Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-02-27 21:43:23

Анон

Re: Селфхарма тред

Ем вредную еду в огромных количествах, потому что меня успокаивает ощущение, что я наелся.


Если плохо душевно, бью руки о стену или разбиваю их тяжелыми предметами.
Раньше резал, но от порезов остаются шрамы, а синяки всегда можно типа объяснить, да и некому спрашивать. Очень пиздец тяжеловато.))

#27 2020-02-27 21:57:25

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Аноны, а мешали ли вам следы в построении личной жизни?

Я дико комплексую из-за рук, потому что сжираю ногти и всю кожу на пальцах до кровоподтеков и это очень уродливо выглядит. Прячу их, хожу в перчатках, если есть возможность. Хз, как это влияет на отношение других людей ко мне в тч и в романтическом смысле, но комплексы мне конкретно жить мешают (но взять себя в руки и перестать грызть выше моих сил).

#28 2020-02-27 22:02:48

Анон

Re: Селфхарма тред

Я начала резать себя лет в четырнадцать. Не помню даже, почему, но мне от этого становилось легче. У меня тогда фоном был пиздец, тяжелое все, сложно и долго объяснять.
Начала с обычного лезвия мелкие порезы делать, в итоге закончилось все очень заметными шрамами на обеих руках. Многие спрашивают, откуда у меня столько их. Отвечаю, что тигр напал. Отваливают. Близким друзьям рассказывала, откуда это.
Я своих шрамов не стесняюсь ни капли, я их искренне люблю.
Кстати. Из смешного. В свое время родители в упор не видели моих порезов, зато сейчас все время говорят, что я себя изуродовала, когда успела. Когда-когда. После школы между репетиторами.
Прошло больше восьми лет с тех пор, как я брала последний раз в руки лезвие. Иногда в тяжелые минуты прямо тянет порезать руки, потому что я знаю, что быстро отпустит. Но я держусь. Хотя не уверена, что как-нибудь не сорвет.
Суицидальных мыслей не было никогда.

#29 2020-02-27 22:02:54

Анон

Re: Селфхарма тред

Мне шрамы на руках однажды даже, мм, помогли в построении личной жизни. Мной заинтересовались. Правда, потом всё не очень хорошо у нас сложилось с этим человеком, так что не знаю, было ли это во благо.

#30 2020-02-27 22:03:45

Анон

Re: Селфхарма тред

А, но я до сих пор грызу ногти. Иногда не грызу месяцами, а иногда прям до мяса обгрызаю. Опять же, не стесняюсь и не комплексую.

#31 2020-02-27 22:17:34

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

обычно просто рву на голове волосы

Волосы не ешь?

#32 2020-02-27 22:18:28

Анон

Re: Селфхарма тред

Раньше грызла ногти до мяса, пока читала, понимала, что натворила, когда съедала все, что можно и нельзя

#33 2020-02-27 22:41:10

Анон

Re: Селфхарма тред

Резал руки и прижигал сигаретами активно лет с 14-15 до 20 где-то.
По этому поводу был даже одноразово  оттащен мамой к психиатру и психологу.Хотя не демонстративно это все делал, прятал, заклеивал, но вот случайно спалился. Неправильно это, конечно, было. Родители очень испугались и переживали.

Следы на руках остались, не стесняюсь, обращают внимание разве что врачи, потому что есть заметные шрамы на локтевых сгибах. Но это редко.

О, ещё делал сам себе пирсинг в промышленных масштабах - уши, пупок, бровь, нос. И все это естественно кривыми руками и подручными инструментами.

Несколько раз кулаки о стены/двери разбивал от злости. Видно по костяшками, и даже как-то пришлось в травму тащиться.

Но сейчас ни-ни. Резался  последний раз года три что ли назад, накатило что-то вдали от дома и семьи. Но в целом можно сказать, что не практикую уже прям давно  (мне 38)

ну и РПП по традиции - раньше было активное (голодовки, диеты,  таблетки все такоэ), сейчас пассивное: тип сил на активное не осталось, стал пассивно есть как не в себя :D

Так что в жизни я такой сейчас позитивный седоватый пухляш, с типа нормальной жизнью, хорошей работой, ребёнком-подростком. Никто и не подозревает, мне кажется, что я такой весь трагический  несчастный персонаж внутри себя с селфхармным анамнезом.

Отредактировано (2020-02-27 22:52:58)

#34 2020-02-27 22:46:23

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Аноны, а мешали ли вам следы в построении личной жизни? Я про серьезные шрамы или отметины, которые на "случайно упал" не списать.

Врать приходилось типа порезался случайно.

Кстати, не наказывал себя. Наоборот скорее способ выпустить пар, что ли.

#35 2020-02-27 22:58:42

Анон

Re: Селфхарма тред

Тоже обгрызаю пальцы и губы. Еще обрываю кожу на ступнях до мяса

#36 2020-02-27 23:53:59

Анон

Re: Селфхарма тред

Обрываю и обгрызаю ногти и кожу вокруг них до крови. Но селфхармом как таковым это не считаю. Просто заусенцы и загрубевшая кожа почему-то меня жутко сквикают - куда сильнее чем кровища и почти-мясо.

#37 2020-02-27 23:59:24

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Волосы не ешь?

не-а. а это частое явление?

#38 2020-02-28 00:04:36

Анон

Re: Селфхарма тред

Бухло и еда. Употребляю так много, чтобы аж тошнило, что регулярно происходит. Раньше резала себя, но решила, что бухать менее скучно. Хотя хоже скучно((

#39 2020-02-28 00:07:34

Анон

Re: Селфхарма тред

В детстве обожал делать на руках засосы, вот прям чтобы синюшные, не понимал, почему маман ругается  :lol: теперь у меня кинк на засосы
В подростковом возрасте на фоне пиздеца по всем фронтам резался (роскомнадзорнуться тоже пытался, но я не знал, что надо резать не поперёк хд), до сих пор иногда могу немного поцарапать кисть, один раз прижёг руку спичкой, шрам такой круглый остался, полгода заживало (бухой был, поэтому боли не чувствовал). Но в основном я на нервах расколупываю прыщи, благо 24 почти, а вся верхняя половина туловища цветёт просто, как у чумного к эндокринологу я конечно не пойду :hanged:

#40 2020-02-28 00:27:19

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон начал резаться уже сильно за 20. Чот как-то сначала на эмоциях чиркнул канцелярским ножом, понравилось, так и пошло. Потом порезы татухой закрыл и сейчас предпочитает не такое заметное. Выше упоминали про зажимы для бумаги - вот тип того. Или пинцетом кожу зажать.

Аноны, а мешали ли вам следы в построении личной жизни?

анон начал резаться, когда у него отношения уже были. Они и щас есть. husband в первый раз охренел, конечно, но в целом отнёсся с пониманием.

#41 2020-02-28 00:39:37

Анон

Re: Селфхарма тред

Умудрилась от злости однажды укусить себя за ключицу. Одноклассницы были впечатлены этим свидетельством наличия у меня личной жизни  :troll:

#42 2020-02-28 01:10:00

Анон

Re: Селфхарма тред

Давно хотела спросить, но не знала где. Теперь есть, где. Может, глупый вопрос, извините.
Я себя бью (телефоном, в основном, потому что он чаще всего в руках. Ну, и он довольно тяжелый, чтоб удар был ощутим), вцепляюсь себе ногтями в лицо, чтобы отвлечься от некоторых мыслей. Это селфхарм? Я же себя не режу, вроде, ничего серьезного с собой не делаю. Повод идти к врачу или я просто дурью маюсь? Я не понимаю.

#43 2020-02-28 01:23:41

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон резался в подростковом возрасте, когда было много проблем - с родителями, одноклассниками и т.д. Не помню, с какой мыслью это делал, точно помню, что наказать себя не хотел, наоборот, жалел. Может, так переносил на свое тело злость на окружающий мир, хз. Еще не знаю, как вообще мне это пришло в голову - интернетов тогда не было, в фильмах такого не видел. Резался скальпелем, но очень неглубоко, оставлял только царапины. Мама долго не замечала (да и там нечего замечать было, все было не глубже кошачьих царапин), в конце концов, тупо спрятала скальпель. Внезапно это помогло и больше резать себя анон не стал ;D

Еще была привычка наглаживать острые края бумаги и металлического транспортира или совать их под ногти, в результате анон постоянно ходил с ранками на подушечках пальцев и под ногтями. Это все болело, но анон никак не мог перестать. И сейчас не перестал, только бумагу берет не такую острую. При этом, сколько себя помнит, анон делал все это ради физического удовольствия (трогать бумагу приятно же), без психической подоплеки.

Где-то в 20-25, не помню, выдавливал прыщи, доводя их до крупных гнойников, так что видно было как от прыща идет красная воспаленная линия под кожей. Прыщи были на груди и тыльной стороне кисти. Руки выглядели как пиздец, и анон их прятал под рукава. Что касается груди, то анон до сих пор удивляется, что не занес себе серьезную инфекцию. Помог только дерматолог.

Еще как-то во взрослом возрасте у анона тоже вышел прыщ на груди, где-то очень глубоко под кожей. Анон переживал, что это может быть опухоль, и внезапно обнаружил, что блять пытается выковырять это образование маникюрными ножницами. Сказал себе "Анон, ты ебанулся?" и прекратил.

#44 2020-02-28 01:50:25

Анон

Re: Селфхарма тред

Лицо расковыриваю тоже. И руки/плечи, если есть прыщи, черные точки, т.н. "сальные нити", что угодно, что хоть немного выпуклое - я пытаюсь выковырять. Иногда это во вред. Не уверена, что прямо селфхарм это, но как навязчивость.
Еще иногда себя бью, никак это не называл.

#45 2020-02-28 01:50:45

Анон

Re: Селфхарма тред

Занимаюсь им эпизодически - то очень часто, то на месяцы забрасываю. Режу, прижигаю металлическими предметами, бьюсь о стены, была булимия и перебор с алкоголем, которые я тоже считаю за нанесение себе вреда, причём гораздо худшего, чем какие-то шрамы. Молюсь, чтобы остались нынешние методы, они самые приемлемые из вариантов.
Началось в 2009, когда мне было двадцать один, поначалу мне просто казались красивыми руки в царапинах и ожогах. Все эти юношеские понты, трагические позы. Я часто делал это во время разговора с друзьями. В наказание это перешло значительно позже, когда у меня началась булимия. Теперь это почти не бывает наказанием, это способ спустить эмоции на тормозах (у меня очень, очень много эмоций, иногда просто разрывает, но их нельзя выпустить по-другому), способ осознать себя существующим и найти границы тела, способ убедиться в том, что я всё ещё имею власть над своим телом, и что если я прикажу себе порезать себя - я это сделаю, сделаю то, что хочу сделать я, а не другие. Меня напрягает ситуация, когда я приказываю себе и не делаю этого. Такое ощущение, будто в этот момент за меня принимаю решение не я, а какое-то, не знаю, общественное мнение, моя мать, моя партнёрша? Когда я перестану существовать и стану их куклой?
Звучит, конечно, дико пафосно, сорян. Просто как-то так оно чувствуется у меня.
Что до того, как это влияет на отношения с людьми - да никак. Пару раз спрашивали про самые крупные шрамы, но у меня в основном очень мелкие порезы и ожоги. Людям на самом деле не так уж интересны другие люди, как кажется.

#46 2020-02-28 01:56:23

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Давно хотела спросить, но не знала где. Теперь есть, где. Может, глупый вопрос, извините.
Я себя бью (телефоном, в основном, потому что он чаще всего в руках. Ну, и он довольно тяжелый, чтоб удар был ощутим), вцепляюсь себе ногтями в лицо, чтобы отвлечься от некоторых мыслей. Это селфхарм? Я же себя не режу, вроде, ничего серьезного с собой не делаю. Повод идти к врачу или я просто дурью маюсь? Я не понимаю.

Селфхарм - по сути любое осознанное причинение себе боли. Какая бы она ни была, а это считается деструктивной штукой. На мой взгляд, если мешает - есть смысл сходить к специалисту.

#47 2020-02-28 02:35:51

Анон

Re: Селфхарма тред

Хороший тред, спасибо.

асибе

#48 2020-02-28 02:45:45

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Селфхарм - по сути любое осознанное причинение себе боли.

А неосознанное?
Без подъёба, так по самоощущению. Потому и интересно.

Скрытый текст

Многое тут читаю с лицом "што? и это тоже селфарм?" Ну, вот - не есть (иногда тупо забываю или лень), кусать губы (когда задумываюсь), грызть ногти (это ж не больно вообще?)...

Анон пишет:

Из смешного. В свое время родители в упор не видели моих порезов

Ага, дай пять. Мои тоже не видели. Зато какие танцы с бубном устроили вокруг ожога от сигареты на ровно той же руке, прямо промеж царапин, - не передать. Может быть, правда, они приняли царапины за следы неравной борьбы с котиком. Но котик тогда должен был быть дохуя активным и со ста когтями на каждой лапе. А он был добрейшая в мире диванная подушечка.
Но что обидно: ожог я действительно совершенно случайно получил. Просто по очень большой пьяни промахнулся мимо пепельницы. Конкретно так  :lol:

#49 2020-02-28 03:58:36

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Селфхарм - по сути любое осознанное причинение себе боли. Какая бы она ни была, а это считается деструктивной штукой.

:really: Боль во время тренировок, когда тянет мускулы, тоже селфхарм? А здоровы, по вашей теплодомной идеологии, только те, кто всю жизнь просиживает жопу перед компом?

#50 2020-02-28 04:18:55

Анон

Re: Селфхарма тред

Я начала царапать себе внутреннюю сторону предплечий, чтобы удержаться от плача, особенно ночью. Моя мама умирала от рака, мне было очень плохо, и никто не хотел возиться с моим утешением. В семье с этим вообще не очень. И потом я продолжала расцарапывать руки, когда чувствовала, что мои чувства не имеют значения ни для кого.
Прошло с назначением антидепрессантов. Иногда я рычу на людей, которые пытаются заткнуть меня, когда я плачу. Редко, на самом деле: мне до сих пор трудно плакать при людях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума