Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-03-28 14:54:41

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Или это опасно в твоём случае?

Бесконечные семейные срачи и разборки, как мне лично кажется, еще хуже, чем необходимость раздеться. Можно и нахуй послать, но слушать потом пару часов вопли и жить с угрозой, что твои вещи немедленно вылетят в окно с немаленькой высоты, сомнительное удовольствие.
Хотя однажды я этот квест уже проходил, так и уехал на скорой в куртке на голое тело, и потом три месяца в дурке доказывал, что я вовсе не кидался на родственников с ножем и не угрожал, что выкину кого-нибудь с балкона.
Пока можно соблюдать видимость мирной жизни, стоит соблюдать.

#152 2020-03-28 14:55:43

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Синяки могут остаться, но их проще объяснить "упал-отжался", чем порезы.

Подтверждаю, что синяки вообще никого не волнуют, если это не огромные фингалы под глазами или ещё что-то в таком духе. Практически все переодически находят на своём теле синяки неизвестного происхождения, так что никаких задних мыслей ни у кого не возникает.

#153 2020-03-28 14:58:39

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или это опасно в твоём случае?

Бесконечные семейные срачи и разборки, как мне лично кажется, еще хуже, чем необходимость раздеться. Можно и нахуй послать, но слушать потом пару часов вопли и жить с угрозой, что твои вещи немедленно вылетят в окно с немаленькой высоты, сомнительное удовольствие.
Хотя однажды я этот квест уже проходил, так и уехал на скорой в куртке на голое тело, и потом три месяца в дурке доказывал, что я вовсе не кидался на родственников с ножем и не угрожал, что выкину кого-нибудь с балкона.
Пока можно соблюдать видимость мирной жизни, стоит соблюдать.

А может попробовать ту же схему провернуть с родственниками? В смысле, запихнуть их в дурку, рассказав врачу про неадекват. И сам отдохнёшь, и отомстишь. Понятно, что это сложней, чем кажется, особенно если все против тебя(

#154 2020-03-28 15:03:46

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

А может попробовать ту же схему провернуть с родственниками?

Оно того не стоит, потому что в таком случае кого-то из них обязательно выгонят в работы, в их профессии с диагнозом делать нечего. Без работы они начнут бухать, тоже не тот сорт дерьма, чтобы его выбирать. И мне в таком случае придется оплачивать еще и их всякие траты, а я коплю деньги на съеб из этого говна. Мне максимум год осталось так жить, думаю, проще потерпеть.
Вообще, если бы я не боялся открыто вступить в конфликт с родственниками, то я бы наверное и селфхармом не занимался.

Отредактировано (2020-03-28 15:05:09)

#155 2020-03-28 15:06:20

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А может попробовать ту же схему провернуть с родственниками?

Оно того не стоит, потому что в таком случае кого-то из них обязательно выгонят в работы, в их профессии с диагнозом делать нечего. Без работы они начнут бухать, тоже не тот сорт дерьма, чтобы его выбирать. И мне в таком случае придется оплачивать еще и их всякие траты, а я коплю деньги на съеб из этого говна. Мне максимум год осталось так жить, думаю, проще потерпеть.

Тогда держись, анончик. Перед самым съебом можешь, кстати, всё-таки отправить их на заслуженный отдых к добрым врачам  :) В качестве прощального подарка.

Тем более если это поможет тебе прекратить селфхармиться.

Отредактировано (2020-03-28 15:07:07)

#156 2020-03-28 15:09:04

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Тогда держись, анончик. Перед самым съебом можешь, кстати, всё-таки отправить их на заслуженный отдых к добрым врачам 

Спасибо за поддержку.
Это хороший вариант.

#157 2020-03-29 19:42:51

Анон

Re: Селфхарма тред

Анону-которому-нужно-попить-узбагоина пришла валерьянка в капсулах 500мг. На самом деле, она пришла ещё вчера, но анон не мог себя выпинать, у него такое бывает, когда он никому не обещал и ему нужно чисто для себя. Ну, не суть, суть в том, что анон наконец получил баночку и как настоящий дебил экспериментатор, выпил таблетку (которая очень странно пахнет, честно скажу), подождал немного и включил максимально триггерное для него видео. И вот анона сейчас как бы триггерит, но нервной системе ок. Как будто мозг знает, что ему показали пздц, чувствует это и всё так же думает, что ему нужно что-то сделать эдакое, непродуктивное, но не доносит эту информацию до остального тела в обычном объёме  O_o  Хорошее ощущение, мне очень нравится, лучше алкоголя, всем рекомендую, 10/10. Анон даже чувствует, что сможет нормально сосредоточиться сейчас, а не как попало и лишь бы не думать о всяком. Казалось бы, тема с валерьянкой банальность, а анон не додумался раньше. Спасибо.

#158 2020-03-29 19:45:39

Анон

Re: Селфхарма тред

Она носками пахнет, ага. Ничё-ничё, две-три капсулы в день на две недели - станет полегче.

#159 2020-03-29 22:09:57

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Она носками пахнет, ага. Ничё-ничё, две-три капсулы в день на две недели - станет полегче.

Ахах, да. Я пока сообразила, успела подумать, не нужно ли мне сделать влажную уборку.

Скрытый текст

#160 2020-05-28 13:00:02

Анон

Re: Селфхарма тред

Повторяющееся поведение, нацеленное на нанесение себе телесных повреждений, и связанные с этим расстройства

Там запрещено полностью копировать, поэтому кусок из начала и ссылка.

Скрытый текст

https://specialtranslations.ru/bfrb/?fb … eokIQMmJmM

#161 2020-05-30 12:33:51

Анон

Re: Селфхарма тред

Мне надо это обсудить.
У меня бывает такое, что я чувствую, что я должен сделать что-то своему телу. Раньше так было только с едой: увидел еду, вспомнил про неё = должен её добыть и съесть. Но последнее время у меня бывает такое, что я вспоминаю о селфхарме, понимаю, что давно этого не делал и ощущаю это как обязанность сделать это. В сравнении со многими отметившимся здесь я очень лайтовый, мои шрамы неглубокие, до синяков я себя не бью, так что это не очень проблема. Но меня это стало настораживать.
Сегодня у меня ровное настроение и всё хорошо. Но я дома один, я в платье с широкой юбкой, у меня есть пластырь, салфетки и гигиенички (если крови много - я прикладываю их, хорошо впитывают), у меня очень хорошо наточен нож. Значит, я обязан порезаться. Такое... "нельзя упускать возможность".
Обычно я сдерживаюсь, или несколько раз бьюсь телом о стену, или обхожусь микропорезами, чуть-чуть до крови, но сегодня вот вышло поглубже.
Что это за херня вообще?

#162 2020-05-30 14:08:41

Анон

Re: Селфхарма тред

У меня тоже такое есть. А еще я в какой то момент заметил, что у меня зависимость. Хуево и тяжело справляться с эмоциями, порезался, стало легче. Только мне каждый день хуево и тяжело справляться с эмоциями. Иногда кажется, что хуево, чтобы была причина порезаться.

#163 2020-05-31 10:54:09

Анон

Re: Селфхарма тред

И у меня так бывает, когда несколько дней подряд резался, то это ощущается как будто обязанность. То есть первый день было плохо - порезался, второй день плохо - порезался, третий, четвертый. На пятый день все хорошо, но порезаться все равно надо. А то что это такое, почему это говно, которое я, уклоняется от наказания. Получи, сука.

#164 2020-08-10 23:52:24

Анон

Re: Селфхарма тред

А кто-то селфхармился с помощью укусов? Я сейчас пробую, интересно, можно ли самого себя укусить до крови и шрама. Бью себя до синяков, хотя не уверена, что решилась бы ударить до синяков по лицу, нога - то нога, по лицу стрёмно, хотя знаю, что некоторые бьют. Но тут не уверена, что это реально, это надо не разжать челюсти, когда уже пздц больно. Я знаю, знакомая мелкой однажды прокусила другому человеку руку до мяса, но то другому, а себе? Или анон просто слабак, если разжимает? Я только сегодня нашёл такой способ. Резать себя точно не решусь, это посторонний предмет, хотя удары ножом по себе представляю, делаю движения рукой, но, опять же, в жизни не решусь реально в себя так нож воткнуть.

#165 2020-08-10 23:54:12

Анон

Re: Селфхарма тред

Поговорите со мной, кто-нибудь, пожалуйста. я либо думаю об этом, либо о вещах похуже. Тут у меня праздный интерес включился, пусть и не выключается.

#166 2020-08-10 23:57:58

Анон

Re: Селфхарма тред

Вообще, не перестаю восхищаться анонами, которые себя режут именно ножами, я не представляю, как можно на себе сделать сразу порез, это звучит противоестественно. Вот как бы кулак и зубы - часть тебя. А порезы - это что-то другое уже. Это как если бы на тебя напали. То же касается насекомых. Технически, это селфхарм, а воспринимается как нападение.

