Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2020-12-13 03:23:01

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон романтизирует селфхарм. Забавное чувство, когда ты чему-то очень рад, но не можешь ни закричать об этом во весь голос в своих фиках, потому как дети могут прочитать (анон очень взрослый и боится плохо повлиять на "младших товарищей"), ни поделиться с друзьями, тк те будут волноваться. Анон немного одинок в этом плане, но так счастлив.

#202 2020-12-13 12:57:34

Анон

Re: Селфхарма тред

Понимаю, анон(
Можно для вида осуждать через одного из персонажей, или показывать ужасные последствия, или даже делать авторские примечания (хотя последнее тупо, конечно...)
А где тебя можно почитать?

#203 2020-12-13 15:23:46

Анон

Re: Селфхарма тред

Можно дисклеймеры писать)

#204 2020-12-13 16:18:12

Анон

Re: Селфхарма тред

У меня какой-то ебанутый мысленный селфхарм. Просто в момент дикого стыда или тоски в голове что-то буквально орёт "ПОРЕЖЬ МЕНЯ, ПОРЕЖЬ!!!", я представляю, как вскрываю себе грудную клетку ножом или вспарываю руки, и всё исчезает. До реального селфхарма никогда не доходило, я могу разве что пощёчину себе отвесить, когда совсем припекает.

#205 2020-12-13 17:47:39

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Понимаю, анон(
Можно для вида осуждать через одного из персонажей, или показывать ужасные последствия, или даже делать авторские примечания (хотя последнее тупо, конечно...)
А где тебя можно почитать?

На фанфе, где есть селфхарм, примечание об опасности сего действа стоит, и там есть персонаж, который канонично беспокоится за селфхармщика, но тем не менее пришлось хорошенько подсократить ту самую сцену и её положительные последствия для героя. А вот с ужасными последствиями сложнее...

Скрытый текст

хм, TotenFisch на фикбуке

#206 2020-12-13 17:57:00

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

У меня какой-то ебанутый мысленный селфхарм. Просто в момент дикого стыда или тоски в голове что-то буквально орёт "ПОРЕЖЬ МЕНЯ, ПОРЕЖЬ!!!", я представляю, как вскрываю себе грудную клетку ножом или вспарываю руки, и всё исчезает. До реального селфхарма никогда не доходило, я могу разве что пощёчину себе отвесить, когда совсем припекает.

О, анон, я тоже представляю иногда вскрытие грудной клетки, помогает что-то выпустить, успокаивает... Пощечины тема, да. Главное, ухо не задеть. Ты умничка, что не доходишь до чего-то более опасного. Сил тебе.

#207 2020-12-13 18:15:54

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Анон романтизирует селфхарм.

Помнится, мой начинался с романтизации. Хороший герой должен страдать и поэтому я постоянно жёг руки спицей. И старался продемонстрировать эти полоски потом (немного походило на руки укротителя кота)), типа я весь такой страдающий непонятый романтик, как Ликёр на балконе. В том же, кстати, возрасте дело было.
Правда, потом я осознал, что это ещё и отличный способ спустить напряжение и наказать себя.

#208 2020-12-13 19:38:51

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Правда, потом я осознал, что это ещё и отличный способ спустить напряжение и наказать себя.

Если бы не следы, сидел бы на порезах как на героине. Мало что в жизни сравнится с этим чувством, когда ты прямо обмякаешь весь, снаружи и внутренне, а до этого был закручен как пружина. В чем-то даже круче чем оргазм  ;D
Но блин, херня ведь нездоровая.

#209 2020-12-13 19:44:41

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда, потом я осознал, что это ещё и отличный способ спустить напряжение и наказать себя.

Если бы не следы, сидел бы на порезах как на героине. Мало что в жизни сравнится с этим чувством, когда ты прямо обмякаешь весь, снаружи и внутренне, а до этого был закручен как пружина. В чем-то даже круче чем оргазм  ;D
Но блин, херня ведь нездоровая.

О да, понимаю. Такое спокойствие, полнейшее умиротворение ощущаешь, просто неимоверное что-то.

#210 2020-12-13 20:22:45

Анон

Re: Селфхарма тред

А у меня нет ни спокойствия, ни удовлетворения. И вообще я боли боюсь и руки трясутся. Но периодически себя кромсаю. Сам не понимаю зачем. Как будто наказываю.

#211 2020-12-13 20:33:21

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Как будто наказываю

Может, из-за этого? К селфхарму по разным причинам приходят же. Для меня это такой стоп-кран, когда наваливаются эмоции, вплоть до истерики, лежишь и не можешь заснуть от того, что тебя аж трясёт от собственных мыслей и чувств. Боль отвлекает от этого и мыслей об окне, а потом остаточное саднящее ощущение как будто в транс погружает.
И вот этот вот откат от истерики к полному спокойствию, он буквально лучшее ощущение в моей жизни.

Анон, а тебя что толкает взяться за лезвие, вопреки страху и боли? Какие-то конкретные события/мысли?

#212 2020-12-13 20:44:30

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Анон, а тебя что толкает взяться за лезвие, вопреки страху и боли? Какие-то конкретные события/мысли?

Ну, чаще всего болезнь. Я больше 20 лет от жесткого псориаза страдаю и иногда так все задалбывает, что хочется с себя кожу содрать. Иногда это...как это сказать, я себя таким жалким ощущаю, никчемным, ничего не добившимся и лишним. В такие моменты хочется зять молоток или лезвие и так "вот тебе, тварь ленивая, вот тебе, вот. Никому ты не нужна, корова тупая, давно бы могла человеком стать, уебище, хотя какой из тебя человек, боже мой".
Но после таких "сеансов" отката и спокойствия нет, наоборот, сижу и реву. Но вот продолжаю.

#213 2020-12-13 21:40:10

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Ну, чаще всего болезнь. Я больше 20 лет от жесткого псориаза страдаю

На руке?

#214 2020-12-13 21:55:25

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

На руке?

Везде. У меня 90% тела поражено. Сэлфхармлю не только на руках.

#215 2020-12-14 11:25:37

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

А у меня нет ни спокойствия, ни удовлетворения. И вообще я боли боюсь и руки трясутся.

+1.
Но напряжение всё равно снимает.
На самом деле мне шрамы нравятся, как-то, не знаю, ощущение контроля над телом дают, типа это вот моё, я сам его меняю. Но по-настоящему заметных мало. Напрягает неконтролируемость, хороший надрез делать надо быстро, а давление рассчитать трудно, поскольку я предпочитаю внутреннюю сторону руки - ну... На внешней и на бедре как-то очень сильно резанул, но там до крупных сосудов не добраться.

Анон пишет:

остаточное саднящее ощущение как будто в транс погружает.

Однажды я живот активно жёг и там такое ощущение после пришло, что уже ничто другое не волновало. Больно аж до тошноты. На руках-ногах вообще по-другому ощущается, нервяк снимает, но ненадолго и легко могу на новый круг выйти.

#216 2020-12-18 01:21:20

Анон

Re: Селфхарма тред

Такой вопрос.

Если вы сами никогда не практиковали селфхарм, но читаете все попадающиеся вам по теме материалы - статьи, дневники, данный тред и т.п. - расскажите, пожалуйста, зачем вы это делаете и что это вам даёт.

Уверен, что таких анонов тут много, я и сам такой. По поводу своих причин отпишусь ниже, но не первым комментарием.

#217 2021-02-12 15:11:09

Анон

Re: Селфхарма тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Глифор


Впервые в жизни попыталась себя порезать. Даже этого не смогла. Ничего нет, кроме тупого ножа. Добыть с его помощью крови оказалось слишком больно. Чертов низкий болевой порог. Как унять боль душевную, я не могу уже больше.

#218 2021-02-12 15:18:54

Анон

Re: Селфхарма тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Глифор


Анон пишет:

Впервые в жизни попыталась себя порезать. Даже этого не смогла. Ничего нет, кроме тупого ножа. Добыть с его помощью крови оказалось слишком больно. Чертов низкий болевой порог. Как унять боль душевную, я не могу уже больше.

Скрытый текст

#219 2021-02-12 15:31:42

Анон

Re: Селфхарма тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Впервые в жизни попыталась себя порезать. Даже этого не смогла. Ничего нет, кроме тупого ножа. Добыть с его помощью крови оказалось слишком больно. Чертов низкий болевой порог. Как унять боль душевную, я не могу уже больше.

Скрытый текст
Скрытый текст

#220 2021-02-12 15:39:34

Анон

Re: Селфхарма тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Глифор


Аноны, давайте-ка с этим в тред селфхарма.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4343

Отредактировано (2021-02-12 15:41:03)

#221 2021-02-12 15:58:13

Анон

Re: Селфхарма тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Глифор


Анон пишет:

Аноны, давайте-ка с этим в тред селфхарма.

Да серьезно, два сообщения под катом тебе так пиздец мешают?  :really:

#222 2021-03-28 22:39:49

Анон

Re: Селфхарма тред

Год себя не резал, сегодня сорвался. Не сильно, и порезы мелкие, которые легко скроются, но сам блин факт срыва огорчает.
С другой стороны уже забыл, какой это кайф, когда тебя после пореза попускает, как воздух из шарика стравили. Вжух и всё

#223 2021-04-19 04:10:30

Анон

Re: Селфхарма тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Гималайская


Анон пишет:

А, ну и прекрати селфхарм, ты не в 2008 году.

А что ты мне сделаешь? :trollface:

под катом селф-харм

#224 2021-04-19 06:19:32

Анон

Re: Селфхарма тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Гималайская


Анон пишет:

А что ты мне сделаешь?

Герой, герой, молодчага.

#225 2021-04-19 08:42:58

Анон

Re: Селфхарма тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Гималайская


Анон пишет:

▼осторожно, может быть сквик!

Ну и нахуя тут твоя поцарапанная кошкой рука? Лучше бы ты выпил молока, закусил селедкой и жиденько, дерзко, вонюче продемонстрировал холиварке свой богатый внутренний мир в формате mp4. Это было бы хоть оригинально.

2021-04-19 11:57:59 Гималайская пишет:

Предупреждение за нарушение локальных правил треда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума