность смотреть аниме, где героев-школьников, даже в сеттингах не про школу, до хрена и больше. Устал от 14-леток, которых в 6 лет выгнали из дома и они зарабатывали контрабандой оружия и прочих Марти и Мэри. Такое.

[—]

#9 2020-03-06 10:14:22

Анон

Как же хорошо просыпаться без похмелья. Всем рекомендую. 10 из 10.

Вчера анон пытался в социализацию, похвальное поползновение, но не особенно удачное. Я вполне нормально общаюсь один на один и в маленьких группах, где я всех знаю. Но я совершенно теряюсь в больших группах незнакомых людей, относится и к неформальному общению, и к рабочему коллективу. Я всегда лишний, какой-то кривой и ненужный, я не знаю, что и когда сказать, и сижу, часто буквально, в углу. Я изо всех сил пытаюсь притворяться и вести себя, как по наблюдениям, ведут себя другие, но мою неловкость все равно считывают. Помню, как в большой компании, где я думал, что вот уж здесь у меня получилось вписаться! какой я молодец!, меня внезапно спросили, чего это я такой зажатый и напуганный. При том, что по ощущениям я не был ни тем, ни другим. И вот что ты будешь делать.

Проблема еще в том, что это место, куда я могу пойти за такой групповой социализацией (и сделал это вчера впервые за больше, чем год лол), привлекает в основном школьников-студентов. И мне с ними, ну, как-то тяжело. Особенно со школьниками, что, в принципе, отражает предыдущий мой пост, скучно про них смотреть, читать и с ними общаться. Нету точек соприкосновения. Вторая часть проблемы в том, что, ну, я сыч по натуре. Я и в школе ни в одну большую компанию не вписался, пару раз меня звали в такие, и это был совершенно инопланетный опыт для домашнего меня, типа, вау, вот они что, все время так?? Что, правда? И здесь то же самое, какие-то драмы-интриги между всеми этими людьми, какие-то приключения, какие-то планы и активности. В принципе, нет ничего плохого в том, что это не мое, но навыку взять и вписаться в любую компанию я завидую. Или если не вписаться, то хотя бы не стать изгоем с первых минут, не сделав ничего и не сказав ни слова, а то я это умею и против своей воли, практикую.

[—]

#10 2020-03-06 11:21:17

Анон

Начал смотреть Years and Years. Сначала вроде вау, заходит. Но линия с украинцами.. эээ.... Ок, сценаристы читали википедию про 2014 год, я понял. И половина беженцев-украинцев в сериале темнокожие. В общем, взяли бы они любую другую страну далекую от меня и натянули ее на глобус, мне было бы все равно, но когда берут что-то знакомое и тянут, то как-то... не очень. Убивая Еву в ту же степь, так хорошо начиналось, но линия с русскими меня прямо покоробила.

Вообще это проблема моей придирчивости. Если мне не нравится одна фраза в фике - закрою. Если раздражает линия в сериале - закрою. И так далее. А потом я удивляюсь, чего это я не могу найти себе контент.

[—]

#11 2020-03-07 01:45:32

Анон

Анон пишет:

Я вполне нормально общаюсь один на один и в маленьких группах, где я всех знаю. Но я совершенно теряюсь в больших группах незнакомых людей, относится и к неформальному общению, и к рабочему коллективу. Я всегда лишний, какой-то кривой и ненужный, я не знаю, что и когда сказать, и сижу, часто буквально, в углу.

Блин, анон, это прям как про меня написано, один-в-один. Хз, лечится ли это вообще, за 30+ лет так и не поняла.
И с работой тоже ну такоэ :smoke:  Похоже, я все-таки завела безблог во сне.

#12 2020-03-09 21:42:05

Анон

Мне плохо. И грустно, потому что тред про симс в последнее время вялый. Но по большей части, мне плохо по несвязанным с симс причинам.

[—]

#13 2020-03-11 17:34:52

Анон

Такое ощущение, что все, их мама, бабушка, троюродный дядя, кот и засохший фикус в горшке уже в айти, один анон сидит без денег и при этом заваленный работой, как дурак. Дурак и есть.

Все чаще накрывает злостью на себя, на свою ситуацию, в которую сам же и вляпался, да на все вокруг. Но сил выбраться нет. Принимать решения, пока злишься, конечно, хорошо, они очень энергично принимаются и кажутся выполнимыми. Но надо помнить, что в обычном состоянии я далеко не так мотивирован и энергичен. Как бы совместить решительность разозлившегося меня с амебностью меня обычного, чтобы добиться продуктивности среднего уровня? А вот хуй знает. Может мне нужны курсы от фикуса в горшке.

—-

удалено

[—]

Отредактировано (2020-03-12 07:51:54)

#14 2020-03-11 18:20:12

Анон

Анон пишет:

Лежит на компе курс по JS, неделю назад я настроил программки по первому уроку и папку с тех пор не открывал. Я сам не понимаю, а надо ли. А может, надо джаву. А может, надо SQL задрачивать. А может, ничего не надо, потому что студентов профильных вузов и молодых дарований я уже не догоню, а надо взять свою простыню и, вы угадали, на кладбище, ведь все равно мне ничего не светит, даже если я калькулятор научусь писать.

Бедный анон! Я закончил универ совершенно на отъебись и калькулятор мог написать только на паскале, к тому времени устаревшему лет на двадцать. И от программирования тошнило. Я тогда работал на колбасе, а потом в цеху типапрограммистом. Но со временем выкопался. Мне далеко до белого человека, но я таки добрался от тестировщика до джуниор разработчика. Может, с тобой поговорить о конкретных технологиях и действиях?

#15 2020-03-11 21:47:14

Анон

Анон пишет:

Бедный анон! Я закончил универ совершенно на отъебись и калькулятор мог написать только на паскале, к тому времени устаревшему лет на двадцать. И от программирования тошнило. Я тогда работал на колбасе, а потом в цеху типапрограммистом. Но со временем выкопался. Мне далеко до белого человека, но я таки добрался от тестировщика до джуниор разработчика. Может, с тобой поговорить о конкретных технологиях и действиях?

Спасибо за предложение, анончик, если бы я еще знал, о чем со мной говорить :( Могу дать вводных: я потрогал мизинчиком джаву, даже не настоящую, а учебный вариант специально для полных новичков, из того курса я получил неплохое представление о программировании, классах, объектах, но смог выполнить только очень, вот просто _очень_ простые домашние задания, к тем, где нужно было написать простенькую игру, я не добрался, потому что сдохла мотивация и укрепилась вера, что для придумывания алгоритмов я слишком тупой. И это учебная джава была, с упрощенными командами и всем этим. Потом я закончил курсы по тестированию, была практика написания тест-кейсов, тест-дизайна, заводил много багов, и я хоть и не в восторге от этой сферы, но реалистичнее всего мне тупо сесть и начать больше читать о тестировании, напомнить себе все, чему научился и лежать в ту сторону, думая об автоматизации в перспективе. Протыкал часть курса по html и css на freecodecamp. JS даже мизинчиком не тронул по сути, читал теорию, делал одну вводную задачку, и так оно все зависло. В общем, такое, опыт обучения ни к селу, ни к городу.

[—]

Отредактировано (2020-03-11 21:48:09)

#16 2020-03-11 21:55:11

Анон

Автоматизация это прикольная тема. даже ручное тестирование может быть интересным (но анон пристрастен, анон сам тостер)).
ТС, а ты не пробовал питон? он по ощущениям попроще джавы.

другой анон

#17 2020-03-11 23:33:43

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо за предложение, анончик, если бы я еще знал, о чем со мной говорить :( Могу дать вводных: я потрогал мизинчиком джаву, даже не настоящую, а учебный вариант специально для полных новичков, из того курса я получил неплохое представление о программировании, классах, объектах, но смог выполнить только очень, вот просто _очень_ простые домашние задания, к тем, где нужно было написать простенькую игру, я не добрался, потому что сдохла мотивация и укрепилась вера, что для придумывания алгоритмов я слишком тупой. И это учебная джава была, с упрощенными командами и всем этим. Потом я закончил курсы по тестированию, была практика написания тест-кейсов, тест-дизайна, заводил много багов, и я хоть и не в восторге от этой сферы, но реалистичнее всего мне тупо сесть и начать больше читать о тестировании, напомнить себе все, чему научился и лежать в ту сторону, думая об автоматизации в перспективе. Протыкал часть курса по html и css на freecodecamp. JS даже мизинчиком не тронул по сути, читал теорию, делал одну вводную задачку, и так оно все зависло. В общем, такое, опыт обучения ни к селу, ни к городу.

[—]

Ну смотри, анон, у тебя на самом деле уже ничо такая база есть. Допустим, ты действительно тупой в программировании, хотя, например, в моем случает это вопрос методов обучения — я, например, очень плохо (никак) обучаюсь по самоучителям и очень хорошо — когда есть хороший преподаватель. Меня алгоритмам научили на курсах. (Хотя первые свои представления я получил из советской книжки "Как Петя Бейсиков Тоню Соображалкину программировать учил", бгг. А книжка хорошая, только старая. Мне б такую по си-шарпу). Что ты можешь сделать: попробовать устроиться на работу тестировщиком. Для этого знания хтил и цсс будут в плюс. Единственное что — хорошо бы освоить основы SQL. В моей практике заняло это у меня часа два с однокурсником, а пригодилось потом вообще везде. (Могу помочь). Можно попробовать устроиться даже бесплатно практикантом, если платно не получается. А потом, уже работая тестировщиком, смотреть на код проекта, осваивать, что как работает именно там, учить именно тот язык/фреймворк, который там используется. Спрашивать дружественных коллег или интернет (аве stackoverflow) и потыкивать своего менеджера на предмет "а вот у меня есть амбиции в разработку", естественно, после хотя бы полугода работы. По своему опыту и опыту знакомых, с улицы в разработку лучше получается через внутренние пути. А, может, тебе понравится тестировать, и потом будешь думать о карьере тест лида. Или правда в автоматизацию тестирования, как нам тут с галерки подсказывают.

#18 2020-03-12 15:38:26

Анон

Анон пишет:

Автоматизация это прикольная тема. даже ручное тестирование может быть интересным (но анон пристрастен, анон сам тостер)).
ТС, а ты не пробовал питон? он по ощущениям попроще джавы.

Не пробовал. Но это пока)

Анон пишет:

Единственное что — хорошо бы освоить основы SQL. В моей практике заняло это у меня часа два с однокурсником, а пригодилось потом вообще везде. (Могу помочь). Можно попробовать устроиться даже бесплатно практикантом, если платно не получается. А потом, уже работая тестировщиком, смотреть на код проекта, осваивать, что как работает именно там, учить именно тот язык/фреймворк, который там используется.

SQL я тоже немного учил, селект, например, могу написать, если теорию повторю, но на этом все( Насколько хорошо нужно его знать для уверенного базового уровня, что уметь делать? С тестированием я как-то так и вижу для себя путь, как ты написал, спасибо, что написал, анон! Потому что я это все так туманно и безнадежно вижу, чужой опыт в этом плане всегда помогает, особенно на себя со стороны посмотреть. В лиды я точно не хочу, хочу отвечать за свой участок работы и больше ни за кого, печальный опыт уже был, я понял, что руководящие позиции не мое, зато я хороший исполнитель.

[—]

#19 2020-03-12 20:38:43

Анон

Анон пишет:

Не пробовал. Но это пока)
Анон пишет:

Единственное что — хорошо бы освоить основы SQL. В моей практике заняло это у меня часа два с однокурсником, а пригодилось потом вообще везде. (Могу помочь). Можно попробовать устроиться даже бесплатно практикантом, если платно не получается. А потом, уже работая тестировщиком, смотреть на код проекта, осваивать, что как работает именно там, учить именно тот язык/фреймворк, который там используется.

SQL я тоже немного учил, селект, например, могу написать, если теорию повторю, но на этом все( Насколько хорошо нужно его знать для уверенного базового уровня, что уметь делать? С тестированием я как-то так и вижу для себя путь, как ты написал, спасибо, что написал, анон! Потому что я это все так туманно и безнадежно вижу, чужой опыт в этом плане всегда помогает, особенно на себя со стороны посмотреть. В лиды я точно не хочу, хочу отвечать за свой участок работы и больше ни за кого, печальный опыт уже был, я понял, что руководящие позиции не мое, зато я хороший исполнитель.

[—]

Ну смотри, в 90 процентах случаев тестировщику вообще достаточно написать просто селект (знать ключевые слова), еще в 5 — селект с джойнами. Их надо знать. Простые команды на практике надо знать, какие есть. Замена по критерию, удалить таблицу-создать таблицу, а таком духе. Мне они нужны настолько редко, что я каждый раз иду в гугл за точным синтаксисом.
Но на собеседовании любят давать задания в стиле "что получится в результате такого-то запроса" и "напиши запрос, который..", Так что просто надо освежить перед собеседованием.
Мне никогда не встречались требования писать сложные запросы (переменные, процедуры) на тестировщика или даже обычного разработчика. Обычно это отдельные специальные требования для тех, кто будет плотно работать в разработке с дб.

Еще что хотел сказать: в городе анона (миллионник не в России) в трех крупных ИТ-конторах более-менее регулярно устраивают "школу тестировщиков" или "школу разработчиков": это ты месяц-два учишься у них 6-8 часов в день, а потом лучших нанимают. Если я не ошибаюсь, моя свекровь переквалифицировалась на тестировщика именно на таких курсах, кем счастливо работает и поныне. У нас это ввиду дефицита кадров. В конторе анона кроме этой школы еще и отдел кадров охотится на россиян, белорусов и др., готовых переехать. Возможно, у ваших крупных контор тоже есть что-нибудь похожее.

Еще могу помочь составить или перевести на английский резюме или сопроводительное письмо.

#20 2020-03-13 22:28:01

Анон

Эхх, sql все-таки надо подтягивать, хоть у нас с ним и немножко нелюбовь с первого селекта.

Я не в России и не в миллионнике, у нас компаний не особенно много, и это удручает, потому что с вакансиями не очень, раз в месяц одна приличная если будет для моего нулевого уровня, и то хорошо. Обучение некоторые предлагают, но там вводные требования повыше того, что я знаю, прям сильно повыше. Если бы я до них дотягивал, я бы за бесплатно уже не пошел, наверное. Тестирование я учил впрочем как раз на бесплатных курсах от компании, которая обещала, что лучших позовет на собеседование, но меня не позвали.

Ты напомнил мне, анон, что нужно подступиться к резюме и как-то его потыкать, спасибо за предложение с переводом, но английский я знаю. И вообще спасибо за полезную инфу и ответы  :)

[—]

#21 2020-03-14 12:57:30

Анон

Как же прекрасно просыпаться без похмелья. Стоит один раз напиться до похмелья с тошнотой и ползанием по стенам - и следующие несколько недель приобретают очень низкую планку счастья.

Меня штормит от сильной, ужасной ностальгии, о которой я не хочу писать подробно. Сегодня она очень рано вытолкнула меня из постели и я немного разгреб свой срач. Тупо не смог уснуть второй раз из-за сильного приступа тревожности, вызванного этой ностальгией. Чтобы не дать ему перерасти в паническую атаку, я пошел мыть унитаз. Временно, конечно, но сработало, рекомендую.

Начал регулярно читать новости своей страны, мне кажется, я в них уже год как не заглядывал. У меня периоды такие - когда происходит нечто глобальное, я перестаю игнорировать существование новостных сайтов, когда пиздец в мире на своем привычном уровне - ничего не читаю и не ищу, чтобы крепче спать, а то я и так знаю, что ледники тают и вообще нам всем пизда еще вчера, десятый раз об этом читать не хочется. В тред короны тоже заглядываю. Не паникую, хотя и опасаюсь и за близких переживаю, избегаю постов и статей с очевидным нагнетанием, у меня нервы слабые, я старый, и вообще отстаньте с вашей драмой.

Тянет на всякие фильмы-сериалы-книги с темой конца света. Не знаю, поддаваться тяге или нет, а то может выйти боком, я себя знаю. При всем, кстати, разнообразии подобного контента, я так для себя ничего и не нашел. У меня был период "фанючества" по этой теме, глобальные катастрофы, разрушения, природа, забирающая города себе обратно, вотэтовсе. Любимой фантазией был мир пост-апокалипсиса, под жилую базу я мысленно тогда переоборудовал университетский спорткомплекс, потому что фантазия родилась на физре. Там были персонажи и, наверное, сюжет, сейчас я ничего не помню. Но вот ни книгу, ни фильм, ни сериал я для себя ни тогда, ни сейчас не нашел, чтобы прямо зашло. Впрочем, я и не ищу особо, а сейчас я еще и ужасно переборчивый, попробуй заинтересуй.

[—]

#22 2020-03-24 13:34:03

Анон

Маленький анон хотел быть ведьмой. Или волшебником. Короче, уметь в магию. Больше не хочу. Хоть фантазия и прельщает, и читать про магию я по-прежнему люблю, но именно вот этот вот я, дай ему выбор, выбрал бы быть обычным человеком в любом мире магии. Тем фоновым торговцем капусты, у которого переворачивают тележку очередные маго-разборки. Тем магглом, которому стирает память министерство магии.

А дело все во снах. Есть у анона подкатегория снов. Работает это так: снится определенный сценарий > ирл случается определенное дерьмо. Связка "конкретный тип сна" = "ебанет тревожностью из-за дерьма" уже выработана. Причем я специально прослеживал, что в некоторых случаях тревожностью бьет из-за того, что я изначально просыпаюсь уже тревожный и ожидающий чего-то неприятного. В этом случае конечно же легче заработать и паническую атаку и сопутствующие. Как в тех теориях, где, получив определенное предсказание, люди настраиваются на то, что это с ними случится вплоть до того, что подтасовывают в своей голове не связанные с предсказанием события так, что как будто бы получают ему подтверждение. Магическое мышление, етить его. Его есть у меня. И если с большей частью суеверий удается кое-как справляться, то со снами не могу. Потому что не раз и не два после конкретного сна случались конкретные вещи, от самого анона и уровня его тревожности ну никак не зависящие. Да, они случались и без снов. Да, после этих снов случались и другие вещи тоже. Но связка есть, вот она, и она, блять, чаще работает, чем нет, хоть ты утопись в своей логике, пытаясь связку разрушить. Именно поэтому в мире магии я бы хотел быть подальше от магии, особенно от предсказаний будущего. Спасибо, унесите, не вкусно.

Еще я какой-то косноязычный в последнее время, уже несколько постов набирал и стирал, и этот хотел стереть, просто потому что слова не хотят нормально складываться и выражать всю глубину моего нытья. Я люблю, когда ноется красиво и образно, лол.

[—]

#23 2020-03-29 21:38:11

Анон

Мне очень плохо и я хочу, чтобы все закончилось. Все-все-все.

[—]

#24 2020-03-29 22:02:14

Анон

анончик  :comfort:

#25 2020-04-01 12:44:42

Анон

Вакансий тестировщиков в моем городе - одна штука. И то для автоматизатора. О д н а.

Последствия карантина? Хуй знает. Мне карантин тоже планы порушил так-то, я должен был лечиться и искать активно работу, а не сидеть и не смотреть голодной смерти в лицо. Но вот я здесь.

Панически учить js? Я тебя умоляю, анон, ты тупой, какой тебе js.

Хочу сил, чтобы выпрыгнуть нахуй из окна, тупое уебище.

[—]

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.041 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.18 Мбайт (Пик: 1.25 Мбайт) ]

18+