Анон пишет:

И у меня так бывает, когда несколько дней подряд резался, то это ощущается как будто обязанность. То есть первый день было плохо - порезался, второй день плохо - порезался, третий, четвертый. На пятый день все хорошо, но порезаться все равно надо. А то что это такое, почему это говно, которое я, уклоняется от наказания. Получи, сука.

Может, это что-то вроде ритуала, тебе нравятся другие ритуалы? Например, макияж наносить или каждый день делать что-то сторого определенным способом.

#167 2020-08-11 00:01:58

Анон

Re: Селфхарма тред

Вообще, интересна грань между селфхармом и не селфхармом. Я уже спрашивала в глупых вопросах, почему селфхарм - это плохо, мне ответили, вроде суть прояснилась. И наверное интуитивно я тоже эту грань ощущаю, но не понимаю отношения. Мне всегда казалось странным, что селфхармерам позиционировался как способ получить сочувствие. Я не смотрю дареному коню в зубы, если мне будут сочувствовать, я только рада, но ведь человек делает это с собой, а не кто-то с ним это делает.

#168 2020-08-11 00:06:43

Анон

Re: Селфхарма тред

Вообще, кто-то превращал селфхарм в какие-то креативные штуки или эксперименты? Я тут подумала, что даже творческие ребята просто делали на коже полосочки, но не рисовали никаких символов и т.д. хотя казалось бы, какая разница, если ты всё равно себя кромсаешь? А так ты не тупая девка с тумбы, а креативная. Не обязательно же прям вырезать, можно штришками шаг за шагом.

#169 2020-08-11 00:12:28

Анон

Re: Селфхарма тред

Я вот ещё вижу тут про наказание. Я вроде чувствую себя виноватой, а вроде бью себя не поэтому, а чтобы выместить агрессию. Я ещё не настолько улетела кукухой, чтобы убивать или избивать людей, да и отсутствие доступа к тем, кого я ненавижу, очень помогает с тем, чтобы сдерживать души прекрасные порывы. Так что бью колено. Оно похоже на стоячую грушу, тоже представляешь лицо, когда бьёшь. А боль - как будто чувствуешь боль этого человека. Завтра мне кажется, у меня вся нога будет синей, хотя может я преувеличиваю ) Хотя тогда нелогично, почему я не хочу ножом, если я нападаю не на себя, а на другого.

#170 2020-08-11 00:16:34

Анон

Re: Селфхарма тред

Ещё меня заинтересовала сцена в Эйфории (сам сериал я даже до середины не досмотрела), где розоволосая девочка резанула себя, чтобы напугать пацана. Кто-то ещё практиковал селфхарм с целью (даже если подсознательной) напугать? Мол, если я такое способен сделать с собой, то представляешь, что я сделаю с тобой?

#171 2020-08-11 00:18:35

Анон

Re: Селфхарма тред

Я знаю, аноны, что это не моя днявочка, но зато я перестал смотреть на то, что очень триггерно, потому что занят мыслями чем-то не настолько триггерным, но и не поняшами. Селфхарм - контролируемое насилие, типа твоё личное карманное, нестрашное.. и далее по тексту)

#172 2020-08-11 00:20:35

Анон

Re: Селфхарма тред

Я буду писать сюда, если меня потянет зайти на холиварку и пойти бякаться. Вы в своём праве репортнуть меня модерам, не обижусь, возможно, мне это пойдет на пользу с учётом всех обстоятельств )

#173 2020-08-11 02:07:33

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон, может, заведешь себе безблог? Там твои наблюдения будут уместнее, и никто не зарепортит.

#174 2020-08-11 03:52:04

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Кто-то ещё практиковал селфхарм с целью (даже если подсознательной) напугать?

Ну, если только в школе. Мог порезать руку на уроке, чтобы напугать учителя и не писать контрольную.

#175 2020-08-11 04:11:02

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Кто-то ещё практиковал селфхарм с целью (даже если подсознательной) напугать?

Потерял исходный пост, но я признаю, что у меня селфхарм может быть отчасти манипуляцией, которую я могу осознать потом.
"Ты сделал мне плохо, настолько плохо".

Анон, у котого вереница постов, держись! И я поддержу идею с безблогом, может быть, если тебе нужно говорить об этом, можешь ссылку тут разместить, аноны, которые готовы обсуждать перейдут туда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума